Ремейк движка книг-игр "Путь Героя" (PolyQuest)


Пн Окт 03, 2011 17:25
LastElf
Свободный искатель

Представляю вашему вниманию свою реализацию движка книг-игр и выполненную на нем игру "Подземелья черного замка", в которую теперь можно поиграть онлайн: polyquest.github.io/index.html#%D0%9F.%D0%A7.%D0%97.

Я старался по возможности точно воспроизвести версию игры с диска "Игровая Матрица", изданного "Букой", используя возможности JavaScript и HTML. Но выдирать графику из ресурсов я не умею, а все изображения были получены с помощью screen-grabber без очистки фона. Поэтому иллюстраций к параграфам у меня нет. Весь интерфейс и музыкальное оформление сохранены (я не включил в прилагаемый архив музыку из-за ее большого объема – но вы можете скачать все ресурсы и исходники игр, прилагаемых к движку, отсюда).

Насчет ошибок – они, очевидно, ещё есть, прошу не судить особо строго и сообщать мне обо всех глюках. Надеюсь, игру в ее нынешнем виде уже можно пройти от начала и до конца всеми способами. Я также устранил некоторые ошибки и недоработки оригинальной версии. Вот список некоторых изменений:


    При наведении мышью на изображение врага в режиме сражения отображается информация о нем.

    Вы можете переодеваться, сделав двойной щелчок на предмете одежды. Эта функция работает в замке в определенных комнатах (пустых), что дает вам возможность пройти несколько локаций в латах (в версии "Буки" вы не имели доступа к соответствующим параграфам).

    Вы можете загружать и сохранять игру в любой момент, в т.ч. во время боя (но бой все равно придется начинать заново, если вы сохранились в процессе битвы).


Сохранение и загрузка осуществляются через команды главного меню.

P.S. Такой же реализации "Лабиринта затаившейся смерти", видимо, не будет – во-первых, есть проблема авторских прав (пришлось бы всё-таки так или иначе делать всеобщим достоянием исходник квеста, а с ним и полный текст книги); во-вторых, слишком много возни (лучше уж потратить это время на интерактивизацию какой-нибудь другой книги).


  • П.Ч.З.RAR 1.34 МБ

    Новая версия для игры онлайн.

    Загрузок: 607 раз(а)
Пн Окт 03, 2011 19:25
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

А можно скрины выложить? Чтобы знать, что я скачиваю, и на что это будет похоже?

Пн Окт 03, 2011 21:53
LastElf
Свободный искатель

Balatron
Это будет похоже на версию ПЧЗ "Буки", запущенную в окне Акурки.
Вот скриншоты:

Пн Окт 03, 2011 22:07
Donkey
2  Свободный издатель

А иллюстрации там Буковские будут? Или только элементы интерфейса?
Два года назад имел идиотскую мечту добыть все иллюстрации из Буковского Лабиринта и вставить их в свой экземпляр. Теперь-то уже не актуально, но по-прежнему жутко хочется увидеть все иллюстрации оттуда...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Окт 03, 2011 22:20
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Проверь почту Wink
2 ТС, спасибо, прикольно. Но у меня почему-то тормозит и жрет все ресурсы.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Сб Апр 02, 2016 16:59
LastElf
Свободный искатель

Итак, раз уж я взялся возрождать плеер квестов PolyQuest в онлайн-виде, то было очевидно, что надо бы и адаптировать под новую версию движка мою реализацию "Подземелий Чёрного Замка", основанную на версии, помещённой на известном диске, изданном Buka Entertainment (в конце концов, именно она когда-то побудила меня попытаться скрестить "ежа с ужом", то бишь URQ с JavaScript). Конечно, пришлось повозиться с залежавшимися исходниками, тестируя игру и исправляя пропущенные в своё время ошибки. С результатом усилий можно ознакомиться здесь: polyquest.github.io/index.html#%D0%9F.%D0%A7.%D0%97

Надеюсь, это действительно последняя интерактивная реализация "Подземелий". Smile

Сб Апр 02, 2016 17:02
Donkey
2  Свободный издатель

Вообще, так, между делом... Права на интерактивизацию "Подземелий Чёрного замка" переданы автором вполне определённому лицу. Со всеми вытекающими отсюда...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Апр 24, 2016 16:26
LastElf
Свободный искатель

Обновлены плеер и квест. Теперь играть в Буковскую версию "Подземелий" на мобильных устройствах стало намного удобнее: при касании предметов инвентаря и фигурок противников в сражениях, как и положено, появляется всплывающая подсказка, удобнее также стало перетаскивание предметов из инвентаря в корзину (чтобы избавляться от ненужных вещей).


_________________
Онлайн-интерпретатор текстовых приключенческих игр и книг-игр polyquest.github.io
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума