Товарищ, оковы сюжета стряхни!
Героя место вакантно.
Играя книгу, читая игру,
Живи невероятно!

На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  >

Во всех бочках затычка

С сегодняшнего дня объявляются....
ФОРУМНЫЕ ВОЙНЫ!

Такого вы наверное нигде и никогда не видели! Теперь каждый пользователь форума может попытаться ЗАХВАТИТЬ часть форума в собственное владение! )
Конечно же это просто игра и фактической власти вы не получите... но всёже это способ потратить пылящиеся у вас в карманах форумные "деньгИ".

Итак, как это всё происходит?
1. Нужно купить себе войска, для этого есть специальная страница "штаба"

2. Открываете понравившуюся тему которую решили захватить, нажимаете на красный "прицел", который откроет меню. В этом меню отображается информация по сектору (например, если там уже идёт сражение), а также здесь можно выделить войска из своего резерва для нападения.
Итак:
Сила – цифровое представление силы этого рода войск
Цена – стоимость одной единицы
В резерве – сколько есть у вас (куплено) но не распределено
Охрана сектора – кол-во боевых единиц в этом секторе. Если сектор принадлежит вам – это ваши юниты, если не вам – это количество вражеских войск
Выделить – здесь можно указать количество войск передвигаемых в этот сектор

3. Захват пустых тем происходит "мгновенно", но сражения длятся от 5 до 60 минут. Результат сражения добавляется в тему "игровое общение" от имени бота.

4. Для чего? Захваченная вами тема приносит дополнительный доход. Если обычно вы получаете деньгУ за написание сообщений (т.е. только за свои), то в захваченной теме вы получаете деньгУ за любое сообщение.

5. В захваченных темах можно строить здания, которые повышают "прибыль" с ответов в этой теме, а также командные центры – улучшающие защиту подразделений. Также, командные центры повышают кол-во генералов, которых вы можете содержать.

6. Можно создавать или вступать в уже созданные альянсы, в этом случае вы будете получать также прибыль с секторов альянса.

7. Ресурсы. По порядку их отображения:

Ресурс1: повышает силу средних танков на 15%, остальные типы войск на 10%
Ресурс2: повышает силу джипов и вертолётов на 30%, остальных на 5%
Ресурс3: повышает силу пехоты(+рпг) на 30% и джипов на 20%, остальных на 5%
Ресурс4: повышает силу вертолётов на 70%, остальных на 5%
Ресурс5: повышает силу легких танков на 20%, остальных на 5%
Возможные сочетания (одновременное наличие):
Выделение ресурса1 и ресурса5 усиливает тяжелые танки на 50%
Выделение ресурса1, ресурса4 и ресурса5 усиливает самолёты на 20%

8. Наличие в отряде пехоты И рпг даёт им же бонус до 20% (при соотношении 1 к 1 пехоты и рпг)
Вся пехота получает бонус к силе 5% за каждое здание в секторе

9. Генералы дают бонус к силе отряда в зависимости от количества разных видов войск в нём. После окончания сражения, в случае победы, генерал "превращается" в командный центр.

10. Эффекты от разных бонусов дополняют друг друга.

Правила
1. Запрещается обсуждать игровые вопросы, в том числе задавать вопросы по игре в темах, не относящихся непосредственно к игре ForumWars.
2. Флуд и оффтоп в "своих" темах преследуется особо жестоко
3. Любой обмен виртуальных денег на реальные деньги, бартер, ссуды, займы, кредитование другие формы неигровые формы заработка игровой валюты. 1 деньгА = 1 деньгЕ во всех случаях и не может быть конвертирована в другую валюту.

Игровые страницы
Топ-10 по количеству захваченных секторов
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2158
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2167
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2338
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2342
ForumWars: Штаб

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Янв 16, 2015 1:16), всего редактировалось 18 раз(а)
Во всех бочках затычка

"Захватчики" могут выбрать некоторое оформление для соответствующих форумных тем, делается это так:
1. Открываем просмотр собственного профиля, и выбираем тему (картинка сразу поменяется на этой странице). Когда выбрали понравившуюся, нажимаете "Установить".

2. Теперь темы, которые вы захватили будут выглядеть соответственно, например так:

Последний раз редактировалось: Jumangee (Чт Дек 29, 2011 17:52), всего редактировалось 1 раз

Простите за глупый вопрос, а как свой профиль то открыть?

Герой легенд

Проще всего навести на своё аватарко и нажать "просмотреть профиль". Также вверху страницы есть "пользовательское меню" – "ваш профиль". Там правда только настройки профиля.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Во всех бочках затычка

Skywalker
Свой профиль можно открыть в двух режимах: для редактирования, и просмотра. Первый нужен для установки личных параметров (тема оформления,пароль, подпись и т.п.) и доступен через пользовательское меню. А второй – это тот, через который на Вас смотрят остальные пользователи, на него можно попасть используя ссылку "Профиль" под аватаром собственного сообщения, а также, для удобства, была сделана ссылка на неё из всплывающего окна игры:

Всего сообщений: xxx
Текущий владелец: xxx
Страница вашего профиля / Топ-10 по количеству захваченных секторов

Единственный момент в этом – что всплывающее меню игры доступно только в теме оформления "questbook2012"

Во всех бочках затычка

Теперь можно тратиться не только на войну и разрушение, но и на созидание: теперь в подвластных секторах можно строить здания, которые будут символизировать собой "город":

Здания не являются просто картинками. Если раньше, пользователю контролирующему сектор за каждое сообщение в теме выплачивалось по 5 деньгИ, то теперь выплачиваться будет только 3, зато здания могут к этой цифре добавлять дополнительный доход. Дополнительно, некоторые здания будут обладать дополнительными особенностями.
Расширение города – затратное дело и каждое следующее здание в секторе обойдётся дороже на 5%*кол-во зданий чем его базовая стоимость. Также, здания некоторое время строятся – время необходимое для этого зависит от цены здания.

UPD Во всём этом есть один нюанс – при захвате сектора, в котором есть здания есть вероятность, что от одного до нескольких зданий могут быть разрушены...

Последний раз редактировалось: Jumangee (Чт Дек 29, 2011 18:04), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

Jumangee
А постройка компонентов космического корабля для космической гонки ради того, чтобы первым улететь к Альфе Центавра не планируются? Smile

Всем на радость, создан бот, который раз в час автоматически нападает на одну из тем (сектор), и чем больше у него земель, тем сильнее становятся его армии!
Вставай страна народная! Вставай на смертный бой!!! )

Добавил через 13 минут 5 секунд:

Balatron
Проверяй список фонов на странице своего профиля

Во всех бочках затычка

Теперь ЗЛО не только захватывает территории, но по-маленьку строит здания на своих территориях – что может быть неплохим "бонусом" тем, кто отобьёт эти самые территории. К тому же, теперь просто захват ничейной территории приносит 1 деньгУ сразу, а победителю в сражении – от 2 деньгИ до полуторакратного размера СИЛЫ армии проигравшего, т.е. заработать можно просто побеждая.

Отравленный клинок критики

Предложение.

Ввести ресурсы и технологии. Притом что ресурсы нужны как раз для получения технологий (условно называю их так, но это может быть что угодно – философские концепции, тренировочные школы, колдунство джедаев и ситхов и так далее). Изучив технологию, игрок сможет засылать в свои и вражеские сектора особые формирования. Пока что у меня есть следующие идеи:

1) Диверсант №1 – позволяет разрушить 1 здание.
2) Диверсант №2 – портит боевые машины, превращая танки и джипы в пехоту.
3) Диверсант №3 – уничтожает военные единицы. (При этом хорошо бы сделать так, чтобы обычный автоматчик был к этому иммунным – иначе его бессмысленно покупать).
4) Диверсант №4 – убивает вражеского генерала.
5) Наёмники – стоят дорого, но очень эффективны в наступательных операциях. Минус в том, что все здания в секторе точно разрушаются, а наёмники либо не могут оставаться как охрана, либо превращаются в обычных автоматчиков.
6) Ополчение – стоит не столь дорого. Действует только в обороне, существенно усиливая (удваивая?) защиту. При этом, конечно, не может быть выведено.

Эти подразделения и технологии являются секретными – игроки не знают, кто что успел разработать, и где стоят ополченцы. Более того, после диверсии сообщается лишь о её итогах, но не о том, кто её совершил.

Различные ресурсы можно выдавать за захват тем в различных частях форума. У нас 5 доступных разделов. Значит, и ресурсов может быть 5. Возможно, можно будет ими меняться и покупать их по уж очень большой цене. Плюс какой-то ресурс, допустим, всегда может быть в наличии у того, кто занимает 9 и 10 место в рейтинге крупнейших латифундистов.

Во всех бочках затычка

Хорошее предложение, но, как ты сам любишь говорить – сыроватое )

Ты не объяснил, каким образом будут добываться ресурсы? Первое что мне пришло в голову – это постройка зданий. Таким образом, при написании нового сообщения владельцу кроме денежки достанется и n-ресурсов.
Допустим принято, проблем особых не вижу.

Но вот с технологиями вообще непонятно. Четыре диверсанта – это уровни технологии "диверсант"? А у наёмников и ополченцев уровней нет? В любом случае технологий маловато – ресурсов-то пять по твоему предложению. Далее, возьмём к примеру Алекса – у него куча захваченных секторов, он наверняка сможет быстро получить достаточно ресурсов для исследований, всё исследует – и что дальше? Куда дальше тратить ресурсы? Неинтересно.
Может быть логичнее без исследований, но просто дать возможность за ресурсы покупать эти спец-юниты, например: диверсант-1 стоит 5 ресурсов-1, див-2 10 рес-1, наемники стоят 20 рес-2, ополченцы 10 рес-3.
Но и в этом случае не все ресурсы тратятся... Разве что ввести например, что само здание для добычи ресурсов тоже можно купить только за ресурсы, например рес-4. Тогда просто так кучу добывающих зданий не построишь.

Диверсанты это вообще дело, я уже думал о чем-то подобном. У меня была мысль сделать, что атакующий изначально не видит силы, расположенные в секторе, но не смог придумать – что сделать атакующему чтобы узнать про эти силы? Можно сделать, что в сектор нужно отправить диверсантов и чем больше – тем больше информации откроется. Тогда защищающемуся тоже надо в свои сектора будет помещать защитных агентов... Но этом всё станет так сложно, что никто не будет играть Smile

Добавил через 1 час 26 минут 21 секунд:

Глядя на окопавшегося в 2158 Алекса, пришла мысль, что хорошо бы дать возможность другим игрокам таки пробить эту защиту, но как это обыграть чтобы не "ущемлять" права того же Алекса, вложившего в эту защиту немалую сумму деньгИ?

Добавил через 6 минут 13 секунд:

И ещё, хочется, чтобы нововведения както обыгрывали то, что игра существует на форуме, например, "здания" мне кажется нормально вписались в эту концепцию, а вот "технологии" и "ресурсы" пока выглядят как шаг в сторону "отдельной, полновесной браузерки"...

Ну, конечно, сыровато.

Я полагаю, что добыча ресурсов – исключительно захват темы. Одноразово. Возможно, от того, насколько крупные силы отправлены на захват темы, зависит получение (или вероятность получения) ресурса. Чтобы два игрока не захватывали одну и ту же тему друг у друга минимальными силами. Если ввести именно такую схему, это будет способствовать захвату всех тем – и даже закрытых и неактивных. А не только активных. Таким образом, активные темы и общение на форуме – это деньги, а захват тем – это вероятность получить ресурс. Это же – и ответ на вопрос о нашем спам-оккупанте Алексе. Вполне разумно и то, что ресурсы тратятся на покупку спецотрядов. Но для удлинения игры было бы неплохо ввести дерево технологий и время на их исследование.

Четыре диверсанта – это не уровни. Это именно что пронумерованные специальные подразделения. Я не стал придумывать им разные названия, потому что всё это диверсионно-подрывные работы. Но можно и придумать: подрывник, диверсант, агитатор, отравитель. Или как-то иначе.

О том, что это конечный вариант списка технологий, я тоже не говорю. Это лишь то, что пришло мне в голову вчера вечером. Вполне можно сделать и технологии для строительства какого-то типа строений у себя в секторах – и так далее. Интересна и мысль о шпионаже – отправляешь шпиона и только после этого видишь, насколько сектор благоустроен и охраняем. А так ты можешь только догадываться об этом, исходя из реляции о том, кто кого победил с каким перевесом, и из списка лучших городов.

Игра вполне себе привязана к форуму – уже тем, что рентабельность захваченных тем объясняется форумным общением, а число тем ограничено. Если ввести добычу ресурсов за захват темы, можно сделать так, что чем тема длиннее, тем реальнее получить в итоге получить больше ресурсов. Чтобы не было желания плодить малые темы.

Хозяин подземелья

насчет шпионов – тема вроде нормальная,
а вот про ресурсы я не понял:
1) какие именно? как в Героях: сера, ртуть, кристал, дрова, камень и т.д.?
2) и куда их тратить, конкретно?

1) Да какие угодно. Это могут быть и "уран", "наносхемы", "сверхпроводники" и так далее. А могут быть и человеческо-интеллектуальные ресурсы. Например "каламарские инженеры" или "молдавские строители". Или "книги категории А", "книги категории Б".

2) Ну, допустим, чтобы начать обучать шпионов, тебе надо построить разведшколу. Тогда разведшкола – это и есть "технология". Она потребует, скажем, сколько-то ресурсов и сколько-то денег и будет строиться у тебя в профиле (а не в секторе!), скажем, 8 часов.

После этого у тебя может появиться дополнительная вкладка при найме войск, и на этой вкладке ты будешь нанимать шпионов. За деньги и те же ресурсы, но в заметно меньшем количестве.

Во всех бочках затычка

Мне бы очень не хотелось чтобы здания строились "в профиле", это лишает игру множества интересных моментов. Вот например, как я вижу себе шпионаж:
Разведшколы строятся в темах, каждая разведшкола даёт возможность нанять ещё одного шпиона. Шпион, направленный в сектор, через 1 час своей работы открывает кол-во одного из типов войск в секторе, т.е. чтобы узнать, сколько войск всех типов в секторе нужно 8 часов работы. Увидеть "состав" города (размер будет виден всегда) можно через 1 час после начала работы шпиона. При захвате, разведшкола переходит в руки захватчика на общих правилах захвата сектора.
Это я так вижу "навскидку", жду предложений и комментариев.

Про ресурсы при захвате темы – это интересно, правишно, можно сделать, что комцентры, генштабы и разведшколы на них строятся. Но технологии... както я не уверен на счёт них всё равно – не убедил ещё Smile
Ведь технологии позволят ещё больше "оторваться" старичкам от новичков

Да, кстати. Нужен какой-никакой баланс с войсками. Пока есть только два типа выгодных войск. Это – а – истребители. И – б – гранатомётчики. Остальные по соотношению "цена-качество" вообще никуда не годятся. Если бы у них были какие-то бонусы при каких-то условиях – ещё куда ни шло. А так...

Во всех бочках затычка

По поводу баланса юнитов, моё видение "кто кого" я прилагаю в виде таблицы. Сразу же всплывает одно "но": это же придётся ДУМАТЬ! Не сделает ли это игру менее привлекательной?

fw_units.jpg (29.42 КБ) : 48 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Поясню смысл этой таблицы:
Каждый юнит (подразумевается – вид (например – "легкий танк")) в сражении нанесет несколько видов урона, базовым будет всё таже сила юнита.
Таким образом, если в армии1 – 1тяж танк, а в армии2 – 2 пеха с рпг, то:
армия1 создаст урон:
28 – пехоте, 36 – машинам, 40, 44, 40 – танкам и 20 – авиации
в то время как два пеха с рпг армии 2:
5.4 – пехоте, 7.2 машинам, 5.4, 6, 5.4 – танкам и 2.4 – авиации

Хозяин подземелья

это усложнение для большинства может оказаться путаным настолько, что будет не более значимо, чем до его введения

Во всех бочках затычка

А простой вариант – это генералы. Например так:
У каждого игрока может быть 1 + <кол-во построенных генштабов> + <количество медалей пользователя> генералов
Каждый генерал даёт бонус 10% армии при штурме, но после каждого штурма, в котором принимал участие, на 5 дней он уходит в отпуск Smile
Выглядит очень сыро, ваши предложения?

Добавил через 14 минут 26 секунд:

Есть мысль приравнять ком-центры к генералам. Тогда количество ком-центров и генералов будет ограничено. Более того, после захвата территории с применением генерала, генерал "превращается" в ком-центр, что сделает необходимым постоянное строительство новых ген-штабов. Вроде бы уже лучше, нет?

В предложенной схеме автоматчики остаются наименее нужными солдатами. Из техники только средний танк заслуживает внимания. Вертолёт – "почти такой же, как автоматчик, только дорогой". Истребитель, конечно, здорово ослаблен.

Хозяин подземелья

Balatron
на текущий момент самым лучшим юнитом является тяж.танк по соотношению цена качество

Герой легенд

Значит нужен принцип камень-ножницы-бумага.

Например, тяжёлые (танки, рпг) бьют лёгких (пехота джипы), воздушные бьют тяжёлых, лёгкие бьют воздушных.

Кроме того разница между пехотинцем и танком, в том, что первый – невосполним, а танк можно починить, если он не полностью разрушен Smile

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.

Брат Алекс, ты прав, да. Чё-т обсчитался я. Но с самолётами, конечно, ничто не сравнится.

Во всех бочках затычка

Да, вы всем правы. Ну, если с генералами идея не очень нравится, то можно сделать использование ресурсов.
Например так:
есть пять ресурсов (рес1, рес2,...,рес5)
пехота строится без ресурсов, джип и л-танк – требуют рес1, средний – рес2, тяжелый – рес3, вертолет – рес4 и наконец самолёт – рес5
Вся фишка тут в чем! Надо распределить, чтобы самым выгодным юнитам соответствовал наиболее редкий ресурс. Например, самым выгодным являются самолёты – пускай им требуется ресурс, добываемый при захвате тем в форуме "Сообщество" – там действительно редко пишут и тем мало.

На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  >