Книги-игры ВКонтакте


Вт Янв 31, 2012 0:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Наверняка уже все видели адрес: http://vk.com/rugamebooks
Здесь же можно обсудить какие-то организационные вопросы

Пн Июл 01, 2013 13:21
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Дорогие обитатели контакта) Давайте не будем забывать о такой простой вещи, как жать "нравится" и "рассказать друзьям" на новости и фото в группе.

Чем больше будет лайков, тем лучше. Расскажу на примере, как это работает. Вот у меня есть приятель, который постоянно забивает мне ленту информацией о туризме в близлежащую страну. И вот, помимо своей воли, я уже знаю об их компании чуть меньше, чем всё) Например, куда они возят, каким транспортом, за сколько делают визу, где размещают и т.д.

Я думаю, что те, кто регулярно смотрит свою ленту, меня поймут) Это совершенно несложный и всем доступный способ распространения информации.
Новостей бы нам еще побольше. Особенно с картинками)

Вт Июл 09, 2013 16:32
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

все же, какая должна быть периодичность появления новостей на стене вконтакте?

штука в том, что когда я за компом, я могу хоть каждый час стену обновлять. но надо ли? прошу высказываться)


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Вт Июл 09, 2013 16:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

Надо так, чтобы новости были каждый день, при этом больше одной, максимум двух новостей не нужно. В таком режиме мы постоянно о себе "напоминаем", но и не мозолим глаза )

Вт Июл 09, 2013 18:58
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

несколько общих соображений о новостях вконтакте

дело в том, что есть особенность распространения информации на этом ресурсе. когда человек ставит лайк, запись попадает в список рекомендаций. она пойдет в соответствующую ленту его друзей и друзей друзей. когда ты ставишь "поделиться" пост уходит в твою ленту новостей, которую смотрят твои друзья.

фактически постоянное обновление новостей видят только члены группы в своей ленте. все остальные получают эту информацию дозировано и опосредовано. очень дозировано, если забывать ставить "лайки"))

по идее, членам группы должны быть интересны наши новости) которые, кстати, не могут кончиться по определению, потому что "новости" в контакте – это в том числе псевдоновости. если новости кончились, это значит только то, что "новостнику" не хватает креатива

единственное, что останавливает меня от постоянного обновления стены – это то, что мы не "группа с котиками", за нами стоит серьезный литературный ресурс. как бы положение обязывает)

но надо посмотреть ситуацию в динамике. например, сегодня у нас хорошая статистика вконтакте, значит мы все делаем в принципе правильно) правда, для полноты картины хорошо бы посмотреть и статистику переходов с данного ресурса на форум. это возможно?

Вт Июл 09, 2013 19:26
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Возможно
http://www.liveinternet.ru/stat/quest-book.ru/sources.html


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Июл 09, 2013 21:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Kadena, нет лучшего способа проверить, чем попробовать Wink

Ср Июл 10, 2013 16:56
Jumangee
Во всех бочках затычка

Просьба как и с новостью о "вое оборотня", новость об "одиноком волке" тоже "залайкать" и "перепостить". Заранее спасибо.

Чт Июл 11, 2013 15:03
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

оказывается, у нас есть дружественная группа вконтакте: https://vk.com/gamebookorel

кто-нибудь что-нибудь знает про этих ребят? надо бы пообщаться с ними)

Чт Июл 11, 2013 15:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, я тоже их сегодня только увидел Smile
Ну, судя по наполнению, о нас они знают. Похоже, они просто хотят быть "по-близости, но всё-таки отдельно". Я думаю, это только хорошо, значит есть развитие.

Пт Апр 04, 2014 13:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

С некоторых пор наша группа в соц-сети "ВКонтакте" изменила свой адрес, выяснилось, что не многие знают об этом событии, поэтому продублирую адрес здесь:

vk.com/rugamebooks

На нашей странице мы (редакторская группа сайта) освещаем все важнейшие и не только события из мира книг-игр. Это удобный способ оставаться в курсе событий. Надеюсь, Вы и дальше будете с нами.

Но социальные сети это не только возможность следить за новостями, это и средство продвижения жанра книг-игр в массы. Если Вам не безразлична судьба жанра, если Вы хотите, чтобы появлялись новые книги-игры, если Вы хотите, чтобы обсуждения книг-игр не затухали, ПОЖАЛУЙСТА, делайте ре-пост новостей, которые там появляются. Мы понимаем, что не всегда новости супер-интересны лично Вам по разным субъективным причинам. Тем не менее, новостей не так много вообще, и поэтому сложно заинтересовать любого и каждого, выбора нет. В то же время КАЖДЫЙ репост ОЧЕНЬ помогает нашему общему делу. Для Вас это всего лишь несколько нажатий клавиш, для жанра – новая аудитория. Надеемся на Вашу помощь и заранее спасибо.

Сб Апр 05, 2014 2:17
Gard
11  30  4  Герой легенд

Кстати логичней будет создать подобную группу еще в Одноклассниках. Чтоб охватить больший круг потенциальных игромановSmile

Сб Апр 05, 2014 8:06
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Gard, нам надо сначала с контактом разобраться

работы непочатый край) вот, например, вы по-моему писали о том, что в группе должны быть обсуждения. а какие? ведь ясно, что для развернутой дискуссии лучше форумный формат. а для контакта нужна тематика, которую можно обсуждать в режиме чата.

есть идеи?)


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Май 26, 2016 3:07
Златолюб
42  27  Властелин строк

Ужас. Превратили группу в то во что превратили! Обсуждений нет, куча картинок с котиками и девочками-пандами, совершенно забивающими новости, связей с группами ролевых и настольных игр тоже нет. Кого и куда мы рассчитываем привлечь таким способом?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Май 26, 2016 21:21
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Я, честно говоря, так и не понял, в чем заключаются предложения.

Больше общаться в группе? Давайте общаться.

Не постить околокнижные темы, не имеющие прямого отношения к книгам-играм? А что тогда постить? Книги-игры? Это есть. Новости? Это есть. Но их не много. Не постить кошек и собак? Людям нравится. Они делают репосты. Порой даже чаще, чем при размещении книг-игр. Ссылка на группу появляется у огромного количества народа в новостях. Люди узнают о группе, вступают в нее. Многие впервые знакомятся с жанром.

Есть желание что-то запостить свое? Стена открыта. Это может делать каждый желающий.

Есть желание организовать обсуждение? Опять же, стена открыта.

Есть желание вести группу? Дима только и говорит о том, что нужны люди, готовые хоть что-то делать для продвижения.
"Вопрос уже давно трансформировался из "как?" в "кто?"


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума