Трэйвис Кейси, "День орка"


Пт Апр 05, 2013 14:13
Jumangee
Во всех бочках затычка


Трэйвис С. Кейси
День орка
Начни жить сегодня, умереть успеешь и в другой день
Travis S. Casey, "Orc’s Day"
Призёр конкурса на короткую книгу-игру Windhammer 2008
Перевод: Jumangee, Anuta, Danger, Эргистал, Тара-сан и другие
Иллюстрация на обложке: Евг

В этой книге ты сыграешь роль орка – пятого колеса в колеснице фэнтези. Ты не достоин даже имени, и судьба твоя – умереть от руки героя.
А может и нет. Тебе решать. Но помни... Ты НЕ герой.

Интерактивная версия для Android


Вт Янв 21, 2014 2:03
3030

Признаюсь пытался играть и что то никак не получается.
Непонятно :
1) начало
снаряжение
меч (сила оружия) 0 почему типа что у меня его нет что ли
броня – я так понимаю тоже нет
2) по тексту пункт 68
"у тебя есть меч и доспехи..." интересно как они есть если они "0"
3) бой
как ведется бой? показатель ума или удачи (смотря что больше) + рейтинг брони (у нас "0" ) и того мы труп по любому
тот же пункт 68 против нас 3 орка с показателями атака 8 защита 8 и здоровье 4.
мне кажется в описании что то не дописано.

Вт Янв 21, 2014 12:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Таковы характеристики снаряжения, с которым персонаж начинает игру. Т.е. "0" это это "качество" того снаряжения, в котором находится персонаж, но оно у вас всё-таки есть. Если Вы не нашли снаряжения лучше, то с таким нулевым и ходите.
В начале игры у Вас есть 10 баллов, которые можно распределить на параметры Мышцы / Мозги / Cмелость / Удача, на разных "ветках" сюжета могут потребоваться разные значения.
Я проверил, в описании начала игры ошибок не нашёл. Если хотите убедиться, оригинал тут.

Чт Янв 23, 2014 2:00
3030

Я так понимаю, что за рейтинг оружия и брони нужно бросать кубики. Если нет то весь вопрос в том, что изначально еще при распределении 10 очков мы не можем в "мозг" или в "удачу" вкладывать все очки. Вот и получается что у оппонентов защита и нападение по 8 а у нас либо по 5 мышци и ум либо перекос 8/2 или наоборот 2/8. И собственно сам бой должен как то протекать то есть должна быть динамика. Да и в книге есть логические не стыковки, из пункта 23 при выборе "открыть им дверь 77" мы попадаем (я так понимаю) не туда куда надо.Общее впечатление от игры, что скурил то и писал. Такие игры как "Катарсис" "Гинезис" тоже хромают например в гинезисе есть пункт про меч который мы должны выбить из начальства даже если мы соглашаемся с отказом он все равно у нас будет.

Чт Янв 23, 2014 2:05
Gard
11  30  4  Герой легенд
3030
Такие игры как "Катарсис" "Гинезис" тоже хромают например в гинезисе есть пункт про меч который мы должны выбить из начальства даже если мы соглашаемся с отказом он все равно у нас будет.

Если согласиться с отказом, меча не будет.

Чт Янв 23, 2014 10:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

3030, возможно это непроходимая ветка, либо для её прохождения необходимо сперва чтото найти.

Ср Авг 12, 2015 20:32
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Рецензия с конкурса "Останется только один!"

Binki Edwards
Из мемуаров Галроса Бессмертного, к.о.н., проф. ч.м..

У меня жил Орк, он вконец меня достал
Я работал день и ночь, орк только жрал и спал
Я упросил приключенцев забрать его с собой
И целых две недели наслаждался тишиной.
Но орк пришел, но орк пришел назад
Я ему не рад, он стал моим проклятьем, гад.

Он мою служанку куда то уволок
Я озверел и запихал орка в мешок
Отвез его на берег и сбросил в океан
Орк как то выплыл и обратно прибежал
А орк пришел, а орк пришел назад
К тому же нагло требуя себе наград

Я переплюнул все свои былые чудеса
И заклинаньем орка отправил в небеса
И я не знаю, каков там был расклад
Но ангелы оттуда сбежали прямо в ад
А орк пришел, а орк пришел назад
Весь белый и пушистый, да еще крылат

Вы – орк. Неуклюжий прихвостень сил зла. Рядовой прихлебатель самого захудалого злодея. Пешка, которой не суждено выйти в ферзи, потому что вы никогда не слышали о шахматах. Солдат, в ранце которого нет маршальского жезла, потому что ранец вы давно уже сварили и съели. Вы стоите на самом верху карьерной лестницы – у входных дверей, но в вашем мире все престижные позиции находятся внизу. Хозяин даже не платит вам жалования – аравийские маги, видите ли, обвалили цены на черные чары. Ваша судьба – быть легким вызовом, быть досадным неудобством. Ваш выбор сводится к тому: падете ли вы от руки героя у ворот в подземелье или станете жертвой гнева или минутной прихоти своего хозяина. По правилам вы должны проиграть. По правилам вы обречены. Остается только сыграть по своим правилам. Там, где герои побеждают мастерством, вам остается грубая сила мышц. Загадки, которые авантюристы решают на ходу, заставят вас напрячь мозги. Вам придется собрать в кулак всю свою смелость, чтобы просто не сбежать из боя. Но иначе вам не одолеть свою орочью природу и не изменить предназначенное судьбой. У вашей истории может быть множество исходов – в зависимости от ваших действий и предпочтений. Будете ли вы стремится к власти, славе, приключениям? Захотите помочь другим или озаботитесь собственным спасением? Обретете ли имя, прославленое в легендах, или уйдете в забвение безымянным – теперь вы сами определяете свою судьбу.
Сегодня ваш день – день ОРКА

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума