Джонатан Грин, "Вой оборотня"


Вт Дек 13, 2011 17:59
Vo1t
25  Герой легенд


Джонатан Грин
Вой оборотня
Fighting Fantasy №62
Jonathan Green, "Howl of the Werewolf"

перевод: Rustem, Vo1t

Люправию не зря прозвали «Проклятой Стороной» – холод, заснеженные горы, густой лес, коварные болота, где бродят призраки душ, так и не нашедших покоя…

Крестьяне каждый день ведут жестокую борьбу за выживание, находясь в постоянном страхе из-за хищных диких зверей. Только безумец по своей воле перейдёт границу этого княжества.

Но вам придётся туда пойти – после того, как вы пережили нападение волка, у вас всё чаще возникают приступы безумия и жажды убийства. Чтобы не поддаться призыву дикого зверя внутри, вы должны найти лекарство до следующего полнолуния. Но как долго вы сможете выжить там, где правят силы тьмы, а всё живое прячется, когда в ночи звучит Вой оборотня?

Наполовину книга, наполовину игра, в которой главный герой – ВЫ!

Два игральных кубика, карандаш и ластик – вот и всё, что нужно, чтобы отправиться в захватывающее путешествие, где только ВАМ решать, какую дорогу выбрать, чем рисковать и с кем сражаться.


http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2594
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2593

По результатам опроса читателей журнала Fighting Fantazine, лучшая книга-игра из FF и Sorcery. И одна из лучших, что я когда-либо видел. Наконец-то удалось найти что-то, не уступающее книгам Браславского

Кто зарегистрирован на флибусте, поставьте оценку и рекомендацию плз. Ссылка на книгу – http://flibusta.net/b/260445





Страниц: 430
Обложка: мягкая
Формат: 5.12" x 6.5" (13.0см x 16.5см)
Цена: $8 (без доставки)

Отличия от PDF-версии сайта:
+ выполнена профессиональная вычитка текста
+ исправлен стиль прямой речи
+ ё-фикация
+ иллюстрации обработаны для максимального качества (в демо-версии качество снижено)
+ формат книги "как у Селиванова" для удобства на полке Wink

Купить книгу-игру

Скачать PDF-demo
(Страницы 1-30, 150-200 и 400-430, качество иллюстраций снижено)



_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Июл 02, 2015 15:55
25352
2 

только что был бой с мертвецом в лаборатории доктора Кафки, сейчас будет бой с собаками (параграф 56). Возникли вопросы по поводу нового напарника:
1) его шпага наносит нормальный урон или как? (собственно, вопрос возник ещё в бою с мертвецом, поскольку

где-то в тексте мелькнуло, что отнятая у убитого Охотника на вампиров шпага наносит 1 доп. урона

)
2) что по поводу распределения целей? можно ли ему указывать цель и целят ли в него и если да то по каким правилам?

P.S. чуть не забыл, в одном из параграфив вместо ключевого слова Nethcir написано Hethcir, я так понял это очепятка, но может ввести в заблуждение

Чт Июл 02, 2015 20:06
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

1. Думаю, что нормальный урон. По крайней мере, нигде не указано обратное. Видимо, он ей владеет не так хорошо, как ГГ.
2. В оригинале так:

Но в переводе ничего нет, наверно я ничего не понял и забил. Вообще, мне кажется, в таких случаях правила не обязательны, можно самому с ним договориться как сражаться Smile
Hethcir опечатка, конечно.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Авг 12, 2015 18:23
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Рецензия с конкурса "Останется только один!"

maltiez

Aut vincere aut mori – Победа или Смерть. Именно этот лозунг в наибольшей степени подходит к Fighting Fantasy. В большинстве книг этой серии игроку предлагается либо добраться до финального параграфа (причём одним единственным способом), либо умереть (а вот тут авторы не поскупились на огромное разнообразие вариантов Very Happy). Но у меня в руках есть одна книга, которая в некоторой мере является исключением из этого правила.

Давайте же покинем Галлантарию с её войнами и интригами, которые так мастерски изобличил Binki Edwards в своих рецензиях! В этот раз мы направляемся в Люправию, проклятую страну, где на каждом шагу нас подстерегают оборотни, вампиры, неупокоенные мертвецы, исчадия ада – список далеко не полон. Ну и разумеется, самую большую опасность для одинокого путника представляют как раз таки самые обычные двуногие создания, ни в коей мере не подверженные проклятиям.

Но что же это такое? Не успеваем мы попасть на первый параграф, как нас атакует стая волков, да не простых серых хищников, как в сказке про Красную Шапочку (а ведь там волк прикинулся бабушкой, WAIT, O-SHIShocked), а оборотней. И вот главный герой инициирован. Так что всю игру нам придётся бороться с ликантропией, даром и проклятьем волколаков. Кто победит: человек или волк?
Трансформация начинается!

Так что главный герой начинает своё приключение, имея наивысшую мотивацию. Речь не идёт о спасении какой-то там принцессы из лап злодея или о поиске груды жёлтых кругляшков, именуемых кладом. Задача-минимум ясна – спасти свою жизнь и сохранить человеческий облик. И книга-игра даёт нам множество путей для достижения этой цели. Вот здесь-то мы и имеем больший простор вариантов. Искать травы и лекарства для замедления трансформации, помогать местным жителям бороться со злом, искать и находить напарников в своём нелёгком квесте, с боем добывать важные артефакты, по крупицам собирать полезную информацию. Всё может помочь нам в дороге. И даже ликантропия, этот презренный недуг, окажется полезной во многих ситуациях. Ведь обострённое чутьё, нечеловеческая сила и дьявольские умения оборотня – именно то, что нужно для борьбы с нечистью. Similia similibus curantur – подобное лечат подобным (клин клином вышибают).
Трансформация продолжается!

Эгоизм – это, конечно, хорошее качество. Но неплохо было бы не только поправить своё здоровье, а ещё и полностью очистить Люправию от всей этой дьявольщины. Задача-максимум нетривиальна. Но книга-игра предоставляет нам и такую возможность. Конечно, количество путей к победе ограничено (практически мы имеем всего один путь с небольшими ответвлениями). Конечно, нужно скрупулёзно собирать артефакты и штудировать древние книги. Конечно, от нас требуется исследовать каждую дыру и сразиться с каждым монстром, мимо которого можно было бы и пройти спокойно. Но кто сказал, что жизнь героя легка и непринуждённа?

Трансформация побеждена? Ответ на этот вопрос зависит только от тебя, Игрок Smile

Сб Окт 31, 2015 0:01
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Мне очень понравилось издание. Иллюстрации отлично получились, а мягкая обложка даже лучше, потому что книга толстая. Читать очень удобно и приятно.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Авг 31, 2016 15:20
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

Оригинальный pdf на английском где можно взять ?

Ср Авг 31, 2016 16:53
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Например, здесь http://www.4shared.com/office/n0qpecXqba/061_Howl_Of_The_Werewolf.htm


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Фев 16, 2017 2:03
connect
Свободный искатель

Чего греха таить, данное произведение является моей любимой книгой-игрой. В ней удачно сочетаются атмосферность, узнаваемые харизматичные персонажи, запоминающиеся локации, миниигры и элемент случайности. Мне понравилось то, как главный герой претерпевает изменения по ходу сюжета и та вариативность, с которой история может привести к одной из концовок.

В некоторых моментах хотелось, правда, вернуться в посещенные ранее места, однако книга этой возможности уже не предоставляла. Пожалуй, это то единственное, что на общем положительном фоне никак не сказывается.

Настоятельно рекомендую всем любителям историй про вампиров и оборотней.


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Пт Июн 09, 2017 17:17
Korben
1  1  1  Бывалый авантюрист

Моя первая книга-игра которую прошел три раза подряд (!) Каждое следующее прохождение было не похоже на предыдущее и не менее захватывающее. Разные персонажи, места, события. Даже неизбежные контрольные точки можно пройти с различными исходами.

Особая система прокачки персонажа и наличие рынка в игре очень порадовали. Начало динамичное, полное напастей. Слабый и изрядно потрепанный на старте главный герой может обрасти мускулами настолько, что даст фору даже "Разрушителю". Я был в восторге когда казалось бы мощнее уже некуда, но удавалось прокачивать ГГ так с каждым следующим прохождением!

Довольно много запоминающихся монстров в этой книге , видно что автор старался, это не просто мясо на котором можно испытать новообретенную мощь) Во всяком случае мне они понравились. У книги отличные иллюстрации, изображающие тех самых монстров.

Конечно, одной силой игру не пройти. Да и главный злодей не так прост. В книге есть несколько изумительных концовок и не всех их можно назвать хорошими, но вам может очень понравятся.)

Вс Авг 26, 2018 19:27
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист

В п. 484 неверный переход на 143 (должен быть на 243).
В п. 105 неверный переход на 311 (должен быть на 321).
В п. 119 неверный переход на 336 (должен быть на 338).
Железный прут в п. 20 и металлический жезл из п. 256 и 77 – это один и тот же предмет с двумя разными наименованиями.
Описание кольчуги, данное переводчиком, не верно. Кольчуга должна поглощать 1 ед. урона в половине случаев (так по замыслу автора). Согласно описанию переводчика, кольчуга снижает урон на 1 ед. при условии, что противник выиграл раунд, но у него выпала чётная сумма на кубиках – вероятность этого события несколько другая. Например, вероятность срабатывания кольчуги равна следующим значениям, в зависимости от разницы в уровне Мастерства главного героя и уровня Мастерства его противника:
Если 0, то 289/575 = 50,26%;
Если +1, то 219/435 = 50,34%;
Если +2, то 158/310 = 50,97%;
Если +3, то 116/206 = 56,31%;
Если +4, то 66/126 = 52,38%;
Если -1, то 361/721 = 50,07%;
Если -2, то 429/861 = 49,83% и т.д.

Пт Авг 31, 2018 19:07
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист

История с двойным дном
Я хочу поделиться своей историей о том, как я, считавший, что изучил книгу-игру "Вой оборотня" вдоль и поперёк, переосмысливал её на досуге и вдруг, неожиданно для себя "открыл" ряд вариантов, которых до этого в упор не замечал.

Из всех персонажей игры мне больше всех нравился Охотник за вампирами Ван Рихтен – с ним так было удобно и легко проходить замок леди Маун! У меня даже возникала порой мысль – а не угостить ли его своей едой, чтобы подкрепить его силы (да и просто так, в знак дружбы), но, вспомнив, что его игровой ресурс уже практически исчерпан и он вот-вот уже неизбежно погибнет от злого дворецкого, приходилось держать его на подножном корме: водочки в подвале или там святой воды в алтаре – пусть пьёт, а больше – ни-ни. Но всё-таки... любил я его.
Вскоре, однако, обнаружились и минусы от дружбы с Ван Рихтеном. Первый заключался в том, что нельзя одновременно встретиться с Ван Рихтеном и раздобыть первый серебряный кинжал (соответственно и собрать всю коллекцию – тоже нельзя). Ну, это легко пережить – не всякий же раз собирать всю коллекцию, к тому же для этого нужно изначально иметь Мастерство = 10, иначе будет слишком туго.
Второй же минус был более существенным и состоял в том, что свернув в лес на встречу с Ван Рихтеном, наш герой пропускал своё первое Развитие Оборотня. Развитие Оборотня – это когда вашего героя посылают на параграф 20, где он получает +1 Мастерство, +2 Здоровья, +1 Изменение и одно из шести умений оборотня. На всех маршрутах героя есть ровно 2 пункта Развития, за исключением путей с Ван Рихтеном и путей, включающим устройство героя на работу в цирковую труппу.
Что же лучше – Развитие оборотня или дружба с Ван Рихтеном? – вот в чём был вопрос, который задавал я себе. И, несмотря на большую пользу Ван Рихтена, и даже на мою любовь к нему, приходилось (скрипя сердцем) признать, что развитие должно быть важнее. Последней, отчаянной попыткой отстоять Ван Рихтена было – показать, что умения Оборотней не так уж и хороши и не так уж полезны, и я тут же взялся за дело.
Ну вот, взять хотя бы Проклятую Кровь – +1 Изменение и -4 Здоровья – вред сплошной, да и только! Правда, вампирша может ею подавиться – но этого же нам совершенно недостаточно!
Дальше – Когти и Клыки. Что они дают? Снимают штрафы на безоружный бой (-3 к Силе удара). Ну да, хорошо. А где у нас безоружные бои? Ха! – только с Гренделем, в цирке. Ну так, цирк-то к первому развитию уже будет пройден, и это умение нам не пригодится. Фу!
А Ночной Хищник? Можно видеть в темноте. Угу. А лампа на что? Её всегда ведь можно зажечь, ну, если только она в озере не промокла. И ради возможности промокнуть в озере – целое отдельное умение? Да это издевательство! Кому оно нужно, то озеро?!
Но дальше всё – Дикий Зов, Регенерация и Скорость – это просто отличные умения, ради них не то, что Ван Рихтена – вообще кого хочешь продать можно. И я загрустил.
Вот ведь...! И зачем эти умения такие хорошие?! Тьфу...
Шло время, я окончательно себя убедил, что хоть Ван Рихтен оказался не так уж и хорош, но и среди умений Оборотня тоже: 3 хороших, а 3 – ни о чём, даже плохой есть.
Прозрение пришло неожиданно, и началось всё с кинжала, который продавался на Варгенхофском рынке.
"Что? За простой кинжальчик, который уменьшает нашу Силу удара – 6 золотых? Боже мой! Ну и фигня! А за простой меч – 10? Да я, пожалуй, лучше бы ПРОДАЛ бы свой – на кой он мне? А что пишут: "Если в пути вы лишились оружия..." А где ж-то меня лишают оружия – что-то я и не припомню ничего... Хм... В озере не ронял... У Франкенштейна не кидал (только специально подобранный для этого жезл!)... Нет, ничего... Хотя... были тут недалеко цыганские морды – ну так они ж воруют только деньги и вещи, а это же – меч, это – оружие!..
ЧТО?!! ВСЕ ВЕЩИ?!! НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Позвольте, но это же беспредел: меч – это вообще не вещь, он же мой! Возьмите лучше одежду, это тоже, в некотором роде, – вещи. НО НЕ ТРОНЬТЕ МОЙ МЕЧ!!!
..............................................................
Ну, ладно. Гады, в общем. Обчистили до нитки. Хорошо, в лесу дело было – хоть листьев много. Да и шерсть прорастает то тут, то там – всё не так стыдно. Ну и что теперь делать? Гол как сокол (даже ещё голее) – пойдём князя теперь мочить. Тьмы.
И вот тут-то я понял, для чего нужны Клыки и Когти – с ними ведь и оружия не надо. Сейчас встретим хорошую девочку Катю, ещё и арбалетиком разживёмся. Пройти можно. Кинжал тут ещё серебряный неподалёку – в пещере, плохо охраняется – можно забрать. Ан-нет, нельзя. В пещере темно, а лампу же тоже украли.
И вот тут-то я понял, для чего нужно умение Ночной Хищник – с ним можно забрать кинжал в пещере и пройти всю дальнейшую часть игры. Правда, без запасов. Но – можно же!
P.S. Кстати о запасах. Уж еда-то у нас точно ДОЛЖНА остаться. Это ж всё-таки не вещь! По-любому!

Ср Сен 05, 2018 22:45
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Спасибо, очень интересно было читать.

По-моему, вещи еще в цирке можно потерять.

Здесь можно встретить его брата )
https://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=3802


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Сен 06, 2018 10:18
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист
Vo1t
По-моему, вещи еще в цирке можно потерять.

Только из заплечного мешка и только серебряные. Ни лампу, ни меч потерять нельзя.

Вт Сен 24, 2019 0:35
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Ссылка на издание этой книги больше не работает.
Что нужно сделать, чтобы ее оживить?


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Сен 24, 2019 22:20
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Пока жду ответ, обновил файл книги для чтения с экрана.
Прекрасные иллюстрации Мартина МакКенны теперь в хорошем качестве.
Если кто еще не читал лучшую, на мой взгляд, книгу из всех переведенных на форуме, отличный повод это сделать )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Дек 24, 2020 22:26
dev4

Народ!
а есть версия для А5 в PDF, под планшет?
а то две страницы неудобно читать.

Чт Дек 24, 2020 22:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вот PDF-версия книги, которая сделана для издания в формате 130×165мм
Если понравится, можете заказать её бумажную копию у Сергея Селиванова, мне вот как раз скоро придёт экземпляр


Пт Дек 25, 2020 1:25
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Мне уже пришел, экземпляр супер )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином

Подскажите, есть ли электронная версия листа персонажа для “Вой Оборотня”?

Вс Окт 02, 2022 23:55
Дмитрий Дударь
14  2  Свободный искатель

Прохождение Howl of the Werewolf


Начальное снаряжение:
еда 3, золото 10, меч, лампа

1. Напасть на вожака:
ЧЕРНЫЙ ВОЛК М7 В8 (два раунда
или до попадания по врагу)
2. Изменение 5, вын-2.
3. Осмотреть лапу с кольцом.
4. Искать беладонну.
5. УДАЧА
(успех: изменение-1, вын-2,
провал: изменение+1)
6. К дому бабушки Зековы.
7. Согласиться: вын-3,
изменение-1
8. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (2d6 больше изменения)
успех: нападают по очереди восемь волков, за каждого бросить кубик:
1,2: дверь и бабуля (2 раза защитят, потом сражаться)
3,4: окно и Ульрих (2 раза защитит, потом сражаться)
5,6: окно и герой (сила атаки+1)
ВОЛКИ М6 В5
При провале человечности:
БЕЗУМЕЦ М7 В9 (три раунда или снизить вын до 6)
9. Есть кольцо (avokez)
10. ОБОРОТЕНЬ М7 В7
11. Помочь Ульриху.
12. МЕДВЕДЬ М8 В10
(больше двух ран: изменение+1)
13. На север.
14. Нет enirhs.
15. Бежать (вын-2)
16. Ночь в таверне
(золото-3, вын+4)
17. Молодой человек (retsis)
18. Спать.
19. СТОЛ М5 В6
СТУЛ М6 В4
(одновременный бой)
20. Выйти из комнаты.
21. Исследовать внимательней.
22. Открыть шкатулку (пистолет)
23. Ворваться в конюшню.
24. Стереть надписи (удача+1).
25. УДАЧА (при провале:
МЕРТВАЯ СОБАКА М7 В6
если ранит больше трех раз – изменение+1)
26. Есть retsis.
27. Заплатить 2 золотых.
28. Стрелы лучника.
29. Заплатить 1 золотой:
три проверки мастерства с модификатором +0,+1,+2,
если все пройдены: 5 золотых.
30. Есть retsis (удача+1)
31. Покинуть цирк.
32. Есть retsis.
33. Ждать ночи: золото-2, вын+4
34. Палатка слева.
35. СЕРПЕНСА М9 В9
сила атаки героя-1 (снимается после двух попаданий по врагу)

(урон по герою зависит от номера раунда:
1,2: вын-3
3: вын-4, мастерство-1
4: вын-2, сила атаки-1 на один раунд
5 и больше: вын-2)
36. Удача+1, Relic.
37. Осмотреть палатку
(кинжал 1)
38. Уйти из цирка.
39. На юго-восток.
40. Через стену.
41. ЧЕЛОВЕК-ВОЛК М8 В8
(снизить выносливость до 4)
больше двух попаданий: изменение+1
42. Сказать правду.
43. Книга о ликантропии
(изменение-1)
44. Выпить жидкость: еда+3,
изменение-1
45. Маун.
46. Повышение уровня
(мастерство+1, вын+2)

бросить кубик
1: зов (сила атаки+1, не действует на духов и нежить)
2: когти (бой без оружия)
3: мастерство+1
4: регенерация (восстанавливает половину выносливости после боя, урон-1 от эффектов вне боя)
5: ночной хищник (не нужна лампа)
6: вын-4, изменение+1

47. Решить вопрос мирно.
48. МАСТЕРСТВО или УДАЧА
(при провале ЛЕДЯНОЙ ДУХ М11 В6,
после боя: мастерство-1, вын-3)
49. Нет hethcir
50. К священнику.
51. Помочь жителям (тревога 0)
52 Если нет зова:одновременно
ПЕРВЫЙ ПЕС М7 В6
ВТОРОЙ ПЕС М6 В7
больше семи раундов: тревога+1
больше трех ран: изменение+1
53. Первый этаж (еда+3, серебрянный подсвечник)
54. Второй этаж.
55. Взять щит (сила атаки+1) и уходить.
56. Склеп.
57. Есть лампа (тревога+1)
58. ПЕРВЫЙ ЗОМБИ М5 В6
ВТОРОЙ ЗОМБИ М6 В5
ТРЕТИЙ ЗОМБИ М5 В5
ЧЕТВЕРТЫЙ ЗОМБИ М6 В6
(бой по очереди, уничтожить гроб)
59. Третий этаж.
60. Осмотреть зеркало (тревога+1):
КАМЕННЫЙ ГРИФОН М8 В8
(урон снижен на 1)
61. МАСТЕРСТВО
(успех: уничтожить гроб, тревога+1)
62. Шестой этаж.
63. Испить из кубка
(восстановление мастерства, выносливости и удачи, изменение-1, тревога+1)
64. СТЕКЛЯННЫЙ РЫЦАРЬ М9 В7
65. Седьмой этаж.
66. d6 больше тревоги, иначе сражаться по очереди:
ПЕРВАЯ ТЕНЬ М7 В7
ВТОРАЯ ТЕНЬ М7 В6
ТРЕТЬЯ ТЕНЬ М8 В7
67. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, иначе конец.
68. ОБОРОТЕНЬ М8 В8
(больше двух ран: изменение+1)
если враг выигрывает второй раунд подряд: вместо обычного урона вын-4 и мастерство-1
69. Уничтожили оба гроба: удача+1,
иначе daednu.
70. Осмотреть (золото+20,кинжал 2, позолоченная брошь)
71. Нет daednu (иначе
ПРИЗРАК ЛЕДИ МАУН М8 В6,
после битвы, если ранили хоть раз, бросить кубик: 1-4: мастерство-1)
72. Руины на западе.
73. Бродить.
74. Есть лампа.
75. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (без разницы)
76. Спрыгнуть в яму.
77. УДАЧА
(иначе вын-3, мастерство-1)
78. ПОДЗЕМНАЯ ТВАРЬ М9 В10
79. Достать серебрянный меч
(сила удара+1,урон по оборотням 3)
80. Наверх.
81. ПОРОЖДЕНИЕ СТРАХА М8 В9
82. На восток.
83. Искать другой способ.
84. В туннель.
85. Слева.
86. Сражаться одновременно:
ПЕРВАЯ МУХА М6 В5
ВТОРАЯ МУХА М5 В6
87. Рискнуть.
88. Сунуть руку (кинжал 3, вын-1).
89. Прямо.
90. Аккуратно пройти
(три проверки мастерства, при хотя бы одном провале: вын-3)
91. Направо.
92. Поискать (Круциус).
93. Сражаться по очереди:
ПЕРВЫЙ ЧЕРВЬ М7 В7
ВТОРОЙ ЧЕРВЬ М8 В6
94. УДАЧА: в случае провала испытать ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
(успех: изменение+1,
провал: смерть)
95. КРУЦИУС – переход на 95.
96. Рынок.
97 Алхимик:
обязательно купить зелье ловкости за 6 золотых (восстанавливает мастерство и сила атаки+1 в следуюшем бою)
98. Зайти к кузнецу, обязательно купить запасы еды (1 золотой за порцию)
99. К толпе.
100. В одиночку.
101. В горах на севере.
102. Идти сейчас.
103. Белые кристаллы.
104. На запах: ПАУК-ВОЛК М8 В7
105. Пласт черного камня.
106. Осмотреть (кинжал 4).
107. Пласт черного камня.
108. Мускусный запах.
109. Белый кварц.
110. Зеленые кристаллы.
111. Выпить воду (вын+3).
112. Крутые стены.
113. По очереди d6 паучков:
ДЕТЕНЫШ ПАУКА М6 В2
114. Овальный тоннель.
115. Обыскать: зелье удачи
(восстанавливает удачу, при этом повышая ее максимум на 1)
116. Овальный тоннель.
117. В расщелину.
118. Зеленый кристалл.
119. На дневной свет.
120. Повышение уровня
(смотри шаг 46)
121. Нет aytak.
122. Найти укрытие самому.
123. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
(при провале сражаться одновременно:
ПЕРВЫЙ ВАРГ М7 В8
ВТОРОЙ ВАРГ М8 В7
больше двух ран: изменение+1)
124. По левому коридору.
125. Напасть: СТРАРУХА М6 В6
(снизить выносливость до 2)

если враг атакует – бросить кубик
1,2: вын-2
3,4: вын-3
5: вын-2, удача-1
6: вын-2, изменение+1

126. Оставить ей жизнь
(путеводная комната-50)
127. Прикончить ведьму.
128. Выпить зелье (изменение-1).
129. Лестница вверх.
130. Путеводная комната.
131. 180-50=130
132. По лестнице.
133. Проскочить.
134. УДАЧА (иначе смерть)
135. МАСТЕРСТВО (иначе урон d6+2)
136. ВОСКОВОЙ ГОЛЕМ М8 В10
(если при попадании по врагу герой выбросит на кубике 6, то в следующем раунде сила атаки-2)
137. Кинжал 5, удача+1.
138. Дверь слева.
139. Открыть книгу.
140. ДЕМОН ТИШИНЫ М10 В10
(вырвать страницу 216)
141. Дверь слева.
142. Попробовать договориться.
143. Отдать позолоченную брошь.
144. Выйти из зала.
145. Вызвать на бой: одновременно
ПЕРВЫЙ ВОЛК М8 В8
ВТОРОЙ ВОЛК М8 В9
(если есть зов: бой пропускается)
146. Использовать меч.
147. Есть серебрянный меч.
148. ГРАФ ВАРКОЛАК М11 В16
(снизить выносливость до 6 или провести семь раундов)
149. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (иначе конец)
150. У врага вын+4,
продолжить бой.
151. Есть пять кинжалов:
переход на 216.
152. Нет deliugeb.
Победа!!!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума