Скорей печали забывай,
Отбрось, мой друг, хандру!
Коль хочешь – в книгу поиграй,
Иль почитай игру.

Странник, изгоняющий мрак: снова в путь

Вообще: Несколько столетий назад война разрушительным валом прокатилась по всем землям мира Гохан, унеся с собой половину населения и превратив в руины половину городов этого мира. Неправдоподобно страшные битвы разгорелись тогда между сторонниками Воителя Света и армиями Черного Мудреца – двух предводителей, когда-то вместе стоявших у истоков этого прекрасного мира. Так, по крайней мере, считают люди, у других же жителей Гохана на этот счет имеются собственные представления.

Аудитория: Любители оригинальной версии.

Зачем: Так сложилось, что мы сыграли в эту книжку в 2-ем. Мы были очень поражены, поскольку до того было только МТГ, Манчкин и Особняк Безумия (ДнД не пробовали, так как штурмовать такой объем правил не хотелось вовсе). Но вскоре одно и то же одеваемое проклятое кольцо вскоре надоело, а бард со своим скромным репертуаром был и вовсе послан куда по-дальше. В общем я решил, что не плохо бы расширить ее.

Что изменяем: За основу было взята измененная версия Дмитрия Пупышева. Сейчас в планах расширить таблицу происшествий в таверне до 8х8 (да-да, придется докупать восьмигранник), а позже до 10х10 и свободный путь до 12х12 ( пока что 11х11, и да снова покупаем новый кубик). Изначально планировал свободный путь сделать 20х20, но потом понял, что еще 279 событий мне не осилить). По мимо этого добавляю новый параметр – удача ( позволяет перекинуть кубик), заполняем так как и все остальные, но бросаем кубик отдельно. То кол-во, что выпало остается с вами на всю игру, по-этому дважды подумайте прежде чем тратить, ибо она не восстанавливается (почти Wink ). Помимо этого планируется добавить несколько Л-пунктов и 1-2 города. Так же небольшую таблицу на события в городе пока 6х6 наверное, но это позже уже наверное.

Для чего пишу здесь: собственно от классных идей не откажусь, да и от оригинальный ситуаций при посещении таверны/ свободного пути тем более. Планы то наполеоновские, но будем верить.

Что сделано: 28 новых происшествий в тавернах; 4 F-пункт из 23.

update:закончил я таки происшествия в тавернах, надеюсь получилось интересно и необычно. Когда я сделаю остальное из плана – без понятия). http://vk.com/doc61024155_278470567?hash=8d60f7dcd39590e1e1&dl=7bc046dceb2c0f6c1d

Сказали спасибо(2): Эргистал, Златолюб

Последний раз редактировалось: wowbabyr (Пн Мар 10, 2014 16:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Герой легенд

Тоже писала расширение к этой игре) Правда, в подростковом возрасте

Kadena
Поделитесь?

wowbabyr найти бы((((((

как поеду к родителям, посмотрю, может что-то сохранилось из моих творений.

wowbabyr, придумайте "расширенное" название для проекта, "Странник, изгоняющий мрак" это название книги. Назовите свою работу "Странник, изгоняющий мрак: новое приключение", или както в таком духе, если фантазии не хватит, то хотя бы "Дополнение к игре Странник, изгоняющий мрак", иначе мы все тут точно запутаемся.

В целом, ничего против не имею, разве что, если уж писать, может быть взять механику и написать что-то полностью своё?

Jumangee
Если я начну свое писать, то вряд ли закончу). А тут прекрасно проработана база, если я начну писать свою с такой же механикой, то в итоге получим то же самое как и оригинал, только поменяются цифры/монстры. А дополнить и получить книгу, с кучей разных событий – это, на мой взгляд, классно. Особенно, если кто-то потом возьмет мою работу и продолжит.

wowbabyr
Посмотрите такой инструмент для придумывания большого числа вариантов действий. Это я сделал как пример случая в таверне.
Конечно многие глупые, но некоторые дают простор для фантазии, остаётся только литературно дописать.
http://quest-book.ru/forum/gengen/usegen/16/

Извинте времени нет долго объяснять, если интересно, ближе к ночи появлюсь.

П.с. в браузере Опера не работает ,чтобы получить другие варианты – кнопка "перезапустить".

Сказали спасибо(1): wowbabyr

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Во всех бочках затычка

wowbabyr, Вы начали работу?
Просьба такая, раз уж вы замахиваетесь на "Особенно, если кто-то потом возьмет мою работу и продолжит", начните с того, что соберите некоторый шаблон, который любой может скачать и из него сделать дополнение к игре – это сильно упростит жизнь и вам и всем остальным. Шаблон может быть не один, можно сделать шаблоны для каждого "кирпичика" необходимого для создания приключения (я просто не помню структуру книги, но например это могут быть шаблоны: "Шаблон дополнения", "Шаблон локации", "Шаблон приключения"). При всём этом, мне кажется очень важно предусмотреть механизм "подключения" всех таких дополнений – т.е. описать правила использовать разных дополнений, и в шаблонах предусмотреть необходимые шаги, которые могут потребоваться игроку/автору дополнения для интеграции в общее приключение.
Зачем так сложно?
Опубликовав такой набор шаблонов + минимально необходимый набор инструкций мы все получим что-то вроде "набора разработчика дополнений", далее игроки смогут скачивать эти дополнения в желаемом количестве и играть их без проблем, т.к. механизм их "подключения" будет унифицирован.

Сказали спасибо(1): Златолюб

Jumangee
Я добавил графу "что сделано". Концепция моего дополнение заключается в том, что есть две таблицы 11х11 и 6х6. Что бы узнать какое событие с тобой произошло надо бросить кубик (в первом случае 2 раз, во-втором 1). По скольку пользуются этой таблицей часто я решил ее расширить до 8х8 и 12х12 пока что, а после глянем после. Само дополнение выложу в Вордовском формате. А про продолжение работы я имел ввиду, что кто-то может взять сделанную работу мою и продолжить (или она кажется лажей и кто-то начнет с начала =) )

Последний раз редактировалось: wowbabyr (Чт Май 16, 2013 0:29), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

wowbabyr, давно небыло новостей. Как дела у проекта?