Викторина!



Понравилась ли Вам ИДЕЯ викторины? Стоит ли повторять подобное в будущем?
Да
100%
 100%  [ 40 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40

Вт Сен 04, 2012 16:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Уважаемые форумчане и гости!

Если Вы следите за нашими новостями, то, наверное, уже знаете, что не за горами выход в свет очередной книги-игры Дмитрия Браславского "Холодное сердце Далрока". В связи с этим событием администрация нашего портала совместно с издательством решили организовать небольшую викторину для всех участников нашего форума. Викторина тематическая и посвящена книгам-играм Дмитрия Браславского и Ольги Голотвиной.
Участники первыми правильно ответившие на все вопросы могут получить экземпляры новой книги!

Для участия в викторине Вам обязательно потребуется "войти" на форум под своим именем, если Вы не зарегистрированы, лучше сделайте это заранее. Вниманию пользователей, зарегистрировавшихся через Вконтакте! Проверьте свой "Профиль" на форуме, что там указан ваш правильный адрес электронной почты!

Всего у нас будет 5 победителей со следующим распределением призов:
Первое место: книга-игра "Холодное сердце Далрока" + Промо-код со скидкой 15%;
Второе место: книга-игра "Холодное сердце Далрока" + Промо-код со скидкой 10%;
Третье место: книга-игра "Холодное сердце Далрока"
Четвёртое место: Промо-код со скидкой 15%;
Пятое место: Промо-код со скидкой 10%.

Викторина объявляется закрытой!

Вт Сен 18, 2012 11:35
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Но, кстати, вопрос про Покру уместный.

Как уместный и вопрос о том, зачем рыцарю, который врач, выводить ГГ из ложной обители, открытой злым магом.

Вт Сен 18, 2012 12:13
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

И вообще, где рыцарь, которого можно убить словом "добро"? Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Сен 18, 2012 12:32
Igrok
9  1  Путник

Vo1t
Ну, да. Одного рыцаря недодалиSmile
Лекарь – это либо добро, либо милосердие. Но 6-го нема.

Александр Федоров
По поводу "Лабиринта" тоже вопрос, в нем умышленно по замыслу автора невозможно составить карту лабиринта, или причина в корректировке при издании Сергеем Селивановым?


Не уверен, что понимаю вопрос. У меня карта, очевидно, была, всё же я не мальчик с феноменальной памятью из известного анекдота, чтобы суметь удержать это в голове.

И чтобы два раза не вставать: Donkey относится к тексту книг примерно как британская королевская семья к фамильным драгоценностям, о таком издателе можно только мечтать. Чтобы он там что-то поправил в соответствии со своим представлением о прекрасном, просто невообразимо Smile

Igrok
Дмитрий расскажите пожалуйста побольше про такое существо из Лабиринта как "Тот, кто живёт во тьме".
Igrok
Дмитрий и ещё такая идея. Не хотите ли составить бестиарий своей вселенной. Вот было бы здорово почитать!


Моя позиция здесь примерно такая: игрок видит мир глазами героя. Иными словами, составление бестиария – это придумывание задним числом того, чего на момент написания книг не существовало. Кому же это нужно.

К тому же, в отношении Лабиринта, Вы всё время забываете то, о чём неустанно напоминает Balatron, – значительная его часть представляет собой иллюзию, голограмму, проекцию, как угодно.

Тот, кто живёт во тьме – редкое исключение, это одно из порождений Айригаля, бога подземного царства. Темес действительно не убил его, но не потому что не смог, это уже относится к договору между богами, а договор этот, по сути, не имеет ни малейшего отношения к Лабиринту.

Igrok
Также интересно, что за "летающая тарелка" убивает героя в Повелителе безбрежной пустыни, если идти по пустыни, когда станет очень жарко.


Это Вы какой эпизод имеете в виду? Всё же почти 20 лет прошло с момента написания книги, а склероз не дремлет.

Igrok
Более того. Великий Маг – он же из Белого круга и соответственно знание вряд ли хотел бы отдать злыдню какому ни будь.


Он из Белого круга, это правда, но я старался показать, что, по мере обретения им всё новых и новых знаний, он потерял нетерпимость к Чёрному кругу. Ну, а деревенька – действительно "виртуальная реальность". Но раз возникают вопросы, значит, не докрутил, не ясно написал.

Вт Сен 18, 2012 13:58
Igrok
9  1  Путник

Дмитрий Браславский
Спасибо за ответ!

Дмитрий Браславский
Тот, кто живёт во тьме – редкое исключение, это одно из порождений Айригаля, бога подземного царства. Темес действительно не убил его, но не потому что не смог, это уже относится к договору между богами, а договор этот, по сути, не имеет ни малейшего отношения к Лабиринту.

Очень интересно! А можно поподробней о нём. Как выглядит например, по вашему соображению. А то, описывается как что то ужасное. Неопределённо.
Интересно также, почему бы не дать сразиться с ним. Или смертный не в силах победить такую тварь? Вроде как ловкость под 24?

А много ещё порождений Айригаля ГГ встречал в других книгах?

Ещё очень интересно о соглашении Айригаля с Темесом. В чём оно заключается? Могут ли люди уничтожать эти порождения, не навлекая на себя гнев бессмертных?

Igrok
Скажем, если освободить Ольянтай Покру, то все рыцари прибегут его убивать, а могли выпустить погулять за знанием.
Balatron
Но, кстати, вопрос про Покру уместный.


Я думаю, что мы просто расходимся в представлениях о добре и зле Smile Это звучит кощунственно в приложении к моему сказочному (т.е., по сути, чёрно-белому) миру, но для меня практически не представимы реальные, объёмные личности, которые творили бы только добро или только зло (если не говорить, конечно, о маньяках-расчленителях). Вряд ли кто-либо из участвующих в этом треде осознанно стоит на стороне зла, и вряд ли при этом кто-либо не соврешал поступков злых, не- (или не до конца) порядочных, за которые было бы стыдно. Речь, по сути, идёт об общих целях приобретениях знания и об определённых нравственных рамках. А Ольянтай Покра, как он показан в книге, явный сумасшедший, человек с повреждённым разумом, способный, действительно, сеять только зло. Любопытно при этом, что ни у кого не возник иной вопрос: а почему же Великий маг не убил его Smile

Balatron
Как уместный и вопрос о том, зачем рыцарю, который врач, выводить ГГ из ложной обители, открытой злым магом.


Не уверен, что понимаю вопрос...

Добавил через 2 минут 33 секунд:

Vo1t
И вообще, где рыцарь, которого можно убить словом "добро"?


Я, признаюсь, не рискнул кого-то убивать словом "добро". Т.е. как магическое слово оно действует, но все остаются живы Smile

Добавил через 3 минут 42 секунд:

Igrok
Очень интересно! А можно поподробней о нём. Как выглядит например, по вашему соображению.


А зачем? Smile У каждого же свои страхи, нет? Smile

Igrok
Интересно также, почему бы не дать сразиться с ним. Или смертный не в силах победить такую тварь? Вроде как ловкость под 24?


Меня и без того часто обвиняли в том, что многие преграды проходятся при помощи силы, а это явно не та ролевая модель, к которой я стремлюсь. Герой ведь не супермен, не всё он может убить...

Igrok
А много ещё порождений Айригаля ГГ встречал в других книгах?


Не так много, но встречал. Только не знал их природу.

Igrok
Ещё очень интересно о соглашении Айригаля с Темесом. В чём оно заключается? Могут ли люди уничтожать эти порождения, не навлекая на себя гнев бессмертных?


Нет-нет, раскрывать сразу все карты решительно отказываюсь! Smile Скажем так: люди имеют право. "Любовь" соответствующего бога при этом, разумеется, таким людям обеспечена. Вот и думайте, что будет с вами, после попадания в царство мёртвых...

Вт Сен 18, 2012 18:42
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ну, вот попадает ГГ в лжеобитель, где его держат взаперти. И тут к нему приходит лекарь-рыцарь, чтобы он вышел наружу. Зачем? Почему не оставить его там гнить, если рыцарю добро и зло не важны? Ну, остался бы там – и ладно. Значит, не прошёл. Значит, недостоин.

Вт Сен 18, 2012 19:19
Igrok
9  1  Путник

Дмитрий Браславский
На счёт летающей тарелки в Повелителе я погорячился. Подзабыл. Там в воздух поднимались металлические сооружения непонятного предназначения и сразу начинается жжение на коже и всё...каюк...
Спишем на левитацию за счёт магииSmile

Дмитрий Браславский
Нет-нет, раскрывать сразу все карты решительно отказываюсь!

А может ли это значить, что будут книги, где об этом будет рассказано?
Вы планируете ещё делать книги-игры?
Мы все очень-очень вас просим о продолжении цикла Элгариолских похождений!!!

В чёрном круге есть достаточно мощных магов, которых можно извести)))
Думаю, что Шором, Дэртом и Покра список далеко не ограничивается.
Может даже представится возможность уничтожить Кадашмана? Ну...Каким ни будь анти-бессмертным оружиемSmile

Вт Сен 18, 2012 19:24
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Если я не ошибаюсь, Айригаля, Дайнаэля лордов Катэны et cetera можно превосходно встретить в фантастических романах написанных... ни в жизнь не догадаетесь, кем!

Вт Сен 18, 2012 19:25
Igrok
9  1  Путник
Balatron
Если я не ошибаюсь, Айригаля, Дайнаэля лордов Катэны et cetera можно превосходно встретить в фантастических романах написанных... ни в жизнь не догадаетесь, кем!

Я читал Паутину ЛайгашаSmile
Хотелось бы чего то такого и в книгах-играх.

Вт Сен 18, 2012 21:28
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

кстати да тема катэны не раскрыта Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Balatron
Ну, вот попадает ГГ в лжеобитель, где его держат взаперти. И тут к нему приходит лекарь-рыцарь, чтобы он вышел наружу. Зачем?


А кто сказал, что они должны быть скроены по одной мерке? И почему нужно, чтобы один каждую минуту переводил старушек через дорогу, а другой в это время убивал кошку за кошкой?

Igrok
Там в воздух поднимались металлические сооружения


Да, теперь понял! Это просто я недостаточно чётко выразился. Я не имел в виду полёт, только то, что конструкции эти тянутся к небу Smile

Igrok
А может ли это значить, что будут книги, где об этом будет рассказано?


Balatron совершенно прав, что-то из этого есть в романах.

Igrok
Вы планируете ещё делать книги-игры?


Пока программа-минимум – отредактировать и издать то, что уже написано Smile

Vo1t
кстати да тема катэны не раскрыта


Это правда Smile Были даже наброски специальной книги про Катэну, но она так и не написалась. Один из моих любимых городов...

Ср Сен 19, 2012 7:16
Александр Федоров
Свободный искатель

Ну хватит, хватит!!!!!Напали на Мастера!!!!!!!!!!!Дмитрий Юрьевич, все просто замечательно. Лабиринт и не нужно понимать, его нужно принять таким, какой он есть. Лично я для себя принял его как эфемерное изменяющееся полуживое, полунеживое существо – как рисунок на пленке мыльного пузыря. Только начинаешь присматриваться, улавливать рисунок и....вот уже пора начинать играть заново, потому, что лабиринт не выпускает своих жертв!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Ср Сен 19, 2012 9:16
Igrok
9  1  Путник

Тогда такой вопрос профессионалам Повелителя безбрежной пустыни.
Кто сумел по честному пройти его, если в самом начале пойти к горам Лонсам?

Возникает очень серьёзная проблема после победы над невидимым стражем. Невозможно пройти стену огня. Нет ни ножен, ни кольца с топазом...

А вспомнил. Пройти можноSmile
Надо "позвонить" Майлину. Он поможет найти скрытую дверь.


Добавил через 2 минут 45 секунд:

Дмитрий Браславский
Как поиграю в полную версию Мерцания и в Далрока, думаю, что у меня к вам ещё появится куча вопросов)))

Александр Федоров
как рисунок на пленке мыльного пузыря


Отличное сравнение! Браво! Спасибо! Smile

Igrok
Как поиграю в полную версию Мерцания и в Далрока, думаю, что у меня к вам ещё появится куча вопросов)))


Ну, куда же я денусь Smile Здесь я, здесь Smile

Чт Сен 20, 2012 6:06
Александр Федоров
Свободный искатель

Простите Данкея Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Александр Федоров
И, кто знает, может именно на форуме родится новый непревзойденный талант и мастер жанра.Очень хотелось бы на это надеяться.


Очень хотелось бы! Чем больше авторов, тем живее жанр!

Пт Сен 21, 2012 13:08
Александр Федоров
Свободный искатель

Дмитрий Юрьевич, как Вы относитесь к идее продвижения книг- игр путем проставления автографов автора на экземплярах, типа как на западе, когда автор ездит на презентации своих книг , встречается с читателями и ставит автографы. В нашем случае конечно поездки по стране вряд, ли возможны в силу финансовых возможностей, но, думаю за книгами с автографами любители могут устроить настоящую охоту, что в принципе привлечет внимание людей вообще и к жанру, и к конкретному автору? Вопрос думаю относит к настоящей теме, потому, что Викторина устроена специально с целью подогреть интерес и к жанру, и к конкретному произведению "Холодному сердцу Далрока". Кстати, скажите, она уже напечатана? А то на Букалайв пока никакой информации. СЕргей, Ау отзовитесь Smile

Пт Сен 21, 2012 13:17
Donkey
2  Свободный издатель
Александр Федоров
Кстати, скажите, она уже напечатана? А то на Букалайв пока никакой информации. СЕргей, Ау отзовитесь

Пока ещё не напечатана. Сроки выхода книги в свет чётко обозначены: 28 сентября – 5 октября. Судя по моему сегодняшнему общению с типографией, 5 октября – это более вероятная дата.
За новостями о выходе книг можно следить либо в этой специальной теме, либо подписавшись на рассылку.
На Букэлайв информация появится в новостях по факту наличия книги у меня на складе.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Александр Федоров
Дмитрий Юрьевич, как Вы относитесь к идее продвижения книг- игр путем проставления автографов автора на экземплярах, типа как на западе, когда автор ездит на презентации своих книг , встречается с читателями и ставит автографы. В нашем случае конечно поездки по стране вряд, ли возможны в силу финансовых возможностей, но, думаю за книгами с автографами любители могут устроить настоящую охоту, что в принципе привлечет внимание людей вообще и к жанру, и к конкретному автору?


Я всеми руками поддерживаю все рекламные идеи Сергея (и потому, что очень ему благодарен, и потому, что под лежачий камень ничего не течёт), но у меня самого есть ощущение, что пока что книги рекламируются среди тех, кто и без того их отлично знает, в том числе, и на этом форуме. А те, кто книги знает, будет принимать решение о покупке вне всякой зависимости от рекламы. Я с трудом могу вообразить себе человека на этом форуме, который так, предположим, "Холодное сердце" не купил бы, а с автографом купит.

Ну, а тем, кто книги-игры не знает, мой автограф совершенно ни к чему, как и мне ни к чему автографы всех тех авторов, которых я не читаю.

Т.е. презентация в крупном книжном магазине хороша, она позволяет тем, кто случайно там окажется, узнать о книгах-играх, но я не могу принимать участие в таких презентациях, поскольку, как Вы знаете, меня не существует.

Я могу подписать книги, условно говоря, для Сергея, чтобы он потом рассылал их с автографами, но мороки здесь будет масса, поскольку мы живём в разных городах, а смысла с гулькин нос, поскольку, как я и сказал, книги пойдут тем же, кому пошли бы и так, только придётся сделать их сильно дороже из-за того, что они сначала проедут полстраны в мою сторону, а потом полстраны в сторону Сергея Smile При этом каждому из нас придётся ещё дважды сходить на почту. Не знаю, как у Сергея, но у меня каждый визит на почту – это потеря нескольких часов жизни Smile

Сб Сен 22, 2012 16:40
cocacoca
Дмитрий Браславский
как Вы знаете, меня не существует.

Не все это знают... Фейк?

Пн Сен 24, 2012 7:35
Александр Федоров
Свободный искатель

Дмитрий Браславский
удивлен, я правда не знал.

а возвращаясь к теме, интересно узнать кто победил. Хотя я лично участвовал ради самого участия а не ради выигрыша. Smile

Пн Сен 24, 2012 8:33
Donkey
2  Свободный издатель
Александр Федоров
а возвращаясь к теме, интересно узнать кто победил.

Викторина будет закрыта 25 сентября в 23:59. Ну а точнее, 26 сентября, где-нибудь в 6:00-6:30 (как проснусь, в общем Smile )
Потом я оглашу правильные ответы со ссылками на первоисточники.
Победители, вероятнее всего, будут объявлены только 30 числа в связи с тем, что Jumangee до этого времени будет отсутствовать, а кроме него никто выгрузку результатов сделать не сможет.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Сен 24, 2012 9:54
Александр Федоров
Свободный искатель

Спасибо Донки!!!!!!! Smile

Ср Сен 26, 2012 5:53
Donkey
2  Свободный издатель

Викторина завершена. За весь период было получено чуть больше пятидесяти ответов. До 1 октября будут оглашены результаты викторины. Сегодня вечером оглашу правильные ответы и начну неспешно оглашать перевоисточники Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума