Wanderer-san, "Пепел, что льда холоднее"


Ср Июл 11, 2012 1:59
Wanderer-san
Путник


Треск костра. Тьма за зыбкими границами круга света. Молчаливые зрители, терпеливо ждущие начала.
Вы – в центре.

Арквард. Древнее королевство, чья мощь быстро угасает. Дряхлость правителей. Затяжные войны с внешними врагами. Ропот народа, потерявшего веру в богов. Но самая страшная напасть, подкосившая силы некогда гордого государства – Одержимость. Вся страна на протяжении нескольких десятилетий была парализована эпидемией одержимости демонами. Эти сверхъестественные существа могли вселиться в кого угодно. Дворянские семьи, монашеские общины, крестьянские поселения – никто не был в безопасности. Демоны могли годами жить под личинами самых обыкновенных людей, вынашивая свои непостижимые планы. Восцарился хаос. Недоверие к самым близким людям, вдруг оказавшимся потенциальными оболочками для бесов, заставляло общество трещать по швам... Ситуация стала не столь катастрофической после появления первых иерофантов – бродячих аскетов, профессиональных актёров и психологов, людей с обострёнными навыками распознавания демонов.

Герой нашей истории – начинающий иерофант. За его плечами – лишь одно проведённое изгнание. Эпидемия, кажется, идёт на спад. Но вот появляется шанс проявить себя – из маленькой горной деревушки доходит весть об очередном случае одержимости. Ситуация представляется наставникам довольно простой...

__________

Скажу сразу – "Пепел, что льда холоднее" – не первая моя попытка создать полноценную, законченную книгу-игру. Все предыдущие начинания не увенчались успехом. По разным причинам. Чаще всего – из-за отсутствия более-менее зрелой концепции, что в итоге приводило к потере интереса. Wink
Данную попытку автор намерен довести до конца.

В настоящее время идёт активная работа над текстом, стержневой сюжет, в принципе, принял адекватную форму. В данной теме буду регулярно делиться новостями с фронта.Smile

Чью роль взять? Чьими глазами взглянуть на публику? За какой маской укрыться от пепла, летящего в лицо, пепла, что льда холоднее?...
Время выбирать.

Ср Июл 11, 2012 2:48
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Wanderer-san

Желаю удачи! Сам знаю, как сложно довести проект до конца!

Если доведёшь до финала до конца года, можешь поучаствовать в КРИЛ-2012, там неплохие призы в этом году.

Я сам пишу на конкурс очень похожую историю, только за противоположную сторону, за "злого" персонажа.
И просто мечтаю довести до финала.
Кстати если хочешь и когда будет время, для развития воображение можно нечто вроде мозгового штурма или такой игры, когда по очереди один игрок задаёт ситуацию, второй находит нестандартный или интересный путь решения. Потому что сам в себе бывает зацикливаешься на "стандартных" путях решения.
Название – интригует!

Сколько планируешь параграфов?
Каких параграфов больше описательных или парграфов-действия?
хочешь интерактивный вариант, или чисто бумажный?
Какие параметры/боёвка или ролевая система?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Июл 11, 2012 3:03
Wanderer-san
Путник

Эргистал, спасибо за отклик! Rolling Eyes До конца года, конечно, хотелось бы закончить, но пока не знаю, как пойдёт.

Эргистал
Я сам пишу на конкурс очень похожую историю, только за противоположную сторону, за "злого" персонажа.

Было бы здорово взглянуть. Smile

Эргистал
Кстати если хочешь и когда будет время, для развития воображение можно нечто вроде мозгового штурма или такой игры, когда по очереди один игрок задаёт ситуацию, второй находит нестандартный или интересный путь решения.


Мысль интересная, как-нибудь можно устроить))

Эргистал
Сколько планируешь параграфов?

Пока полной определённости по объёму нет.

Эргистал
Каких параграфов больше описательных или парграфов-действия?

Постараюсь соблюсти баланс между действием и описанием.

Эргистал
хочешь интерактивный вариант, или чисто бумажный?

В идеале хотелось бы перевести на какой-нибудь движок, ну и иметь pdf-версию – картинок планируется много. Smile

Эргистал
Какие параметры/боёвка или ролевая система?

Ролевая система своя, боёвки будет минимум, в основном конфликты будут решаться "столкновением воль". Конкретики пока не ждите. Smile

Ср Июл 11, 2012 10:48
Магистр Таро
26  63  Меценат

Стиль изложения весьма хорош. Мне понравилось.
Желаю успехов в написании игры.

Я бы все же посоветовал прикинуть предполагаемый объем игры – сколько будет примерно параграфов. Это нужно сделать обязательно. Тогда тебе легче будет отслеживать сколько ты уже написал и сколько осталось. Это мотивирует, когда видишь, что конец уже близок, а сил вроде уже нет! Smile

Если после прикидки увидишь, что количество парарафов вылазит за 300, и сомневаешься, что твоей природной усидчивости и силы воли не хватит на такой объем, то смело урезай боковые сюжетные ветки. Не жалей! Лучше написать игру на 100 параграфов, чем вообще не написать и бросить на полпути.
Классная игра вовсе не обязательно – большая по объему игра.

Я в последнее время вообще все больше склоняюсь переходить на написание сериалов-игр, где каждая игра не более 60-100 параграфов. При таком размере вполне получается короткий но полноценный квест. И при этом точно уверен, что успеешь дописать игру раньше, чем иссякнет мотивация Very Happy
Ну а потом, легко можно дописывать новые продолжения-квесты к этой серии.
Да и игрокам такой размер удобнее читать/играть, поскольку проходится такая игра в один присест и не требует много свободного личного времени выделять для играния Smile
Все равно что пасьянс разложить на компе (5-10 минут и получил свою порцию удовольствия!!) Rolling Eyes


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июл 11, 2012 12:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, завязка интересная! Надеюсь, доведёшь проект до выпуска.
Но возник такой вопрос: если демоны "шифруются", то как вообще "из маленькой горной деревушки доходит весть об очередном случае одержимости" – как там в деревне узнали, что у них демон заселился?

Ср Июл 11, 2012 12:52
Wanderer-san
Путник

Таро, Jumangee, благодарю за поддержку. Rolling Eyes

Таро
Я бы все же посоветовал прикинуть предполагаемый объем игры – сколько будет примерно параграфов.


Пока что рассчитываю примерно на 150-200.

Таро
Я в последнее время вообще все больше склоняюсь переходить на написание сериалов-игр

Сколько у меня задумок именно на такую серию... Wink Но всё нужно делать по порядку.

Jumangee
Но возник такой вопрос: если демоны "шифруются", то как вообще "из маленькой горной деревушки доходит весть об очередном случае одержимости" – как там в деревне узнали, что у них демон заселился?


Демона раскусили сами крестьяне. От иерофанта ждут лишь проведения изгнания. Идеальная работа для новичка.

Ср Июл 11, 2012 16:32
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Wanderer-san
А что уже есть по игре? Кроме заглавного описания и продуманного сюжета? Работа движется?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Июл 11, 2012 22:44
Wanderer-san
Путник

Эргистал,

Wanderer-san
В настоящее время идёт активная работа над текстом

Пн Авг 06, 2012 2:14
Wanderer-san
Путник

Итак, новости.

Многое успело произойти за прошедшее время. Выход компа из строя, переход на новую работу... Жаркое время. Very Happy Разработка сюжета и основных персонажей закончена процентов этак на 80. Игра пишется, пусть и не столь быстро, как хотелось бы, но тут уж, имхо, лучше не пороть горячку, а систематически, планомерно снимать "туман войны" с этой загадочной территории, коей является будущий текст. Прежняя ролевая система не совсем оправдала себя, в настоящее время ведётся тестирование новой версии. Пожалуй, с обсуждения системы и начнётся следующий свод новостей.

Кстати, наш коллега, будущий иллюстратор RustyHarper тоже не сидел сложа руки и приготовил небольшой концепт-арт:


Страничка RustyHarper’a на deviantart – rustyharper.deviantart.com. Welcome! Smile

Сб Сен 08, 2012 11:50
Евген
Свободный искатель

Загадочное название.

Чт Янв 16, 2014 13:25
Jumangee
Во всех бочках затычка

Прошло более полутора лет с начала проекта. Есть ли новости?

Ср Авг 06, 2014 17:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

Проект отправляется в заморозку...

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума