Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.

Герой легенд

Загрузил вчера в читалку книги-игры. Настоящая альтернатива! Потому как с компа неохота читать, так как на нём и так много дел, а печатать — тратить ресурсы, время и место в доме. Только вот ссылки фигово работают. Это я о "Корпорации СТРАХ". Буду тестить дальше и узнавать причины.

Странно, ссылки должны работать. Если не получается в fb2, попробуй скачать с флибусты в формате epub.
Правда, конкретно в эту книгу, наверно, играть будет не очень удобно, потому что там куча скрытых переходов (что круто), но другие на читалке должны нормально пойти.
pdf я старался делать максимально удобными для чтения с экрана или планшета (ссылки нормально конвертируются стандартным pdf-плагином для ворда). Можно попробовать поменять цвета текста и фона, если кто подскажет хорошее сочетание.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

Последний раз редактировалось: Vo1t (Ср Июн 06, 2012 20:11), всего редактировалось 1 раз
Отравленный клинок критики

Ссылки ему подавай! Листай-листай!

Читай документацию!

Герой легенд

Vo1t
Ах да, забыл указать, что я листал pdf книжного варианта (2 страницы на листе).
Ок, посмотрю ещё и epub. И да, этот pdf-вариант очень удобен, спасибо!

писал(а): Balatron
Ссылки ему подавай! Листай-листай!

Знаешь как тяжело искать-листать на читалке, через несколько "пролистываний" туда-сюда уже забываешь номер искомого параграфа! Smile

А что, функции поиска по тексту нет, что ль?

Герой легенд

О, точно. Проспаться мне надо. Однако гиперссылки делают жизнь фантастически лучше.

Обленишься вконец.

Герой легенд

Дело, скорее всего, в том, что читалка не может кешировать сразу весь файл (около 4 мб), надо пробовать файл без изображений. Поиск работает, но довольно-таки чуть более дольше, чем ожидалось.

Обленишься вконец.

Не дождётесь! Smile

Кто-нибудь играл в настольную карточную игру "Иллюминаты" ("Illuminati") Стива Джексона (автора "Манчкина")?

Иллюминаты — классическая игра Стива Джексона о мировом господстве. Каждый игрок управляет собственным тайным обществом, стремящимся распространить своё влияние на различные социальные группы.

Про настольную карточную игру "Иллюминаты".
Поиграть пока не удалось, кстати правила осваивать довольно сложно (не за пять минут).
Суть такая – все игроки это типа масоны, которые борются друг с другом за власть в мире через политиков, видных деятелей, всякие общества, корпорации, государственные службы, даже катастрофы и т.д. и .т.п.
По очереди на столе из карт потихоньку выстраивается схема взаимодействия в мире.
Из забавного:
1) Есть там катастрофа "нет пива", и соответственно есть карты контр-катастрофы (если против тебя походили катастрофой, ты можешь защититься). Эти контр-катастрофы довольно забавно смотрятся на фоне "нет пива": "помощь волонтёров", "аналитическое предсказание" и т.д.
2) Игра вышла в 1995, но там есть карты "Атака на ВТЦ", "Горящий пентагон", "Принцесса Ди", "Саддам Хусейн", "Наркотик, который разъедает тело", что вызывает бурю эмоций на форумах.

Обленишься вконец.

Не дождётесь!

Дождались?

Герой легенд

Посмотрел давеча клип Кипелова "Я здесь", и вспомнил пресвитера Иоанна: приходит, он, значит, в Шангри-Ла, а там ему и говорят: "Ну и чё ты припёрся? Нет смысла в бессмертии и вечном счастье!". Smile
Интересно, как бы автор вырулил концовку серии, если бы дописал все книги.

Вчера узнал, что недавно у меня в городе было шоу катафалков.
ШОУ КАТАФАЛКОВ, КАРЛ!

Вопрос: какие есть "родственники" книг-игр?

- парсерные игры

- текстовые квесты

- визуальные новеллы

- настольные игры с элементами приключений ("The tales of the arabian nights", "Варварский принц")

что ещё?

Последний раз редактировалось: Lethal Weapon (Чт Июл 28, 2016 15:54), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

Что вообще такое "интерактивные рассказы" в заголовке названия форума? Стоит ли различать ИР и кни?

Так, а что такое interactive fiction?

Размышления вслух.
Короче, за программным видом закрепился именно термин "if", за текстовым — "gamebook". Всё остальное — выдумки для избежания негативной коннотации использования слова "gamebook" ("книга с игрой", "детская книга") или для создания собственного бренда (потому что все остальные названия уже заняты другими брендами).

Последний раз редактировалось: Lethal Weapon (Пт Июн 03, 2016 16:48), всего редактировалось 1 раз