Эта книга живет тобой!
Словно пульс, частый шелест страниц.
Твоя настоящая роль-
Вне повседневных границ…

Предлагаю на выбор:
Тайна капитана Шелтона
0%
 0%  [ 0 ]
Верная шпага Короля
0%
 0%  [ 0 ]
Повелитель безбрежной пустыни
14%
 14%  [ 1 ]
Что-то другое
85%
 85%  [ 6 ]
Всего голосов : 7

Путник

Мне, безусловно, было бы интересно реализовать все эти игры. Но с чего-то надо начинать (как минимум написать наконец редактор). Каждый вариант имеет свои преимущества. Например, "Шпага" уже интерактивизировалась, можно взять оттуда часть оформления и музыку. Реализация "Повелителя" сделает завершенной своеобразную фэнтезийную трилогию "Путь Героя", начавшуюся с "Подземелий", а закончившуюся "Лабиринтом" (ну, или "Повелителем Тьмы", если уж брать кроссоверные фан-фикшн). Все эти игры уже имеют свою реализацию с единым оформлением, а вот "Повелителя" Buka не делала. Наконец, если я не ошибаюсь, первая и последняя реализация "Шелтона" была на платформе ZX Spectrum (и то лишь демоверсия).

Знаменитый приключенец

писал(а): LastElf
Мне, безусловно, было бы интересно реализовать все эти игры.

Стандартный вопрос – а у автора ты разрешение получил? Или, по советской привычке, это не требуется Smile

Но с чего-то надо начинать (как минимум написать наконец редактор)

Предлагаю начать с написания своего квеста. Или найти автора, который предложит/согласиться реализовать его квест. Тут, кстати, и КРИЛ-2012 на подходе, можно было бы погромче заявить о себе. Ну а если сильно хочется реализовать что-то уже реализованное – то сначала ответить на вопрос "а зачем?"

если сильно хочется реализовать что-то уже реализованное – то сначала ответить на вопрос "а зачем?"

Чтобы было несколько сюжетно связанных между собой игр в едином оформлении. Мне нравится интерфейс, созданный "Букой", который я и пытаюсь воспроизвести, и мне хотелось бы сыграть еще в парочку игр на этом же движке. Но, к сожалению, "Бука" сделала только "Подземелья" и "Лабиринт".

писал(а): Logger
Стандартный вопрос – а у автора ты разрешение получил? Или, по советской привычке, это не требуется

Как вариант, могу предложить делиться электронными версиями игр Браславского только с теми, кто купил книжный вариант. Ну и с постоянными посетителями форума, конечно. Может, удалось бы даже стимулировать таким образом продажи книг-игр: ведь не каждому в наше время захочется листать страницы, кидать кубики, что-то стирать и записывать – а тут тебе два в одном (в смысле, за один заказ): и книга, и игра.

писал(а): Logger
Предлагаю начать с написания своего квеста.

Нет, максимум, на что можно рассчитывать от меня – это перевод с английского языка / римейк чужого квеста. Свои литературные способности я утратил еще в детстве, осталось лишь чувство стиля, ну и некоторые переводческие задатки. А если делать что-то оригинальное на этом движке, то кроме автора потребуется еще и художник в области компьютерной графики, а то и аниматор – а кто из них согласится работать задаром? Вот и остаются римейки и заимствования интерфейса.

Свободный издатель

Предлагаю сначала решить все правовые вопросы, а только потом интерактивизировать книги Браславского.
Прошу книги Дмитрия из голосования убрать.

Сделай вот эту http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1941
Должна хорошо смотреться в интерактивном виде.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Путник

Vo1t, спасибо, я учту.

Donkey, а что если в голосовании за игры Браславского будут предлагаться для реализации не полные компьютерные версии, не требующие наличия под рукой текста, а лишь вспомогательные модули, реализующие игровую механику конкретной игры, броски кубиков, интерактивные бои, но в то же время предоставляющие игроку самому вести учет параметров и предметов заплечного мешка? Была идея сделать такое подспорье для читателей бумажного варианта, благо платформа позволяет сделать это все на Javascript без значительных изменений в самом движке. Это не будет считаться нарушением авторских прав?
Хотелось бы еще добавить для голосования: Александр Молотков, "Подземелья Чёрного замка (римейк). Просто практически готовые П.Ч.З. лежат у меня еще с прошлого года, а, как я понимаю, сами по себе они здесь уже никому не нужны. Зато в римейке 1221 параграф.

Свободный издатель

LastElf
На счёт вспомогательных модулей конечно же вопросов нет. Можно смело делать. На счёт ремейка, не знаю. Я его не смотрел никогда. Посмотрю...

Нет, максимум, на что можно рассчитывать от меня – это перевод с английского языка / римейк чужого квеста.

Хорошо, тогда предлагаю серию квестов "Псы войны" от Таро. Конечно, лучше у него разрешения сначала спросить (можно прямо в этой теме, он вроде на форуме регулярный посетитель).

Тут тебе сразу 4 квеста доступны, не длинные, так что делаться будут быстро.

А плодить нелегальные копии Браславского...зачем оно надо?

Следуя пожеланию Джуманджи, реализовал функцию внедрения в плеер квеста для его последующего запуска в режиме "standalone". Кстати, в AkURQ эта фича так и осталась недоделанной (в ресурсы приложения не добавляются картинки и другие файлы из папки квеста). При загрузке приложения не требуется распаковывать картинки из ресурсов ни в какую временную папку – браузер сам их находит благодаря использованию протокола res:// (его понимает только Internet Explorer, так что на других платформах придется все же распаковывать ресурсы).
Благодаря смене звуковой библиотеки наконец заработал звук. Подобрал несколько музыкальных композиций для "Повелителя Тьмы" (угадайте, откуда?Smile) Полученный результат в виде exe-файла с игрой выложил на RapidShare – вы можете скачать его здесь (хотя он еще очень сырой).