Смените контент игры и Вам станет интереснее


Пт Июн 08, 2012 7:08
oukhina

Привет мужики,
Я почитала Ваши форумы – вы такие все умные и талантливые.
Моя беда в том, что у меня нет русской клавиатуры, приходиться кликать – слишком медленно. Я программирую учебные программы чуть- чуть похоже на ваши книжки. упражнения генерятся в реальном времени . У меня есть идея и я решила осмелиться написать об этом. Если одним предложением, то это создание театра, где вместо сценария/пьесы использовать интерактивное объяснение великих идей. Пример: Джордано Бруно написал книгу "Art of Memory". Никто ничего не понял. Конечно же сказали – полный бред. Тогда он поставил комедию, в которой сюжетными линиями обьяснял свой подход запоминания. о чем все современные игры – стрелялки, апокалипсис,
супер герои, ужастики, зомби и т.д. МНе кажется, что запредельный интеллект разработчиков игр
( это Вас всех) сильно ограничен понятием обычная общепринятая игра. Интересно ли Вам обсуждать трансформацию содержания игры во что -то другое.
Если да, то я накликаю больше примеров.
Название темы может быть примерно: "Интерактивный тернистый путь с препятствиями как передача понимания великих идей" .
С уважением
Нина

Пт Июн 08, 2012 9:09
kiot
3  Знаменитый приключенец

Что это за поток?

Пт Июн 08, 2012 11:00
Магистр Таро
26  63  Меценат

Вариант обучающих книг-игр возможен и даже обсуждался на нашем форуме. Однако никто ничего не написал по этой теме. Почему?
Наверное потому, что писать обучающе-познавательную книгу-игру имеет смысл для школьников. Но среди нас повидимому нет Учителей, которые загорелись бы именно таким подходом Smile

Максимум что полезного и познавательного можно иногда почерпнуть в книгах-играх – это Исторические события.
Например – игра про римских гладиаторов или про Римскую историю; или игра по истории Руси 13 века и пр.

Вот например, я сейчас думаю над написанием книги-игры по теме колонизации Африки в начале-середине 19 века.
И у меня есть ТРИ концепции игры:

1) игрок от лица первоткрывателя-европейца должен пересечь африку (у игрока есть набор ресурсов – патроны, еда, носильщики, проводники). Задача выжить и дойти до конца пути. По дороге встречаются разные приключения-события.

2) игрок отлица английского офицера с небольшим отрядом солдат отправлен в глубь африканского континента, чтобы покончить с идещей там работорговлей. По ходу игры раззные стычки и приключения. Цель – переловить или перебить всех работорговцев в регионе.

3) игрок от лица ученого-европейца отправляется в Африку (небольшой регион-карта) с целью изучения необычных животных и растений. По ходу игры игрок накапливает все новые и новые открытия и пытается выжить (жикие животные, враждебные племена, малярия и пр.).

Итак, как видите это три разные по сюжету игры. Последний вариант – ближе всего к чисто познавательно-обучающей игре, поскольку по ходу игры игрок узнает много интересного про необычных животных, насекомых, растения Африки (рисунки всего этого прилагаются к игре) Smile

Но мне кажется, что большинству игроков будет интереснее играть в первые два варианта сюжета (пересечь Африку и выжить и борьба с работорговцами) Very Happy


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пт Июн 08, 2012 11:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

kiot, спокойно, это не бот )

Нина, да, конечно мы рассматривали книги-игры-обучалки, и даже находили примеры таковых.

Пт Июн 08, 2012 11:34
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

По большому счёту, любая книга-игра, написанная в хорошем историческом контексте, обучает. Есть тут и игра-детектив "Помогите Джейн", написанная братом Сарториусом, а он, кажется, криминалист, так что, возможно, какие-то азы своей науки он нам и преподал через неё.

Интерактивное объяснение великих идей – это, конечно, хорошо и правильно, поскольку популяризация науки, но в книге должен быть сюжет.

В 1978-85 годах "Союзмультфильм" сделал четыре выпуска мультфильмов "На задней парте", ещё вспоминается "Коля, Оля и Архимед" 1972 года, ну и, конечно, "Остров ошибок" и "В стране невыученных уроков". Это, как мне кажется, превосходные примеры увлекательной иллюстрации азов науки. И, кстати, в интерактивную форму ложатся очень хорошо. Не знаю, насколько это возможно с книгами-играми.

И, конечно, бизнес-планирование, конфликтология и психология в целом – отличное поприще как раз для книг-игр. Кажется, даже где-то тренинги проводятся на той же механике, только там карточки с текстом, а не книги.

Пт Июн 08, 2012 21:40
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Да, желательно примеров. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Сб Июн 09, 2012 7:40
oukhina

Всем привет с благодарностью за сообщения.
Про Африку очень понравилось просто классно.
К сожалению я совсем не говорила об обучающих играх. Это было бы тривиально. я о великих идеях. Это я пишу обучающие программы, а точнее, это обработка текста и иммитация псевдо- интеллектуального диалога.
И даже больше, считаю, что обучение не должно быть игрой. Это как лекарство Taste is awful, but it works.
Теперь о главном.
1. Ситуацию можно описать как выбор между skills(умение, способности) и tool(устройства, инструменты). Человечество выбирает tool. Цивилизация обеспечила людей множеством tools и теперь побеждает тот, кто имеет более мощный tool,а не лучшие способности. Если слабый человек на машине будет соревноваться в беге с сильным и тренированным, то победит слабый с машиной. Самый выдающийся tool – это бомба. Ничтожный тупой придурок может нажать кнопку и все умрут.
2. Получить skills очень трудно, надо много и долго работать, а воспользоваться tool может каждый – это легко и доступно почти всем.
3. Пример доставки мощной энергии в каждый дом.
Электричесво – это огромная энергия, которая может убить любого. это опасно. Никола Тесла изобрел генератор переменного тока и доставил эту инергию в безопасном виде всем. Ветхая старушка одним пальцем может нажать на кнопку и получить свет и тепло.
4. Существуют другие энергии пока еще не досталенные в удобном для употребления виде. Например энергия памяти. Я лично знаю людей, которые изнурительно тренеровались много лет по системе Джордано Бруно и достигли нечеловеческих результатов. Но все остальные не хотят изнуряться. Желание получить эффект протым легким способом глобально. Как съесть таблетку: съел и моментально поумнел.
5. О создании талеток.
Формула: Чтобы доставить великую идею всем в готовом для упоребления виде ее нужно довести до уровня искусства.

В случае с памятью великая идея Джордано Бруно должна быть представлена как галерея шедевров его визуальных мнемоник (надеюсь по-русски это правильно звучит). Посмотрите, пожалуйста, в Google визуальные мнемоники и вы поймете, что я имею в виду.
6. Можно разбросать мнемоники внутри игры-книжки и никому не говорить, что это мнемоники. люди будут их видеть и сами собой поймут идею. Это называется (indirect, hidden) непрямая передача информации. кстати в религиях широко применяемая.
7. Другой подход переключить мышление играющего состоит в том, что игрок не себя спасает от рабства, а спсает тоько других, дейсвуя по чисто русскому подходу: " Счастье для всех даром и чтобы никто не ушел обиженным". ( Стругацкие).
8. Передать свое понимание чего ты то ни было не так просто . Если заставить юзера повторять один и тот же путь до тех пор пока он не найдет главное решение. Это называется остановка.
9. Если это кому-нибуть интересно могу продолжить про логику Б. Рассела и про рекурсивное мышление для выбора в игре.
Спасибо за внимание.

Сб Июн 09, 2012 18:03
noname
Бывалый авантюрист

oukhina,

Если одним предложением, то это создание театра, где вместо сценария/пьесы использовать интерактивное объяснение великих идей.

я совсем не говорила об обучающих играх. Это было бы тривиально. я о великих идеях.


предложите пример великой идеи для реализации в книгре.

Сб Июн 09, 2012 20:18
oukhina

Привет noname,
Великие идеи – это те, которые были предложены великими людьми. Ни Вы, ни я не можем этого сделать. Прочитайте Курта Воннегута, например, Времетресение там полно идей и для игр тоже.
Наверное, то что я написала не совсем понятно. Игры – это ест индустрия развлечения . Если добавить в них не то, чтобы знания, а передачу понимания, тогда это будет полезнее не только для изеров (рифмуется с лузером), а и для разработчиков, которые способны создавать ( в отличии от других), они способны принести пользу людям.

Сб Июн 09, 2012 20:51
Златолюб
42  27  Властелин строк

Все тенали бороговы.

Не люблю людей, которые не любят игры – я их не ем!


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Сб Июн 09, 2012 22:12
noname
Бывалый авантюрист

oukhina, похоже, от вас добиться пояснений на конкретных примерах, не проще, чем разговорить пленного партизана))

как я понимаю предложение oukhina:

в хороших литературных произведениях обычно подаётся какая-то идея. так, например, в романе "Отклонение от нормы" Джона Уиндема есть идея о том, что преследование нестандартных личностей может тормозить развитие общества. в следующем его романе "Кукушата Мидвича" есть идея о том, что если человечество не будет готово к жестоким и решительным мерам в борьбе за сохранение своего вида, то оно может быть вытеснено "другими людьми".

и, как я понимаю, oukhina предлагает, чтобы так же и создатели книгр, вкладывали в свои произведения какие-то идеи.

из существующих книгр к "идейным" я бы отнёс "ты- миллионер", которая учит отстаивать свои интересы в реальном мире.

Вс Июн 10, 2012 0:25
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
oukhina
Великие идеи – это те, которые были предложены великими людьми.

чтоб не путаться в терминологии: чем великие отличаются от обычных?

Вс Июн 10, 2012 0:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

oukhina, возможно я понимаю о чем Вы говорите, но примера действительно не хватает
Мне кажется, что Вы предлагаете взять какуюто идею философскую (путаете с "великой"), которую так просто не объяснишь человеку (ну например, для примера "бытие определяет сознание"), и в виде игры "донести" до читателя, без заумных слов и пространных объяснений, а может быть наоборот – показывала бы альтернативные взгляды на эту мысль. Например для приведенной мысли, книга-игра могла бы вести человека от младенца до пожилого человека, но не в роли этого самого человека, а в роли "судьбы" – подбрасывая герою какие-то события, а реакцию на них определяет автор, в результате, в зависимости от выбранных игроком событий, жизнь ГГ будет прожита по-разному, более того, ранние события могут определять реакцию на более поздние тем самым доказывая или опровергая приведенную философскую мысль... както так наверное Smile

Вс Июн 10, 2012 1:06
oukhina

Здорово, мнемоники Джордано Бруно никого не задели. Sorry about that. Вообще-то я неплохо играю в покер и считаю эту игру увлекательной (потому что на деньги). Да с великими идеями полный прокол. "Не волнуйся они взяли лишь тело им не нужны твои мысли, которые ты так хранишь"- Гарик Сукачев.
А вот идея, которую я делала когда- то как учебную о методах исследования неизвестного.
Представьте двух мерное пространство попросту плоскость и на ней живут 2-мерные люди. над плоскостью висит шар . Это 3-мерный мир и здесь живут по законам 3-мерного мира. Шар отбрасывает тень на двумерный мир и люди на плоскости пытаются изучать тень и реконструировать обьект, который сделал тень. Но они не могут этого сделать, потому что в двумерном мире категорически не существует слов, понятий для описания 3 мерных образов. Задача: как перепрыгнуть обычное и привычное и создать качественно новое понятие в отличии от скучного изображения иных миров и волшебств в новых декорациях, но все в тех же ситуциях и все в той же логике .
Думаю что Катенер, Бредбери и даже Саймак очень трогательные и славные ребята, но для детей до 16. предпочитаю Воннегута и фантастику Леонида Андреева.

Добавил через 22 минут 45 секунд:

Великие люди это те, кто написали книжки, которые всегда и всем интересно читать.
Jumangee, добрый человек. Нет совсем не так. Я же написала, что люди изобрели много устройств, но не усовершенствовали самих себя. Со времен Сократа, да что уж тут говорить, ничего не изменилось. Современные люди может быть глупее и примитивнее чем в Древнем Риме. Ваш web-site остановил мое внимание тем, что очень много really creative people.
Мнемоники – это средство пробудить внутреннюю энергию в человеке. Это может изменить человека сделать другим. А так как никто не хочет тренироваться как агент 007, то надо придумать delivery, способ облегчить тренировки, вложив это в игру. Я уже начала собирать шедевры мнемоник, чтобы использовать волшебную силу искусства.

Вс Июн 10, 2012 2:05
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
oukhina
Мнемоники – это средство пробудить внутреннюю энергию в человеке.

Насколько я понял, мнемоника – это, грубо говоря, способ запоминания образами. Каким образом тренировка памяти пробуждает внутреннюю энергию? Внутренняя энергия – это в смысле вдохновение и желание творить?
Вы хотите сделать игру, которая бы тренировала память?

oukhina
Я уже начала собирать шедевры мнемоник, чтобы использовать волшебную силу искусства.

Т.е. вы придумали уникальный способ тренировки памяти, использующий мнемоник?
В каких целях вы используете силу искусства?
Можно ли ее использовать без мнемоник? Если нет, то почему? Если да, то как?

oukhina
я пишу обучающие программы, а точнее, это обработка текста и иммитация псевдо- интеллектуального диалога.

как успехи с имитацией?

Вс Июн 10, 2012 3:11
oukhina

Алекс, Спасибо за вопросы. Мне нравиться Ваше лицо.
1. Скажите, если вы будете помнить все книжки, что прочитали в течении жизни наизусть, это изменит вашу жизнь Например, можно сдать 7 экзаменов в один день. Когда я говорила об энергии я не имела в виду воображение и подобное. Воображение и прочие чувства – это сложная сумма чувст, проще говорить о памяти даже о механической . Я буду даже молчать о передаче понимания или использовании знаний. если все люди будут запоминать быстрее это изменит их жизнь.
2. Конечно я не придумала ничего. 440 лет назад Дж. Бруно написал книгу Искусство памяти (Art of Memory). Там методика . И она работает . См. выше.
3. Дж. Бруно поставил комедию, потому что никто не понимал, что за хрень он предлагает, да еще тогда была инквизиция. В этой комедии герои ходили по многокомнатному дворцу и прятали разные смешные вещи, перепрятывали их, другие искали, использую специальные схемы. Чтобы найти приз надо было выучить покрайней мере одну схему. Ну и еще много чего. Таким образом, какая здесь разница между обычной игрой Quest и Дж.Бруно. Люди поиграв в обычную интересную игру, не могут ничего из нее применить в жизни. Наоборот, становятся не способными победить настоящих хулиганов. См. М.Задорнов. Казалось бы то, что поставил Бруно, очень похоже на обычную игру, но разница в том, что его схемы тренируют память и человек может применить их в реальной жизни. Чтобы убедиться в этом надо прочитать его книгу .
4. Существуют люди, которые овладели этой методикой и некоторые из них придумали свои схемы, которые реализуют схемы Бруно, это я называю шедеврами искусства памяти, их и собираю. Не все могут быстро врубиться. Им сначала нужно показывать эти шедевральные схемы, что бы было проще. Это как первый шаг.
5. Про имитацию – имитирую потихоньку. Но чтобы говорить об этом опять нужно начинать от царя гороха.

Добавил через 8 минут 44 секунд:

О, вот еще, забыла упоминуть. Если люди будут спообны выучить быстро несколько языков хотя бы на уровне запоминания слов, жизнь изменится. Я например изучила Chinese Simplified (Mandarin).

Вс Июн 10, 2012 11:12
Златолюб
42  27  Властелин строк

Предлагаю проявить конструктив[ный подход] с одной стороны, и милосердие с другой – познакомить два одиночества. (Специально не оговариваю с кем – интересно, все ли разделяют мои взгляды на игры?)

PS

Многознание уму не научает.

По-моему, Гераклит.
Эрудиция – это пыль старых книг, собранная в пустой голове.

Лем.

А был еще Генри Форд, он мне ужасно нравится, как живое воплощение американской мечты. Дословно не процитирую, но смысл в том, что человек, желающий стать миллионером и/или президентом (осуществить американскую мечту) должен вместо того, чтобы самому все уметь и знать, причем лучше всех, нанять команду специалистов, каждый из которых будет уметь или знать что-то одно, но действительно лучше всех – и разве не по такому пути идет цивилизация?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Июн 10, 2012 13:23
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Всё это наводит на мысли, только непонятно какие...


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вс Июн 10, 2012 13:47
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
oukhina
Им сначала нужно показывать эти шедевральные схемы, что бы было проще.

покажите одну, please

Вс Июн 10, 2012 17:13
noname
Бывалый авантюрист

про мнемотехнику здесь:
http://mnemotehnik.blogspot.com/
начинается с метода Джордано, далее- история мнемотехники.

начал читать Времятрясение Курта Воннегута.

Вс Июн 10, 2012 22:06
oukhina

Спасибо, родные. Как говорил Остап Бендер – процесс пошел.
1. Златолюбу – Да все правильно, есть разница между знанием, способностью применить это знание и просто эрудицией. Я собиралась говорить о передаче понимания, но мы застряли на Бруно.
Простите за резкость, но американская мечта это сказочка для недоумков. Зачем человеку особенно, если он любит и умеет что-то делать, создавать игры, например, становиться миллионером. ответ один, чтобы набрать группу специалистов и они бы сделали ему бомбу и тогда он будет властвовать, повеливать, игры придумывать уже некогда. Большие деньги приводят к эксплуатации людей. Читайте К. Маркса. История Форда в книге преукрашена до нельзя т.е. это ложь. В Авганистане продолжительность жизни 42 года, а средний возраст 27 лет. Как вы думаете почему им так не повезло.
В России вся грязь видна снаружи, а в Америке грязи больше, но там проффесионалы высочайшего класса научились прикрывать это так искусстно как и представить себе невозможно.
Что обсуждать глобальные проблемы. Я хочу только передать Вам понимание того, что если улучшение памяти
будет доступным и простым для ВСЕХ это приведет к изменению. В этом главная идея. И игры это, то самое место, где можно начать плюс народ здесь очень способный.

Добавил через 10 минут 35 секунд:

2. noname,
Существует огромное количество интерпретаций мнемоник и много из них искажают первоисточник. Поэтому надо быть осторожным. Я искренне рада, что Вы стали читать Воннегута.

Добавил через 34 минут 38 секунд:

3. Добрейший Алекс. Я уже готовлю примеры.
А можно здесь делать attachment, потому что нужны картинки.
Для начала самое простое. Как я думаю для русскоязычных людей очень подходят две вещи
1. Похожесть по звуку
английское слово push означает давить Повторите 3 раза push – Пушкин
слово neck означает шея повторите 3 раза neck – Некрасов.
Используйте Google переводчика, чтобы услышать правильное произношение этих слов, если кто-то не знает как они читаются. Google переводчик может произносить слова.
Все готово. Теперь все кто это сделал будут помнить Эти два английских слова до конца жизни. Я не поверю тому кто скажет завтра, что забыл их.
2. Внимание к ерунде
Вы много лет живете в одном доме. Знаете ли вы сколько окон на фасаде дома или сколько ступенек между вторым этажом и первым.
Сколько шагов вы делаете каждый день от дома до остановки трамвая, например. Никто этого не делает. Это полная чушь.
Но если попробывать собирать все эти и другие детали, то очень быстро это войдет в привычку.И вы будете замечать то, что раньше не видели. Внимание к несущественным ненужным деталям спасло жизнь многих людей. Это кратко. Конечно процесс может быть оптимизирован с помощью классификации ерунды и мелочей.
Результат ошеломляющий.
Я думаю можно много нафантазировать ситуаций в игре, используя "внимание к ерунде".

Добавил через 31 минут 53 секунд:

Balatron,
Простите, только сечас догадалась прочитать комментарии не знала, что они вложенные. Вы абсолютно правы во всем. Вы просто обязаны, должны иметь предубеждения. Это реакция здорового организма. К сожалению я начала говорить с Бруно и поэтому так вышло, что мы обсуждаем только это. На самом деле мне ближе другая идея от А.Ф.Лосева "рекурсии в каждый дом". Вообще это не столь важно какая идея, главное, чтобы для всех и в каждый дом. Над речью работаю т.е. точнее стараюсь. Вы опять зрите в корень я часто слышу: I have no idea what are you talking about.

Пн Июн 11, 2012 3:20
oukhina

Милый Jumangee,
(Открытым текстом)
Вас когда-нибудь водили на расстрел, насиловали в изощренной форме, Вы сидели в следственном изоляторе. Надеюсь, что нет.
тогда откуда Ваши знания и суждения о жизни. только Мораль сытого благополучного человека может допустить убийство с помощью кликания мышью. Нет убийства, значит неинтересная игра пусть даже убивают плохих существ. Формула: "если не ты, то тебя" чревата последствиями. Герои понарошку – это смешно.
я не предлагаю сделать глупых умными и наоборот. Пусть все будут как они есть. Идея тоньше. Существует много идей, которые способны изменить только одно свойство человека, не важно какого. Например сейчас мы обсуждаем метод как активизировать с помощью Бруно способность легко запоминать много инфо. т.е. это в человеке уже есть, но только горстка людей это использует. Если таких людей будет больше это изменит многое. Надо идти в народ.
Если и после этого Вы скажите, что Вам непонятен мой слог, я уйду на другой форум.

P.S.
Не могу успокоиться по поводу Форда. Мне рассказывали, что на Украине Форд открыл завод тормозных колодок. Производство состоит из прессов, которые делают металлическую пыль из стружки и смешивают ее с вонючей резиной. на заводе работают молодые ребята, которые дышат металлической пылью и получают рак легких. Вот это питичный пример воплощения американской мечты.

Пн Июн 11, 2012 12:18
Магистр Таро
26  63  Меценат

oukhina

Не в плане критики....

Вы говорили о засилье "инструментов"(автомобиль) над "способностями" (бегун).
Но ведь мнемонические навыки это ведь и есть "инструмент" для запоминания.
Правда вы говорили и про ПОНИМАНИЕ, что в корне отличается от просто запоминания Wink

Зачем мне нужно знание иностранных языков? ЧТО такого супер важного я могу узнать из других языков? Мой родной язык что "плохой"? Я могу познавать Мир с Себя при момощи своего родного языка!
Чужой язык нужен лишь тем, кто не состоялся в собственной культуре (языке) и ищет поживы в чужой культуре. Или того хуже – собирается бросить свою Родину и удрать в лучшие края. Для этого и учит язык!

Настоящей мудрости можно достичь и рамках своего родного языка. А чужие языки нужны в сновном "деловарам" – тем кто занят денежной деятельностью (даже если речь идет о научной деятельности/карьере, а не торговле).

В культурный положительный обмен между народами (языками) я не верю. Достаточно посмотреть на историю народов, чтобы увидеть что любой контакт культур приводит к подавлению самобытных независимых культур или к деградации (разумеется под благовидными логунгами прогресса и развития).

Пока человек не дозрел до культурного сосуществования с себе подобными Smile
Увы, но максимальное ДОБРО на какое сегодня человек еще более-менее способен – это жить самому и не мешать другим. И не дай бог не лезть к другим со своими советами и "помощью".
Но к сожалению человеку не дают даже жить самому! Вас найдут с силой "окультурят" Very Happy

Критика мнемоники - http://mnemotexnika.narod.ru/ist_09.htm

А театр Камилло как я понял из описаний был никаким не мнемоническим средством. В ту эпоху просвещенные монархи и знать увлекалась герметизмом древних египтян и кабалой. И некоторые "ученые" подвизались на этом рынке – продавая королям и графьям разные модные "ученые" концепции.
Камилло сделал МАКЕТ мироздания в виде театра, где на скамьях и разных уровнях надписал разные базовые мифологические и философские ПОНЯТИЯ и ОБРАЗЫ (в основном планеты, греческих и египетских богов, философские категории и пр. тогда модную "научную лабуду"). А для особо дотошных/умных зрителей сделал на макете выдвижные ящички в которые сложил листики с текстами, разъясняющими те или иные понятия/концепции, которые раскрывают смысл и содержание мифологических образов, которые нарисованы на самих ящичках – это получилось типа механических гиперссылок Very Happy

Камилло ездил по европе и искал спонсоров для дальнейшей разработки его модели мироздания. Кое-кто ему дал пару сотен монет... С этим балаганом он и зарабатывал себе на жизнь Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Июн 11, 2012 13:52
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

<offtop>
Таро, в корне не согласен про языки. Не надо смешивать знание индивидуумом иностранного языка с влиянием и\или давлением на носителя этого языка. В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Разными языками похожие мысли выражаются по-разному. Так что вполне возможна ситуация, когда нельзя познать мир с помощью только своего языка.
</offtop>
oukhina, всё ещё не до конца понял Вашу мысль. Вроде как Вы предлагаете создать новый метод развития мнемонических навыков, попонятнее, чем существующие методы?
Почитать про "рекурсивное мышление для выбора" (в применении к книграм) будет, наверное, всем книгрописателям интересно.


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Июн 11, 2012 22:13
oukhina

Jumangee,Простите, добрый человек, как то некрасиво получилось я не бумала что Вы воспримете как личное обращение к Вам. Но вы дали хороший совет.Что я тут распинаюсь, время трачу. Надо мне изучить как делать книжки- игры и тогда общаться с людьми. А так это плохо работает. Вам еще больших успехов. Попробую что-нибудь сотворить.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума