Книги-игры – стань легендой.

Во всех бочках затычка

Settlers II

Жанр: Strategy
Год издания: 1996

Римлянская экспедиция потерпела кораблекрушение и высадилась на какомто неизвестном острове. Вы командир отряда выживших после этого проишествия. Вы обосновываетесь на новой территории. Первым делом вам надо наладить экономику – добыть стройматериал, для постройки зданий, хавки – чтоб шахтёры работали, ископаемых – чтоб оснастить рабочих инструментом а воинов оружием. Строя бараки, вы расширяете свои границы. На каждой карте есть ворота, захватив которые, вы переходите в следующий уровен. Но у ворот этих конечно же есть охранники, которых надо смести с пути. И так вы пробираетесь от уровня к уровню, с надеждой когданибудь вернуться домой.

ps Очень оригинальная игра, в которую можно играть бесконечно. Игра досовская, но у меня идёт на винде ХР со вторым сервиспаком без проблем. Если у кого будут проблемы – рекомендую пользовать DosBox, или пишите сюда.

title.jpg (22.59 КБ) : 217 раз(а)  Скачать
55c8318caa30ce4a64a874c50b596264.jpg (79.8 КБ) : 219 раз(а)  Скачать

SETTLER2.rar

4.86 МБ

Загрузок: 266 раз(а)
Свободный искатель

Скачал, распаковал, пытаюсь запустить – не пашет. Плиз хелп.

Стоит винда 2000 может поэтому?

Во всех бочках затычка

Возможно, на XP точно запустилась. Пробуй пользовать DOSbox (эмулятор), но тады железяка буит нужна хорошая

Свободный искатель

Jumangee
а по-русски можно?

Во всех бочках затычка

Ставь эмулятор DOS (ниже), потом D-Fend которому укажи где установлен dosbox. Потом запусти D-Fend и добавь игру мастером, настройки будешь определять "опытным" путем, но начни с: дисплей – vga, разрешение – 1024×768, normal2x, cycles – 7000. Эмулятор – вещь очень требовательная к компу, т.е. даже такая старая игра под эмулятором МОЖЕТ тормозить. Для этого повыщай cycles, но не сильно, иначе твой процессор не сможет "переварить" указанное кол-во, тогда тоже появится эфект торможения но с "накоплением"... вот, пробуй....

DOSBox0.70-win32-installer.exe

1.41 МБ

Эмулятор DOS 

Загрузок: 157 раз(а)

D-Fend-2.0.62.42.exe

1.1 МБ

D-Fend это "морда" для DOSbox, является "менеджером" для запуска дос-игр. 

Загрузок: 205 раз(а)