Сердце льда (онлайн)


Пт Сен 13, 2013 10:57
Jumangee
Во всех бочках затычка



Сердце льда
Интерактивная версия книги-игры
Оригинальная книга

Ваше приключение в замерзающем мире XXIII столетия начинается здесь.

Запустить

Игра в соц-сети ВКонтакте (просьба делиться с друзьями)


ps Первая интерактивка на полностью переработанном движке jsIQ, который теперь называется "Атрил". В связи с этим, просьба отнестись с пониманием и сообщать о найденных проблемах.


Пт Сен 13, 2013 11:28
Константинъ Шепелинъ
2  Путник

у меня в вк кликабельна только кнопка "пропустить" в заставке, остальное не реагирует ((
Opera/9.80 (Windows NT 5.1; Edition Yx) Presto/2.12.388 Version/12.14

Пт Сен 13, 2013 19:38
Джокер

Похоже полноценный релиз немного задерживается...
Та же проблема что и у предыдущего пользователя: запускал вконтакте, просто операционка(Windows Vista и в браузере из-под андроида-не реагирует...

Добавил через 55 минут 50 секунд:

С хрома запустилось, однако для того чтобы написать отзыв нужно опять зайти в оперу.
Прошел всю игру за псионика. Спасибо за проделанную работу. Музыка добавляет некторой атмосферы, которой менее заметна в книге, однако во время чтения она периодически пропадает, и приятнее когда она сопровождает независимо от скорости чтения текста.

Пт Сен 13, 2013 21:07
Jumangee
Во всех бочках затычка

Главную проблему с оперой исправил, остались мелкие

Пн Сен 16, 2013 19:01
Jumangee
Во всех бочках затычка
Пн Сен 16, 2013 19:45
GalinaSol
11  Герой легенд

Работает! Правда, один из параграфов в начале выпал, но я не знаю, какой... Просто переход был явно нелогичный.

Вт Сен 17, 2013 11:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

Просьба ОЦЕНИВАТЬ игру на андроид маркете, это важно!!! Заранее спасибо за оценки Smile

Вт Сен 17, 2013 20:21
Александр()
Путник

Мне понравилось, хорошая атмосферная история!
Прошёл за исследователя, глюков не встретил (Хром, приложение ВК).

Отлично) Правда довольно легко прошел через ловкость+хитрость и паранормальные+пси. Работает нормально, изредка только в "далее" пишет ненужные способности и предметы(из текущих возможностей). Жалко что нельзя выбрать "знания" если у тебя есть дройд, полезная штука. Непонятно куда пропадает иногда еда..Иногда пишет иногда нет. Инвентарь маловат) Пока поймешь что шуба используется 1 раз за игру...Некоторые вещи можно было бы использовать и чаще 1 раза(фонарик бинокль,испаритель лиан) Некуда девать деньги, 1 раз можно заработать продажей за всю игру(*без нее у меня было 80)=/ Не нашел где взять скар(или тупо надо пилотирование?) Такой вот итог 1го прохождения. В целом очень круто и атмосферно) Upd Нашел пару багов, 1 раз мне дважды дали хильнуться аптечкой за 1 ход(5-7 когда отдыхаешь по прибытии) 2) ретровирусы продаются больше 1 раза. Играю с хрома. рекорд денег 97+ 2 ножа))

Пн Окт 21, 2013 10:28
Gard
11  30  4  Герой легенд

У меня игра не работает ни ВКонтакте ни через интернет.

Вт Окт 29, 2013 1:12
Gaduka

Опера, Мозилла – полет нормальный. Игра понравилась, оформление хорошее. Концовка показалась скомканная. Вообще, большое спасибо, получил хорошие впечатления Smile
Жена, кстати, с первого захода прошла далеко ... на компьютере в пирамиде взорвалась, сигнал "SOS" хотела подать Smile

Пт Ноя 01, 2013 10:14
Disel
1  Знаменитый приключенец

Ключевые слова перекрывают вещи, после чего вещи нельзя выкинуть из инвентаря

Пт Ноя 01, 2013 13:19
Disel
1  Знаменитый приключенец

Книга-игра отличная, как и перевод. С удовольствием играл , пока не уничтожил-таки Сердце (до этого заморозил себя в стазис). Замечательный сюжет, интересные персонажи. Набор навыков также сделан на пятерку – всё нужное и полезное. Книга оказалась не такой большой, как казалась вначале, и немного жаль, что приключения так быстро закончились.

Вообще, что касается сюжета и литературной части , то видно, что автор подошел к вопросу серьезно и вдумчиво. Чего стоит только завязка! По ходу сюжета всё больше открывается информации об окружающем мире, его истории и трагедиях. Читается легко и с удовольствием.

А вот за это автору отдельная благодарность :
"Это лучевой фантом – жертва аварии телепорта, которая навечно оставила его вне фазы со всем остальным миром. Эти создания претерпевают вечные муки, поскольку телепорт изувечил их внутренние органы, но с ними ничего нельзя сделать, так как реально они не существуют.
Даже в своем призрачном состоянии они опасны, вместе с тем они жаждут вернуться к цельности, поэтому жадно ищут контакта с живыми. И их прикосновение вытягивает всю жизненную силу."

Спасибо за игру автору и переводчикам! Супер!

Добавил через 5 минут 59 секунд:

да, и мне показалось, это лучшее оформление интерактивной книги-игры, что я видел на сайте. Тут тоже отдельная благодарность

Вс Ноя 03, 2013 23:17
ageres
1  Свободный искатель

Проверил вконтакте. все вроде работает, но нашлась небольшая ошибочка. при присоединении кайла боше надо записать ключевое слово Алмаз. но оно в списке так и не появилось. или я что-то не понял и его надо записывать самому?[b]

Пн Ноя 04, 2013 0:58
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, на ключевое слово надо нажать самому, как и получение предметов. Таким образом мне хотелось выразить "дух классического книгрочтения", эксперимент в общем.

Пн Ноя 04, 2013 10:40
Disel
1  Знаменитый приключенец

к сожалению тут есть небольшая проблемка. Когда ты проходишь уже не первый раз игру, то в классическом книгрочтении, имея исписанный под рукой листок персонажа, уже знаешь ключевые слова и находки которые у тебя есть и которые можешь использовать. В интерактивном же варианте у меня пару раз было, что пролистывая по 10-му разу параграфы, просто забывал нажать на ключевое слово. И потом ничем не докажешь, что оно у тебя есть ))

Пн Ноя 04, 2013 14:53
Disel
1  Знаменитый приключенец

еще есть непонятное
"Замените ключевое слово Урук на Гильгамеш."
первое: ключевое слово Урук я вообще не записывал, но оно у меня появилось.
второе: оно заменяется не на Гильгамеш, а на Немезида.

Возможно должны была быть замена Гильгамеш на Немезида.

Чт Ноя 14, 2013 23:42
Шики

Хорошо, очень хорошо! Но мало :с

Вт Ноя 26, 2013 19:33
Алексей75

Игра понравилась, на Philips w336, ahdoid, полёт нормальный

Ср Дек 04, 2013 22:13
Alex Blade
Путник

у меня в мешке куча еды. по книге пишут вы очень устали скушайте ДВА пакета. а взяло и скушало ВСЮ мою еду Smile

Чт Дек 05, 2013 14:36
Alex Blade
Путник

если слово какогото имущества длиное, оно выезжает на ключевые слова а там крестик не активен, я не могу удалить предмет из мешка. (на мобиле как минимум)
priority – hi

второе. если предлагается много предметов, я взял два и мой мешок полный, остальные предметы становятся неактивными – правильно НО я удаляю чтото из мешка чтобы взять чтото другое а предметы так и остались не активными
priority – hi

третье.
ссылку Далее или другие переходы в конце абзаца которые на всю ширину параграфа лучше сделать на длину слова. т.е. только кликая далее а не в любом месте этой строке. а то часто срабатывают переходы пока я просто листаю страницу вверх вниз на мобольнике.
priority – low

четвертое.

когда в ледяной пустыне идет издалека какойто саблезубый тварь
и предлагается
спрятатся
проползти
понаблюдать биноклем
убить лазером
и тд
если спрятатся (искателем то ок)
если стрельнуть (торговцем и наверно любым у кого пистолет) то в туше дырка идем к ней без ножа неможем разрезать и кнопка далее не имеет текста а только рисунок маленький справа от кнопки.

priority – very low

Чт Дек 05, 2013 18:04
Alex Blade
Путник

еще две непонятки.

в предисловие написано про 30 золотых а разные герои в реале имеют разные суммы при этом нет никакой информации.


и по игре

создаю своего героя. в самом начале где лупоглазый ледяной убийца. его убиваю. иду по его следам в логово. там 4 предмета я беру ид карту и очки и все больше не могу брать предметы. а мешок тоеще даже на половину не заполнен.

Пт Дек 06, 2013 16:13
Alex Blade
Путник

Ну вот и прошол (наконецто с 20 попытки, изза специфики данной книги).

движок конечно стал намного красивше (в плане визализации всех мелочей интерактивности) с другой стороны не нужно чтобы пользователь видел ВСЕ возможные варианты развития даного параграфа (видны неактивные переходы тоже) тк это выступает в роли подсказки [хотя именно для этой книги они нужны тк без них не пройдёшь]. Но маленьких багов еще не мало. дальше наверно можно сосредаточиться только на отладке. усовершенствовать вроде как и нечего больше Smile

Сама книга разочаровала своей короткой историей и изза того что некоторые моменты можно пройти только одним способом приходилось начинать не один раз и все параграфы уже знаеш наизусть но почему затык понять не можешь

Кстати после моста идешь на лево и можешь получить бомбу. но если её берешь ты умераешь позже от Боше. а вот как взять и не умереть (кроме как сразу иметь и ПСИ и Парадокс качества)?
Вс Фев 16, 2014 17:11
ГаП
21 
Так не нужно же иметь ни ПСИ, ни Парадокс. Просто послушаться барона, а дальше Боше сам взрывает барона и ты спокойно проходишь к Сердцу, если захватил бронежилет или хватает жизни на один выстрел охранных роботов. Ну а дальше разбираешься с претендентами, как душа пожелает.
Чт Мар 13, 2014 15:17
Nori
2  47  3  Герой легенд

Прошел версию на Андроиде за охотника за головами. Все работает. А вот если играть с навыком "знание", то в Венезии после генетических изменений выгоняет из города, не дав закончить дела, так задумывалось? И еще, иногда подсвечивается вариант (например: [кибернетика],[мини-Глосси]) и при наличии "кибирнетики" выбрать пункт не получается, значит ли это, что необходимо наличие обоих пунктов?


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума