Спасти мир? Убить мир? Раскрыть преступление? Уйти от полиции? Найти древние сокровища? Не без твоей помощи.

Отравленный клинок критики

Братья, какие кто может предложить компьютерные игры (желательно, ролевые, но можно и стратегии) о странах Востока? Интересуют Ближний Восток, Аравия, Китай, Корея и Япония.

По идее, я видел на Old-Games.ru "Роман Троецарствия", но почему-то он меня не притянул.

Герой легенд

Assassin’s Creed – первое, что приходит в голову.

Сказали спасибо(1): Nazim

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд

писал(а): Vo1t
Assassin’s Creed – первое, что приходит в голову.

Вообще-то, первое, что приходит в голову – "Принц Персии". Еще есть куча леталок и стрелялок на тему Персидского залива и Вьетнама.

Из пошаговых стратегий (Роман Троецарствия) игры о Лисе пустыни и Чингизхане.

Вопрос в том, насколько старые игры интересуют? Для меня старые – те, что запускались на 486 без отключения русской клавиатуры и мыши. (И вообще, предпочитаю их видеоаналоги для 8 и 16 битных приставок).

Добавлено
А, прошу прощения, не заметил слова "ролевые". Слышал я о старой игре – ровеснице "Dragon Quest" (она же Dragon Warrior) – Destiny of an Emperor, но насколько она передает национальный колорит? (Игра для тех же 8 бит, что и "Драконьи поиски").

Последний раз редактировалось: Златолюб (Вс Мар 18, 2012 16:39), всего редактировалось 1 раз
Свободный издатель

ВЦСПС

Протестую, ВЦСПС – не компьютерная.

Конечно, "Принц Персии" – это да. Но хотелось бы ролевые. И да, о средневековом и древнем Востоке.

"Кредо асассина", может, и подходит, но я не люблю игры за убийц. И слишком трепетно отношусь к истории – в том числе к Кватроченто и лично к Макиавелли, – чтобы полюбить эту игру.

Герой легенд

Balatron

Интересуют именно исторические игры, или антуражная тоже подойдёт.
Вот могу посоветовать Нефритовую Империю (Jade Empire).
Я всегда считал что к файтингам отношусь с презрением, но ошибался этот ролевой мир доставил большое удовольствие, даже жена играла далёкая от драк.
Это мир на основании китайских мифов (хотя наверное в европейской "романтической" интерпритации). Кунгфу и десятки видов боевых искусств. Бои требуют не только спино-мозгового рефлекса, но порой и тактики.

А самое интересное – закрученный сюжет. После нескольких часов игры, мы приближались к финалу, всё было понятно. Вот, финальный босс и Империя спасена... Но тут неожиданнейший поворот сюжета, и оказывается всё пройденное – лишь прелюдия к основной игре.

В общем рекомендую.

Описание игры:
lki.ru/text.php?id=3521

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.

Спасибо. Не знаю, как у меня получится ужиться с файтингом...

Имя барышни "Hui the Brave", однако, позабавило. Smile

А по арабско-персидской тематике что имеется?

Меценат

Санго -2 (стратегия по китаю)
http://www.ag.ru/games/sango_2

Всё, советов больше нет? Sad

Герой легенд

Брат Балатрон, ты всё же попробуй Нефритовую Империю. Файтер там только относительно, есть и холодное оружие, и даже один огнестрельный стиль. Отнесись к махачу руками, просто как к виду боёвки.
А сюжет и оформление – стоящие.

Из стратегий серия тотал-вар Shogun, Shogun-2, для Медиевал тотал вар 2 есть превосходный мод Brokcen Crescent (Времена крестовых походов, карта от Кипра до Индии).

Спасибо за совет. А ролевой арабики в природе-таки не существует?

Герой легенд

Ну как я предположу он-лайн РПГ тебя не интересуют? Там сюжета обычно очень размыт, и смысл в задротстве и упорстве в оттачивании навыков героя.
Тем не менее, есть "шёлковый путь" (Silk Road) игровые расы примерно соответствуют китайской и арабской. И надо водить караваны по пустыне. Помнится мой ныне покойный отец долго в неё играл.
Но у меня предубеждение перед он-лайн играми (после 2-х потраченных лет) так что не советую.

Онлайн-игры и впрямь печальны – тем что бесцельны, но вызывают отменное привыкание. Я вот некоторое время рубился в "Троецарствие" и в "The West" – при всей их непутёвости.

Я также обожаю игры про Восток, но к сожалению пока не смог найти список всех игр.
1. Серия Принц Персии.
2. Assassin’s Creed и Assassin’s creed Revelation.
3. Пророк и Убийца. (и его предыстория Pilgrim Faith as Warrior)
4. Тамплиеры. Крестовый поход. (кажись 2007 года игра)
5. Unheared. Trail of ibn Batutta.
Пока это. Надеюсь нам помогут в поиске восточных игр.

П.С. слышал, что вторая то ли третья часть Uncharted про восток.

Свободный искатель

Есть интересует древний Китай, то ММО "Легенды Кунг-Фу". Очень красивые локации