Таро, "Невеста для Сегуна"


Вт Ноя 22, 2011 20:32
Магистр Таро
26  63  Меценат

ВступлениеТоржественная процессия из паланкинов, вьючных лошадей, слуг и всадников растянулась пестрой змеей по главному тракту. Дорога вела на север к границе княжества Сануки. Впереди процессии бежали глашатаи и расчищали дорогу для кортежа.
– Дорогу госпоже Адзуми, дочери князя Мацахиро! – кричали глашатаи – Наша госпожа скоро станет женой самого сегуна! – хвастливо провозглашали слуги столпившимся вдоль обочины крестьянам и проезжим торговцам.

Вы ехали на лошади рядом с роскошным паланкином дочери князя Мацахиро. Двенадцать крепких слуг несли на плечах красный лакированный паланкин, украшенный замысловатой резьбой и позолотой. Он был похож на маленький дворец. Обученные специальному походному шагу слуги несли свою поклажу так, чтобы пассажир не чувствовал ни малейшего покачивания. Впереди и позади паланкина ехали на лошадях самураи личной охраны госпожи Адзуми. Князь Мацахиро на время этого путешествия, приставил вас в качестве телохранителя к своей дочери. Ей недавно исполнилось 16 лет. Адзуми была очень красива, но слегка избалована.

Вот уже пять лет как вы оставили свой клан ниндзя в провинции Ига и перебрались на службу в княжество Сануки. В замке своего господина вы отвечали за его безопасность. Один раз вам даже удалось предотвратить покушение на его светлость. У князя Мацахиро было много врагов. А теперь, когда он собрался породниться с самим сегуном, тайных недоброжелателей у него станет еще больше.
Начальником всей процессии был назначен верный вассал князя – Томитаро. Но все что касалось вопросов личной безопасности дочери князя – было поручено вам.

Ваша делегация была уже неделю в пути. До пункта назначения – замка Кавагути оставалось примерно 5 дней пути.
– Письмом господину Томитаро! – услышали вы со стороны хвоста колоны чьи-то крики – Где господин Томитаро? Послание от князя Мацахиро!
Томитаро в полном боевом доспехе ехал впереди паланкина. Услышав свое имя, он остановился и развернул коня. К нему через толпу слуг и носильщиков пробрался запыхавшийся посыльный. Он поклонился и вручил запечатанный свиток.
Вы подъехали к Томитаро, чтобы узнать какую весть посылает вам ваш господин.
Томитаро быстро пробежал глазами текст послания и бросил на вас встревоженный взгляд.
– Что случилось? – спросили вы.
– Господин Мацахиро сообщает, что враги планируют покушение на его дочь Адзуми. Они хотят воспрепятствовать союзу князя с сегуном. Мацахиро приказывает нам взять небольшую группу охраны и вместе с его дочерью незаметно покинуть процессию. Будем пробираться другим путем в замок Кавагути. Надеюсь, что эта хитрость сработает – сообщил вам свое решение Томитаро.

Ночью на привале вы сообщили тревожную новость дочери князя Адзуми и попросили ее отобрать лишь самых нужных ей в дороге слуг. Тем временем, вы выбрали одну из служанок госпожи и приказали одеть ее в роскошные одежды Адзуми. Отныне служанка будет находиться в свадебном паланкине, и выдавать себя за ее светлость. Личная гвардия не должна никого подпускать близко к паланкину, чтобы подлог не раскрылся раньше времени.

Перед рассветом вы усадили сонную Адзуми в обычный дорожный паланкин. Вместе с вами в путь отправятся отобранные госпожой слуги – личный врач Абэхито, кормилица Харуми, повар Ясутака и служанка Йоко. Томитаро и еще четверо самых надежных самураев тоже отправятся с вами. (запишите на листике 4 самурая; врач; кормилица; повар; служанка)
Обойтись совсем без охраны вы не могли. На дорогах полно разбойников. Но и брать с собой много воинов – нельзя. Нужно было передвигаться быстро и не привлекать к себе внимания. Большой вооруженный отряд неизбежно вызвал бы подозрения. А на дорогах наверняка полно вражеских шпионов.

Пользуясь предрассветным туманом, ваша небольшая группа покинула лагерь и, свернув с главного тракта, направилась по проселочной дороге в сторону лесистых холмов – 1


Вт Ноя 22, 2011 21:43
gudleifr
Знаменитый приключенец

Кстати, есть еще никем не опробованная фишка – выигрышная немедленная смерть ГГ. Делаешь харакири на первой же развилке – и в качестве гран при получаешь возможность не читать эту очередную песнь про то, что "шел дождь и два... самурая, один – в галошах, другой – в... публичный дом госпожи Дамидари..."


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Ср Ноя 23, 2011 0:37
Златолюб
42  27  Властелин строк

Кстати, да. В японском нет слога "ца", только "цу". И с супругой Леннона не все так однозначно по-украински. (Кстати именно поэтому я в свое время не стал переводить шестую часть "Земель Преданий" – понял, что имена не вытяну).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Ноя 23, 2011 9:34
Твикстер
1  Путник
gudleifr
есть еще никем не опробованная фишка – выигрышная немедленная смерть ГГ

В моей книгре можно Embarassed

Ср Ноя 23, 2011 13:20
gudleifr
Знаменитый приключенец

Оффтопик!
Твикстер
Нет, у тебя еще надо помучиться. Да и не выигрыш это у тебя.
Но почему никто не заметил в моем вопросе подвоха? Ведь, в "настоящей литературе" такое встречается сплошь и рядом: сколько книг начинается предисловием: "Если ты ждешь от этой книги... немедленно отложи ее!"
Это, конечно, все оффтоп, но что тут можно сказать по делу в принципе? Ну нашел брат Златолюб пару глюков, ну, хорошо порывшись, можно найти и еще, потому как японская атмосфера с каждой новой кнИгрой становится все прозрачнее. Но зачем? Чтобы автор, подобно Михалкову, встал в позу и начал отстаивать право на свое видение?
Еще один анонс. Еще одна "яп-пония". Лучше бы взялся за статью о настолках, а не просто пересказал брату Jumangee отрывки из моих статей (причем, в отличие от брата Logger, с ошибками).


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Дек 02, 2011 21:54
Магистр Таро
26  63  Меценат

Сделал новую карту игрового мира.

Игра получается большая. Уже написано 600 параграфов.
Всего будет около 900.


Пт Дек 02, 2011 22:14
gudleifr
Знаменитый приключенец

Таро
Стилизация хромает:www.wlf.ru/maps/japan_01.html.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Дек 02, 2011 22:44
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Таро

Хорошая карта, симпатичная. Сам рисовал? Только японские названия меня просто убивают. Кстати если есть батальные сцены, можно иллюстрировать скриншотами из Сёгун-2.

Удивляюсь твоей продуктивности. Я сотню параграфов осилить не могу.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 02, 2011 23:35
Магистр Таро
26  63  Меценат

невеста для сегуна


Ну карту можно нарисовать и более тщательно и в более строгой стилистике старых карт. Но потребности такой нет. Если я нарисую все в деталях, то при данном масштабе карты эти детали все равно не будут видны.

Батальные сцены в игре есть, но это одиночная рубка героя, а не сражения.

Сюжетных развилок много. Много разных способов/выборов решений проблем героя.

Общая концепция игры – упор на сюжетные повороты. С целью создать увлекательную Историю-приключение.

Будет использована система "перезагрузки" эпизодов. Если герой погиб, то игроку тут же будет предложена гиперссылка – переигратьпоследний Эпизод. Чтобы не мучить игрока и отправлять его играть в самое Начало Very Happy

А когда он пройдет одну из сюжетных линий игры, то всегда может начать с начала, чтобы пройти другую линию сюжета.
так думаю будет и удобно и гуманно Smile

Рисунков в игре очень много Smile Черно-белая графика (из японских комиксов в реалистичной манере рисунка).

Вот пример стиля рисунка:


Чт Дек 08, 2011 19:14
Магистр Таро
26  63  Меценат

обложка


Думаю над обложкой игры (первой титульной страницей).
Может кто подскажет или посоветует с обложкой? Wink

С одной стороны все рисунки в игре из черно-белого комикса.
Поэтому напрашивается в этом же стиле и обложка.

С другой стороны вроде как титульная страница игры может позволить себе быть и в более ярком оформлении, чем внутренние рисунки.

Пока набросал такие варианты:


Чт Дек 08, 2011 21:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я думаю, что стоит опираться по-возможности на смысл сюжета книги – если это будет боевик, экшн, то девушка с мечом "фильм2" подходит лучше, да и красивше. Первые два варианта эдакие "универсалы", но "принцесса22" похуже (лишнее, и профиль невтему)
Как определишься, перешли мне картинки и эскиз я обработаю красиво

Пт Дек 16, 2011 13:26
Магистр Таро
26  63  Меценат

Работа над игрой закончена (910 параграфов и 210 страниц текста; около 150 рисунков).
Идет предварительное тестирование.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Кто хочет помочь в текстировании игры пишите в личку. Вышлю игру по вашему адресу (размер файла игры = 23 мегабайта).

Нужна помощь в корректировке текста.
Текст хромает своей "литературностью" Smile

Ну не дал мне бог литературного таланта! Если убрать стилистические ошибки и придать тексту большей художественности, то игра только выиграет.
Желающие помочь с текстом – пишите в личку Smile

Спасибо! Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Сб Сен 08, 2012 8:07
Fortunae
Бывалый авантюрист

Таро
Респект вашему благородному делу!

Добавил через 2 минут 33 секунд:

Хотелось бы ,конечно, полюбопытствовать – получилось ли завершить начатое?


_________________

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте!
Сб Сен 08, 2012 10:18
Магистр Таро
26  63  Меценат

Fortunae

Игра давно написана и частично протестирована. Лежит и ждет своего часа Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Янв 16, 2014 13:30
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Прошу простить, а где сама игра? Я мог что-то пропустить... Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Янв 16, 2014 13:33
Магистр Таро
26  63  Меценат

Игру я пока не хочу выкладывать на форуме.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Янв 16, 2014 21:01
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

А ты ее продолжаешь писать или забил? )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Янв 16, 2014 22:43
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Она есть и она огромная больше 1000 параграфов, и довольно интересная.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Янв 16, 2014 23:25
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Эргистал, ого, больше 1000 – это впечатляет. поиграть бы)

Таро, простите за нескромный вопрос, а почему не хотите выкладывать?


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Янв 16, 2014 23:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

Наверное потому, что:

Таро
Нужна помощь в корректировке текста.
Текст хромает своей "литературностью"

Чт Янв 16, 2014 23:30
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

ой, простите, проглядела)

ну, "хромая литературность" – это дело, как говорится, поправимое)) можно обсудить)


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Янв 16, 2014 23:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Насколько я понимаю, Константин меня поправит если я не прав, но править нужно не столько ошибки, сколько "раскрашивать текст", т.е. фактически – дописывать. Он же писал гдето, что его книги-игры это черновики, в них есть игра, но мало литературной составляющей.

Пт Янв 17, 2014 11:42
Магистр Таро
26  63  Меценат

Джуманджи

Невесту сегуна я не выкладываю в основном потому, что хочется иметь на руках ХОТЬ одну игру не засвеченную в Инете на случай если появится издатель. А у издателя будет наверняка требование – чтобы игра ранее не была опубликована в свободном доступе Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Янв 21, 2014 8:58
Johny Lee
2  Свободный искатель

Ого... Интересно.. и тематика и объем.... Если появится издатель будет вообще шикарно!..


_________________
"Забавно, что каждый раз, когда подходишь к реальной преграде своему развитию - снова становишься ребенком..."
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума