Страшно представить, что будет если
Направо пойду или встану на месте!
Буду злодеев крошить и трепать,
Главное книжку бы мне не порвать.

Знаменитый приключенец

Начат конкурс игр QSP-Compo 2012: Мамонт внутри.

Сроки проведения

На написание игры дается три месяца, еще месяц дается на тестирование и исправление багов.
Начало – 1 января 2012 года.

Прием игр – до 31 марта 2012 года включительно.

Прием багфиксов, доработок, исправленных версий – до 30 апреля 2012 года включительно.

Подведение итогов и распределение призов – до 13 мая 2012 года.

Жюри

Состав жюри на сегодняшний день: Nex, Master Set, Серый Волк. Желающие принять участие в жюри могут связаться со мной по адресу nex@otaku.ru , или через ЛС.

Члены жюри обязаны пройти все игры и написать комментарии к каждой игре. Комментарии будут опубликованы после объявления результатов конкурса. Места распределяются согласно оценкам членов жюри. Оценки считаются путем расстановки игр по порядку от "лучшей" к "худшей".

Правила приема игр

К участию в конкурсе допускаются игры, впервые реализованные на платформе QSP и не опубликованные ранее срока сдачи игр.

"Первая часть эпопеи" приравнивается к незавершенной игре и на конкурс не допускается. Касается тех игр, авторы которых оправдывают слабый сюжет, незавершенность, малый размер и т.д. тем, что "это только завязка, самое интересное будет в продолжении". Игра может предполагать продолжение, но при этом должна содержать законченный, полноценный, самостоятельный сюжет.

Запрещаются игры с любыми заданиями, успешное выполнение которых зависит от реального времени.

За организатором остается право не допустить игру к участию в конкурсе на его усмотрение.

Бонусные баллы

Впервые на QSP-Compo вводятся бонусные баллы. Бонусные баллы суммируются и прибавляются к итоговой оценке игры, и тем самым влияют на распределение призовых мест.

Бонусный балл за чистоту авторских прав. Дается игре, которая удовлетворяет двум требованиям. Игра не должна быть фанфиком, или сделанной по игре, по фильму, манге, аниме, сериалу, книге и т.д. Оформление игры(музыка, картинки) должно быть обязательно полностью легальным – либо распространяемым свободно, либо используемым с согласия автора, либо сделанным(купленным) специально для игры.

Бонусный балл за масштабность. Дается игре, прохождение которой хотя бы одним из членов жюри заняло не менее одного часа.

Призы

Денежный приз будет разделен между авторами, занявшими первые три места. Приглашаем всех у кого есть возможность, внести свой вклад в призовой фонд. Сделать это можно через форму на этой страничке.

Заявки на игры принимаются в произвольной форме по адресу nex@otaku.ru . Отправка заявки не обязательна, но желательна, присланные заявки мы будем опубликовывать на сайте по мере поступления.

Примечание. В спорных ситуациях, организатор всегда прав.

При чем тут мамонт – я пока не понял....организаторы должны пояснить.

Писать непосредственно на QSP не обязательно, "Мастер Книг" замечательно конвертирует в этот формат (с организаторами это согласованно).

То что организаторы сделали суд из опытных членов сообщества – это намного лучше, чем нерепрезентативное голосование игроков. Однако, мне кажется, что суровые но справедливые требования к формату игры приведут к тому что на конкурс подадут 1-2 игры.

Авторов слишком мало в СНГ. Sad

писал(а): Таро
Авторов слишком мало в СНГ. Sad

В 2011 году было 9 игр, 2010 – 5 игр, 2009 – 5 игр. Так что 2 игры – это уж слишком негативный прогноз.