Сборник книг-игр в электронном виде


Пт Фев 24, 2012 16:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Пришла в голову очередная идея, и я спешу вылить на ваши головы очередные несколько десятков килограмм бреда )))

Суть идеи проста – сделать сборник книг-игр в электронном виде (т.е. книг в формате PDF, а не интерактивных версий). Выглядеть это может примерно так: запускается программа, появляется меню, где пользователь может выбрать книгу, играет музыка. Когда книга выбрана, открывается читалка, музыка продолжает играть.
Т.к. конкурсов мы так и не родили ещё, то на ум приходит в голову создание сборника книг-игр за 2011 год.
Сразу скажу, что даже я сам не вижу особых плюсов в таком сборнике, но может быть общими усилиями мы этот смысл таки найдём Wink

Пт Фев 24, 2012 19:31
Donkey
2  Свободный издатель

Есть такой плюс, что не надо лопатить весь форум. Пришёл, всё скачал одним файлом и ушёл... При условии, что этот сборник будет сразу бросаться в глаза, легко искаться и т.д.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Фев 25, 2012 1:57
Logger
3  Знаменитый приключенец

Глупый вопрос – а ЗАЧЕМ? Какая польза, кроме качания кучи книн одним файлом? (зато оный файл будет нельзя так легко читать, как обычный PDF). А пока человек ходит по форуму – может еще и еще что понравится.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Фев 25, 2012 2:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как я сразу и сказал – идея более чем сырая. Я пока вижу только один плюс – возможность сделать некоторую красивую "обёртку" + музыкальное сопровождение, но это не оправдывает даже затраченных сил на создание этой самой обёртки...

Сб Фев 25, 2012 7:27
Dr.NickTo
Свободный искатель
Есть такой плюс, что не надо лопатить весь форум. Пришёл, всё скачал одним файлом и ушёл... При условии, что этот сборник будет сразу бросаться в глаза, легко искаться и т.д.


С тем же справится хорошо структурированный архив файлов.

Сб Сен 08, 2012 13:28
Евген
Свободный искатель

Идея достойна внимания!Насколько я понял это вариант для людей , ленящихся ходить по форуму в поисках интересного, и желающих просто напросто иметь у себя все возможные разновидности книг-игр без вникания в подробности их истории создания.

Сб Сен 08, 2012 14:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

Так-то оно так, но разве это будет плюс, если человек пришёл, скачал один файл и ушёл? Никакой "отдачи" сообществу нет, в том смысле, что такой человек точно не вернётся на форум сказать спасибо и высказать свои мысли по скаченным книграм.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума