Имитатор игральной кости (кубика)


Ср Дек 28, 2011 0:13
Game_Maker
Путник

Всем привет, играл я в игры, но поскольку у меня не было игрального кубика, решил написать программу имитирующую это Confused Вот Скачать архив с флешкой

Интересно ваше мнение, эта прога будет полезной с книгами-играми?

Ср Дек 28, 2011 10:17
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Нормально, сыровато правда.
1. Часто нужно кидать несколько кубиков, сделай что можно выставлять например 1-6 костей. И чтобы сразу сумма подсчитывалась.
2. Ну и анимация немного неестественная. В углу экрана тёмные пятна появляются (смотрел в Опере 11).
3. В игральной кости цифры расположенные на противоположных гранях = 7.
Т.е.
1 напротив 6
2 напротив 5
3 напротив 4


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Дек 28, 2011 18:08
Jumangee
Во всех бочках затычка
Game_Maker
эта прога будет полезной с книгами-играми?

Имхо – нет. Кубиков и так полно. Может быть на мобильниках ей есть место, типа если решил поиграть в дороге... но и для мобильников уже куча кубиков есть
Наверное – для себя, попрактиковаться – может быть

Ср Дек 28, 2011 18:22
Game_Maker
Путник

исправим

Добавил через 1 час 2 минут 47 секунд:

Эргистал
А зачем подсчет автоматический нужен? Если автоматически подсчитывать, то зачем графическое делать? Smile

Ср Дек 28, 2011 22:41
Game_Maker
Путник

1. Добавил возможность добавлять 1-6 кубиков.
2. Сделал качественную графику при просмотре непосредственно с браузера.
3. Поменял расположение точек 1 и 6.

Планирую ещё сделать автоматический подсчет, но сейчас праздники, возможно выкладу завтра версию с автоматическим подсчетом Smile


Добавил через 10 минут 21 секунд:

А может сделать приложение без фона, на котором катятся кубики? Very Happy
Jumangee, Я думаю это приложение может пригодиться тем, кто делает книги в html. Флешка легко вставляется на страницу
Very Happy



    SimulationOfBone.swf
     Описание:
     Размер файла:  128.86 КБ
     Просмотров:  16777 раз(а)




Ср Дек 28, 2011 23:44
Jumangee
Во всех бочках затычка
Game_Maker
Jumangee, Я думаю это приложение может пригодиться тем, кто делает книги в html. Флешка легко вставляется на страницу

Петросян! (с) Wink

Чт Дек 29, 2011 0:55
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Очень понравилось название "Simulation of Bone" – осталось только разобраться, берцовая она или локтевая.

Чт Дек 29, 2011 16:50
Game_Maker
Путник
Balatron
Очень понравилось название "Simulation of Bone" – осталось только разобраться, берцовая она или локтевая.


Это похоже на скрытую насмешку, только я не пойму почему...

Добавил через 7 минут 50 секунд:

Нет-бы прокомментировать само приложение. Мне, например, оно нравится! Прикольно, можно выбирать количество кубиков, они кидаются более-менее правдоподобно, по крайней мере лучше, чем 2D квадратик у которого просто изменяется рисунок Confused

Balatron кость игральная

Добавил через 8 минут 58 секунд:

Думаю больше не буду ничего дорабатывать в приложении, кому надо, тот знает что с ним делать и как, и где применить его.
Я даю согласие на применение приложения в ваших проектах и использованию в других flash приложениях. На этом всё, всем спасибо.

Чт Дек 29, 2011 17:10
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

В пору моей юности игральная кость называлась "a die". Во множественном числе – "dice".

Чт Дек 29, 2011 17:28
OMu4
1  Свободный искатель

Game_Maker, 1) что с текстурой пола? почему она расположена крестом?
2)почему вращение всегда происходит вдоль одной оси?

All, про100 не вошло всё название: "SimulationOfBonedDice". Белые же, вот и...


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Чт Дек 29, 2011 17:36
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

"BonedDice" – однако, жесть.

Чт Дек 29, 2011 18:22
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Balatron
У меня набор игральных костей называется "Dragon bones". Или ты имел ввиду хохму при переводе? Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Дек 29, 2011 19:14
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Не, ну, конечно, есть такое значение у слова "bone" (чаще – "bones") как "игральные кости", но оно настолько сто пятое, что лучше действительно употреблять "die/dice".

Чт Дек 29, 2011 21:33
OMu4
1  Свободный искатель

Balatron, подругому не выкрутиться)


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Чт Дек 29, 2011 22:14
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Парни, все языки все равно не выучишь. Game_Maker использовал в данном приложении 2 языка: английский и flash action script. Причем второй играешь большую роль. Вы еще посмейтесь на его знанием суахили.

Пт Дек 30, 2011 0:14
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Передёргиваешь. А при плохом знании языка лучше на нём не писать, не находишь? Название "Imitator_igralnoy_kosti" – вполне себе нормальное.

Пт Дек 30, 2011 7:45
danner
2  Свободный искатель

А мне нравится "Simulation of Bone". Загадочно и мистично.

Пт Дек 30, 2011 21:29
Златолюб
42  27  Властелин строк

Наблюдение из практики – даже для такого далекого от оригами читателя, как я, сплести из обрезков бумаги пару кубиков неизмеримо проще, чем собрать из из проволочек и прочего радиомусора электронно-вычислительное устройство, на котором сможет работать эта программа.

А идея о вырезанных из драконьих костей зариках – это мысль! См. например здесь. (До первого апреля я просто забуду об этом).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пт Дек 30, 2011 23:56
Game_Maker
Путник

Златолюб
Наблюдение из практики – даже для такого далекого от оригами читателя, как я, сплести из обрезков бумаги пару кубиков неизмеримо проще, чем собрать из из проволочек и прочего радиомусора электронно-вычислительное устройство, на котором сможет работать эта программа.

А идея о вырезанных из драконьих костей зариках – это мысль! См. например здесь. (До первого апреля я просто забуду об этом).



Да, самому сделать вычислительное устройство – это сложно, а зачастую вовсе невозможно Very Happy можно воспользоваться тем устройством, с помощью которого вы пишете в эту тему Very Happy

Извините, не удержался Smile

Сб Дек 31, 2011 3:57
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Начистоту. Как поделка эта программа вполне себе. Но вообще имитаторов игральных костей море. Так что эта поделка может быть стоящей только в одном случае – если она "вшита" в какую-то игру, играемую с монитора. Но в таком случае было бы здорово сразу подсчитывать результаты и выводить цифры боя/проверок удачи, обаяния и так далее. То есть продолжить работу уже над автоматизацией. При этом анимированные кубики будут, скорее, приятной визуализацией, а не чем-то полезным.

Вс Янв 01, 2012 20:02
Game_Maker
Путник

Balatron, я понял.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума