Обычная история ждет ТЕБЯ, чтобы стать ЛЕГЕНДОЙ!

Знаменитый приключенец

Пленница замка Моритаи
Интерактивная версия

Оригинальная книга-игра

"Пленница замка Моритаи" выставлена на КРИЛ-2011. Интерактивный вариант off-line вариант выкладывается сюда.

Картинки пока взяты оригинальные, автор (картинок) дал согласие на их использование.

Пленница замка Моритаи full.zip

3.01 МБ

"Пленница замка Моритаи" в интерактивном виде. 

Загрузок: 497 раз(а)
Сказали спасибо(4): Златолюб, Jumangee, GalinaSol, UrthamArRang

Он-лайн версия игры

Меценат

У нас с Логером и характерная национальная музыка была подобрана под эту игру. Но увы не успели ее вставить в игровой движок Sad

Но думаю, что скоро сделаем версию с музыкальным сопровождением.

Таро, Logger, расскажите – как вы работали на игрой? Было ли какое-то "постоянное" взаимодействие? Или просто обменивались письмами типа "проверь параграф такой-то"?

Меценат

Главное на мой взгляд в партнерской работе это естественное (природное и без напряга) взаимопонимание с полуслова + совпадение характеров наверное. А иногда понимание получается и без слов – совпадение концептуального видения будущего продукта, наверное Smile

+Совпали интересы (по теме игры) – наверное трудно было бы работать над игрой тема которой кому-то не интересна.

Обменов письмами было совсем немного. В основном вылавливание ошибок.
Логер на удивление точно и в тему сам вырезал куски некоторых рисунков и вставил их в параграфы + вставил сам затычки-иконки, там где картинок не хватало.

Вобщем-то вся работа была проделана Логером. За что я ему искренне благодарен.

За что я ему искренне благодарен.

Не видно, не видно... даже медали ему не предложил... ай-ай-ай... )))

Меценат

Посмотрев другие работы на конкурсе, понял, что хотелось бы более богатого визуального оформления игры.
Не только музыки и звуков, но и динамики фона.
Мое воображение например рисует мне такую картинку:

За текстом повествования находится голубой фон по которому медленно спадают вниз лепестки саккуры...

Или за текстом фон в виде белой хлопчатобумажной ткани на которой медленно проступает алое пятно крови и медленно растекается...

Или фон в виде каменистой земли по которой ветер проносит опавшую листву...

Т.е такой фон, который помогает создать настроение и атмосферу для каждого крупного эпизода игры. Smile

Оказывается за книгу и у тебя медали нет, сча влеплю очередную... )

Знаменитый приключенец

От себя добавлю, что вся работа заняла примерно 20-30 человеко-часов, все-таки игра была достаточно простой по организации и хорошо вписалась в структуры "Мастера книг" Теперь буду работать над улучшением дизайна плеера для iPhone (с прицелом на iPad) и переносить созданное в App Store. Надеюсь, к НГ мы уже будем покорять яблочников (сегодня "Подземная дорога" и "Непредвиденный пассажир" стабильно держатся в списке Top 120 Free RPG, надо наращивать присутствие)

Прошел таки до конца. Он-лайн вариант на работе рулит Smile Хорошо продуман и реализован режим "стэлс". Неплохая вариативность. Ну сюжет простоватенький, но здесь больше и не надо. Всё к месту. Хоть мне как-то и неинтересна тематика Японии, но благодаря стараниям автора – книга понравилась.
Оформление тоже очень приятное. Глюков не замечено.
Вообщем хорошо у вас братья Таро и Logger получилось. Ждем новых проектов
Wink

Меценат

Disel

Спасибо за отзыв.
Уже работаем над продолжением этой серии Wink

Пришлось еще помучаться, что бы найти сына старика из деревни. Я даже было подумал, что и нет его. Но потом всё-таки нашел. Вообще, вот этот путь через Конюха мне показался самым интересным в игре. Может быть потому, что это единственный путь, где нужно использовать предметы Smile
В деревне спасал и девушку от изнасилования , и женщину из под обломков, но никаких приятных бонусов от этих добрых дел я что-то не увидел. Так и задумано?

Последний раз редактировалось: Disel (Сб Ноя 12, 2011 8:57), всего редактировалось 1 раз
Меценат

Disel

Вобще-то когда я пишу игру, что меня постоянно утягивает в сторону интерактивного рассказа, где ресурсы и предметы не играют особой роли и почти не используются.
Хотя я знаю, что НУЖНО чтобы игроку было интересно находить предметы/бонусы и потом их использовать Smile

Но когда я пишу текст и сюжет – я эти прописные истины постоянно забываю. Увлекаюсь созданием самого сюжета. Есть такой грех Very Happy
Хорошо, что ты мне еще раз об этом напомнил.

Закончены работы над саундтреками для Пленницы. В ближайшее время обновлю интерактивную версию.

Сказали спасибо(1): Таро

Прошла со второго раза, видимо, повезло. Приятная игрушка, спасибо)