Высшее наслаждение - книга-приключение.

Во всех бочках затычка

Как начать играть?

Есть два варианта:
1. Скачать версию 3.09 и поиграть в кампанию
2. Зарегистрироваться на офф-сайте и скачать последнюю, но триальную версию игры.

Вариант 1

Скачиваем, запускаем инсталлятор, установка стандартная и сложностей не вызовет. Запускаем игру, т.к. клиент уже устарел и подписки мы не оформили просто жмем "Обучение", там "Первые шаги" и учимся Smile Т.к. всё на своём, на русском, трудностей быть не должно.
Дальнейшее я расскажу чуть позже.

Вариант 2

Сразу скажу, что ИМХО, сначала лучше изучить "вариант 1"...

Ставим на закачку дему клиента с адреса http://www.lasersquadnemesis.com/DownloadDemo, одновременно заходим на http://www.lasersquadnemesis.com/Sub/Trial/TS
и регистрируем бесплатный триал. У такого аккаунта много ограничений, например, играть можно только Laser Marines и всего сыграть можно 200 он-лайн ходов. Этого хватит на 5-10 игр – для ознакомления достаточно. Ну и конечно, в триале нет кампании.
Заполнив поля на указанный ящик почты придет письмо с ссылкой для активации перейдя по которой нас сразу перебросят на вашу страницу игрока. Здесь указаны ваши параметры (победы, поражения и т.д.). Но вас интересует "Games in progress". Сразу после создания аккаунта вам дается противник "для обучения", он автоматом "вызывает вас на бой". Например:

GAME OPPONENT MAP TOURNAMENT L/F CLOCK TURN STATUS
225781 <name> Crossroads – F 30:00 D CHALLENGE

(STATUS может сначала быть "INITIALIZING" значит надо подождать)
Нажимаем на "CHALLENGE" и смотрим параметры битвы. Вверху жмём "DEPLOY" и сохраняем полученный файл куда-нить. Этот файл содержит всё тоже самое что вы видели только что на экране но в формате игры.
Устанавливаем триальный клиент. После запуска в полях "Player name", "Password" и "e-mail" указываем данные введенные при регистрации. В принципе настройка закончена, выходим из программы.
Теперь кликнув на полученном файле запустится LSN клиент и начнется игра. Если "вариант 1" вами изучен то вперед и с песней убивать всех, иначе, ждем дальнейшего хелпа.

(c) Jumangee, 2007

Пользователи нового сервера "Hacky Server". Решили создать список всех игроков для удобного поиска оппонентов.
Привожу перевод сообщения на эту тему.

"Привет,

Я начал электронную таблицу, которая соберет данные игроков.
Если вы заполните форму ниже, тогда ваши данные добавятся в Google Документ: – Вот форма.
Если другие заинтересованы, мы можем сотрудничать в лиге, но я думал, эта таблица будет хорошим началом для поиска заинтересованных пользователей в каком-то одном месте.

Rob"

В форме нужно указать свое имя на форуме или какой либо ник (я думаю это не важно) и электронный адрес. После заполнения формы запрос на новую пришел ко мне уже на следующий день. Заполняем форму и играем. Как играть на новом сервере напишу в следующем "посте".

Добавил через 3 минут 2 секунд:

Как использовать Hacky LSN Server

Здесь приведен мой перевод оригинальной документации на Hacky LSN Server.
Оригинал здесь. Сообщение о запуске сервера здесь. (Второй способ отправки
приказов я не перевел и поэтому здесь не привожу.)

• Начало новой игры:
Отправить емэйл на адрес mbays@paunix.org со следующим текстом в строке темы:

LSN New [адрес оппонента] [FP(очки силы)] [макс. ходов] [карта] [тип игры]

FP(очки силы), макс. ходов, карта и тип игры — это не объязательные
параметры – по умолчанию они 20, 30, Random и wipeout соответственно.
[FP(очки силы)] — число,
[макс. ходов] — число,
[карта] — имя файла карты без расширения
или "Random" (без кавычек) это случайная карта
[тип игры] — либо "wipeout" (уничтож всех), либо "hq" (уничтож базу врага)

адрес оппонента так же не объязателен – если вы оставите его пустым,
сервер поймет это как запрос на игру против того кто захочет играть.
Когда два игрока отправляют подобный запрос (без адреса оппонента),
между ними начинается игра. Параметы игры будут взяты
от того игрока кто отправил запрос раньше.

Примеры:
LSN New
– просто получить игру
LSN New evil@xyz.zy
– начать игру против evil@xyz.zy на случайной карте
LSN New evil@xyz.zy 30 40 forest hq
– начать игру типа hq на карте Forest с ограничением 30 fp и
ограничением ходов 40

Чтобы получить список карт которые вы можете использовать,
отправьте письмо с темой "LSN maps".
Имя карты не зависит от регистра.

• Как делать ходы:
Вы получите .lsn-файлы отправленные вам. Вы должны будете открыть их с помощью вашего клиента игры LSNClient.exe и сделать ход, и отправить ваши приказы назад на этот сервер.

Для этого есть два пути.

Первый и самый простой, отправить ваши приказы на сервер. В окнце вашего
хода, нажмите ‘save file’. LSN сохранит файл который вы должны в ручную
отправить на сервер отправкой письма с темой "LSN Game" на адрес
mbays@paunix.org, с прикрепленным файлом приказов созданым с помощью LSN.
Вы можете найти этот файл приказов где-то здесь:
Games/00001337/Orders/orders1_G00001337_T17.lsn

Во всех бочках затычка

Можно сделать небольшой сайт, где игроки смогут находить друг друга, что также в какойто степени избавит от необходимости изучать как правильно отправлять сообщения для регистрации новых игр на сервере.

Раз уж переехали в эту тему, то надо бы и о главном – ссылка на клиент которым надо играть на серваке – http://dl.dropbox.com/u/1159676/LSN/LSNinstall.zip
Хорошо бы узнать как самому такой сервак делать, а то у энтузиазма есть склонность улетучиваться, сегодня есть сервак, а завтра – нет. Не хочется, что бы такая игруля умерла