Распечатка книг-игр


Пн Июн 10, 2013 13:24
oryth
Путник

Вобщем, сходил узнал в местную типографию. 1 экземпляр книги можно распечатать, но чем больше экземпляров тем дешевле. Цена 1 экземпляра зависит от многих характеристик. С кем я разговаривал был не многослов и потом начал раздражаться. Вот привожу пример что я узнал:
например еси распечатать книгу на 100 стр. обложка цветная одностороняя. мягкая формат 60х84 (А5) 1/16, бумага офсетная, печать ризографическая, с черно-белыми рисунками на страницах, склейка. Стоимость 1 экземпляра 170 рублей. +если формат doc то 50% от стоимости одного экземпляра плюсуется за конвертацию. так же они могут сделать твёрдую обложку, цветные рисунки на страницах но это уже будет дороже, на сколько мне не удалось узнать так как писал выше что скем я разговаривал был не многослов и раздражался.
p.s. Я уверен что можно найти чтото подобное или даже лучше в крупных городах

Добавил через 15 минут 16 секунд:

кстати вот их сайт www.copir-centr.ru

Пн Июн 10, 2013 15:59
Fortunae
Бывалый авантюрист

C удовольствием и сами бы печатали, причем не на плохой бумаге. Кошмарные цены какие-то170 рублей за что? другое дело если бы диплом 200 страниц был. Кстати печать разве такая проблема, ведь проблема скорее в издательстве?!


_________________

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте!
Пн Июн 10, 2013 16:02
oryth
Путник

дык я не предлагаю печатать просто меня попросили узнать

Вт Июн 11, 2013 9:06
Donkey
2  Свободный издатель

Даже не знаю, надо ли писать свои соображения по этому поводу. Напишу на всякий случай.

oryth
например если распечатать книгу на 100 стр. обложка цветная одностороняя. мягкая формат 60х84 (А5) 1/16, бумага офсетная, печать ризографическая, с черно-белыми рисунками на страницах, склейка. Стоимость 1 экземпляра 170 рублей.

Это совсем почти ни о чём. Типография – это такая штука, что там нельзя прикинуть цену. Надо называть конкретные параметры книги и в ответ получать конкретные цены. Всякие приблизительные прикидки типа: "Если 100 страниц стоят 170 рублей, то 200 страниц стоят 340" бессмысленны. 100 страниц – это абстрактный пример. Вот и цена вышла абстрактная. Я так понимаю, что вся каша с поиском типографии заварилась, когда речь шла о сборнике. Там страниц 400 кажется? Вот и надо было задавать вопрос про 400 страниц. Уверяю, цена сразу за 300 рублей переберётся.
Далее. Не указана плотность бумаги. Разница в плотности бумаги между шестьюдесятью граммами на квадратный метр и восемьюдесятью может дать до 10 рублей разницы в стоимости книги.

Эргистал
Если издательству Селиванова с тысячными экземплярами, ИМХО около 200 руб себестоимость получается.

Тут, Жень, ты конечно, малость перегнул Smile Сильно меньше двухсот выходит Smile Но ведь надо учитывать, что здесь мы говорим только о печати. А у меня есть ещё гонорары автору и художнику. Если сравнивать только печать, то у меня более 300 страниц в твёрдой обложке меньше 100 рублей стоят.

oryth
+если формат doc то 50% от стоимости одного экземпляра плюсуется за конвертацию.

Вот это уже откровенный грабёж. 50% за то, чтобы сохранить вордовский файл в PDF? Сделайте это сами и сэкономите до трети стоимости экземпляра Very Happy


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума