Пройди свой путь и стань героем

На страницу 1 2 3  >

Свободный издатель

Ну вот и подошло время... Эта книга была буквально выстрадана. Фактически, с момента начала работы над ней прошёл почти целый год. Иногда даже казалось, что всё непоправимо остановилось и продолжения не будет. Но, тем не менее, мы закончили работу над ней. В общем, встречайте и строго не судите...

P.S. По просьбе OMu4‘а Выкладываю лист персонажа для распечатки.

Front.jpg (413.83 КБ) : 152 раз(а)  Скачать
Rear.jpg (399.08 КБ) : 90 раз(а)  Скачать
Layout.jpg (382.23 КБ) : 111 раз(а)  Скачать

HSDTravelSheet.pdf

6.68 МБ

Загрузок: 71 раз(а)

Последний раз редактировалось: Donkey (Пт Ноя 22, 2013 8:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Во всех бочках затычка

Поздравляю от всего сердца! Ура! Выглядит отлично!

Бывалый авантюрист

Ура! Ура! Вот и ещё одна книга увидела свет!
Very Happy Very Happy Very Happy Wink :hurray: :hurray:

Герой легенд

Отличная новость, поздравляю

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
ViP

Спасибо огромное дорогому Donkey! Свершилось!

Герой легенд

Волшебно. Smile

Поздравляю от всего сердца...

...маэстро Браславского!
...всех любителей книг-игр!
...и, конечно же, брата Донкея, без неимоверного трудолюбия и терпения которого давняя мечта любителей книг-игр, наверное, никогда бы не воплотилась!

И, конечно, отдельное поздравление выверителю всех переходов, успевшему сломать себе мозг на Тархейме, в эльфийских и троллиных землях, и ещё где-то там, – брату Леталю! Потому что у меня ум за разум заходит, как подумаю о его работе.

Путник

Сергей, огромное тебе спасибо за возрождение книг-игр Дмитрия Браславского. Смотрю на книгу, и прямо глаз радуется. Призываю всех почитателей этой серии проплатить следующую книгу-игру "Мерцание эльфийского портала" (которую уже начали иллюстрировать) авансом. Издатель тянет лямку как может. Не дадим загубить серию всяким кризисам-шмизисам! Ведь всё в наших руках. По 250 р. скинемся – и дело у издателя пойдёт гораздо легче. Не придётся ждать очередного шедевра по году.

Свободный искатель

Сергей, на Букалайв не могу найти как купить эту книгу, там какие-то проблемы с сайтом?

Добавил через 2 минут 9 секунд:

Идея, скинуться на следующую книгу мне очень нравитсяSmile. В назначение платежа чего там писать?

Свободный издатель
писал(а): SOLDLUCK
Не дадим загубить серию всяким кризисам-шмизисам! Ведь всё в наших руках. По 250 р. скинемся – и дело у издателя пойдёт гораздо легче. Не придётся ждать очередного шедевра по году.

Большое спасибо за поддержку. Но всё же хочу отметить, что во-первых, маленькая сумма в несколько тысяч рублей отца русской демократии не спасёт. Я вроде не бедствую и не голодаю. Имеет смысл собирать только крупную сумму, например на типографские расходы. Тогда это действительно поможет ускорить выход книги в свет.
Во-вторых, никакой сбор денег не поможет на этапе правки текста автором и рисования иллюстраций. Т.е. пока, вроде как, и не имеет смысла что-то собирать.
Но, в общем и целом, если такая поддержка будет организована, я не откажусь от неё.

писал(а): Александр Федоров
Сергей, на Букалайв не могу найти как купить эту книгу, там какие-то проблемы с сайтом?

Книга пока ещё не доступна на заказ. Я только вчера под вечер забрал тираж из типографии. Ещё не успел разместить её. Если ничего не помешает, размещу её сегодня.

Мы обещали Абу Зейду:
– Поможем тебе чем богаты. Как ты думаешь, будет достаточно для этого суммы зеката?
спойлер
Зекат – предписываемая Кораном милостыня, собираемая с взрослых мусульман в пользу бедняков, вдов, одиноких женщин, сирот и немощных. Размер зеката, взимаемого с домовладений и доходов с торговли и ремесла, – 2,5 %; со скотоводства он мог быть повышен до 12 %.

Абу Зейд воскликнул:
– Подобной суммой пренебрегает только безумный!

Вспомнилось, потому что недавно читал. Smile

Свободный искатель

Дмитрий Юрьевич, Серёга, поздравляю с этой маленькой победой! Это шаг за ту грань, за которую не смогли перешагнуть гиганты книжной индустрии, но смог один человек, верный своим убеждениям! Спасибо! Чудеса свершаются, пусть и через 20 долгих лет ожиданий!!!

OMu4, надо на нашем омском форуме это дело пропиарить, чтобы Сергею продажи поднять. И вообще, народ, рекламируйте это дело на всевозможных интернет ресурсах и площадках. Покупайте по 2-5 штук(родственникам, друзьям, знакомым, коллегам). Сергей такое дело делает! Реанимировал казалось бы безнадёжно заглохшую серию обалденных книг-игр от Дмитрия Браславского. На этот раз просто нельзя допустить, чтобы и эта серия заглохла. А там глядишь после "Жреца" сподвигнем Дмитрия на очередной шедевр.

Ура!
=)

Присоединяюсь к поздравлениям! книгу уже заказал Smile

Отравленный клинок критики

Книга особенно интересна тем, что главному герою вновь поручена роль тайного агента. По сути, этим притягивала и "Верная шпага короля". Фактически, здесь, знакомясь с каждым персонажем, герой должен быть начеку. А стоит ли ему доверять? Особенно это чувствуется до прибытия в Тролльхейм.

А ещё – в отличие от "Тайны капитана Шелтона" – нам дадут по-настоящему вволю поплавать на кораблях и даже принять участие в самых настоящих морских сражениях с абордажами и так далее.

Книжка замечательная, единственное что параметр верность не много поставил в тупик. Это делает некоторые бои более интересными конечно, но и весьма усложняет их.

ViP
писал(а): Balatron
Книга особенно интересна тем, что главному герою вновь поручена роль тайного агента.

Потрясающе, никогда не смотрел под таким углом! Но это глубоко верно... Smile

Путник

Поздравляю! Smile

Герой легенд

Поздравляю с выходом книги-игры!

1— а сколько в тои книге параграфов?
2— хоть я уже и вырос но до сих пор с теплотои вспоминаю те книги игры и щас с удовольствием поиграл бы в новую—

Герой легенд
писал(а): Fallen Grandeur
1— а сколько в тои книге параграфов?
2— хоть я уже и вырос но до сих пор с теплотои вспоминаю те книги игры и щас с удовольствием поиграл бы в новую—

659 параграфов.
Книга очень понравилась и по содержанию и качеством издания, ничем не хуже тех что продают в книжных магазинах. Пока еще не прошел Smile

Свободный издатель
писал(а): Gard
ничем не хуже тех что продают в книжных магазинах

Ну а с чего бы ей быть хуже? Smile

Ничего себе, классно!

Путник

Наконец то книга дошла. Я в неё поиграл. Прошёл с 3-го раза.
Буду делиться впечатлениями и задавать вопросыSmile

Книга интересная. Большой мир и много разной информации можно найти, откуда узнать подробнее о его истории.

Но есть то, что не понравилось.
Я дико извиняюсь, перед Дмитрием Юрьевичем, но всё таки хочу покритиковать книгу.
Не понравилось то, что мало развилок. Т.е. за два прохождения уже исходишь 80% книги. А всё из-за чего? Из-за того, что в книге много локаций.
Вот возьмём Подземелья. Там две локации – лес и замок. В каждой из них огромная куча развилок. Просто два огромных мира, которые можно долго исследовать. Тоже с Шелтоном. Тоже с Повелителем – там вообще одна большая локация.
Очень хороша и в этом плане Капитан морской ведьмы.
А вот Далрок и особенно Вереница миров Ольги Голотвиной не понравились из-за того, что много маленьких подлокаций и в каждой из них всего то чуть разных путей.

спойлер
В Далроке аж 5! локаций. Страна эльфов – море – страна троллей – сад – башня. Хотелось бы побольше полазить по каждой из них, ан нет, не даютSad
Т.е. я хочу сказать, что книги, где один мир и он не бьётся на составляющие меня лично привлекают намного больше. Т.к. он значительно более нелинеен.

Теперь об интересных моментах.

Очень необычный способ окончания книги. И нет главного врага в конце. Слово из рун составляется, но насколько я понимаю, восьмую букву найти нигде нельзя и придётся догадываться.

Вопрос к знатокам книги. Кто смог разгадать загадку лорда Темпеста со шкатулками? У меня не вышло...Ткнул на случай, где гарантированно не смерть, но вот расположить в ряд не сумел.

Также интересный вопрос. Есть такой мега-противник, как заклятый воин. Бой с ним ооочень сложный и вроде ожидаешь достойной награды. А на латах находишь его имя рунами. НО! Оно не расшифровано. Я считаю, что это неправильно. Только из других источников понабрав рун я понял, что имя рыцаря "смерть". Но догадаться до этого нереально практически.

Лорд Темпест говорит, что в сад можно попасть тремя способами: с помощью верёвки, обруча и товарища. Первые два пути понятны, но вот третий я так и не смог найти. Напишите пожалуйста в спойлере, как попасть в сад с помощью товарища или союзника.

Часть сообщения убрано в спойлер

На страницу 1 2 3  >