Сделай шаг, перелистни страницу!

21 век. Вы наемный убийца. Профессионал в своём деле, два дня назад вы убили одного из самых влиятельный людей криминального мира. Странный заказ, но денег мало не бывает. Вы понимаете, что надо бежать из города, за вами уже едут убийцы. Вы берёте деньги и выходите из квартиры находящейся на 13 этаже большого дома.
Вы спускаетесь по лестнице и видите, что навстречу вам идёт несколько накаченных, вооруженных мужчин…

Ассасин.docx

368.91 КБ

Загрузок: 144 раз(а)
Герой легенд

Следует заметить, что новейшее программное обеспечение потому и называется новейшим, что не является повсеместно используемым.

Assassin – в русском прочтении либо одно "с" лишнее, либо одного не хватает.

Ну и как обычно, следующие вопросы:
Сколько параграфов?
Используется ли система правил, если да, то какая (назвать аналог, если есть, если нет – приложить описание системы)?
Что служит (если есть) генератором случайных чисел?

Постскриптум: вводная, мягко говоря, не радует. Сразу вспоминается "Леон", и понимаешь, что хотя "Леон" – красивая сказка, но правдоподобия там было больше. Как найти профессионала? Это обдолбанный наркоман, которому на дозу не хватает (Р. Ким "Кто украл Пунакана?"), может сдуру пырнуть криминального авторитета, и его моментом вычислят.

Прочитал Smile
Итак, что хочу отметить.
1) Мне кажется в книграх такого формата очень уместно бы смотрелась стандартная система Браславского. Ловкость-Выносливость-Удача. Хотя это дело такое, у каждого своё мнение на этот счёт.
2) Опять же, лично я как любитель нудных бросков кубиков по любому поводу добавил бы дополнительные проверки по ловкости в нескольких параграфах, а то игрок – какой то терминатор получается. (Хотя учитывая непрерывный экшн и хардкор, проверка там просится почти на всех параграфах Very Happy)
3) Чисто технический совет – лучше не вставлять "закладки" в Ворде, а сделать номера параграфов – стилем Заголовок1. Тогда при создании гиперссылки сразу можно будет сослаться на этот номер. Намного быстрее.
4) Исправлять грам. ошибки, но это чисто техническая задача.
5) Понравились картинки, единый стиль – здорово, так и надо.

Вывод: как первая проба пера – самое оно. Теперь нужно продолжать, а то уж больно коротко, да и в общем концовки то нет, надо поди какого-нить босса ещё вальнуть, чтоб отстали или мигрировать в Антарктиду Smile

Добавил через 1 минута 46 секунд:

П.С. Если это вводная, то лана. Последнюю часть моего комментария можно игнорировать.

Добавил через 3 минут 4 секунд:

Златолюб, вот Rolling Eyes

Спасибо всем за советы!
Учту.

Герой легенд

danner
Вот поэтому я и перевожу это слово. Кстати, такой разнобой с удвоением "с" есть только при переводе с английского, при переводе с французского Аркона Дэрола везде "с" только одно. С учетом того, что википедию правят все, кому не лень, а изданная на бумаге книга все-таки подразумевает некую степень компетентности (я не говорю, что она там обязательно будет присутствовать)... С другой стороны, а какая мне разница? Razz

Поздравляю с первой игрой!

Что хочется пожелать
1) Перемешивать параграфы. Когда переход с 1 идет на 2 и 3 – очень сложно не читерствовать.
2) Предупреждать о видимых вещах заранее. Во введении я перепрыгиваю на соседнюю крышу. В параграфе 2 мне опять предлагается прыгать, но не сказано, что крыша много дальше, чем первая (при выборе прыжка идет проверка удачи).

спойлер
3) Может подкорректировать некоторые "угловатые" моменты
5 Вы допрыгнули до крыши. Уже поздно и продолжать прыгать по крышам нет смысла, а внизу повсюду убийцы

Во первых – не указано, куда идти дальше в этом параграфе. Во вторых – это, прямо скажем, нонсенс. Если стало темно – то самое время тихонечко в темноте удирать из этого места. Да и сколько убийц, чтобы перекрыть весь квартал? Сотня?

18 Аэропорт и Вокзал захватили убийцы. Не везёт вам. 19

Круто, в городе переворот из-за криминального авторитета.

Идёте по переулку и впереди видите силуэты мужчин. Это убийцы, они заблокировали проход.

Хм...а они футболки носят "я – убийца" или еще как опознаются?

37 Аэропорты и Вокзалы захвачены убийцами...Можно выбраться из города на круизном лайнере

Странные они убийцы, аэропорт и вокзалы захватили, а вот порт – нет. Кстати, раз речь пошла о Майями (ГГ в США?), то из города можно выбраться 1) арендовав/угнав машину 2) на яхте/катере (коих в портовых городах просто навалом)

27 – если я им так нужен, то прикончат даже под звуки сирен.

11 – не верю, что убийцы так просто уедут из этого района, когда я только что от них сбежал.

Расстояние до следующей крыши высокое…
В пару Кварталах от сюда

с 5 параграфа выхода нет или герой уснул навечно?

—-

Раз никто не ответил, то вот как есть: Цыркунов__Ассасин.pdf

Мамма мия! Какая пожарная лестница имеется в виду? По советской можно только лазить/карабкаться, в американских фильмах я видел два типа: решетчатый снаружи (бежать можно, но как прыгать? Там же перильца) и обычный внутри (для небоскребов). "13-й этаж большого дома". Если это последний этаж – значит ПЛ снаружи. Если нет – значит а) ПЛ внутри, б) такого этажа в американских домах нет, может быть только 12-бис (или вообще никакого).

Глянул конец – я не моряк, просто живу возле моря Very Happy поэтому не скажу, чем конкретно отличается пирс от причала, но прыгают явно с одного из них, а не порта.

Количество параграфов 40+предисловие (первый выбор делается в предисловии).
Система: Упрощенная "Боевая фэнтези", оставлены два атрибута, Выносливость и играющая роль Удачи Ловкость.
Генератор случайных чисел: 2d6.