Книга-игра – в приключенье пора!

Герой легенд

А пока суть да дело, пока народ усердно играет в ТРИКИ и бороздит земные просторы на платных проектах, позвольте предстваить тизер к моей следующей игре. Вдохновляюсь Френком Миллером: будет кровь-кишки-чернуха-предельный цинизм и безнадега. Получится ли? Не знаю) Но попробовать хочется. Вряд ли будет больше двух сотен прагарафов, с моей любовью к длиннотам большой книги мне не одолеть, теперь я это уже понимаю.

Ну и, как водится, вступление:

В этом городе есть только три цвета: серый, серый и серый — грязь, бетон и асфальт. Здесь нет закона, нет правил, нет будущего. Вы можете решить, что здесь властвует Сила. Вы ошибетесь. Сильные здесь не живут. Значит, все решают Деньги? Да, они спасут вас... но очень ненадолго. Никакая сила, никакие деньги не могут выстоять перед властью Безумия. Властью Хаоса, что правит бал в этом городе. Люди в здравом уме здесь не выживают, они либо гибнут, либо сходят с ума. Я пока что не лежу в гробу, значит, и я не в своем уме? Как мне не хочется в это верить... Как мне хочется вырваться отсюда... Но сейчас об этом не приходится и мечтать. Сейчас мне нужно только одно — любой ценой, любыми путями добыть до заката тысячу долларов. Иначе следующего утра для меня уже не будет...

Последний раз редактировалось: GalinaSol (Пн Ноя 25, 2013 18:28), всего редактировалось 1 раз
Меценат

GalinaSol

Главный герой мужчина или женщина? Я бы с удовольствием почитал игру от лица женского персонажа. В играх это редко встречается. Интересно увидеть КАК игровой жестокий мир видится женщиной Smile

GalinaSol

Если вдруг надумаете все же писать игру под женский персонаж, то если позволите я выскажуть – как я вижу роль женского персонажа в жестоком мире (типа апокалипсиса).

1) С моей точки зрения было бы ошибкой делать из женского персонажа некий образ супер-героя. Голливуд это может себе позволить, а книга – нет.

2) Женщина в одиночку в принципе не сможет долго продержаться в жестоком мире. Не те инстинкты и не та психика. Разве что мужеподобная женщина-амазонка. Но такие женские образы обычно не вызывают симпатий у читателя.

3) Я бы дал женщине спутника-мужчину (а лучше сразу трех! разных по типажам). Женщина симпатизируем всем трем, но не сближается ни с кем из них. Присматривается. Они все понимают и ждут ее решения. Но мужики держатся одной командой – ради своего выживания и ... РАДИ НЕЕ!!

4) Все трое мужчин понимают, что тот кто первым попытается устранить или подгадить другому претенденту – тот тут же будет этой женщиной отбракован с точки зрения потенциального мужа. Ибо проявить нечестность, вероломство, подлость к соратнику – это зло. А такой муж ей не нужен.

5) Сверх-Задача сюжета – проявить в ходе сюжетных передряг развитие их взаимоотношений. Она выживает, но из троих она выберет только одного. Хэппи энд предполагается только для одного! Кстати, в книге-игре можно дать право делать выбор в ключевых ситуациях не только за женщину, но и за трех мужиков Smile

undefinedТема благодатная, и[b]дея выглядит интригующе =)

Герой легенд

Кстати, непраздный вопрос: можно ли использовать тему гомосексуализма, или лучше не стоит, в связи с последними изменениями в законодательстве?

Во всех бочках затычка

Надеюсь, будет достаточно краткого ответа: "ни в коем случае"

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Ноя 15, 2013 22:42), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

Так, ИГРА готова. Осталось написать КНИГУ))
Поскольку в этот раз все завязано на наличии времени-денег, пришлось для начала расписать вручную на бумаге громадное дерево вариантов, что в каком случае происходит) Зато теперь точно знаю, сколько будет концовок, и примерно – сколько параграфов (около полутора сотен). Правда, наверняка что-то еще в деталях поменяется.

Герой легенд

Работа не столько ползет, сколько валяется с перебитыми ногами. Постоянная необходимость перетряхивать все дерево зависимостей "время-деньги" о-очень сильно мешает, когда хочется немного переповернуть сюжет. Начинаю бояться, что взяла себе задачу не по силам... Люди, окажите моральную поддержку, а?

Герой легенд

Дописала одну из концовок) Она такая чудесная, что решила ей поделиться)) Внимание, в таком же примерно духе выдержано все повествование, даже хуже: на фоне всего остального данный эпизод весьма мил и добр. У вас еще есть время морально подготовиться)))

спойлер
Когда начинает смеркаться, я сажусь на асфальт, привалившись к бетонной стене. Как холодно... Я закатываю рукава и подставляю руки под холодные капли дождя. Когда они немеют и перестают что-либо чувствовать, я беру бритву и вскрываю себе вены. Конечно, кровь скорее привлечет бешеных псов, но когда они прибегут на запах, мне уже будет все равно...
Во всех бочках затычка

Добрая, нежная, вселяющая оптимизм концовка!

Герой легенд

Дописала первую сюжетную ветку (наконец! Очень тяжело дело идйт, я все-таки слишком добрая...). Вопрос к потенциальным читателям. В книге есть: цинизм, насилие, насилие над девушками и животными в особо извращенной форме, толпа психов-маньяков и кромешный ад. Стоит ли делать в такой книге хотя бы один счастливый конец?

Герой легенд

От работы отказалась, буду писать бесплатно, зато для души))

Герой легенд

Вчера дала мужу очередной кусок на пробу. Вердикт был: "Ну, про замки ничего, интересно вышло, а вот эта сцена средненькая, недостаточно тошнотворная".
Я его чуть тапком не пристукнула, я когда ее писала, меня откровенно мутило, а ему всё мало! Я так никогда не закончу...

Во всех бочках затычка

Что-то мне кажется, эту книгру придётся под 18+ запирать.... )

Герой легенд

Кстати, вот в этот раз мне в самом деле понадобится бета-тестер, который вдумчиво пройдет по всем веткам и проверит, всё ли в порядке с логикой время-деньги-события. Если никто не вызовется – плюсуйте пару недель на отдых от текста. Без отдыха я за проверку не возьмусь.

Герой легенд

Подкрутила механику, теперь вероятность добраться до истинной концовки – около 15 %. Думаю, это вполне пристойно.

Герой легенд

Дописала, наконец, вторую сюжетную ветку. Один раз обнаружила ошибку в расчетах, хотелось убиться об стену. Расписывая третью отчаянно старалась сократить себе объем работы. Не вышло... Зато здесь, пожалуй, будет легче всего нечаянно умереть.
Основные концовки готовы все (не считая просто гибельных). Всего четыре, из них три фальшивки)) Неплохо... Но, боюсь, до отъезда дописать черновик я не успеваю. Черт.

Герой легенд

Так. Мне нужна ПОМОЩЬ. Иначе я никогда не закончу!!! Через неделю с небольшим срочно лечу в Израиль: моему ребенку подтвердили готовность принять его в тамошней больнице. Сколько там пробуду, зависит от результатов обследований. Надеюсь ко времени отъезда дописать бОльшую часть текста, или может быть, даже весь. Мне нужен ответственный бета-тестер, который в моё отсутствие пройдёт вдумчиво с карандашом и бумажкой по существующим двум веткам (и третьей, если повезет), и проверит, что все цифры нормально работают. Ну неужели никто не хочет первым узнать, что я тут такое ваяю?
Я уже несколько раз порывалась бросить книгу, но она слишком хороша для этого. А одна я до лета копаться буду, а силы и вдохновение уже вовсе на исходе. Прошу помощи.

Хозяин подземелья

Вот это я бы поиграл, выглядит любопытно.
По поводу гомосексуализма. Т.к. я живу в Германии, то немцы только укоризненно качают головами на мое непризнание гомосексуализма как нормального явления и называют "гомофобом". Для них это – норма. И вовсе и тот кошмар, за который его хочет выдать автор темы. Хотят даже в школах ввести, чтоб дети понимали, что к чему.

Герой легенд

Проект вот-вот подойдет к концу, и эту тему придется закрыть) А пока можно я тут проведу небольшой опросик? Да, он не вполне относится к данной конкретной теме, но вполне укладывается в рамки мастерской, а создавать отдельную тему ради такой ерунды я не хочу. Итак, собственно, вопрос к читателям: если я наберусь наглости писать еще, какую книгу вы бы хотели увидеть?

- в сеттинге "Троп";

- в сеттинге "Жаброносца";

- что-то третье и совсем новое.

Про Город не спрашиваю, потому что возвращаться к этой теме не хочу и не буду. Это был психологический опыт над самой собой – и не сказать, что он мне легко дался, хотя результатом я довольна.

Последний раз редактировалось: GalinaSol (Ср Янв 29, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Пишите то, что нравится – писать-то Вам ))

Герой легенд

Проект окончен и выложен, тему можно закрыть.

Герой легенд

Проект-то выложен, но кто-то его уже успел удалить. Smile Ждём повелителя Smile

блин как это удалить?

Последний раз редактировалось: Смелый Хвост (Сб Фев 01, 2014 16:06), всего редактировалось 1 раз