Не иссякнет источник интриги,
Пусть спешит гигагерцев прогресс...
Уступает видеокарта книге
Роль привратника в мир чудес.

На страницу 1 2  >

Во всех бочках затычка

Сердце льда
Интерактивная версия книги-игры
Оригинальная книга: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2631

Ваше приключение в замерзающем мире XXIII столетия начинается здесь.

Запустить

Игра в соц-сети ВКонтакте (просьба делиться с друзьями)

ps Первая интерактивка на полностью переработанном движке jsIQ, который теперь называется "Атрил". В связи с этим, просьба отнестись с пониманием и сообщать о найденных проблемах.

Открыть на Youtube
Сказали спасибо(14): Kadena, Джокер, GalinaSol, Ajenta, Anuta, Тара-сан, Laik_eR, Disel, Алексей75, noname, ГаП, Nori, UrthamArRang, Wolf

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вт Авг 12, 2014 17:29), всего редактировалось 7 раз(а)
Путник

у меня в вк кликабельна только кнопка "пропустить" в заставке, остальное не реагирует ((
Opera/9.80 (Windows NT 5.1; Edition Yx) Presto/2.12.388 Version/12.14

Похоже полноценный релиз немного задерживается...
Та же проблема что и у предыдущего пользователя: запускал вконтакте, просто операционка(Windows Vista и в браузере из-под андроида-не реагирует...

Добавил через 55 минут 50 секунд:

С хрома запустилось, однако для того чтобы написать отзыв нужно опять зайти в оперу.
Прошел всю игру за псионика. Спасибо за проделанную работу. Музыка добавляет некторой атмосферы, которой менее заметна в книге, однако во время чтения она периодически пропадает, и приятнее когда она сопровождает независимо от скорости чтения текста.

Во всех бочках затычка

Главную проблему с оперой исправил, остались мелкие

Во всех бочках затычка

Добавлена версия для андроид!

Герой легенд

Работает! Правда, один из параграфов в начале выпал, но я не знаю, какой... Просто переход был явно нелогичный.

Во всех бочках затычка

Просьба ОЦЕНИВАТЬ игру на андроид маркете, это важно!!! Заранее спасибо за оценки Smile

Путник

Мне понравилось, хорошая атмосферная история!
Прошёл за исследователя, глюков не встретил (Хром, приложение ВК).

Сказали спасибо(1): Jumangee

Отлично) Правда довольно легко прошел через ловкость+хитрость и паранормальные+пси. Работает нормально, изредка только в "далее" пишет ненужные способности и предметы(из текущих возможностей). Жалко что нельзя выбрать "знания" если у тебя есть дройд, полезная штука. Непонятно куда пропадает иногда еда..Иногда пишет иногда нет. Инвентарь маловат) Пока поймешь что шуба используется 1 раз за игру...Некоторые вещи можно было бы использовать и чаще 1 раза(фонарик бинокль,испаритель лиан) Некуда девать деньги, 1 раз можно заработать продажей за всю игру(*без нее у меня было 80)=/ Не нашел где взять скар(или тупо надо пилотирование?) Такой вот итог 1го прохождения. В целом очень круто и атмосферно) Upd Нашел пару багов, 1 раз мне дважды дали хильнуться аптечкой за 1 ход(5-7 когда отдыхаешь по прибытии) 2) ретровирусы продаются больше 1 раза. Играю с хрома. рекорд денег 97+ 2 ножа))

Герой легенд

У меня игра не работает ни ВКонтакте ни через интернет.

Опера, Мозилла – полет нормальный. Игра понравилась, оформление хорошее. Концовка показалась скомканная. Вообще, большое спасибо, получил хорошие впечатления Smile
Жена, кстати, с первого захода прошла далеко ... на компьютере в пирамиде взорвалась, сигнал "SOS" хотела подать Smile

Знаменитый приключенец

Ключевые слова перекрывают вещи, после чего вещи нельзя выкинуть из инвентаря

Знаменитый приключенец

Книга-игра отличная, как и перевод. С удовольствием играл , пока не уничтожил-таки Сердце (до этого заморозил себя в стазис). Замечательный сюжет, интересные персонажи. Набор навыков также сделан на пятерку – всё нужное и полезное. Книга оказалась не такой большой, как казалась вначале, и немного жаль, что приключения так быстро закончились.

Вообще, что касается сюжета и литературной части , то видно, что автор подошел к вопросу серьезно и вдумчиво. Чего стоит только завязка! По ходу сюжета всё больше открывается информации об окружающем мире, его истории и трагедиях. Читается легко и с удовольствием.

А вот за это автору отдельная благодарность :
"Это лучевой фантом – жертва аварии телепорта, которая навечно оставила его вне фазы со всем остальным миром. Эти создания претерпевают вечные муки, поскольку телепорт изувечил их внутренние органы, но с ними ничего нельзя сделать, так как реально они не существуют.
Даже в своем призрачном состоянии они опасны, вместе с тем они жаждут вернуться к цельности, поэтому жадно ищут контакта с живыми. И их прикосновение вытягивает всю жизненную силу."

Спасибо за игру автору и переводчикам! Супер!

Добавил через 5 минут 59 секунд:

да, и мне показалось, это лучшее оформление интерактивной книги-игры, что я видел на сайте. Тут тоже отдельная благодарность

Сказали спасибо(3): Jumangee, Kadena, sns1987
Свободный искатель

Проверил вконтакте. все вроде работает, но нашлась небольшая ошибочка. при присоединении кайла боше надо записать ключевое слово Алмаз. но оно в списке так и не появилось. или я что-то не понял и его надо записывать самому?[b]

Во всех бочках затычка

Да, на ключевое слово надо нажать самому, как и получение предметов. Таким образом мне хотелось выразить "дух классического книгрочтения", эксперимент в общем.

Знаменитый приключенец

к сожалению тут есть небольшая проблемка. Когда ты проходишь уже не первый раз игру, то в классическом книгрочтении, имея исписанный под рукой листок персонажа, уже знаешь ключевые слова и находки которые у тебя есть и которые можешь использовать. В интерактивном же варианте у меня пару раз было, что пролистывая по 10-му разу параграфы, просто забывал нажать на ключевое слово. И потом ничем не докажешь, что оно у тебя есть ))

Знаменитый приключенец

еще есть непонятное
"Замените ключевое слово Урук на Гильгамеш."
первое: ключевое слово Урук я вообще не записывал, но оно у меня появилось.
второе: оно заменяется не на Гильгамеш, а на Немезида.

Возможно должны была быть замена Гильгамеш на Немезида.

Хорошо, очень хорошо! Но мало :с

Игра понравилась, на Philips w336, ahdoid, полёт нормальный

Путник

у меня в мешке куча еды. по книге пишут вы очень устали скушайте ДВА пакета. а взяло и скушало ВСЮ мою еду Smile

Путник

если слово какогото имущества длиное, оно выезжает на ключевые слова а там крестик не активен, я не могу удалить предмет из мешка. (на мобиле как минимум)
priority – hi

второе. если предлагается много предметов, я взял два и мой мешок полный, остальные предметы становятся неактивными – правильно НО я удаляю чтото из мешка чтобы взять чтото другое а предметы так и остались не активными
priority – hi

третье.
ссылку Далее или другие переходы в конце абзаца которые на всю ширину параграфа лучше сделать на длину слова. т.е. только кликая далее а не в любом месте этой строке. а то часто срабатывают переходы пока я просто листаю страницу вверх вниз на мобольнике.
priority – low

четвертое.

спойлер
когда в ледяной пустыне идет издалека какойто саблезубый тварь
и предлагается
спрятатся
проползти
понаблюдать биноклем
убить лазером
и тд
если спрятатся (искателем то ок)
если стрельнуть (торговцем и наверно любым у кого пистолет) то в туше дырка идем к ней без ножа неможем разрезать и кнопка далее не имеет текста а только рисунок маленький справа от кнопки.

priority – very low

Последний раз редактировалось: Alex Blade (Чт Дек 05, 2013 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Путник

еще две непонятки.

спойлер
в предисловие написано про 30 золотых а разные герои в реале имеют разные суммы при этом нет никакой информации.

и по игре

спойлер
создаю своего героя. в самом начале где лупоглазый ледяной убийца. его убиваю. иду по его следам в логово. там 4 предмета я беру ид карту и очки и все больше не могу брать предметы. а мешок тоеще даже на половину не заполнен.

Путник

Ну вот и прошол (наконецто с 20 попытки, изза специфики данной книги).

движок конечно стал намного красивше (в плане визализации всех мелочей интерактивности) с другой стороны не нужно чтобы пользователь видел ВСЕ возможные варианты развития даного параграфа (видны неактивные переходы тоже) тк это выступает в роли подсказки [хотя именно для этой книги они нужны тк без них не пройдёшь]. Но маленьких багов еще не мало. дальше наверно можно сосредаточиться только на отладке. усовершенствовать вроде как и нечего больше Smile

Сама книга разочаровала своей короткой историей и изза того что некоторые моменты можно пройти только одним способом приходилось начинать не один раз и все параграфы уже знаеш наизусть но почему затык понять не можешь

спойлер
Кстати после моста идешь на лево и можешь получить бомбу. но если её берешь ты умераешь позже от Боше. а вот как взять и не умереть (кроме как сразу иметь и ПСИ и Парадокс качества)?
спойлер
Так не нужно же иметь ни ПСИ, ни Парадокс. Просто послушаться барона, а дальше Боше сам взрывает барона и ты спокойно проходишь к Сердцу, если захватил бронежилет или хватает жизни на один выстрел охранных роботов. Ну а дальше разбираешься с претендентами, как душа пожелает.
Герой легенд

Прошел версию на Андроиде за охотника за головами. Все работает. А вот если играть с навыком "знание", то в Венезии после генетических изменений выгоняет из города, не дав закончить дела, так задумывалось? И еще, иногда подсвечивается вариант (например: [кибернетика],[мини-Глосси]) и при наличии "кибирнетики" выбрать пункт не получается, значит ли это, что необходимо наличие обоих пунктов?

На страницу 1 2  >