Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.

Бывалый авантюрист

"Далеко-далеко, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, – зачитывал вкрадчивый голос Рассказчика. – Жил был король. Королевством своим он управлял строго, но справедливо. Любой стране можно пожелать такого короля – его любят подданные, и он не обижает их заоблачными налогами и беспочвенными подозрениями в предательстве.
У короля есть дочь-раскрасавица. Добра, умна, скромна и возраст – на выданье. Все бы хорошо, но недавно случилось страшное несчастье: украло девицу чудовище ужасное, драконом называемое. Ни король, ни народ его утешения не находят – неужто не найдется герой, способный чудище сразить и дитятко ненаглядное спасти?»
– Богатство и слава прилагаются? – спросил Герой.
– Естественно… – произнес Рассказчик и осекся. – Подожди. Ты можешь меня слышать?
– Как видишь.
– Но как такое возможно? – голос Рассказчика выразил крайнее удивление.
– Мне и самому это хотелось бы узнать. А что касается дракона и принцессы – это набор стандартный. Чай, и не в таких передрягах бывали. Ну, машинист, командуй.
– Перестань фамильярничать, – возмутился Рассказчик и вновь взялся за чтение.
«Солнце уже закатывалось за горизонт. Герой решил добраться до ближайшей деревеньки, пока не стемнело, а уже на утро, на свежую голову, приняться за дело правое».
– Наше дело правое, а врага найдем, – подзадорил себя Герой и зашагал в сторону деревни."
==================

Не так давно появилась идея создать пародийное приключение. Приключение, играя в которое можно будет посмеяться над всеми странностями и необычными вещами в других ролевых играх, но которые мы, тем не менее, принимаем за чистую монету.

А сейчас...
ПОПРОШУ НЕВНИМАНИЯ! НЕ ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО БУДЕТ НАПИСАНО НИЖЕ!!!

Я не ставлю целью высмеять чье-либо произведение, но лишь просто стараюсь смотреть на вещи объективно.

Во всех бочках затычка

Странно просить не читать то, что выкладывается всем на обозрение. Ну, могу поставить пароль на тему, надо?

А пародийных книг-игр у нас действительно мало, но их надо уметь писать

Бывалый авантюрист

2 Jumangee

Зная людей. Запрети человеку что-то, и он это что-то обязательно сделает.

Свободный искатель

Пелагей Шестаков
Юморист )