Хочу подсадить жену на данный жанр :)


Ср Мар 27, 2013 15:16
MrYzsd

Всем привет!

Хочу спросить у более опытных товарищей совета.

Сам прошел несколько книг еще в школьные годы. Недавно вспомнил про такие замечательные книги, безуспешно пытался найти их в продаже в Минск (кстати если кто подскажет где можно купить буду благодарен). Как итог нашел данный замечательный ресурс.

Хочу познакомить супругу с данным жаром. Естественно 1е впечатление крайне важно, поэтому хотел бы подобрать книгу увлекательную, в тоже время не слишком сложную для новичка. В общем что-то, чтобы сразу зацепило Smile

Как вариант пытаюсь найти книгу для 2х персонажей. Нашел тему про «Игра для компании?», скажу честно, не хватает времени просмотреть все книги, что там рекомендовали, но по описанию понял, что несколько из них предназначено до 3 или 4х человек.

Что подскажите?
Заранее спасибо!

Ср Мар 27, 2013 15:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вы ищете в электронке, или на бумаге? Если второе – возьмите "шпагу" Браславского (да, я её всем рекомендую! Smile ) и просто играйте вместе – обсуждая как действовать дальше.
Если в электронке, то лучше всего – используйте каталог книг-игр, по-другому врядли можно подсказать, начните с "золотого фонда"

Ср Мар 27, 2013 15:34
MrYzsd
Jumangee
Вы ищете в электронке, или на бумаге?


Наверное я зря намешал много вопросов с один пост...

1. Книги ищу бумажные (для меня книга-игра в электронке это что-то типо очень старой компютерной игры без графики, куда проще врубить современную рпг и вперед. А вот живая книга-игра в руках это что-то уникальное, о котором даже не все знают). Но это про книги в целом.

2. Про книгу для супруги – главное интересное и, желательно, для 2х сразу. Играть 2м обсуждая действия это запасной вариант. Тут уже подойдет и электронный носитель, т.к. на бумаге далеко не все можно достать (да и получение в Минск займет время).

p.s. с тега "золотой фонд" я этот сайт и начал осваивать Smile

Ср Мар 27, 2013 15:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

Если мы говорим про обычные книги, то выбор собсна – совсем не богат ))
Ну, как вариант, распечатать что-то из...
впрочем, это уже не совсем книги-игры
Из уже изданных книг, могу порекомендовать "странника изгоняющего мрак", но это действительно скорее для компании

Ср Мар 27, 2013 19:18
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

У "Странника" правила длинные и занудские, если что. Wink


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Мар 27, 2013 20:14
Donkey
2  Свободный издатель

Соглашусь с Jumangee в плане "Верной шпаги короля". Рекомендую её.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Мар 27, 2013 21:01
MrYzsd

Спасибо за ответы! С верной шпаги тогда и начнем

Ср Мар 27, 2013 22:58
Златолюб
42  27  Властелин строк

Я бы взял "Подземелья черного замка", потому что в "Шпаге" идет ограничение по времени, а это многих поначалу огорчает (более того, из-за этого там приходится пренебречь половиной карты).

Ну еще можно почитать про "Элгара Флетча и Темную Армию", хотя там особо не развернешься, и вообще требуются многогранники от D&D. Зато большинство выборов – что сказать, а не куда пойти.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Мар 28, 2013 14:31
Ulrick
5  2  Свободный искатель

Вы не оттуда танцуете. Это же женщина. Тут с эмоциями нужна книжка. Шпага – хороший выбор, там эмоций много, как раз от недостатка времени во многом.
Еще "Помогите Джейн" попрет и "Вой оборотня" (последняя сцуко страшная, так что давать любимой только если она триллеры любит).
А всякие D&D, многогранники – я вас умоляю.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума