Открой любую страницу - и ты в игре!

На страницу 1 2  >

Меценат

Работа над книгой-игрой "Операция "БУШМЕН" – закончена.
Теперь собираюсь написать что-то новенькое Smile

В принципе сейчас я мог бы написать в любом жанре.
Может будут у коллег какие-то пожелания? Я ведь пишу в основном для Вас Smile

Итак, навскидку у меня естьтакие задумки:

1) что-то легкое в стиле старого доброго фентези (Герой с параметрами и бросанием кубика)

2) симулятор средневековых сражений (Герой собирает армию и идет походом на соседа + розыгрыш самого сражения + последствия...) – хотя проще наверное сыграть в подобную ПК игру? Smile

3) продолжение истории про родезийских скаутов или просто про наемника

4) что-то про героя в космосе (летает на корабле по планетам, пираты, миссии, торговля...)

5) пиратская тематика

6) что-то вроде симулятора Правителя средневекового кололевства. Цель удержаться на троне как можно дольше. Против вас интриги придворных, военные угрозы соседей, непредвиденные ситуации...

7) ????? может еще что-то...!?

Во всех бочках затычка

Таро
Ну что за тяга создать тему в "проектах" не по теме? Неужели так трудно соблюдать простые правила? "проекты" не для общения, а для анонсов новых проектов!

Герой легенд

Jumangee
А вот интересно, почему проекты по переводу начинаются в разделе "Переводы", потом откочевывают в раздел "Проекты", а готовые книги вывешиваются в "Скачиваем и обсуждаем"? Very Happy

Таро
Если скажу "киберпанк", тут такое начнется...
Very Happy Поэтому промолчу.

Златолюб
В "переводах" обсуждение перевода, общение по теме перевода, так же как в "создаем" общение по теме создания. В "проектах" – только анонсы проектов и обсуждение вопросов связанных с "релизом". В "скачиваем" кладутся законченные проекты.
Но это оффтопик, если ещё вопросы есть – в отдельную тему

Меценат

Златолюб

Тему киберпанка очень плохо знаю. Поэтому и не берусь.

Таро
Тебе не обязательно быть сильно в теме. Просто не делай главного героя хакером, а обычным человеком знакомым с компами на уровне как сам знаешь. Специфичные компьютерные действия, за героя может делать дргуой персонаж, объясняя свои действия красивыми фразами "ломаю сеть", "подбираю пароль" и т.п. Если нужна будет консультация – я тебе помогу Smile

Герой легенд
писал(а): Jumangee
Таро
Тебе не обязательно быть сильно в теме. Просто не делай главного героя хакером, а обычным человеком знакомым с компами на уровне как сам знаешь. Специфичные компьютерные действия, за героя может делать дргуой персонаж, объясняя свои действия красивыми фразами "ломаю сеть", "подбираю пароль" и т.п. Если нужна будет консультация – я тебе помогу Smile

Совсем молчу. Совсем-совсем Very Happy . (Но у меня всегда можно спросить личное мнение).

Таро, а можешь написать что-нить в стиле zombie-survival?

Знаменитый приключенец
что-то вроде симулятора Правителя средневекового кололевства.

а мне вот это нравится Smile

Последний раз редактировалось: Disel (Пн Дек 28, 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз
Меценат

У меня есть предложение к форумчанам.

Вы можете в этом топике сделать Заказ-заявку на тему или сюжет будущей книги-игры.
А я выберу одну из ваших заявок и напишу игру по вашей заявке. Заранее оговорюсь, что игра будет примерно на 100 параграфов.

Что должно быть указано в вашей Заявке?

1) Тематика игры

2) Жанр игры (квест, классическое приключение, боевик, детектив, ужастик, выживание, симулятор, ...)

3) Ваши пожелания к игровой механике (использовать ли кубики, должны ли быть изменяемые параметры у героя, как вы хотите чтобы была реализована боевка и пр.)
4) дополнительные ваши пожелания к игре (???)

Итак. Предлагайте ваши пожелания-заявки.

Срок окончания приема заявок 15 февраля!

Тема – славяне, например времен нашествия Батыя. В том же стиле что и Шапка Мономаха.
Еще мне нравится период Наполеоновскийх войн. Игра может быть или за какого-нибудь полководца или за отдельного воина (гусар, казак, улан, партизан и т.д.).
Жанр – приключение.
Механика – без кубиков, параметры и боевка как в Шапке Мономаха.

Во всех бочках затычка

Не, лучше классическое приключение в нашем времени, но с примесью а-ля "секретные материалы" – пришельцы, секреты, заговор правительства и всё такое. Это будет по-своему оригинально. И не нужно бояться сходства сюжета с сериальным – в снг всё равно сериалов-клонов небыло и такая тематика не поднималась.
Почему именно приключение, а не детектив? Имхо, именно приключения и движуха являются интересными в этом сюжете, а для детектива по такому сюжету у игроков всегда мало опыта и знаний.

Герой легенд

1. Тематика игры:
Будущее человечества. Освоение солнечной системы. Приспособление людей к новым условиям существования. Освоение миров, казалось бы не предназначенных для жизни (астероиды, кольца сатурна, спутники планет, орбитальные станции).

2. Жанр игры.
Боевик, симулятор жизни будущего,

3. Боевка сложная,
Смешанная сюжетная, но и с бросками кубиков. Или проверка нескольких навыков.

4. Пусть у героя будет необычное, классное транспортное средство!

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Свободный искатель

Интересно было бы поиграть квест – детектив, в духе приключений Шерлока холмса, завязка такая: в несколько дней нужно раскрыть преступление, иначе его раскроют Лейстрейд или Грексон, что автоматически означает позор и забвение для главного героя. Точнее Шерлок Холмс приболел, но попросил Вас (ГГ) оказать помощь Скотланд Ярду, ударить в грязь лицом никак нельзя. Боевка: рукопашные схватки по общим правилам, выстрелы из револьвера как у Голотвиной в Прериях, возможно наличие первоначального арсенала (отмычки, фомки, потайной фонарь, трость со встроенным кинжалом и проч.). Главная задача автора заставить игрока хорошенько задуматься над уликами, и чтобы авторские ходы с развилками были логичными. Наличие денег у главного героя (пенсы, шиллинги, гинеи и тп. так же подразумеваются). И еще пожелание, чтобы боевок было поменьше, и была возможность избежать драк (это у же личное). Smile

Тематика:
Сплаттерпанк или же киберпанк детектив, что-то наподобии blade runner.

Жанр: Детектив с драками, погонями и интеллектуальными задачами и их решением.

Боевка: Без использования кубиков, но с учетом модификаторов.

+
Интересный сюжет и большие главы с описанием сюжета.

Тематика -Нуар
Жанр – Детектив
Игровая механика – Перед началом игры выбираешь одного из нескольких персонажей (например они могут быть разными по мировоззрению, либо по характеристикам (интеллекта, силы), ну или по полу) и это может влиять на прохождение
Пожелания – сделать не просто увлекательную игру с занимательным сюжетом, но по возможности наполнить глубоким социальным смыслом
и успехов!

Свободный искатель

Не уверен, к какой тематике отнести, но в этот объем бы неплохо вписалась книга об одном из дел легендарного вора, который пытается вломиться в хорошо защищенный особняк и выкрасть драгоценную вещь из частной коллекции. Механика заточена на обход многочисленных ловушек, не попасться на глаза охране, дойти до цели и выкрасть вещь.

В качестве примера можно посмотреть DLC Stolen Memory к Mass Effect 2

Хозяин подземелья

Таро, сделай игру по антуражу сериала "ходячих мертвецов".
Механика как в "Чужих" можно

Меценат

Вот такие игры про зомби -http://www.youtube.com/watch?v=jiZrY7dKNvc переплюнуть будет сложно

Таро, ещё не 15ое, но наверное ты уже можешь сказать – какой из сюжетов тебе понравился, и ты будешь по нему писать? Или вообще ничто не понравилось?

Меценат

Хорошо.

Не очень мне подходит:
жанр Детектива (уже писал по этому жанру)
фэнтези (скушно, замусолено)
космическая глобальная стратегия и приключения (громоздко)
зомби (слишком заезженая тема)
киберпанк(эту тему я плохо знаю)
древние славяне (уже есть Шапка Мономаха и Литовские хоругви)

Давай тогда про Вторую Мировую. Замусолено тоже нешуточно, но пока не в книгах-играх.

Герой легенд

Таро, а "Анну Болейн" не хочешь дописать? Wink

Не нравится детектив, тогда мотив такой: героический эпос, это может быть сага о викингах, русские былины, мифы Древней Греции, (последняя идея самому очень нравится), с основной идеей напряг, думаю, что герою изначально задается какая-то цель (пройти лабиринт минотавра, убить чудовище), для достижения цели нужны артефакты (типа путеводной нити Ариадны, сапог Аполлона, дубины Геракла и т.п.,) Необходимо наличие первоначального Арсенала: на выборр дубина, лук со стрелами, секира, бронзовый гладиус, щит, кифара например для музыканта и т.п.

мотив второй : Мафиозные разборки в духе Крестного отца, цель разбить конкурирующую группировку. Но Греческий Героический вариант предпочтительнее, полагаю, что достичь атмосферности сюжета гораздо проще.

Путник

Гардемарины. Цитата: "Россия, 1742 год. На российском престоле — дочь Петра I — Елизавета. Захватившая власть в стране путём дворцового переворота императрица подозревает заговоры и смуту."
Приключение со встречей с историческими персонажами.
Механику уже некогда продумать, понравится тема предложу варианты.

На страницу 1 2  >