Прочь будней унылых и дней череда!
Бросай на диван свои кости.
Бери в руки книгу и играй –
Приключенья пришли к тебе в гости!

Во всех бочках затычка

Константин Таро
Тайна Посейдона

Секретная подводная база — «Посейдон-7». На дне океана подводники обнаружили живые организмы неземного происхождения. В результате биохимических опытов над этими организмами ученым удалось синтезировать уникальную по своим свойствам вакцину. Говорят, что она лечит от всех болезней, но недавно связь с подводной базой прервалась.

Тайна Посейдона.pdf

2.62 МБ

Загрузок: 718 раз(а)
Сказали спасибо(14): Златолюб, Ajenta, Таро, Piligrim, Val, Пелагей Шестаков, OMu4, noname, gorohov_pavel, Anuta, Игорь, Lethal Weapon, Лекс, kerber

Последний раз редактировалось: Jumangee (Сб Май 18, 2013 13:06), всего редактировалось 1 раз
Свободный искатель

Так, по мелочи
143- 2 раза – Или пойдете в другие отсеки базы
333 – не прИстают
если у вас есть боец – встречается неоднократно, бойца надо менять на "умение" (понимаю, видимо делал команднубю игру сначала Smile
Аквалангиста, имхо, лучше поменять на водолаза, ибо судя по батискафу и тд – тут глубина не для акваланга Smile

спойлер
Ожившая блевотина – это 5. Не зловещими мертвецами навеяно, нет?)) И прикол ребенок-палец-глаз. Хотя что там к чему, я так и не понял.

Общий векрдикт – хорошо, но как-то простовато, драмы не хватает. Я ее ждал от
множественных

спойлер
местных интрижек

, но чета или не нашел, или нет ее.

Сказали спасибо(1): gorohov_pavel
Меценат

Ulrick

Остатки слов "бойцы" в тексте – это огрызки первой версии для коллективной игры.

Драма в игре не планировалась. Игра писалась именно как короткий квест маленькой миссии (всего 7-8 локаций). А интрижки я вставил в игру скорее для того, чтобы как-то оживить игровую среду. Как бы намеками показать, что на базе жили вполне живые персонажи со своими "скелетами в шкафах".

Коротко, но увлекательно. Наверное, стоит переиграть несколько раз – попробовать другие комбинации из двух умений.

И еще – я один не нашел, где написано количество Жизней персонажа?

Бывалый авантюрист
писал(а): Пелагей Шестаков
я один не нашел, где написано количество Жизней персонажа?

я тоже не нашёл.

перешёл из п.1 в п.13: "Если этот отсек затоплен, то" я понятия не имею, затоплен ли отсек. так же не вполне ясно, что делать, если отсек затоплен, но записано слово "пожар"- переходить на 279 или нет?

перешёл из п.13 в п 52.. вижу пустой экран. параграф на следующей странице. (при переходе на п.107 и п.296 такая же фигня).

во втором отсеке залез в комп(п.35) и хочу "Видеонаблюдение в отсеке №5 – если у вас записано слово «стол» – 315 если у вас записано слово «труп» – 316 если записано слово «мертвец» – 317" у меня никаких слов не записано- куда смотреть?

п.186 "Увидев вас, она в отчаянье закричала – «Стреляете в эту гадину!! Скорее!»" исправить на стреляйте

вообще, подсчёт времени иногда напрягает, потому что всё время вертится подозрение, что где-то что-то я посчитал не так.

и ещё у меня давно вертелся некий сценарий, некоторыми чертами схожий с этой игрой.. впрочем, связь "новые методы лечения" – "мутация в монстров" довольно очевидна. наверняка такое уже есть во многих произведениях.

и ещё захотелось сделать эту игрушку под фурку.

Меценат

noname

Да, в правилах я пропустил указание на размер Жизни героя.

Затоплен отсек или нет можно узнать при наличии ключевого слова. Но в отсеке №1 и 5 и7 – я забыл указать ключевые слова о затоплении.

"Видеонаблюдение в отсеке №5 – если у вас НЕ записано никаких ключевых слов – 315

Спасибо за указание ошибок.

Большинство ошибок связано с повторными посещениями локаций игроков из-за чего возникли сложности по учету изменений в отсеках в зависимости от того, что герой уже тут сделал и учету разрушений отсеков по генерируемым событиям.

Да, в правилах я пропустил указание на размер Жизни героя.
так сколько же??

Добавил через 2 минут 20 секунд:

ну хочется поиграть уже с нормальным количеством жизней

Меценат

noname

ЖИЗНЬ = 5

Если отсек затоплен, то чтобы пройти через него в другой отсек нужно потратить один балончик с кислородом. Но в самом затопленном отсеке останавливаться нельзя и делать там ничего нельзя. Он как бы выбывает из игры.

Маловато двадцати ходов на достаточное расследование...

Герой легенд

ещё раз обращаю внимание, что Жизней 5, и это до сих пор не отражено в файле
столкнулась при прохождении