Прочь будней унылых и дней череда!
Бросай на диван свои кости.
Бери в руки книгу и играй –
Приключенья пришли к тебе в гости!

На страницу 1 2  >

Как вам форумка?
ОТЛИЧНО!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошо.
12%
 12%  [ 1 ]
Очень даже средне!
50%
 50%  [ 4 ]
Ужасно! Просто напросто ужасно!
12%
 12%  [ 1 ]
Я? Я просто мимо проходил!
25%
 25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8

Бывалый авантюрист

Мне очень понравилась идея форумки "Когда гоблины смеются". Захотелось сделать что-то похожее. В голове я придумал сюжет. может кому-нибудь понравится.
ПРОЛОГ.
В далёкой, далёкой галактике находится мир называемый Кранос. Когда-то это был красивый и цветущий мир, но сейчас от всего того остались всего лишь руины. Всё произошло по вине древних магов. Они хотели захватить другие миры, и для этого призвали ещё более древних тёмных существ. Но демоны вырвались из под контроля, уничтожили своих хозяев и захватили власть в Краносе.
Главный герой – обычный человеческий волшебник, происходящий из мира Орб. Но однажды, во время эксперимента с порталами, он случайно забросил себя в Кранос. Но поскольку демоны блокируют любую магию в этом измерении, парню придётся разделаться с монстрами и вернутся в свой мир. Приключение начинается!

Вот, собственно, и начало. Надеюсь эта игра не закончит как "гоблины"

Последний раз редактировалось: Коршунов (Чт Окт 04, 2012 19:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Во всех бочках затычка

Я так понимаю, что эта тема будет "тенической" – организационной и обсуждением, так? Скажите, Коршунов (кстати, я так понимаю это – фамилия, но по-фамилии обращаться както не очень удобно), а какие жанровые особенности у игры? То что это фэнтэзи – понятно, а дальше? Юмор? Фатализм? Игровая, иитературная составляющие? (тут должно быть ещё много вопросов, которые даже просто сформулировать у меня не хватает опыта)
Я почему спрашиваю – очень не хочется наступить совершить на те же самые ошибки, что были с "гоблинами" (тем более, что какие именно ошибки были совершены – никто не знает)
Потому, я думаю, стоит МАКСИМАЛЬНО осветить ВАШЕ видение книги-игры, опишите ВСЁ, чего бы ВЫ хотели увидеть в этой книге-игре. Пускай это будут даже просто легкие черты-наброски, но возможно они помогут удержаться проекту "на плаву" и не повторить судьбу упомянутого проекта.
Из первого же абзаца, возникает довольно много вопросов, имхо, таких, которые могут серьёзно помешать вливанию других авторов в участие: что за мир Орб? Информации о мире Кранос ничтожно мало, но парень "порывшись в памяти" легко его идентифицирует – такой поворот тоже не пойдёт "на руку" проекту, не говоря уже о том, что герой сразу "с неба" получает информацию о том, "что нужно сделать чтобы веруться".

Бывалый авантюрист

Постараюсь ответить на все вопросы.
Кранос – небольшой мир, в котором некогда проживали очень сильные маги. Для достижения своих целей они призвали нескольких злобных существ, но те вышли из под контроля. Сейчас эти самые демоны правят миром, а люди посреди этой разрухи вынуждены просто от них прятаться и бояться их. Орб – тоже небольшой мир. Почти всё население – это маги, но по сравнению с магами других миров, они очень слабы в магии. В этом мире проблема Кратоса учится в школе, как демонстрация: "дети, не призывайте злых демонов которых не можете держать под контролем". Вот поэтому маг так много знает про этот мир.
Насчёт моего виденья игры: маг путешествует по останкам Краноса в поисках способа вернутся назад. По пути ему попадается местное население (люди) и те самые демоны. Всё окружение – это руины некогда прекрасного мира. И выжженная пустошь.

Во всех бочках затычка

Сюжет уже имеется, или ты рассчитываешь его "вывести" в процессе написания?

Добавил через 41 секунд:

Да, и есть ли какая-то "фишка"? Идейная, сюжетная, игровая, какая-то другая?

Бывалый авантюрист

1. Сюжет скорее всего будет выведен в процессе написания...
2. Фишка есть. После победы над демоном герой может получить какую-нибудь способность этого демона. Например, если убить балрога, то можно получить возможность призывать огненный хлыст.

Хозяин подземелья

Знаете, что надо сделать, чтоб совместное написание книгры продержалось дольше, чем "гоблины"? Нужен ДМ, Менеджер игры! По-разному назвать можно – т.е. человек, контролирующий развитие истории: утверждающий и отвергающий предлагаемые участниками сюжетные повороты, корректирующий конечный вариант параграфа и пр.

Во всех бочках затычка

Ты думаешь, что если текст, предложенный участником, будет отвергнут, или тем более откорректирован, этот участник продолжит участие в проекте?

Бывалый авантюрист
писал(а): Jumangee
В то же самое время, подумалось – если нет "фильтра", то неизбежно падение "качества" параграфов. Кто-то напишет "лишь бы написать (потестировать)", ктото "прикалывается", всё это ведет к деградации истории. А деградация истории ведёт к тому, что авторы серьёзно к ней относящиеся, могут бросить это дело по причине "засрали".
Может быть поставить вопрос – как проводить фильтрацию? На основе отзывов? Ктото один (трудно)? Может быть ещё варианты есть?

Я как тот кто придумал завязку истории могу "фильтровать" параграфы. если, конечно, их надо будет "фильтровать".
Но меня интерсует ещё такой вопрос: кто нибудь будет играть и будет ли игра вообще?

Во всех бочках затычка

Имхо, перед началом начала написания, всё-таки стоит набросать примерный сюжет хотябы на первое время. Почему? Посмотрите на гоблинов: никто не знал сюжета, и во что это вылилось? Всё что смогли написать – это параграфы начальных параграфов, мы фактически крутились вокруг одного места не зная как продолжить.

Что конкретно я предлагаю:

1. Условно разделить игру на части, примерно как Ульрик сделал в "Легенды всегда врут": в каждой части игрок проходит определённые группы событий. Фактически это принцип "ожерелья": в пределах "бусинки" игрок более-менее свободен, но бусинки-части жестко фиксируют ГГ ведя его по сюжету.
Не принципиально сейчас сколько будет частей. Но необходимо продумывать, что конкретно будет в следующей части, которую мы будем писать. Например, по предложенному сюжету, ПРИМЕРНО можно выделить такие части:
"Знакомство с миром, поиск друзей", "Плен в башне демонов, побег", "Поиск способа спасения мира, сбор армии", "Штурм башни и возвращение в свой мир".

2. При написании параграфов, в первую очередь необходимо прописывать "главную линию" – цепочку параграфов, ведущих к "правильному" сюжетному завершению части, по тем же правилам, как пишутся остальные параграфы. Да, так чуть сложнее – нужно придумывать сюжет. Но имхо только так мы снова не "закрутимся на одном месте, гоняясь за своим хвостом".

Бывалый авантюрист

Отличная идея! Думаю, должно сработать.
Набросок сюжета у меня небольшой есть.
Но как я сказал выше всё равно должны быть желюашие поучаствовать в написании.

Во всех бочках затычка

Как правило, я стараюсь участвовать, но для меня самая большая проблема "следующий шаг", т.е. я не могу писать не представляя себе хотябы набросок сюжета. В остальном же, правило простое – есть активность – есть желающие участвовать. Как только проект начинает буксовать – народ начинает отваливаться.

Бывалый авантюрист

Набросок сюжета я могу вам предоставить.
1. Сначала герой исследует окрестности и лучше знакомится с этим миром.
2. Затем встретив определённого NPC он должен начать готовится к свержению демонов.
3. А потом начинается крестовый поход против демонов. Свержение демонов и битва с их главарём.
4. Возвращение домой.

Во всех бочках затычка

Ну, значит я примерно угадал сюжет ))
Я думаю, можно сделать фишку сюжета в том, что например, герой выясняет, что попал в мир не просто так, он был "призван" кем-то (повелителем демонов?) потому, что его кровь(?) нужна для особого ритуала(?), а значит, за ним будут охотиться "целенаправленно".

Бывалый авантюрист

Если честно, такая задумка была. Его действительно кто-то притащил в этот Кранос, но из-за ошибки в настройке портала маг попал в другую точку мира. Призвал его не повелитель демонов, а кое-кто другой. И кровь мага тут была нужна. Вернее, весь маг целиком...

Во всех бочках затычка

Ну вот такие подробности надо писать обязательно, ибо НИКТО не захочет, да и не сможет писать "вслепую", не понимая, почему ты "отбраковываешь" его варианты текста. Чем больше информации выдаёшь, тем больше получаешь взамен, никаких "утаек" быть не должно.

Бывалый авантюрист
писал(а): Jumangee
Ну вот такие подробности надо писать обязательно, ибо НИКТО не захочет, да и не сможет писать "вслепую", не понимая, почему ты "отбраковываешь" его варианты текста. Чем больше информации выдаёшь, тем больше получаешь взамен, никаких "утаек" быть не должно.

Хорошо, вот вам примерный сюжет и более полное описание "с чего всё началось".
Виновного в попадании Мага на Кранос зовут Оникс. Он – альтернативный вариант Мага. В прошлом, один из организаторов массового призыва демонов. Но после того как монстры вышли из под контроля осознал "как он был неправ" и попытался уничтожить существ. Но не успел. Орда демонов набросилась на него и разорвала на несколько частей. Но Оникс выжил. Покалеченный и лишившийся почти всех частей тела, он выследил одного "демона-потрошителя" и используя останки магии убил его. Использовав части тела демона, он возвращает себя в нормальный вид. Поскольку он стал полудемоном, он получил доступ к той-же сильной магии что у него была до этого. Подстроив поломку портала, он забросил Мага в Кранос, для того чтобы тот помог ему свергнуть остальных демонов. Но у него есть и другая цель – когда всё закончится использовать Мага для полного восстановления своего тела (то есть разобрать его на части и использовать их для своего полного восстановления).
Но как и было сказано выше, Мага забросило в другую часть мира. Так что Ониксу предстоит найти своего альтернативного дневника раньше чем его найдут остальные демоны.

Во всех бочках затычка

Как насчёт небольшого пролога к игре? Тот первый параграф, что сейчас в шапке уж очень уж сумбурный из-за попытки совместить введение и начало игры.

Бывалый авантюрист

Если игра всё-таки начнётся, я напишу полную версию первого параграфа.
Но для начала хотелось бы чтобы игроки были.
Так что, если кто-нибудь ещё будет играть, приветствую.

спойлер
и ещё: как вам история? понравилась?

Во всех бочках затычка

Я так подумал, если хочешь найти игроков, всё-таки надо сделать вступление и первый параграф. Имхо конечно.

Бывалый авантюрист

Согласен.
Только, вступление и первый параграф написать в этой теме, или для этого создать другую?

Во всех бочках затычка

Создавай новую

Во всех бочках затычка

Раз это всё-таки игра, ставлю тебе сразу свой минус Smile
За "напалм" ))
И кусок "Над воротами можно увидеть несколько человеческих и эльфийских трупов. Эти подвешенные мертвецы подчёркивают нежелание хозяев цитадели общаться с другими существами, и напрочь отбивает желание туда лезть."
Явно напрашивается в другой параграф, тот, в котором герой идёт в сторону башни.

Ну и вообще.... введение у тебя это не текст, а справочник ))
Либо его, либо первый параграф надо сделать в виде нормального текста описывающего как ГГ попал в этот мир "его глазами"
Имхо конечно.

Во всех бочках затычка

Коршунов, хочу обратить внимание, что мы быстро приближаемся к ситуации подобной той, в которой оказались "гоблины" и написание остановилось. Никто не знает мира, способностей мага, ограничений.. в общем трудно писать параграфы "продвигающие" игрока по сюжету. Мы сейчас крутимся вокруг "старта", а дальше?

Бывалый авантюрист

Пусть ещё немного побудет на "старате"
А потом появиться Оникс.

На страницу 1 2  >