Охота на девственницу или тайна последнего Единорога.


Чт Авг 16, 2012 3:32
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Игра написана для конкурса "Сенокос Вжж!". К сожалению, днём выделить время на написание игру не удалось, осталось буквально 3 ночных часа. Соответственно не всё задуманное удалось реализовать, а что и удалось вышло довольно криво, наспех. Одна надежда, что у других конкурсантов тоже туго со временем.
Ещё спросите где здесь интерактивная игра? Ну выбор если честно пока один единственный выбор спутника, который разделит опасности путешествия.
Требования конкурса соблюдаются при разных вариантах действия, то есть игру нужно начать несколько раз.

Охота на девственницу или тайна последнего Единорога.

Предисловие.

Герой нашей истории – Сезарь Ламбер смелый и отчаянный охотник за сокровищами, авантюрист и наёмник. Встреча с настоящим единорогом в Заветной Чаще перевернула его жизнь! Он загорелся целью: во чтобы-то ни стало – пленить благородное животное, да и за живого единорога обещают заплатить большие деньги.
Священник из Сент-Пульена вычитал в древне-римской книги на латыни, что приручить единорога может только прекрасная девственница. За ней зверь пойдён смирно и даст собой управлять.
Это знание и стало отправной точкой приключений. Найти девственницу оказалось сложно, но возможно, но вот довести её через всю страну до Заветной Чащи задача посложнее.
Первоначально, нашего героя сопровождали несколько спутников, но после нескольких безуспешных попыток они постепенно отсеялись, и сейчас остался лишь один самый верный из попутчиков.

Отец Жан-Кристоф Лабри, священник
Пожилой священник. Знает латынь и основы медицины.
От него мало толку в боевом столкновении, зато он способен уговорить любого, отправить свою нетронутую дочь в полное опасностей приключение.

Ролан Глэтчер, Эсквайр
Бастард, рыцарь без страха и упрёка, молод и очень хорош собой.
Замечательно фехтует, в столкновении ему можно доверить свою спину.

Одетт Марсо, Наёмница
Мощная дама крупных габаритов, в кольчуге и шлеме. Владеет арбалетом, и вполне способна постоять за себя в драке.

Правила игры:
Перед началом игры впишите:
1. Имя вашего героя,
2. Выберите из предоставленных вариантов спутника героя,
3. Выберите 1 дополнительный предмет из списка.

Конечно, с одной попытки Вы скорее всего не сможете победить, поэтому попытайтесь несколько раз.
Если игра не запускается, или запускается не корректно, попробуйте почистить куки (Cocies) своего браузера.

Для начала игры перейдите по ссылке:
quest-book.ru/forum/gengen/usegen/12/

Чт Авг 16, 2012 18:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всё-таки я не вижу какого-то текстового квеста в такой реализации, как и говорил изначально. Выбор, я считаю, всего один, этого катастрофически мало. Но это моё имхо.
Имя героя ввести не давалось и дополнительный предмет не выбирался.

Сб Сен 08, 2012 6:35
Fortunae
Бывалый авантюрист

Название, конечно, интригующее


_________________

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума