Высшее наслаждение - книга-приключение.

На страницу 1 2  >

Герой легенд

Костик, хорошие новости.
Во-первых, то что игра выставлена на конкурс, скорее всего и интерактивную версию примут. Обновления же принимаются.

Но почему-то тект местами перескакивает на новые абзацы и рисунков не видно вообще.

Текст был очень плохо отформатирован в Worde видимо скопирован из блокнота. Я автоматической обработкой убирал сотни лишних абзацев, но торопился и не было времени вычистить. Уже исправил.

• Вечером хорошенько вычитал и вручную исправил все лишние абзацы.
  • Настроил все ключевые слова.
  • Обновил меню и стартовую страницу

Сейчас ещё музыку подберу прикольную и будет супер-отлично.

Добавил через 1 час 24 минут 24 секунд:

Ну что, вроде бы до ума довёл. Даже самому понравилось. Обратите внимание на музыку. Ещё её смену прикольно сделал, через 4 параграфа.
Срочно скачивайте, посмотреть и протестировать.

rghost.ru/private/41597879/f9ac6a40dd78c3ff740194dcf6a07a05

Костя от тебя лично требуется

• финальный тест,
  • может подберёшь картинки покрасочнее? Из игры мелковатые и бледные. Хотя конечно моменты очень в тему выбрал.

Посмотри вот там подборки тематические, может поярче подберёшь:
http://imtw.ru/index.php?showtopic=11672&st=0
http://imtw.ru/index.php?showtopic=8497&st=0
http://imtw.ru/index.php?showtopic=11778&st=0

Если выберешь что-то, давай № параграфа, ссылку на картинку.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Меценат

Эргистал

Начал вычитывать. Есть ошибки – некоторые азацы с пропусками между слов или слова написаны не до конца строчек.
Но это еще терпимо.

Нашел пока одну критическую ошибку - там где князя в бою на льду Дона протащило санями и он встав обнаружил что на него скачет татарин. Князь бросается за копьем на снегу, чтобы метнуть в татарина – И ТУТ неверная сноска выводит на строчку с какими-то цифрами и рисочками (наверное это два номера следующих параграфов??) и тут же дан текст совсем другого параграфа сюжета.

Нашел пару своих ошибок по тексту (не те буквы в словах).. Smile

Спасибо за ссылки на рисунки татар. Но я не хочу вносить в игру разные по стилю рисунки. Хорошо когда в игре все рисунки в одном стиле.

Музыку на рабочем компе не могу сейчас послушать. Послушаю сегодня вечером дома.

Я ребятам на работе дал потестировать (кстати татары) им игра понравилась, и тоже указали несколько ошибок и недо чётов. Исправим все

Меценат

Еще нашел ошибку – когда князь обоходит костры и слушает рассказы воинов, после идет спать и потом его будит воевода – Тут в параграфе спрашивают – "Если у вас записано слово "разведка" или слово "беглец" – 32и во второй строчке опять повторяется этот же текст!!?? Кажется там должно спрашиваться другое..

Еще критическая ошибка - я остановил обоз купцов и делал обыск, потомм выбрал вариант порубить всех купцов и забрать себе их товар. Порубил, а потому по ссылке вышел на параграф, где разговариваю с этими же купцами как ни в чем не бывало. Неверная ссылка!! Росле разгрома обоза кажется должне быть переход на параграф № 7

Еще критическая ошибка - я захватил Московского князя и шапку Мономаха и с обозом возвращаюсь в Тверь, но боюсь погони... Далее есть сноска 51 (которая не работает!!!)

Добавил через 1 час 12 минут 44 секунд:

Ошибка – я под Рязанью пошел на переговоры с беем – сноска №84 не работает.

Ошибка или Вопрос – я убегал от погони и пала лошадь. Мнея подобрал воин и потом отдал своего коня а сам погиб. Я решил когда буду в храме поставлю ему свечку! (в пояснении сказано, что когда будете в храме прибавте +6 и перейдите на новый параграф, чтобы поставить свечку). КАК это сделано в игре? Ведь кажется там нельзя делать самостоятельные переходы на секретные параграфы. А значит, надо наверное просто записать ключевое слово "свечка" и когда князь будет в храме в списке выборов дспросить – записано ли слово "свечка" и если ДА – дать сноску на параграф, где князь ВСПОМНИЛ про спасшего его воина и поставил за него свечку.

КАК это сделано в игре? Ведь кажется там нельзя делать самостоятельные переходы на секретные параграфы. А значит, надо наверное просто записать ключевое слово "свечка" и когда князь будет в храме в списке выборов дспросить – записано ли слово "свечка" и если ДА – дать сноску на параграф, где князь ВСПОМНИЛ про спасшего его воина и поставил за него свечку.

Так я и сделал, ключевое слово обещание.

Остальные ошибки подправим.

Добавил через 10 минут 51 секунд:

Костя, извини. К сожалению на конкурс АХМА игру не приняли. Я затянул дальше некуда.
В общем КРИЛе2012 участвует, но деньги за АХМУ не заплатят.

Герой легенд

Так, провёл работу над ошибками:
1. В параграфах 51, 118, 84, 107 ссылки правильно настроены.
2. Со словом "обида", решил проблему,
3. В окончании добавил такой текст:

спойлер
Спасибо, за то что сыграли в нашу игру.
Пожалуйста, не забывайте оставлять свои отзывы, оценки и комментарии здесь или на форуме книг-игр и текстовых приключений. Автору важно знать, играли ли люди в эту игру, что понравилось, а что нет. Возможно вы сможете дать совет, или интересное предложение по улучшению игры, по оформлению. Тогда следующие игры станут ещё интереснее и увлекательнее.

4. Заменил все числовые ссылки значками ==>. Много жалоб было, что на циферки непонятно, что тыкать нужно.
5. Ещё множество мелких правок.

В процессе, исчезли куда-то ссылки на картинки в игре. Как разберусь с ними, выложу в он-лайн для тестирования.

Меценат

Эргистал

Картинки в этой игре очень важны. Пожалуйста, сделай игру с картинками Smile

Всё с картинками разобрался. Выкладываю версию, надеюсь 0,99 предрелизную. Прошёл несколько раз, работает, явных багов нет. Прошу ещё раз внимательно проверить, замечания подправлю.

Jumangee
Если нетрудно, выложи у нас в он-лайн, и ссылку в 1-й теме закрепи, чтобы народ мог сыграть без закачки.

Таро, музыку зацени. И проверь пожалуйста.

Добавил через 1 минута 9 секунд:

http://rghost.ru/private/41681226/1b0b6095ac721d134e8618651f8e22f1

архив с игрой.

Меценат

Эргистал

Я смог послушать музыку загружая ее из файлов. Видно у меня на компе чего-то нефурычит.

Насчет музыки.
Идеальным музыкальным фоном для всей игры является файл KURAY

Еще можно (но не обязательно) вставить желейку или свирель – их можно вставить в ситуациях, где длинные тексты параграфов и при этом это не бой и погоня, а например отряды отдыхают у костров (помнишь, там где князь обходит костры и слушает разговоры воинов).
Если длины музыки жалейки и свирели не хватает то можно зациклить. Но Звук не должен быть сильным (только далеким фоном, как если бы играли на жалейке в 50 метрах от героя).

Остальные музыкальные файлы не очень подходят ибо являются неисторичными (слишком осовремененными).

Можно конечно подумать и о звуках (наложить на музыку местами) – завывание метели, звуки рукопашной битвы, топот копыт,... Но это уже излишество Smile

Хотя.... я знаю только один сайт где можно без мороки и регисмтрации скачать некоторые аудиофайлы и звуки – http://parkov3.narod.ru/

А игра не идёт что-ли? Распаковал и файл monomach.html запустил. Я в разных браузерах тестировал, Хром, Опера, ИЕ. Всё шло.

Курэй кстати башкирский народный инструмент.

Кость дело в том, что мелодия очень короткая, до конца игры от одной мелодии просто затошнит, я пока тестировал с одной свирелью я её ненавидеть стал с 10 раза. Все остальные тоже народные инструменты, мне кажется неплохо звучат. Хотя если подберёшь музыку, присылай, я переконвертирую и вставлю в игру. Громкость выходного файла не знаю какрегулировать, хотя можно поискать.

Привязывать к определённым моментам довольно таки сложная процедура, да и наверное и не очень нужная.
Сейчас алгоритм такой, эти 7 мелодий играют случайным образом, мелодия меняется после прочтения 4-х параграфов.

Я ещё думал сделать в углу рисунок инструмента, который играет или выбор мелодии пользователем, но решил что это направсная трата времени, и самой игре особых плюсов не даст.

Меценат

Наверное у меня старые файлы страниц. Кажется Джу предлагал чистит кэш. Я один раз это сделал. А теперь не помню как это снова сделать.

Со сменой музыки я понял. Надо конечно полсушать в ходе игры, тогда понятнее будет.

http://quest-book.ru/forum/gamebook/monomah/

Активен только переход на 111.

спойлер
Вихрем налетели ваши дружинники на конный отряд ордынцев. Завязался упорный бой. Купцы и слуги из торгового обоза бросились спасаться в лес. Недолго продержались татары, и вскоре начали отходить по дороге на юг. Ваши бойцы не стали их преследовать и занялись грабежом обоза. Если хотите прекратить грабеж и сохранить ценный товар для себя (вам +1000 гривен в казну). Или позволите вашим воинам обогатиться за счет купцов (вам +2 Славы) – 111

Еще было:

спойлер
в параграфе, в котором выбравшись из-под саней (подставив шлем) решил драться против налетающего на меня татарина. Предложило проверить мою удачу, вывело что-то непонятное вроде ":51:0-0-0" и отобразило еще один несогласующийся параграф чуть ниже.

118 не найден

спойлер
В ответ на ваше заявление в хоромах снова поднялся гам. Бояре спорили меж собой. Заколебался и посадник. Он понял, что силой этот спор не решить. – Ну что ж, дабы не проливать напрасно кровь православную я согласен подождать посланника от тверского князя Михаила – заявил Федор – Пусть поостынут горячие головы. Негоже решать спор криком да руганью. Давайте рассудим по совести и по наущению господа нашего. Думаю, что стоит выслушать нам и мнение нашего митрополита Петра. А пока приглашаю всех на торжественный ужин – сменив свой суровый тон, предложил Федор – За столом да за чаркой доброго вина примиримся братие! Все одобрительно зашумели и повалили в соседний просторный зал, где уже были накрыты столы с яствами – 118

Музыка короткая режет слух, успевая повториться два-три раза за время прочтения параграфа и повторяясь в следующем.

Однако, моя благодарность, за выбранную тему и труд по интерактивизации.

Герой легенд

1. Костя, с музыкой давай так, дай конкретный список композиций, я их скачаю и вставлю в игру.

2. Определись с порядком музыки, как скажешь так и сделаю.

• случайный, каждые Х параграфов случайно включается одна из У композиций.
  • предопределённый, тогда давай номера параграфов, в которых включить конкретную музыку.

Коннект, спасибо, проверю все моменты.

Меценат

Окей. Вечером все сделаю и вышлю.
Спасибо.

http://quest-book.ru/forum/gamebook/monomah/

Ссылка для тестирования новой версии игры с исправленными всеми багами на данный момент. У кого есть время и желание прошу ещё разок провести финальное тестирование.
Музыка в пока не менялась.
Надеюсь следующая версия станет последней и финальной.

Во всех бочках затычка

Отделил тему

Свободный искатель

Уж простите, буду придираться ко всему. обратите внимание, что форум не всегда корректно отображает последовательность символов "==>", иногда урезая ее до >

Не хватает пробела после первого >

спойлер
Через несколько дней пути впереди показался купеческий обоз. Наверняка эти купцы возвращались из Орды. Обычно с наступлением весны груженые товаром русские ладьи шли вниз по Волге в булгарскую столицу Биляр или дальше в Сарай-Берке. А с наступлением зимы, когда толстый лед крепко сковывал речную гладь – купеческие караваны на санях возвращались обратно в родные города. Санный торговый путь вел и по Волге и по Дону и по другим рекам. В русские города везли редкие восточные товары – шелк, ладан, золотые украшения, жемчуг, миндальные орехи, сушеный виноград, персидские ковры и оружие. Прикажете своему отряду свернуть в лес и затаиться, пока обоз не пройдет мимо - >или не будете скрываться и прикажете остановить купцов, чтобы узнать от них последние новости – ==>

Не совсем понятен выбор тут

спойлер
Вы бросились к саням и чудом успели юркнуть за укрытие высокой кибитки. Мимо проскочил ордынец, но придержав коня, резко развернулся. Ваши богатые доспехи выдали вас. Ордынец вместо того, чтобы вновь броситься на вас в атаку, схватил притороченный к седлу аркан и, размахнувшись, бросил его на вас.
Проверьте свою Удачу – > или >

И тут. Тут еще и перенос строки лишний

спойлер
Схватив древко копья, вы замахнулись и метнули его в скачущего на вас врага. Проверьте свою Удачу –
> или >

Если должно быть с большой буквы

спойлер
если нет слов яд или клятва – ==>

Вылезли элементы форматирования

спойлер
Копье пролетело мимо! Поравнявшись с вами, татарин с «оттяжкой» ударил вас саблей. Вы инстинктивно подставили под удар свою руку. Клинок скользнул по наручной пластине доспеха, и вы снова покатились по ледяному насту. Ордынец проскакал мимо и тут же резко развернул коня, намереваясь, во что бы то ни стало, покончить с вами.
Ваши богатые доспехи выдали вас. Ордынец вместо того, чтобы вновь броситься на вас в атаку, схватил притороченный к седлу аркан и, размахнувшись, бросил его на вас.
Проверьте свою Удачу –
[[- >||49]]>> или [[- >||64]]>>

ы. Пропущена буква в слове Вы. колоны -> колонны

спойлер
На следующий день метель утихла. К полудню ваши сторожа заметили на горизонте большую группу всадников. Они шли в вашу сторону. Это были татары. ы приказали срочно потушить все костры, чтобы дым не выдал ваше расположение. Дружинники начали седлать коней и готовиться к битве. Вы вызвали к себе своих воевод, чтобы решить, что делать дальше. Первым высказался Семен – Подождем, когда они проедут мимо и ударим в хвост! Главные силы наверняка идут впереди колоны, а позади плетется обоз. Опрокинем обозных, и начнется паника. ...

По прежнему есть переход только на второй выбор.

спойлер
Вихрем налетели ваши дружинники на конный отряд ордынцев. Завязался упорный бой. Купцы и слуги из торгового обоза бросились спасаться в лес. Недолго продержались татары, и вскоре начали отходить по дороге на юг. Ваши бойцы не стали их преследовать и занялись грабежом обоза. Если хотите прекратить грабеж и сохранить ценный товар для себя (вам +1000 гривен в казну). Или позволите вашим воинам обогатиться за счет купцов (вам +2 Славы) – ==>

Лишний перенос строки

спойлер
До самой ночи не стихал ваш лагерь, празднуя легкую победу над ордынцами. Наутро вы двинулись на север к Волге. Направитесь напрямую в Тверь (4 дня пути)
– > или свернете на северо-восток к стольному Владимиру (1 день пути) и оттуда пошлете гонца к отцу в Тверь – >

Разметка вылазит

спойлер
Какое решение вы примете? Отравить Юрия и отпустить (запишите слово «яд») – > Взять с Юрия клятву не мстить тверским князьям и отпустить (запишите слово «клятва») – >|109|109 Заплатить Ивану Любомирскому 500 гривен, чтобы он подбил чернь на восстание против бояр-союзников Юрия (отнимите из своей казны 500 гривен) – ==>|134|134

Не отобразилось добавленное кодовое слово

спойлер
Вы поступили, как вам посоветовал воевода Семен. В еду и питье Юрия ваши слуги незаметно подсыпали мышьяку. Спустя три дня вы объявили посаднику Федору, что решили примириться и отпускаете московского князя. Сторонники Юрия обрадовались, что удалось решить трудное дело миром. Вы взяли с посадника клятву, что после освобождения Юрия вас с войском беспрепятственно выпустят из города. Вы решили вернуться в Тверь к отцу – ==>

Снова не понятен выбор, ведь мы не знаем про свою удачу и что предпримем во втором случае

спойлер
Вы вернулись в Тверь и рассказали своему отцу о походе. Михаил был раздосадован вашей неудачей. Но когда вы поведали ему о тайном отравлении Юрия, он вновь воспрянул духом. Вам оставалось только ждать. Как быстро отравленное зелье возьмет верх над здоровьем московского князя? Проверьте свою Удачу – > или >

Лишние переносы строк либо не на месте

спойлер
Вокруг разом загудели, в страхе отшатнувшись от рассказчика. – Ты это.... не богохульствуй, Пафнутий! – укоризненно покачал головой Микула – Как можно такое говорить? И язык у тебя не отсох?! А вот так! – отвечал ему Пафнутий, выкатив наружу свой язык – Ты Микула за
лживыми словесами греческих попов и не ведаешь истинную православную веру! Подумай своей головой. Ежели Христос человек, то и родить его могла лишь
простая баба. А раз так, то не может она величаться Богородицей. Ибо богородица – это только та, которая родила Бога! – Тьфу ты! Прости господи – возмутился Микула, трижды перекрестившись – Совсем меня запутал своими блудливыми речами!...

Лишний перенос, колонна, нет всех переходов

спойлер
Началась долгая дорога домой. Груженый богатой добычей обоз тянулся за
вашими полками. Конно-пешая колона с вереницей пленных татар вытянулась черной лентой по извилистому руслу небольшой речки. Крутые заснеженные берега утыканы голыми кустами орешника и вербами. На косогоре сплошной черной стеной тянется сосновый лес. Из-за пеших пленников вы двигаетесь в день не более как на пять-семь верст. Вас все больше начинала беспокоить мысль о возможной вражеской погоне.
Вы подозвали к себе воевод, чтобы принять важное решение. Вы изложили им свои опасения. – Может послать назад небольшой отряд – предложил Афанасий – Ежели появятся татары, то заслон на время задержит ордынцев. А мы тем временем успеем занять крепкую оборону. – А ежели они нас обойдут и перекроют путь на север? Чего тогда делать будем? – спросил его Семен и тут же добавил – Может того? Пленных посечь, часть добра бросить и айда вперед налегке!
Вы задумались над словами ваших воевод. Пошлете назад небольшой отряд заслона (запишите слово «заслон») или прикажете перебить пленных и выбросить часть добычи, чтобы ускорить движение вашего войска (вычеркните слово «трофей») или не будете ничего предпринимать и продолжите путь дальше – ==>

пост буду обновлять по мере нахождения

Последний раз редактировалось: connect (Ср Ноя 21, 2012 18:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Герой легенд
Таро В мономахе в параграфе № 26 ошибочная ссылка на п. 20. А должна быть ссылка на п.7

Исправлено.

connect
Вам большая, просто огромная благодарность! Все обнаруженные ошибки исправлены. Кроме того, Вы навели на критический баг, который полностью портил важность ключевых слов в игре.

Всё таки тестирование – очень важная часть проекта. Я не думал что столько багов вылезет, на первый взгляд всё казалось окончено. А баги лезут и лезут.

Надеюсь, кто-то ещё наберётся решимости финально протестировать игру.
Сейчас разберусь с музыкой, присланной Таро и выложу исправленную версию игры.

connect
Не совсем понятен выбор тут

Это фишка игры. Таро решил обойтись совсем без кубиков, поэтому когда идёт проверка удачи, просто нужно выбрать один из двух вариантов наугад.

Может быть это как-то объяснить в правилах? Или сделать более наглядно?

Добавил через 1 час 6 минут 3 секунд:

Два изменения.
1. Добавил правила игры, доступные из меню. Текст немного корявенький, поэтому предложения по изменению и улучшению текста принимаются и одобряются.
Решил что они нужны, потому что уже нескольким людям, непонятно, что это за проверка удачи, и ещё несколько вопросов.

спойлер
‘‘Правила и пояснения к игре ‘’
‘‘Лист игрока’‘ – отображается вверху каждой страницы, в нём можно увидеть параметры вашего героя и ключевые слова.

В игре учитываются такие игровые параметры:

‘‘Число конных полков’‘

‘‘Число пеших полков’‘

‘‘Казна’‘ – состояние героя, измеряется в серебрянных гривнах. Гривна — весовая, денежно-весовая и денежно-счетная единица Древней Руси и других славянских земель. В Средней и Северной Европе называлась «маркой». Название «гривна» происходит от украшения из золота или серебра в виде обруча, которое носили на шее (на «загривке»).

‘‘Слава’‘ – отражает отношение к личности князя собственных войск и населения. Поэтому, например, если вы вырежете мирную деревню соседского князя, ваша слава не уменьшится, а если раздадите богатую добычу своим дружинникам, то и увеличится. Не удивляйтесь, такое жестокое время было в период феодальной раздробленности.

‘‘Ключевые слова’‘ – некоторые ваши игровые действия, автоматически отражаются в виде записи ключевых слов. Обычно, в тексте есть пояснения если записано или применено ключевое слово. Ваш выбор отразится в ходе дальнейшей игры в виде игровых событий.

‘‘Проверить удачу’‘ – иногда нужно проверить успешность действий героя, которые зависят от многих внешних факторов, тогда ему остаётся надеяться на свою удачу и умения. Вам просто нужно выбрать один из двух вариантов. В этой игре, автор хотел избежать бросков кубиков или других генераторов случайных чисел, поэтому удача это постоянная величина. Подсказка, если вы запомните какой выбор привёл к поражению (левую или правую ссылку), в следующий раз, в такой-же ситуации вы сможете выжить.

2. Уменьшил все цены в гривнах на один порядок (1000 грн = 100 грн). Дело в том, что, например, киевская гривна весила около 140 гр. серебра, а новгородская гривна и того 204 гр. Т.е. стартовые 2000 гривен это равно 40 кг. серебра, бешеные деньги, который никто не потащил бы с собой в поход. А 200 грн, вполне себе приличная сумма в 4 кг. серебра.

Если будешь против, конечно верну как было.

Добавил через 37 минут 54 секунд:

А да и ещё такой вопрос, может сделать доступным возврат со смертельных параграфов? Их конечно не очень много. Но народ ленивый, дойдёт до смерти один раз и бросит играть.

Свободный искатель

Скажите, а этот Игра-роман будет на бумаге издан?Я бы обязательно купил, почему-то в электронную версию не хочется играть (не критикую, это просто личное), хотя послушать музыку зависящую от темы параграфа это очень привлекательная идея. Второй вариант, если перевести игру на формат сотового телефона – тогда обязательно закачал бы себе, даже за 10-15 баксов.

Меценат

Александр Федоров

Эта игра планировалась примерно на 4-6 глав. Сейчас есть глава №1 – "Ордынская княжна" и 70% главы "Литовские хоругви".

Есть все нужные иллюстрации к другим главам. Просто пока руки не доходят, до написания следующих глав Smile

Но если игра действительно вызвала интерес у многих, то я обязательно допишу остальные главы.
Каждая глава примерно около 200 параграфов.

Эргистал

Размер казны в гривнах я делал не как таскаемую с собой казну, а просто как учет накопленного богатства тверскими князьями. Хотя я понимаю, что порой герой расплачивается за что-то из этой казны, находясь от самой Твери(казны) далеко-далеко Smile

Но как иначе сделать расчеты из казны – я не знаю. Может герой расписки долговые пишет вместо рассчетов живыми гривнами? Smile

А может нафиг убрать все эти – полки, славу, гривны и прочие счетчики ресурсов. И просто писать интерактивную историю (с ключевыми словами)?

В тексте ПРАВИЛ можно сократить раздел про Удачу этой фразой –
В этой игре, автор хотел избежать бросков кубиков или других генераторов случайных чисел, поэтому удача это постоянная величина. Вам просто нужно выбрать один из двух, предлагаемых вам вариантов.

В разделе правил про полки наверное нужно пояснить – Чем больше у вас полков, тем выше шанс победить в сражении.

undefined

Размер казны в гривнах я делал не как таскаемую с собой казну, а просто как учет накопленного богатства тверскими князьями. Хотя я понимаю, что порой герой расплачивается за что-то из этой казны, находясь от самой Твери(казны) далеко-далеко
Но как иначе сделать расчеты из казны – я не знаю. Может герой расписки долговые пишет вместо рассчетов живыми гривнами?

Кость, 13 век, какие расписки? Всё своё таскали с собой, так надёжнее. Обычно расплачивались даже не деньгами, а "добром" шкурами (меховой кун), шубами, оружием.
Я думаю, как сделал, это будет правильно, просто уменьшил на нолик, и сразу суммы стали нормальными. 200 грн, это большие деньги.
Я думаю, это личные деньги молодого князя, его доля добычи. При чём тут город? Вот станет правителем, вместо папаши, тогда и доступ получит к городской казне.

Кстати, нашёл статью по этому вопросу! Да, 200 грн, самая та сумма которой мог реально располагать молодой княжич!

спойлер
Клады драгоценностей и монеты, большое количество которых найдено в различных районах России, являются интересным показателем богатства, накопленного высшими классами Руси того периода.[204] Например, клад, обнаруженный в Рязани в 1828 г., содержал более семидесяти фунтов серебряных монет. (около 150 гривен)

Показателями богатства некоторых князей служат следующие факты: Святослав II, будучи князем Черниговским, но еще не Киевским, пожертвовал сто гривен золота Печерскому монастырю; Владимир II, когда он был еще незначительным местным князем, однажды дал своему отцу три сотни гривен золота, а в другой раз – тысячу двести гривен серебра. В 1120 г. Говоря о князьях, не всегда возможно отделить их собственные средства от государственных, находящихся в их распоряжении.

protown.ru/information/hide/6751.html

Так что всё красиво и исторично получается. Правда профессиональные историки малость ворчали, когда я им показал игру.

А может нафиг убрать все эти – полки, славу, гривны и прочие счетчики ресурсов. И просто писать интерактивную историю (с ключевыми словами)?

Как по мне, так лучше оставить, и даже почаще ими пользоваться! Во-первых есть страсть к накоплению, во-вторых можно разнообразить игру условиями.

Замечания по правилам принял.

С музыкой пока есть проблемы, её слишком большой объём, а на АХМЕ ограничено 20 Мб. вместе с картинками. опробую ужать, или порезать длинные композиции пополам.
[b]

Какое решение вы примете? Отравить Юрия и отпустить (запишите слово «яд») – > Взять с Юрия клятву не мстить тверским князьям и отпустить (запишите слово «клятва») – >|109|109 Заплатить Ивану Любомирскому 500 гривен, чтобы он подбил чернь на восстание против бояр-союзников Юрия (отнимите из своей казны 500 гривен) – ==>|134|134

Параграф 109 не найден.
Параграф 134 не найден.

Свободный искатель

Кстати насчет гривен – конечно же таскали с собой. Причем гривна – это не монета в классическом смысле слова а кусок серебра в виде короткой толстой изогнутой (по типу лошадиной шеи)проволочины. 1 гривна, это очень огромная сумма по тем временам. Когда нужно было рассчитаться разменной монетой гривну просто рубили (отсюда слово рубль), позднее на таком рубле ставили московскую печать с изображением как Георгий победоносец (или святой Михаил) убивает копьем змея – дракона – символ того, как христианство победило язычество. Такие денежки с изображением копьеносца стали называть копейками. Окончательно копейка обесценилась во времена медного бунта. Вот, как-то так по моему, если ничего не путаю. 200 гривен таскать с собой – это точно небольшой увесистый сундучок – лакомый кусочек для любой разбойничьей шайки.

Герой легенд

Потихоньку рассказываю, что происходит.

• барабан и желейка и варган однообразно№3.mp3
Разрезал на 2 части секунд по 40, в одной варган оставил, в другой бубны+рожок, уж больно понравилось, жаль отрезать было.

• барабаны№14
Отрезал хвост, оставил только 1-ю минуту, там всё равно хвост однообразный.

Нет, как не давлю, не получается влезть в заданный размер, но появилась нормальная вроде бы идея...
На сайте АХМЕ выложить версию с урезанной музыкой, у нас же в он-лайне выложить две версии, одну полностью без звука, вторую с нормальным звуком полноценным.

А теперь важно.

Требуется нарисовать заглавную заставку на игру, обложку так сказать. Т.е. не нарисовать, а оформить как-то.

Взять какие-то симпатичные картинки картинки по теме (к примеру похожие на такие:

Подписать:
Шапка Мономаха
Константин Таро
книга-игра

внизу влепить что-то вроде:

http://quest-book.ru/forum/

И оставить место под кнопки запуска игры.

Последний раз редактировалось: Эргистал (Пн Ноя 26, 2012 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Меценат

Ну у меня например есть такая картинка. Может на ней в вехней части вставить славянским шрифтом название – "Шапка Мономаха".
А текст летописи внизу возле шаки можно оставить.
См. рисунок

Или можно текст летописи внизу стереть и на фоне написать название игры "Шапка Мономаха".

Я сейчас на рабочем компе не могу это сделать. Вечером только могу сделать рисунок обложки.

шапка2.jpg (41.27 КБ) : 23 раз(а)  Скачать

На страницу 1 2  >