Книги-игры здесь!

Свободный издатель

С некоторым запозданием размещаю информацию о новой книге.
Эта книга – шаг вперёд. Эта книга-игра была анонсирована более 15 лет назад! Но увидела свет только сейчас!
Продолжение хроник королевства Элгариол в фантастическом мире писателя Дмитрия Браславского – «Лабиринт затаившейся смерти». На этот раз отважному герою предстоит опередить посланцев зла в гонке за сокровенным Знанием, полной магических иллюзий и неподдельных опасностей. И этим героем можете стать именно ВЫ. Лабиринт открывает свои двери всем смельчакам, но пройдёте ВЫ его или погибнете, не дойдя до заветной цели, – ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.

cover_Front.jpg (305.45 КБ) : 44 раз(а)  Скачать
cover_Back.jpg (301 КБ) : 43 раз(а)  Скачать
Layout.jpg (232.49 КБ) : 39 раз(а)  Скачать

Поздравляю, Серёга! От всей души и искренне!

И ещё поздравляю Дмитрия Юрьевича, всех ценителей его творчества и любителей книг игр!

Герой легенд

Donkey
Увидел на Тесере, хорошо получилось.

Герой легенд

Великолепно! Good

Чудесная новость!
Поздравляю!

Хочу!

Свободный искатель

Здравствуйте, хочу принять участие в обсуждении. В отличии от других книг при прочтении "Лабиринта" никак не могу составить карту, даже примерно. НЕ представляю, как её писал сам автор и не путался в своем лабиринте. Вопрос к Сергею: Скажите, пространственные ориентиры редакции не подвергались?

Отравленный клинок критики

А что такое "пространственные ориентиры"?

Свободный искатель

Имеется ввиду "право" "лево", "север" "юг" "запад" "Восток", то есть реальные направления, куда двигается герой. Местами есть только указания что коридоры типа меняют несколько раз направление, или в духе: "вы бежите на женский голос (смех) (цитат извините привести не могу). В общем бросил я затею с составлением карты лабиринта, ввиду невозможности.

Свободный издатель

Конечно же структура книги никакой редакции не подвергалась. Это было бы очень неразумно. Карта вполне себе рисуется (лично нарисовал вплоть до последнего параграфа), если рисовать её не единым монолитом, а блочно. Отдельно подземелья, отдельно до входа в подземелья, отдельно замок, атакуемый варварами, отдельно все остальные логически законченные моменты (не пишу, чтобы не спойлерить). И потом соединять блоки переходами.

Да всё там нормально. Просто не с первого раза получается, но это потому что по таким иногда действительно общим ориентирам может сложиться сперва не совсем верное решение.

Нарисовал карту первого подземелья и открыл для себя, что все дороги ведут к монстру в темноте (тот кто живет в темноте), по этому необходимо обладать артефактами, которые в свою очередь можно заиметь только в битвах. Если изначальный уровень ловкости низок, то игра становится реально непроходимой. Ловкость 10 и выше у существ в Лабиринте это единственный известный автору уровень навыка в игре Sad

Отнюдь. Ну, и не обязательно со всеми драться. Есть же волшебные слова.

Бывалый авантюрист

Меня интересует такой вопрос – зачем в правилах игры раздел "битва с несколькими противниками". Ведь во всём лабиринте нет боя, в котором героя атакуют сразу два монстра.

Вопрос очень интересный и по существу. Надо проверить, действительно ли.

Свободный искатель
писал(а): Коршунов
Меня интересует такой вопрос – зачем в правилах игры раздел "битва с несколькими противниками". Ведь во всём лабиринте нет боя, в котором героя атакуют сразу два монстра.

Думаю, что все правила "боевки" под копирку из издания в издание кочуют без особых заморочек. С этой точки зрения справедлив и вопрос : "А зачем каждый раз значение на кубике умножать на 2 и прибавлять значение ловкости?". В любом случае мощность удара будет зависеть от значения на кубике и значения ловкости на листке путешественника. На мой взгляд операция с умножением на 2 абсолютно лишняя. С другой стороны х2 может как-то взаимосвязано со значением Ранение, то есть – 2 от Вашей силы или -2 от силы Вашего противника. В первой версии ПЧЗ два кубика, на мой взгляд, более отражали реальную картину драки, причем зависимость от значения "Мастерство" была меньше. Т.е. значительно более слабый противник мог ранить супергероя, что в принципе в реальном бою так же возможно.

Путник

Надеюсь обсуждение этой книги ещё принимаются! Нашёл ошибку! Начну по порядку:

спойлер
с параграфа 340 лечу на спине у Лорьи и прилетаю на 50, затем спрашивают про шлем Элка и если такого нет, отправляюсь на 519, а там предлагают проверить реакцию, если я желаю проверить, то отправляюсь на 267 и если всё ок, то на 325, а уж там совсем не в тему!

Подскажите пожалуйста правильный параграф!