Максим Кириченко, "Побег"


Пн Июл 23, 2012 22:29
Jumangee
Во всех бочках затычка


Максим Кириченко
Побег
Странствия Робура, Глава I

...Норат, отец мой, попросил меня с Киносом сбегать за водой к колодцу, находящемуся в центре деревни, охладить очередной клинок. Когда мы набирали воду, Кинос, делясь своими впечатлениями (он сегодня первый раз посещал соседний город), обернулся в сторону дома и побледнел. Проследив за его взглядом, я увидел то же что и он, наш дом горит. Тогда я думал, что это огонь из кузни каким-то непонятным образом перекинулся сначала на сарай, а затем и на другие постройки. Крикнув Киносу, чтобы созывал людей для тушения, я, схватив одно из наполненных ведер, ринулся к дому.
Рядом с домом я заметил нескольких воинов в диковинных доспехах, разрисованных узорами. Лица у всех были закрыты забралами шлемов. Чуть дальше стояли кони без всадников, скорее всего, это воины прибыли верхом.
Они тоже меня заметили. Окружив, они провели меня в сторону от горящего дома, где уже находились связанными мой отец, мать и сестра. Все отделались лишь царапинами и ссадинами, ничего серьезного. Примерно через несколько минут привели и моего младшего брата, и я понял, что наша затея с тушением пожара провалилась.
Вперед вышел громадный верзила и спросил: «где оно?». Я не знал, о чем он говорит, похоже, этого не знал никто из нас…
…И вот я здесь. В камере, прикован цепями к стене. Ко мне приходит этот человек и задает тот же самый вопрос. Теперь он уже без доспехов и я могу разглядеть его. Крепкий парень. Мускулы выглядят такими же крепкими, как и у моего отца, но я бы не ставил деньги на победу своего мучителя. Все так же как и раньше, мне сказать больше нечего, он дает мне пару зуботычин и уходит.
…Так происходит три или четыре дня, хотя с таким же успехом я могу сказать, что прошли неделя или месяц. Единственно, как я могу вести счет времени, это по тому сколько раз мне приносят эту безвкусную похлебку. И еще по смене масла в лампадке в углу камеры на полу. Окон в камере нет, единственный путь – дубовая дверь с маленьким зарешеченным окном.
…Затем наступило время, когда даже такую пищу перестали приносить, а масло перестали менять. Я в кромешной темноте, и кроме писка мышей, ничто не выдает присутствия какого либо живого существа.

Продолжение приключений: Глава II, "Город Вин"


Пн Июл 23, 2012 23:11
Златолюб
42  27  Властелин строк

Однако, распечатывать 225 страниц – это слишком сложно, а айфона у меня нет. Какой жестокий мир!

Видно, что автор старался, прописывая книгу от первого лица. Я всегда говорил, что наш народ талантлив, если ему не мешать.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Июл 24, 2012 0:10
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Очень зубодробильные правила. Честно говоря, побоялся даже к параграфам переходить. Наверное, нужно перебороть страх...

Вт Июл 24, 2012 0:36
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ничего особо страшного там нет, но да, по-более чем в классических. В идеале, как я понял, лучше всего игрочитать по распечатке – тогда будет не обидно черкать посещенные параграфы (можно вычеркивать уже найденные предметы/убитых врагов). В книгре решены проблемы "закрывающих дверей", боевка не сильно усложнена, но порядочно расширена.

Вт Июл 24, 2012 23:21
Пелагей Шестаков
Бывалый авантюрист

2 Balatron

Классические "Fabled Lands" с тематическими закосами и наворотами. Ничего сложного.

Вт Сен 11, 2012 20:25
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Кто-нибудь прочитал? Три раза пробовал, вроде, чувствуется, что должно быть интересно, но пробраться через все эти параметры и обозначения не получается. Все же такие книги лучше смотрятся в интерактивном виде.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Окт 04, 2012 10:42
Фер Густ
Путник

Пока ещё не играл, полистал только правила, хм, довольно оригинально в отличие от "классических". Smile Новые параметры, ранги, и пр., выглядит интригующе.. Smile

Вт Фев 25, 2014 22:19
GalinaSol
11  Герой легенд

Хотела было поиграть, но стиль не понравился... Не стала)

Сб Мар 15, 2014 20:57
Максим Кириченко
2  Свободный искатель

Дорогие читатели, соратники, коллеги и т.д.
Отвечая на вашу критику. Все главы и комментарии (возможно, будут и такие книги-игры) будут писаться по разным правилам. Поэтому в следующих книгах правил будет меньше или они будут знакомы (как к примеру, серия Браславского или Фроста). Касательно объема. Каждый параграф я пишу, чтобы в нем было не меньше 7 полных строк 10-м шрифтом (когда задумывал писать бросил кубик 1д20 на количество строк. Выпало "7". Не знаю, что бы я делал если бы выпало "20". Как говорят: "Всех тараканов из головы не выгонишь" Smile ). И не меньше 650 параграфов. Поэтому, если еще когда либо что-то и выйдет...оно по объему меньше не будет того что уже есть.

Вс Дек 18, 2016 14:23 Отзыв
Pz.VIK
1  2  8  Путник

Решил вчера сыграть во что-то эпично-объёмное, с прокачкой героя и чтоб подземелье было. Выбрал "Побег". Продрался сквозь правила, создал персонажа, отыграл первый бой, разобрался с костюмами, распихал первое добро по карманам и радостно отправился исследовать подземелье...разочарование наступило мгновенно.
Первая же комната, в четырёх из пяти доступных путей в начале игры, станет для игрока и последней. Противники настолько сильны, что поначалу я сидел в ступоре, глядя на циферки их характеристик. Ну вот смотрите, мой перс 5/7/13 против двух призраков 8/14/16 и 9/15/18. Это разве нормально?
Но и это ещё цветочки. Оказалось, что комнаты дублируют друг друга, прям как в 8-ми битной игрушке. Для сравнения прочитайте (13) и (16), а так же (15) и (17).
Ну и апогеем стал пятый путь. Когда я прочитал (29) "На ощупь я замечаю, что из комнаты ведут четыре двери, в одну из которых я вошёл". И тут же на выбор предлагают ПЯТЬ дверей. Закрыл я эту книгу, с глубоким разочарованием.
Написано с большим количеством ошибок и я не про орфографию. Например, приведённое выше "на ощупь я замечаю", а есть ещё "оголённое стройное тело", "в костре лежит аппетитная куриная ножка". И согласен бы я всё это автору простить, за геймплей, так ведь нет его тут. Печально это.

Отзыв к "Побег" от Pz.VIK

_________________
iNo pasaran!
Вт Май 09, 2017 13:09
Larkin
12  4  Свободный искатель

Составил карту этого подземелья.

Одно время думал сделать интерактивную версию этой игры. Однако вчитавшись, понял что это слишком сложно. В игре куча всяких труднореализуемых механик.
Авторитетно заявляю, что это самая сложная игра с точки зрения создания интерактивки. Странник и тот попроще будет.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума