Что наша жизнь? Книга-Игра.

Во всех бочках затычка

Предлагается испробовать новую рубрику на нашем сайте: еженедельные квесты. Суть рубрики проста – опубликовать в легком доступе простейшие квесты, в которые может сыгарть любой желаюший ничего не скачивая.

Под простейшими квестами подразумеваются мини-книги-игры и просто текстовые квесты с несложной механикой и/или головоломкой. Как вариант, в таких квестах можно будет пробовать обкатать какие-то новые идеи для книг-игр.

Итак, первым квестом открывающем серию (надеюсь) станет работа Константина Таро, как раз предложившего идею таких еженедельно обновляемых игр, «Семейная реликвия».

Начать игру

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Янв 16, 2015 1:16), всего редактировалось 1 раз
Свободный искатель

Прикольно!Таро спасибо большое. НЕ так то просто пройти этот квест. Я так понимаю, что собаку в темноте можно убить только если ночным видением обладаешь так ведь?Только не понятно почему, если в комнате темно а изначально выбран навык ночного видения я все равно ничего не вижу и запинаюсь за спящих охранников? Этот навык можно использовать только один раз?

Меценат

Александр Федоров

Навыки введены в игру в основном для разового применения в ключевых ситуациях игры. Ну а дальше уже как получится...

Очень неплохо. Квест понравился.

Правда

спойлер
Я взял статуэтку, а потом заглянул в соседнюю комнату, к сороке, вынужден был бежать....и мне сообщается, что я убежал, но задание не выполнено. Но статуэтка-то уже лежала в кармане!

А что нужно сделать, чтобы квест попал в РУБРИКУ?

Во всех бочках затычка
писал(а): Коршунов
А что нужно сделать, чтобы квест попал в РУБРИКУ?

Написать его в таком виде, из которого я смогу сделать интерактивную версию. Виды могут быть разными и стоит плясать от того, как удобнее автору.

Бывалый авантюрист

Пару месяцев назад я вдохновлённый "колдуном огненной горы" написал книгу-игру на 200 параграфов, используя правила из вышеупомянутой игры. Такое подойдёт?

Во всех бочках затычка

Присылай – посмотрю ))

Бывалый авантюрист

Извините, но у меня такой вопрос: куда именно его присылать?

Во всех бочках затычка

Можно в личные сообщения, можно на почту zdes@jumangee.net

Техническая реализация отличная! Еще картинки бы добавить =)

Во всех бочках затычка

Ну так как, есть желающие попробовать свои силы в написании небольших квестов?

Знаменитый приключенец
писал(а): Jumangee
Ну так как, есть желающие попробовать свои силы в написании небольших квестов?

Есть Smile

Присылай!

Знаменитый приключенец

Как только, так сразу Smile

Рубрика не оправдала своё название, дальнейшую судьбу решаем здесь:
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=46655#46655