Приучите к чтению через игру

На страницу 1 2  >

Во всех бочках затычка

Дожились, свершилось: я решил начать свой блог. Даже не знаю, что это мне в голову стукнуло и как я на это решился: наверное повлияла популярность блога Балатрона, или наоборот тишина в остальных...

В любом случае, блог уже создан, и назад пути нет, надо что-то писать. Направленности у моего "дневника" наверное не будет, но т.к. моя сетевая жизнь большей частью крутится вокруг сайта и его тематики, то, наверное, здесь можно будет познакомиться с внутренней жизнью форума и проектами, которые крутятся у меня в голове.

Во всех бочках затычка

Заканчиваю чистку "Галереи" сайта – картинки "не по теме сайта" лежат там мертвым грузом. А вот картинок по теме – совсем не много и они не используются ((
Если так дальше дело пойдёт – надо будет её вообще "убивать"... или нет? Ваше мнение – в комментариях к сообщению

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Июн 08, 2012 12:33), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Сегодня, наконец-то порешили с Даннером, что можно выпускать следующую версию нашего монументального "Предпоследнего шедевра". Минуло 2 месяца с предыдущего обновления, а суммарная продолжительность нашего проекта достигла двух лет (условное начало проекта).

На текущий момент примерная статистика такова:
В онлайн версию играли 3813 раз
Оффлайн Win32 версию скачали не менее 3723 раз
Андроид-версию с маркета установили 961 раз (активных установок на текущий момент: 272)
Количество скачиваний с пиратских сайтов неизвестно

Оценка игры на Андроид-маркете:
5: 42, 4: 7, 3: 3, 2: 1, 1: 7
Средняя оценка: 4,3

ps. все еще нужны тестеры...

Во всех бочках затычка

Продолжаю читать книги цикла Андрея Ливадного "Экспансия: история галактики", несмотря на то, что прочитанное вызывает смешанные чувства. С одной стороны – очень много ляпов, белых титановых канатов, штампов и т.п., но с другой стороны – очень интересно читать "историю будущего" глазами простых людей. В общем, чтиво не для всех, но вдруг кроме меня такие же мазохисты существуют?..

Во всех бочках затычка

Сильно удивляет шумиха вокруг дела о "Pussy Riot", точнее даже не сама шумиха, а тот факт, что приговор считают слишком жёстким. Лично для меня их "шалость" как плевок в душу, и я не вижу причин почему к ним должно быть какое-то особое отношение. Меня одного это удивляет или нет?

Во всех бочках затычка

В последнии дни совсем небыло времени отметиться на форуме, о наших совместных успехах на КРИЛ2012. А сообщить есть о чём: наших игр там будет действительно много ))

Вот такой список:

Скала ужаса (онлайн, вне конкурса т.к. игра 2009го года)
Черный континент (онлайн)
Шапка мономаха (PDF)
Побег (PDF)
Реликвия (онлайн)
Симулятор поединка (онлайн)
Поиски сокровищ (онлайн)
Наставники всегда правы (PDF, вне конкурса)
Особняк колдуна (PDF на конкурс переводов)
Легенды всегда врут (PDF + аксма)

Итого: 10 игр, если никого не забыл ))

Прием работ на КРИЛ заканчивается сегодня ночью, после чего за игры можно будет проголосовать на сайте конкурса

Меценат

ДА!.... ДА-А-А-А!!! Мы их всех задавили!!!
Почти что "шапками забросали". Very Happy

Оказывается, у меня есть свой гимн! ))
Tunguska Electronic Music SocietySergey Borovkov – Jumanji

Во всех бочках затычка

"Сделай своей работой ту, которую любишь и тебе не придётся работать ни дня за свою жизнь" ~ Конфуций

Во всех бочках затычка

Как нас видят люди со стороны? Я думаю, это интересно каждому

Аджента, используя свой конструктор персонажей, изобразила меня вот так:

Вот так она видит Эргистала:

А вот так – себя Smile

Во всех бочках затычка

Вот и заканчивается первая (рабочая) неделя, на которой игра "Сердце льда" появилась на (почти) всех площадках, откуда её планировалось раздавать.
Можно подвести первые итоги, ведь многим интересно – сколько же людей играло в эту игру.
С уверенностью можно сказать – весь поток игроков пока обеспечивает только соц-сеть "вконтакте", за неделю игру запустили более 20000 раз, а ВК обеспечила 13200 уникальных посетителей (по их же статистике). На текущий момент игра установлена у ~5000 пользователей.
Андроид-версию установили ~120 пользователей с гугл-плей и ~160 с 4пда. Оценка игре на гугл плей: 4,9/5 (две оценки 4 и двадцать 5)
Всем спасибо за внимание! )

Меценат

Дима я заметил, что примерно месяц назад посетителей на нашем сайте стало больше, чем обычно. Обычно в течение дня на сайте значится около 11-13 посетителей (в основном все наши).
А недавно стало около 30 посетителей каждый день.
Видно это результат рекламы ВКонтакте?
Но вот в последнюю неделю заметно, что посетитетлей опять стало около 13 чел.

Интерес людей в ВКонтакте схлынул?

Из первлов: в комментариях к игре "Сердце льда" на google play

Алтна Бадулина
Фууууууууууууууууууууууу Это фигня какая то... Все пишут необычный проект....да дибильство полное...сначала скачала минут 50 а потом блин увидела что не игра а литература какая то.....спасибо разработчикам но читать я умеющий меня учили......
Оценка: 1 из 5

Отравленный клинок критики

Отлично! Читать уже научилась – дальше читать ни к чему.

Герой легенд
писал(а): Jumangee

Алтна Бадулина
Фууууууууууууууууууууууу Это фигня какая то... Все пишут необычный проект....да дибильство полное...сначала скачала минут 50 а потом блин увидела что не игра а литература какая то.....спасибо разработчикам но читать я умеющий меня учили......
Оценка: 1 из 5

Во-первых, почему так долго скачивается?

Во-вторых, почему у народа после прочтения аннотации нет понимания того, что им предстоит скачать?

Златолюб, про скачивание это вообще смешно, размер на странице игры указан. А после прочтения аннотации можно посмотреть скриншоты.

Во всех бочках затычка

Ни в коем случае, ни под каким предлогом не играйте в игру Pandora: First Contact если не хотите исчезнуть для всех родственников, друзей и вообще, причем надолго )))

Во всех бочках затычка

Всех пользователей форума "перевёл" на самую свежую тему оформления (questbook2012), но старые всё так же не удаляю.

Герой легенд
писал(а): Jumangee
Всех пользователей форума "перевёл" на самую свежую тему оформления (questbook2012), но старые всё так же не удаляю.
Я думал это у меня уже комп заглючил. а тут вон оно чтоSmile Мне больше всего нравится внешний вид "светлый", сижу на нем.
Во всех бочках затычка

Вчера вечером вместе с Lethal Weapon пили пиво, меняли пароли... прошерстили почти весь форум и заодно перетряхнули структуру форума. Так что теперь если чтото не найдёте, или наоборот сможете найти, то знайте кого винить/благодарить Smile

Во всех бочках затычка

Халява сэр! ))

На http://www.gog.com

Во всех бочках затычка

Какието картинки нашёл, странные...
[уже потёрто за ненадобностью]

Последний раз редактировалось: Jumangee (Чт Апр 24, 2014 21:29), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Давно не писал в свой блог, а тут на волне причёсывания каталога книг-игр получилось составить своеобразный график публикации книг-игр.
Сразу стоит отметить, что график вполне может быть сырым, т.к. далеко не все книги-игры учтены, да и ошибки отнюдь не редки. Плюс, далеко не вся серия "выбери себе приключение" отмечена по датам выода. Но тем не менее, возможно не мне одному интересно будет посмотреть "на цифры" Smile

Меценат

А есть какие-то предположения – Почему с 2009 года получился резкий всплеск ? Wink

На страницу 1 2  >