21.


Сб Окт 06, 2012 14:16
DeimosTheFaceless
1  3  Бывалый авантюрист


Суслик с интересом посмотрел на мага, пискнул, и убежал. Встав и отряхнувшись, Маг с интересом начал изучать место, в котором он оказался. Он находился в помещении, похожим на чью-то хижину. Из объектов здесь находились только стул, стол, какой-то ящик и гора шкур каких-то животных, явно служившая обитателю хижины кроватью. За стеной раздались шаги, и в хижину вошёл старик с тростью. Недавно виденный Магом суслик сидел у него на плече.
– Видно, вы и есть тот, кого нашёл Ролан. – сказал старик глядя на Мага. – Как я всегда рад живым людям в нашей местности.
Старик, кряхтя, опустился на стул. Суслик спрыгнул у него с плеча на стол и уселся там, с интересом наблюдая за Магом.
– Знаешь, – сказал старик, – ты напомнил мне одного моего бывшего коллегу. Имя я его не помню, но ты на него очень похож.
Старик достал из кармана плаща какие-то зёрна и бросил их суслику. Тот начал их быстро поедать.
– А всё-таки, какими судьбами тебя занесло в наши края? – старик с интересом посмотрел на мага. – Можешь рассказать свою историю?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума