Сбрось сюжетные оковы! Каждое чтение - будет новым!

Герой легенд

Потихоньку в разных местах начинают появляться сообщения о найденных багах в нашем изданном третьем бумажном издании.
Конечно, полностью от всех ошибок за раз избавиться невозможно (плюс сроки не резиновые), но, однако же, было бы круто сразу разобраться в каждой возникшей уже в релизе проблеме. Препятствий пока что только два: моя меланхолия и, что важнее, практически весь тестерский материал всех книг был уничтожен в связи с посленовогодней уборкой.

Список

"Три дороги" (исправлено в электронной версии 1.1)

1
Хаген. в п.159 нам говорят сказать пароль "Булава",а в п.51 мы,проявив недюжинную смекалку,называем это пароль,но звучит он "Двуручный меч".

2
Конан. #16: ссылки 108 и 144 поменять местами.

____

"По закону прерии"

1
Одеяло. В лавке в Ту-Попларс не указано, что его предлагает хозяин, соответственно не указана и цена (п.47). Но в следующем параграфе (п.325) оно упоминается, как и в дальнейшем путешествии. То есть, при предложении товаров его просто забыли указать. Может, этого ляпа нет в бумажной книге? Тогда подскажите, сколько оно стоит.

2
Нож. По логике вещей, им можно пользоваться в любом рукопашном бою. Однако в ходе приключения он упоминается как возможное оружие (с увеличением урона до 3, прибавлением 1 к Мощности удара и т.п.) далеко не всегда. Логично предположить, что после перестрелки, когда патроны кончились (или нет желания их больше тратить), а противники ещё живы, можно также воспользоваться ножом для завершения схватки. Однако это не упоминается ни в общих правилах, ни в соответствующих параграфах (например, перестрелка на п.17).

____

"Повелитель безбрежной пустыни"

1
Переходя с 373 параграфа на 118 говорится о жителях деревни. Я до этого параграфа дошел не посещая деревню, поэтому упоминание о них выглядит не к месту.

2
277 параграф. Фраза "Вы идете дальше, пытаясь придти в себя после встречи с оборотнем..." Звучит некоректно, так как о том, что я встречался с оборотнем, мне было неизвестно (везде писалось только "путник"). Начало встречи с ним на 3 параграфе.

____

"Лабиринт затаившейся смерти"

1
— Выход из третьей локации, когда на весы надо было ложить волшебные вещи. Положил золотую булавку, шкатулку из красного дерева и яблоко – итого 26 + 61 + 38 =125. Перехожу на 125 параграф, а там пирс через реку в подземелье. Это такая ошибка???? Похоже на "киноляп"
Интересно же, прошел на следующий уровень или все еще нет). Ближайшие параграфы от 125, связанные с дверью – это 122 и 126. Один говорит, что я прошел, второй говорит, что нет – вот и думай теперь. Если проверять параграфы по отдельности (26, 61, 38) – все в норме, все правильно.

— Эти числа не нужно складывать. Предметы нужно доставать по очереди, как написано в параграфе.

— А вот и нет, их сначало по очереди достаешь на что в ответ получаешь числа, а потом эти числа надо сложить, чтобы получить конечный параграф (см. параграф 440). Вся чехорда с дверью начинается в параграфе 79.

2
с параграфа 340 лечу на спине у Лорьи и прилетаю на 50, затем спрашивают про шлем Элка и если такого нет, отправляюсь на 519, а там предлагают проверить реакцию, если я желаю проверить, то отправляюсь на 267 и если всё ок, то на 325, а уж там совсем не в тему!
3
Есть способ сделать своего героя бесконечно реактивным.
В самом начале пути идете направо (210), исследуете здание (415), поднимаетесь по лестнице (119)
Проверяете реакцию (354), нужна 5, у вас как раз 5, прибавляете 1, идете на (604), выбираетесь на крышу (386)
Возвращаетесь обратно (78), идете в левую дверь (532), оказываетесь в библиотеке (110), не осматриваете ее, идете к выходу из здания (353), опять идете по лестнице (119), опять проверяете реакцию, опять проходите проверку, и реакция у вас уже 7. Повторять до бесконечности.
Однако же если исследовать сундуки в библиотеке, то вам предложат выйти через дверцу в дальнем конце комнаты – 406
Может эта ошибка, что если не исследуешь сундуки, то предлагают вернуться ко входу, а не выйти из комнаты на 406?

____

"Холодное сердце Далрока"

1
Нельзя попасть на параграф 104.
В параграфе 501 указано, что при первой проверке удачи считать, что Вы неудачливы.
Далее 501-224-603. И в параграфе 603 просят проверить удачу и если она сопутствует перейти на 104. Но она не никак не может сопутствовать, из-за содержания параграфа 501.
Если не помогать эльфам, то теряется удача. А если помочь, то не встретишь этого незнакомца на дереве.