Открой любую страницу - и ты в игре!

Путник

Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении восьмого литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ по фэнтези тематике.
Прием конкурсных работ по 23 апреля 2012 г. по адресу: contest@rpg-zone.ru
Главный приз конкурса – $100 и именной памятный приз с символикой конкурса.

Мы не делим авторов на опытных и начинающих, своих и чужих: жюри не знает, какой рассказ кем написан. Попробуй свои силы в честном соревновании, может быть, удача улыбнется именно тебе.

В разделе конкурсные рассказы можно посмотреть все работы, присланные на предыдущие «Пролеты». Комментарии к рассказам от членов жюри, а так же авторов и читателей на официальном форуме конкурса.
Полные правила проведения конкурса на странице http://fancon.ru/rules.html#vesna2012

Присоединяйся к «Пролёту», мы рады новым авторам!

Во всех бочках затычка

[размышления вслух]А если бы в наших конкурсах сделать такой же приз, у нас бы налось больше участников???[/размышления вслух]

Меценат

Думаю что дело не в призе (100 долларов). Активные авторы или есть или их нет.
Для многих лень сильнее 100 долларов Very Happy
Да и мало кто верит в свои силы и мало надеется, что именно ЕГО работа займет первое место и именно ему достанется приз.

Я лично с удовольствием участвую в соревновании, если тема и формат мне подходит. И мне за это не надо приза. Я получаю свой фан от самого факта соревновательного "забега" Smile
Главное чтобы судейство было объективным и соперники сильные.

Это точно. Тут больше стоит делать акцент не на приз, а на причастность. Участвуйте в конкурсе – потому, что не участвовать невозможно.

Герой легенд

Ну на прошлый Осенний "пролёт". Я сам загорелся, и человека 4 подбил на участие. Вроде загорелись, но никто потом не отписался, что участвовал.

Всё же Таро прав, лень – сильнее жадности. И почитав уровень рассказов, засомневался в своих силах.

Добавил через 42 секунд:

А если бы в наших конкурсах сделать такой же приз, у нас бы налось больше участников?

Наверняка, тусовка меньше, чем у просто фантастов. И шансы на победу кажутся реальными.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Путник

Я, конечно, гораздо слабее (чем отписавшиеся) знаком с менталитетом сообщества книг-игр, но позволю себе предположение – нет, вряд ли при наличии денежного приза в разы увеличилось бы количество участников конкурсов.

Такой вот пример яркий – ежегодный конкурс текстовых игр на платформе QSP – "QSP-Compo" – проводился три раза. Количество участников составило 4/5/9. Глядя на эти цифры и не скажешь, что один раз призовой фонд составил 16 тыс. руб. Для РИЛ-конкурсов это был рекордный призовой фонд. Причём, это было не в последний, где 9 игр, раз Smile

Всё-таки (тут я уже с уверенностью говорю как о сообществе книг-игр, так и о РИЛ) люди занимаются этим исключительно из любви к жанрам, просто потому, что им это интересно. Так что, денежные призы это, разумеется, приятный, но слабо влияющий фактор.

Свободный искатель

Серый Волк, тут тусовка такая огромная, что если бы все скинулись по рублю, то приз составлял бы 9.95 Very Happy Ну где, где взять столько денег? Да и будь 16 тыс – их бы лучше использовать на реорганизацию сайта.

А вот из любви к искусству можно многое сделать. Надо только убедить участников, что они делают хорошее дело.

Путник

Продолжу в этой же теме)

Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении девятого литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ в стиле фэнтези. Прием конкурсных работ по 24 сентября 2012 г. по адресу: contest@rpg-zone.ru
Приз победителю конкурса – $100 и именной памятный приз с символикой конкурса.

Правила конкурса не предполагают определенной темы, полная свобода творчества в рамках фэнтези. Победителей определяет жюри конкурса совместно с общим голосованием читателей. Авторство рассказов раскрывается после подведения итогов конкурса.

В разделе конкурсные рассказы можно посмотреть все работы, присланные на предыдущие «Пролеты». Комментарии к рассказам от членов жюри, авторов и читателей на официальном форуме конкурса. Полные правила проведения конкурса http://fancon.ru/rules.html
Присоединяйся к «Пролёту», мы рады новым авторам!

Путник

+
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении десятого литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ по фэнтези тематике.
Прием конкурсных работ по 28 апреля 2013 г. по адресу: contest@rpg-zone.ru
Главный приз конкурса – $100 и именной памятный знак с символикой конкурса.

«Пролёт» стартует в десятый раз! Пять лет с драконами, эльфами, магией и мечами. Несколько сотен рассказов, десятки авторов, девять победителей из трех стран и один сборник!
Не упусти шанс пролететь в юбилейном раунде конкурса!

В разделе конкурсные рассказы можно посмотреть все работы, присланные на предыдущие «Пролеты».
Полные правила конкурса на следующей странице http://fancon.ru/rules.html

Путник

Драконы, эльфы, гномы и чудо-богатыри уже много лет тучными косяками пролетают в сторону сказочных королевств и заколдованных лесов. Могучие колдуны сражаются с прекрасными девами за несметные сокровища. Ужасные чудища строят козни в компании темных властелинов. Любовь, как обычно, рифмуется исключительно с кровью. Все вместе это «Пролет Фантазии».

Приглашаем авторов, пишущих в жанре фэнтези, принять участие в XI Международном литературном конкурсе «Осенний Пролет Фантазии 2013». Это отличная возможность показать свои творения внимательной, строгой, но доброжелательной аудитории.

Прием работ на конкурс по 30 сентября 2013 года. Адрес конкурсной почты contest@rpg-zone.ru
Условия проведения, требования к рассказам, призы и другая необходимая информация на официальном сайте конкурса – http://fancon.ru