Книга-игра: читай не по порядку, так интереснее!

Во всех бочках затычка

Предлагаю присоединиться к игре в FREECIV на сервере

Здесь скоро (в ближайшее время) начнётся многопользовательская партия (не менее 40 человек!) в БЕСПЛАТНУЮ версию игры цивилизация. Режим игры: 1 ход = 1 день. Никакой почты – подключился, сделал ход, ушёл.

На текущий момент идёт тестирование сервера, настроек и правил, поэтому игра идёт в режиме 1 ход = 3 минуты, можно изучить специфику freeciv.

Используется версия 2.3.2, при скачивании, обратите внимание на версию файла!

Зарегистрироваться и записаться на игру можно здесь: http://longturn.org/game/LT31/
Скачать "клиента", здесь: http://freeciv.wikia.com/wiki/Main_Page

Нюанс: есть два "вида" клиента, с интерфейсом gtk2 – фактически "оконный интерфейс", и sdl – это дружелюбный интерфейс, они отличаются только видом, рекомендую скачать и попробовать оба.

Торопитесь, как только партия начнётся в боевом режиме, присоединиться будет нельзя!

upd Режим игры подразумевает, что все игроки ходят одновременно, т.е. кто не отдал новые приказы – его империя работает в автоматичеком режиме, пропустил несколько ходов – не критично!

Во всех бочках затычка

Я так понимаю, желающих не нашлось. Что-ж, игра началась, пожелайте мне удачи Smile

Герой легенд

Удачи брат Джуманджи!
И не забывай держать нас в курсе, хорошо?
Какая у тебя нация? Отписывайся о каждом ходе хоть пару слов и нам интересно и тебе запомнится. Может ошибки найдёшь для следующей партии.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Во всех бочках затычка

Итак, 4000г.д.н.э., цивилизация... хакеров! ))
Режим игры – 1 континент на каждого игрока. Я решил, что первым делом стоит исследовать технологии для постройки амбаров (для роста численности), а затем нацелиться на постройку трирем для первичного исследования прибрежных территорий.
На скриншоте отражено место где будет возведена столица (в следующем ходу)

civ2.jpg (130.71 КБ) : 23 раз(а)  Скачать
civ1.jpg (299.72 КБ) : 23 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Минуло 40 лет, хакеры построили первые три города, а исследователи обнаружили, что на севере, через пролив есть другая земля (наверняка)...

civ3.jpg (431.55 КБ) : 37 раз(а)  Скачать
Герой легенд

Названия городов прикольные Smile

А реальных цивилизаций нет, все придуманные?
Это наверное дань копирайтам.
Планиируешь агрессивный стиль игры, или в обороне?
Надо бы найти союзника, русские есть ещё в игре?

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

А ничо, что ты тут карты и планы выкладываешь?

Надеюсь – ничего ))

Бывалый авантюрист

Больше двух недель прошло, а от руководителя Хакеров информации не поступало. Болеющие очень беспокоятся за положение дел в империи. "Ну как там?"

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте!
Во всех бочках затычка

Ничего особенного пока не произошло, на текущем этапе идёт неспешно, изучается картография, в городах строятся амбары...

civ4.jpg (595 КБ) : 30 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Для наших постоянных читателей (надеюсь, в их число не входят другие игроки с сервера), делюсь последними новостями.
Построив трирему, обследовал ближайшие острова – встретил сибирцев на западе и гавайцев на севере. Обнаружился ещё один остров на юге, сейчас трирема плывёт туда выяснить его статус.
Городов уже 7, через два хода будут завершены колонисты и поставлю ещё один город.

civ5.jpg (443 КБ) : 29 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Прошло 43 хода, 2200 лет существования расы хакеров ))
Их теперь уже 650 тысяч.
Исследуя территорию, с помощью триремы удалось найти вроде бы ничейную территорию, хочу отправить туда колонистов и попытаться "застолбить" этот кусок...

civ6.jpg (969.82 КБ) : 20 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Празднование рождества и НГ в Новой Зеландии как я понимаю, было что называется весёлым – вот уже несколько дней "лежит" сервер игры (физически он находится там), причём, прогнозы неутешительны – скорее всего проблемы на уровне железа. Бэкапов естественно нет. Так что тема похоже закроется – к тому времени, как проблема решится, скорее всего игроки разбегутся и в лучшем случае игра начнётся с самого начала...

Герой легенд

А есть общение вне игры? Т.е. по игре можно заключить мир – объявить войну, но кроме этого? Типа "вон тот остров давай поделим пополам, всех остальных с него будем скидывать" или "вдвоем замочим вон того типа, тебе город А , мне город Б"?

Да, недавно получил приглашение о сотрудничестве. Немного неудобно "знакомиться" по нику игрока, через ЛС сайта надо написать игроку, ему придёт email с обратным адресом, а далее уже стандартно по почте общаться.

Во всех бочках затычка

Со мной на связь уже выходил один из игроков сервера, сегодня по результатам многолетних (игровых Wink ) переговоров достигнуто согласшение: цивизилизация хакеров вступила в оборонительный альянс "The Church". Не пугайтесь названия, никакого подтекста нет. Суть альянса – в взаимозащите от агрессивных игроков и обмене технологиями и картами мира. Тут довольно интересно по поводу такого сотрудничества. На сервере отключена возможность дипломатического обмена технологиями, как же вышли из проблемы игроки? Создаётся эдакий город-хаб, который периодически переходит из рук в руки, в 4/5 случаев захватчик получит незнакомую технологию, после чего, город возвращается владельцу. Хитро, не правда ли? Технически (для игры) мы остаётся врагами друг другу, чтобы иметь возможность захватывать города. Благодаря обмену технологиями появляется возможность "специализироваться" цивилизациям по направлению исследований, что положительно сказывается на общем научном росте. Единственное, что при каждом захвате города, его население уменьшается на 1, что означает необходимость дополнительно создавать "мигрантов" восстанавливающих численность населения города.
У меня появился ещё один город, из-за удалённости от основного острова, его можно назвать колонией. Надеюсь, что они там не объявят независимость ))
Теперь "нас" 960 тысяч в 9 городах.

Во всех бочках затычка

После обмена картами с другим игроком, получилось вот что:
Скрытое сообщение: необходимо быть зарегистрированным пользователем чтобы его увидеть

Во всех бочках затычка

Да, начинаются "закулисные" интриги – является ли мой сосед слева дружественным? Или он проводит разведку в пользу соседа снизу? Можем ли мы уговорить админа вступить в альянс, или нет? Ну и в таком духе, интересно одним словом ))
Пришлось создать личную тему на форуме, для форумного обсуждения – в почте не очень-то удобно общаться группой, надеюсь никто не будет против.

Во всех бочках затычка

Прошло довольно много времени и много событий. Образовался довольно большой альянс, даже пришлось поднять отдельный форум для общения, удалось неплохо развиться, начались первые войны с агруссивными игроками – боснийцами и их союзниками – поляками. Первые атаковали состоящих в альянсе иранцев, вторые – меня, и довольно успешно.... (((
Скрытое сообщение: необходимо быть зарегистрированным пользователем чтобы его увидеть

Во всех бочках затычка

На сайте Longturn.org открыта регистрация на следующую игру, вход свободный! Smile

Во всех бочках затычка

Закончилась следующая игра, которая проходила в изначально командном режиме (в каждой команде изначально в альянсе по 8 игроков). Игра также шла в режиме 1ход = 1день, изредка прерываясь на праздники и технические сбои сервера. Длительность игры составила около 212 ходов, т.е. примерно 220 дней Smile
Мне с командой откровенно повезло: практически с середины игры мы доминировали как по территории, так и по технологиям. В итоге, получив в руки ядерное оружие мы быстро стёрли с лица земли всех ближайших конкурентов, а затем и всех оставшихся. В сумме было использовано примерно 45 ядерных ударов, из них только 4 использовал я.
К концу игры Россия (нация) была коммунистической державой из ~30 городов (для сравнения, два самых сильных игрока были примерно по 80+ городов) с населением 80млн человек.