"STALKER: Воля зоны"


Пн Ноя 18, 2013 14:25
Jumangee
Во всех бочках затычка


Аноним
STALKER: Воля зоны

Две недели назад родители попали в аварию, в отцовский старенький «Москвич» врезался грузовик. Слава Богу, не насмерть, но переломало их сильно. Были вы у них, в больнице – лежат, не шевелятся, врач говорил о какой-то запредельной сумме – шестьдесят тысяч евро на операцию. В России, мол, не делают, надо ехать в Германию или Израиль. Где взять такие деньги?
В машине должны были находиться вы – за день до аварии договорились с отцом, что возьмете у него машину, но утром отец сказал, что машину не даст – самому нужна на сегодня. И вот вам результат.

О Зоне доносились слухи, что можно разбогатеть, а можно и погибнуть. И про артефакты, и про аномалии; шепотом соседка рассказывала про чудовищ Зоны. Может, и удастся быстро заработать требуемую сумму? Или найти совершенно новый артефакт, который заживляет раны?

Время – вот что убивает родителей. Врач сказал, что им осталось всего пару недель, сейчас, значит, уже не больше 10, а еще же нужно добраться до больницы… Нда.. Не больше недели, значит. За неделю надо обернуться.

Лист персонажа и карта:


ps Аноним очень желает услышать комментарии к своей книге-игре

pps Другая книга-игра в этой вселенной: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2607


Пн Ноя 18, 2013 14:51
TEXP

Очень напомнило Шпагу. Но вполне не плохо. Будет ли продолжение7

Пн Ноя 18, 2013 15:18
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Это она и есть. Не представляю, как можно до такого додуматься, но, вообще, прикольно, обязательно почитаю Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пн Ноя 18, 2013 16:22
GalinaSol
11  Герой легенд

Бегло посмотрела, любопытно)) Люблю тему Зоны.

Пн Ноя 18, 2013 19:18
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Терпеть не могу тему Зоны) Но объем впечатляющий. Надо поиграть


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Вт Ноя 19, 2013 21:04
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

м, так это просто старая сказка на новый лад.. разобралась, играть не буду)


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Ср Ноя 20, 2013 10:17
Johny Lee
2  Свободный искатель

Прикольно придумано) Верная шпага в др. декорациях))


_________________
"Забавно, что каждый раз, когда подходишь к реальной преграде своему развитию - снова становишься ребенком..."
Ср Ноя 27, 2013 11:04
GalinaSol
11  Герой легенд

Джуманджи попросил рецензию "по существу", подумала, решила уважить просьбу. А то там аноним, наверно, ждет-волнуется, как его детище восприняли, а мы, заразы бесчувственные, гробы повапленные, сидим-молчим.


Так, для начала, что понравилось. Язык, стиль, атмосфера. Провисаний я не заметила, везде написано живо, образно, читать интересно. Каждая сценка, каждый эпизод интересны. Я к таким вещам очень строга, но тут читать было одно удовольствие. Это хорошо.
А теперь к замечаниям. Ну да, вот так сразу.
1. Не знаю, может, я невнимательно читала, но в первый раз я таким лихим аллюром проскочила к концовке, что даже не очень поняла, а что тут, собственно, было? Очень скомканный сюжет получился. Воспроизвести, конечно, уже не смогу.
2. Как-то раз получила подряд (ну совсем подряд!) две "крови камня". Одна явно лишняя))
3. Если уж в игре присутствует целительный артефакт, и даже указано, что ими кто-то в Лиманске барыжит, то почему герой, дойдя до Лиманска, не начинает искать этого торговца, а мотается себе преспокойно по тем же барам?
4. Очень жаль, что нельзя зайти к ветеринару... Почему-то очень хотелось, а не дали, хоть тресни)
5. Как я ни крутилась, у меня получалось мало Зоны и много разборок-группировок. Это, конечно, вкусовщина, но я предпочитаю первое второму.
А в целом игра о-очень хорошая. Вот только концовки такие я не люблю)

Пт Ноя 29, 2013 19:19
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Сталкер, сталкер..

На самом деле, есть крайне мало тем, которые в принципе не надо затрагивать в творчестве. Но вот это как раз она.

Авария на Чернобыльской АЭС была даже не драмой, это реальная трагедия реальных людей. Я бы еще поняла, если бы прошло 50 лет.. Никто ничего не помнит, можно литературно обрабатывать и творить мифы. Но эта чудная серия появилась на изумленных глазах тех, кто помнит и знает. Поэтому при всем моем уважении к литературе и верности тезису "нет запретных тем" – извините.


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Янв 19, 2017 1:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлена версия 1.1 книги-игры: сделана ре-вёрстка, добавлены иллюстрации, сделан интерактивный лист персонажа

Сб Дек 03, 2022 15:20
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

А нельзя ли раскрыть секрет, кто автор этой книги? Откуда она появилась? )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума