Арена


Чт Июн 02, 2011 16:39
Wardener
1  Свободный искатель

Перехватив клинок поудобнее, Wardener медленно, осторожно направился к тигру. Пульс участился, обострилось восприятие. По спине побежали холодные мурашки.

Чт Июн 02, 2011 16:42
SHtabeL
Путник

Wardener
Пост засчитан (так как это первый бой).
Нужно действий больше и описаний. То есть строк минимум 5 – бывало и по 20-30 (я такие посты на пике писал, могу желающим бросить ссылку на мой лучший бой в личку).
Тигр, увидев тебя, не испугался. Он медленно начал пятиться назад, затягивая тебя к центру Арены, тем самым расширяя спектр движений. Ты встал у границы области, где тигр мог перемещаться – время было решать.
Пост должен быть сдан до 16:56

Чт Июн 02, 2011 16:48
Donkey
2  Свободный издатель

Тем временем внимательно изучаю хулиганистых истуканов Very Happy


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июн 02, 2011 16:54
Wardener
1  Свободный искатель

Время действовать! Подхватив с покрытия Арены горсть песка, Wardener быстрыми шагами направился к тигру. И, сократив расстояние до максимально возможного, кинул горсть в глаза агрессивной твари. Время выиграно. Клинок, описав дугу, врезался в косматое темя, расплескивая кровь.

SHtabeL
Нужно действий больше и описаний.


Первую фазу — перемещение и сокращение расстояния между соперниками — я не смогу во столько описать.

SHtabeL
могу желающим бросить ссылку на мой лучший бой в личку


Давай.

Чт Июн 02, 2011 16:56
Магистр Таро
26  63  Меценат

Внезапно на арену выбегает запыхавшийся парнишка в драной тунике. Он держит в руках небольшой плакат на котором написано:
"Меня послал великий Джуманджи! Я буду биться вместо него!"
Публика при виде нового бойца радостно зашумела. По рядам пронеслась живая волна улюлюканья в перемешку с громким ржанием.
Вид самозванного оборванца-гладиатора вызвал массовый смех публики!!
Very Happy Very Happy Shocked Very Happy Very Happy
Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Но паренек не обратил внимания на реакцию толпы и бросился к центру арены, где на песке все еще лежали затупленные мечи для градиаторов. Ухватив двумя рукмами один из мечей, парнишка развернулся к противнику.
Увидев кроме гладиатора еще и тигра, парень несколько опешил и растерянно начал озираться по сторонам.
По-видимому он ожидал каких-то пояснений от организоторов поединка... Shocked


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Июн 02, 2011 16:59
SHtabeL
Путник

Wardener
Пост принят, но не весь.
Тигр, не будучи дураком, увидел твои движения и инстинктивно отпрыгнул в сторону. Кинжал, естественно, вспорол воздух. Тигр прыгнул на тебя, ты смог уклониться – время будто замерло. Вы стояли совсем близко друг к другу, взгляды двух хищников соприкоснулись.
P.S.: Т.к. это 1 на CPU, бой будет не три поста длиться, пока не достигнет своего логического завершения.
P.S.S.: Хороший пост наносит вред врагу, плохой пост играет против своего писателя – помните это.

Первую фазу — перемещение и сокращение расстояния между соперниками — я не смогу во столько описать.

После боя покажу как это можно было сделать. Побольше эпитетов и т.д. как в рассказе, используй это в бою – важны не только грамотные действия, но и поставленный пост.

Давай.

Выложу здесь текст после боя.



Следующий пост должен быть сдан до 16:13

Добавил через 43 секунд:

СТОП!!! ВНОШУ КОРРЕКЦИИ В СВЯЗИ С ПОЯВЛЕНИЕМ ТАРО!!!

Добавил через 5 минут 15 секунд:

Дамы и господа, вот это шок! Бой накаляется. Дело в том, что на Арене появился известный Таро. Это полководец из Персии, закалённый в боях. Видимо, его позвал друг Jumanjee. Таро, ну как там с хулиганами? Разобрались? Пожар потушили? Так, что это я?.. Ах да! Итак, у Таро видите ли, оружия нет – он ворвался так неожиданно. Что же делать?.. Ах да! У центра же остались два тупых меча. Проблема в том, что они лежат на территории тигра... Ну, посмотрим, насколько смелы наши участники!
P.S.: Играем по схеме 1 на 1. Тигр будет помехой вам, играйте тактически. Внимание! Грамотно и подробно расписывайте свои посты, как в литературных произведениях! Кол-во постов, в связи с тигром, расширяет до 8. К восьмому посту история ОБЯЗАНА быть завершённой, а победителем будет признан тот, чьи посты были лучше. На каждый пост даётся по 15 минут. Первым по жребию (кидал кубик) будет Таро (выпало 5). Поехали!

Добавил через 28 секунд:

Пост Таро должен быть сдан до 17:19. Да поможет вам Бог!

Чт Июн 02, 2011 17:12
Магистр Таро
26  63  Меценат

Наконец Таро вышел из ступора при виде тигра. Таро бросился бежать к стене отраждения арены...!

Зрители возмущенные откровенной трусостью гладиатора громко и возмущенно загудели.
Shocked Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Evil or Very Mad :cry: Twisted Evil Surprised Evil or Very Mad Mad Mad Mad
Mad :cry: Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad :cry:

Но что это!!!! Shocked Shocked Shocked
Таро выхватил из стены погасший факел, который торчал из дыры в стене и начал чего-то там копаться...
Публика замерла в ожидании....


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Июн 02, 2011 17:18
SHtabeL
Путник

Таро
Пост принят.
Тигр, между тем, носился по своей территории, дёргая цепь. Wardener встал к другой стене арены. Что же будет дальше?
P.S.: Можно без смайлов? Или под спойлер – честно, как-то лишними они выглядит.
P.S.S.: Блин, всё-таки поподробне расписывайте всё-таки. К примеру, "Я стал напротив тигра, тот смотрел на меня глазами хищника. Я видел в них ярость, жажду крови, жажду борьбы. Подняв меч, я ринулся на зверя, тот прыгнул на меня. В последнюю секунду мне показалось, что оскал даже напоминает довольную улыбку. Встретившись с хищником в полёте, я оттолкнул лапы кулаком и кое как просунул мечь под шею. Свалившись на землю, я рывком поднял голову и посмотрел назад. Тигр ударился оземь и замер. Кровь окропила песок, монстр, рождённый природой, был мёртв. Я облегчённо вздохнул и лёг на песок закрыв глаза. Да, вокруг были зрители. Да, где-то рядом был мой враг – мне было всё равно. Я просто дал себе отдохнуть пару секунд. А потом встал и ринулся в бой". Ахаха, начал и не смог остановиться. Вот это меня понесло Very Happy В общем, что-то такое. Причём написал всё под музыку и за 4 минуты (если судить по времени отправления поста Таро). В общем, в таком стиле пишете.
Осталось 7 постов. Пишет Wardener, срок сдачи поста до 17:32. Понеслась!

Чт Июн 02, 2011 17:21
Wardener
1  Свободный искатель

Wardener засмотрелся на пришельца и пропустил атаку тигра.

Wardener‘а уносят с Арены с жуткой рваной раной на груди.

P.S простите, друзья, но я тоже должен уходить. Зовет долг...

Чт Июн 02, 2011 17:24
SHtabeL
Путник

Smile Так, в общем, пробный бой не удался. Продолжать не вижу смысла. Давайте так: я сейчас выложу примеры, вы уже знаете что и как. Завтра в это же время (то бишь в 16:00) будет новый бой между Таро и Wardener. Только если не явится кто – сразу 1 на CPU, чтоб не было такой путаницы как сегодня. Сейчас выложу примеры своих постов (только тогда давали на 5 минут больше времени и темой был сталкер – впрочем, тут важно то, что описывали мы всё сильно). И ах да! Молодцы, первыми выступать всегда тяжело, справились =)

Добавил через 1 минута 53 секунд:

Алекс (смотритель): НА АРЕНЕ БОЙ, КОТОРОГО ВСЕ ЖДАЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, ВОТ ОН ФИНАЛ!!!!ДВА БОЙЦА, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ВСЁ И ВСЯ!!!! И ЭТО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ, ЧТО ОНИ БОЙЦЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!ИИИИРАГОРН, БОЕЦ, КОТОРЫЙ ПОДАВАЛ НАДЕЖДЫ С ПЕРВОГО БОЯ!!!!!!!И ЕСТЕСТВЕННО ШШШШШШТАБЕЛЬЬЬ, СЕРАЯ ЛОШАДКА, КОТОРАЯ ПРИШЛА К ФИНИШУ ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ФИНАЛОМ!!!! НО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ОН БУДЕТ ПРОСТЫМ, НЕА!!!! ОРГАНИЗАТОР, ВЛОЖИЛ КУЧЕ ДЕНЕГ И СВЯЗЕЙ В ЭТОТ БОЙ, И ТАК ВЫ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА!!!! ЧАЭС, ИРАГОРН У БАСЕЙНА, ШТАБЕЛЬ В АНГАРЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ КОГДА-ТО ПРОШЁЛ СТРЕЛОК И ПОПАЛ В ПОДЗЕМНЫЕ УРОВНИ ЧАЭС!!!!! И ТАК ТАК ЖЕ ПРОТИВ ВАС, ОТБОРНЫЕ БОЙЦЫ ВСЕХ ГРУППИРОВОК, ОНИ БЬЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И ПРОТИВ ВАС, ТАК ЧТО ОНИ И ВРАГИ И ПОМОЩНИКИ!!!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТО ЧТО ВЫ ЖДЁТЕ, А ТОЧНЕЕ КУБОК, НАХОДИТЬСЯ НА ТРУБЕ ЧАЭС!!!!! НА САМОЙ ВЕРШИНЕ!!!!*Сказал Алекс показав рукой на трубу ЧАЭС, к ней каким то образом приделали конструкции, по которым можно было забраться на верх( такие же как в "Воины Зоны")И ТАК КТО ПЕРВЫЙ ВОЗЬМЁТ КУБОК, ТОТ И ПОБЕДИЛ!!!!!!УДАЧИ ВАМ БОЙЦЫ!!!! БОЙ НАЧИНАЕТСЯ!!!!!

Добавил через 23 секунд:

Ирагорн (участник): Итак, вот и всё! Всё, о чём я только мог думать последние две недели, всё, чего я ждал и не ожидал от себя, всё чего мне хотелось, и чего я в то же время очень боялся – всё здесь! Гранд Финал, как сказали бы в Европе, впрочем, мы далеки от неё, как никогда. Я находился в специальной сфере – в ней меня доставили сюда. Никто не мог причинить мне вреда через стекло, но уже совсем скоро сфера откроется. Я в поледний раз проверил всё свой снаряжение. Глушитель с Грозы снял и положил в карман – со всех сторон и так свистели пули и раздавались взрывы, так что пройти здесь в режиме "стелс" явно не получится. Ну, вот – началось. Специальный таймер начал отсчёт последней минуты в безопасности. Я приготовился, покрепче перехватил Грозу, помолился и, со словами "Понеслась" полностью погрузился в бой.
Самураи древней Японии учили – чтобы стать настоящим мастером, в битве надо освободиться от всех лишних мыслей – не думать ни о своём прпошлом, матери, отце и жизни, которую не вернуть, ни о последствиях поединка – что ты выиграешь, или как внезапно прервётся твоя и так довольно короткая жизнь в случае поражения. Думать только о настоящем моменте – в этом секрет абсолютного успеха, и этому принципу я сейчас следовал.
Таймер пропищал, двери сферы внезапно раскрылись.
Я сразу, без лишних предисловий рванул из сферы к темнеющему саркофагу, который был метрах в ста от меня. Хоть уже и приближался вечер, но вокруг саркофага было удивительно светло. В вечернем небе прямо надо мной проносились боевые армейские вертолёты – приступ ЧАЭС был в самом разгаре, и все, подверженные зову таинственного Монолита, уже не обращая внимания на своих друзей и своих противников, рвались к нему. Бой здесь уже многие месяцы не затихал ни на минуту.
По мне открыли огонь откуда то сзади. Я не стал оборачиваться – не эти ребята меня сейчас интересовали – на самой вершине огромной трубы 4го энергоблока в лучах заходящего солнца блистал заветный кубок – главная наша цель и надежда. А единственный путь к нему пролегал через сам саркофаг – только так можно было попасть на крышу. Сегодня был, безусловно, величайший день в наших со Штабелем жизнях.
я, применяя абсолютно все свои навыки, зазубренные и доведённые до автоматизма за годы жизни в Зоне, вихлял, перебегал, кувыркался, совершал немыслимые трюки, то приседал, то резко подпрыгивал, таким образом каким-то чудом избегая огня, ведущегося по мне со всех сторон. Эти сто метров стали для меня сотней метров ада!
Наконец я вбежал под прикрытие толстых стен блока. И сразу же все выстрелы и взрывы снаружи как-то затихли, а меня со всех сторон обступила густая и плотная тьма. Липкий пот выступил по всему телу – мне было страшно, я сам никогда бы по доброй воле не явился в это дьявольское место. Собрав всю свою волю и жажду жизни в кулак, внушив себе, что обратной дороги нет – я медленно стал пробираться коридорами ЧАЭС, держа Грозу и, по совместительству, всю отвагу, которая у меня была, наготове.
А как вступил в бой Штабель?

Добавил через 17 секунд:

Алекс: Ирагорн, пост принят но не весь!Когда ты побежал, под шквальным огнём смог пробежать петляя и в том духе метров 30…Вертолёт выпустил ракету, не в тебя, а в грузовик, который был не далеко от тебя, взрыв, сильный, поток ветра и удрной волны, твои мысли вернулись к тебе, и ты упал, как только ты попытался можно сказать на ходу встать, тебе в ногу прилетела шальная пуля, он вошла в икру, но не слишком глубоко, но осталась там...Больно, всё таки как говорят самураи, сквозное ранение ноги не так больно как застрявшая пуля в ноге..Так что передвигаться трудно, да и 70 метров под огнём, да с раненой ногой, вот это действительно АД!

Добавил через 27 секунд:

Штабель (я): Синяя сфера. Снаружи она была белой. А здесь синей. Говорят, что так на неё действует радиация. В таких сферах игроков Арены провозят в особо опасные места. Поэтому, когда мне сообщили, что я буду «путешествовать» в Передвижной Сфере, я сразу заподозрил неладное. Что за место битвы ждёт нас с Ирагорном? Подземелья Агропрома? Лаборатории? Янтарь? Но когда охранник, перед самым выездом, сказал мне: «Будь осторожен – ЧАЭС не лучшее место для шуток», я тут же выпал в осадок. Когда-то я сражался здесь. Радиоактивное местечко. Опасно здесь. Мне даже довелось увидеть Монолит. А ещё я чуть не убил своего лучшего друга Шутяру. Но теперь всё не так. На ЧАЭС собрались отряды из всех кланов: дисциплинированный «Долг», весёлая «Свобода», умные «ЧН», корыстные наёмники и многие другие обитатели Зоны.
Сфера открылась. Похоже, она была на дистанционном управлении. Ячейки отъехали в стороны, и тут же всё наполнилось болью, криками, смертью. Радиация. Меня сразу скрутило. Внутри всё сжалось и взорвалось. Меня всегда тошнило от Рентгена, а тут целый СтоРентген! Ха, я выдумал шутку. Зря я пренебрегаю тем советом, ведь ЧАЭС действительно не место для шуток.
С трудом поднявшись, я отключил ПДА. Бесполезно. Мне не нужно знать, где Ирагорн. Я не хочу его убивать – в моих планах только достичь кубка первым. Да и не хочется, чтобы другие Кланы меня засекли. В общем, даже дозиметр я поставил на минимальный уровень звука. Сняв с плеча АКМ, я провёл по нему рукой. Знаю каждую царапинку, каждую щербинку. Вместе с этим автоматом я прошёл много боёв. Надеюсь, он не подведёт меня в самом важном бою в моей жизни.
Я выскочил из сферы и тут же погрузился в «мир» звуков, шума. Где-то гудели выстрелы. Хотя, они гудели везде. Я не стал терять времени зря – просто побежал к ближайшему укрытию – старому грузовику с кузовом в брезенте. Спрятавшись за него, я подумал о плане действий. Нужно пробраться к Крану как можно скорее. Сделать это можно лишь пробежавшись по ближнему зданию ЧАЭС, после взобраться на кран и по «стреле» добежать до турбины. Но вертолёты кружили над станцией. Придётся воспользоваться рискованным планом. Я вспомнил различные фильмы и блокбастеры. Собственно, они и подвинули меня на «подвиг». Я открыл дверь в грузовик. В кабине лежал труп выгоревшего водителя. Я выкинул его, после чего сел на кресло. Ключ был в зажигании – хорошо. Ничего в машине не повреждено – ещё лучше. Переставив рычаг управления, я зажал педаль и вывел грузовик из ангара. В этот момент в здании пытался забежать какой-то Монолитовец. Теперь его труп лежит на пороге, сбитый железной колымагой. Я резко затормозил и поднял гадюку умершего. Сняв с неё прицел ПСО-1, который был в хорошем состоянии, благо не соприкасался с бампером, я осмотрел ствол. Патронов ней у меня не было, так что Гадюка была мне не нужна. На стволе было нацарапано имя Монолитовца. «Рядовой Бу**т». Две буквы было не разобрать. Впрочем, какая мне разница до какого-то проклятого Монолитовца – надо сваливать!
Я вновь вдавил педаль до упора. Похоже, машина, по неизвестным мне обстоятельствам, была пригнана сюда недавно – проводка и другие запчасти были целыми и, по ходу проездки, в хорошем состоянии. Я вилял как мог – вертолёт уже открыл по мне огонь. Пара пуль пробили кабину рядом со мной, большая очередь прошлась по кузову. Я чертыхнулся и посмотрел в зеркало заднего вида. На крыше одного из зданий ЧАЭС сидели Долговцы. Ого, похоже, именно этот клан завоюет ЧАЭС. Но мне всё равно. Главное – добраться до нужного мне корпуса. А он был недалеко. Между тем, Долговцы, при помощи неизвестного мне оружия, смогли сбить вертолёт. Наверное, РГД. Сделали они это, потому что вертолёт развернулся к ним и пробил в их сторону большую очередь. Вертолёт вояк сшиблен, а это значит, что мне будет легче. Я улыбнулся. Вечно мне везёт. Так я думал до той секунды, пока не посмотрел ещё раз в зеркало заднего вида. Горящий вертолёт летел прямо на меня. Я поднял брови. «Твою мать!». Открыв дверь из грузовика, я вздохнул и выпрыгнул из кабины. Скорость была небольшая, но падение всё равно было не мягким. Я прокатился раза три. Ушибы, на лице длинная царапина. Левая рука болела. В глазах всё тряслось. Я медленно встал. Надо бежать вперёд! Всё равно, как это сделать! Я вздохнул и, бросив на это все свои силы, помчался вперёд. Через пару секунд меня вновь подняло в воздух и прокатило по земле. На этот раз ущерба особого не было, так как прокатило меня по спине, скорость была не сильной, а на спине у меня был военный рюкзак. Но вот с прицелом для АКМ пришлось попрощаться. А ещё я был свидетелем взрыва моего грузовика – винт распорол брезент, а после рванул вместе с машиной. Я стал свидетелем того, что в кузове была куча трупов. Откуда? Впрочем, какая разница?! Я встал на ноги и быстро побежал к зданию ЧАЭС. Мимо меня шерстили очереди, но их было мало – всем было не до меня. У каждого свой враг, своя перестрелка. Поэтому, заслужив лишь одну пулю, которая пробила рюкзак (горизонтально – вошла и вышла из боковых стенок), я добрался до входа в корпус.

Добавил через 19 секунд:

Алекс: Штабель, хех, вот чего чего, но такого я не ожидал совсем! Я в шоке, нет я в, ну короче понятно, матом нельзя.....Ну а теперь что касается твоего поста....Есть косяк, который я заметил: Гадюка и ПСО-1, как я понял "Гадюка" это ни что иное как МР-5, а "Гадюкой" её назвали сталкеры, неизвестно почему, ну мне по крайней мере, а вот данный прицел не ставиться на такой вид оружие, максимум АОГ...Ну вообще, ты серовно его потерял, так что не стану обращать внимание на это....

Добавил через 22 секунд:

Ирагорн: Лёда на земле, не имел ни единой возможности перевязаться. Что же делать? Нога страшно ныла... Я изо всех сил потянулся и вколол себе обезболивающее чуть ниже колена. Нога перестала ныть. Сзади послышались шаги. Странно, такой шум – а тут шаги. Оглянувшись, я замер – ко мне двигался передовой отряд Монолита. И у меня не было никакой возможности перебежать!
Они были уже недалеко. Я сжал Грозу. Похоже, не видать мне ни кубка, ни жизни... Их было человек восемь. Сейчас они меня увидят...
Ударила канонада пулемёта, к ней присоединились Абаканы и какие-то иностранные винтовки, "голоса" которых мне неизвестны. Монолит начал отстреливаться, но был застигнут всрасплох, на поле без укрытий. Это была "Свобода"! Просвистела подствольная граната, ещё одна – один монолитовец пролетел пару метров и плюхнулся рядом со мной. Ещё один нёсся к ЧАЭС. Я подумал, что это мой шанс: кое-как вскочив, запрыгнул на его спину, при этом прикрыв глаза. Ствол он потерял ещё в бою, бедолага – стал метаться из стороны в сторону, не разбирая ничего. Веселье длилось недолго: марта прострелила ему голову в нескольких местах, и он затих. Монолит был перебит, как ни поэтично.
Ко мне подбежал командир передового отряда фримэнов. Усатый мужик лет сорока с выбитым левым глазом. -Эй, парень, ты живой? -Кажется! -Тогда ладно! Мы пробиваемся к саркофагу, поможешь? Должане застряли на крышах, но у нас один работающий БТР. С раненой ногой далеко не дойдёшь – поехали с нами!
Я присоединился к парням. В БТРе было тесно и дымно. Кое как залатав ногу бинтом, я снова принялся усердно рыскать в ПДА в поисках пути к трубе. Ничего... -Эй, нас обстреливают! Берегись!
Пулемёт снова завизжал.
Я вылез наружу: БТР со всей скоростью гнал к саркофагу. Со всех сторон выглядывал агрессивный монолит, с крыши били бойцы Долга. Стонала РПГ. Вдруг с правого фланга грянул пулемёт.
Мы подъехали к ЧАЭС.
Всё нормально?

Добавил через 25 секунд:

Алекс: Ирагорн, пост принят, но только до того момента, как побили Монолит..Я дал чётко понять, что группировки бьются между собой и против вас!!! Но "Свобода" не отреагировала на тебя, посчитав бесполезной тратой боезапаса....А вот мородёры, которые собирали хабар и снаряжение падших бойцов заинтересовались тобой, а точнее твоей "Грозой"

Добавил через 21 секунд:

Штабель: Я открыл тяжёлую железную дверь. Она со скрипом поддалась. Внутри всё было сухо и темно. А ещё очень холодно. Похоже, раньше здесь был отсек охлаждения. Я поморщился. А зачем мне всё это надо?! Кубок, победа? Зачем?! Я уже её не хотел. Зачем сюда попёрся?! Прошлого боя не хватило что ли?! Я повернулся и действительно хотел уйти, но увидел новый вертолёт МИ-24. Он уже приближался и, более того, я был уверен – он откроет очередь именно по мне. Наверное, я осознал это, когда увидел голову пилота. Я видел её мельком, но почувствовал – он смотрит на меня. А значит, если я промедлю – мне конец. Нет, отступать некуда. Я увидел, как мини-пулемёт на дне вертолёта повернулся в мою сторону. Я тут же сделал шаг назад и захлопнул дверь.
Как я уже говорил, здесь был мерзко, отвратительно и страшно. Я включил фонарик, предварительно прикрепив его к шлему на голове. Повиляв головой, я оценил обстановку. Широкий зал, в котором было несколько трупов. Похоже, уже довольно гнилых. Не знаю, откуда, но всё здесь было завалено песком, цементом, стройматериалами. Точно не скажу. Но пол был выше, чем ему полагалось. Два коридора были завалены. Я даже не пытался их расчистить – потолок был наполовину разрушен, а его балка попросту закрыла входы. Поэтому я, подняв по пояс автомат, быстрым шагом двинулся к единственному открытом коридору. Вход в него был почти завален землёй, как и у остальных, но пройти можно. А точнее, пролезть. Схватив АКМ в правую руку, я лёг на землю и пополз к входу. Небольшая щёлка высотой в семьдесят метров – вот и весь вход. Потолок уже скоблил по моему рюкзаку. Когда я подошёл к «входу», то пролезть попросту не мог. Оказалось, что мои подсчёты оказались неверны – мешал рюкзак. С трудом сняв его в тесном пространстве, я просунул его в щёлку и протолкнул вперёд. Потом, несмотря на всю любовь к автомату, бросил АКМ внутрь. Я улыбнулся, когда услышал мягкий удар. Слава Богу, мой любимый автомат упал на рюкзак. Протиснувшись следом, я развернулся задом вперёд, чтобы не свалиться вниз. Нормально встав на ноги, я очень удивился. Странно всё это – земля доходила до этого туннеля, а после уходила вниз до пола. То есть, там её было навалом, а здесь нет. Только стена с прорехом от бывшего хода. Хм. В Зоне много загадок, а в её центре ещё больше.
Я упоминал, что оказался в туннеле? Могу сообщить следующее: туннель вертикальный. К его стене приделана лестница – эдакие железные палки, выпирающие прямо из стены. Пользуясь ими, я и стал подниматься наверх. Надо сказать, что автомат я повесил на плечи, а рюкзак оставил внизу. Нужные патроны расфасовал по карманам, оружие повесил на ремень, а лишний груз оставил, чтобы не мешался. Поэтому сейчас я поднимался довольно быстро. А мог бы ещё быстрее – сказывалась довольно большая слабость после двух падений. Да и радиации здесь было навалом. Кстати, я оставил дозиметр внизу – здесь он даже не пищал, а просто звенел. Поднимался я около пятнадцати метров. Потом конец туннеля. Я вышел в горизонтальный коридор, который длился очень далеко. В углах его были «свеженькие» трупы. Похоже, с недавних пор многие сталкеры повадились идти на ЧАЭС и, как ни странно, у многих получалось. Были так же здесь и останки недавних умерших – тех, кто только что сюда пробрался но, по каким-то обстоятельствам, умер. Но это не моё дело. Мне важно только одно: самому добраться до трубы ЧАЭС и, что самое главное, первым.
Прибавив шаг, я шагал через трупы. Некоторые были оплавившиеся, другие просто расстрелянными. Третьи и вовсе были скелетами в остатках плоти – скудном сборищем того, что от них осталось. Куча костей и сожженной крови. Да и запашок здесь был не из лучших. Впрочем, когда было сожжение снорков на Янтаре, там вонь распространилась по всей Зоне. Так что, я в мучениях терпел. Коридор сменялся коридором, пока, я, наконец, не вышел на лестницу. Эта лестница была обыкновенной, с лестничными площадками, каких много в домах. Хватаясь за исцарапанные перила, я быстро побежал по лестнице. На одной из лестничных площадок я остановился и посмотрел вверх. Этажей было ОЧЕНЬ много. Так сколько? В беге я решил «повеселиться» – начал считать все пролёты. И настолько увлёкся, что на одной ступеньке оступился и грохнулся на колено. Больно. Поэтому дальше я не бежал, да и этажи считать бросил.
Пролётов было очень много, но, в конце концов, я достиг огромного Зала. Здесь из земли торчали балки, в полу виднелись пропасти и ямы. Также здесь была целая куча трупов. Что ещё интереснее – здесь было немало погибших монстров. Отчего многие сюда стремятся? Я тут же забыл про расспросы, когда поглядел в центр Зала. Там стоял огромный камень с белым обрамлением и синим центром.
– Твой путь окончен, человек. – Говорил Монолит.
Твою мать! Только этого мне не хватало. Ну почему, когда стремишься к Исполнителю желаний никогда не получаешься, а когда на ЧАЭС с потусторонними делами, Монолитов везде «понатыкано». Как говорилось в сталкерской сказке, «Один Монолит собираю, второй глазом замечаю».
– Я выполню твоё желание! – Ораторствовал Исполнитель. – Хочешь получить кубок? Прямо сейчас?
Хм, интересно. Но намного интереснее заполучить его самому, без помощи «магии». Я усмехнулся.
– В другой раз. Обещаю, я сюда ещё загляну, когда будет свободное время. – Улыбнулся я. – Но не сейчас!
Монолит возмущался. Кричал что-то о невоспитанных сталкерах, не уважающих традиции. Но мне было не до этого. Всего в метре от меня торчала балка. Она была настолько большой, что протыкала кран. И именно по ней я решил добраться до кубка.
P.S.: Не судите строго – торопился.

Добавил через 32 секунд:

Алекс: Штабель, ползи ползи, видать и доползёшь, тем более "Монолит" просто так обиды не прощает, земля дрожала, ползи вверх....И тут то откуда не визьмись из дыры вылуз удивлённый Ирагорн, но слава богу без оружия, он сам не понимал как здесь очутился..."Монолит" великая штукенция....А вот когда ты полез АКМ куда-то делся...

Добавил через 21 секунд:

Ирагорн: Итак, бой ушёл ближе к ЧАЭС. Я собрался – это единственный шанс. Я всем пожертвовал ради турнира, я выиграл больше всех боёв – три. Я старался быть скромным, хоть это и не всегда получалось, я уважал своих друзей... Я готов, я могу, я должен стать победителем этого турнира!
И я собрался. Пока происходила заварушка, я перевязал ногу. Боль ушла. Я вскочил – было больно. Но не настолько, чтобы отступать: хорошо, что мне повредили только чистое мясо, а кость вообще не задели! И я, крепко сжав зубы, понёсся к саркофагу. Чтобы меня не настолько отвлекала сильная боль, напевал весёлую песенку "Битлов" назад из 60х, пока выполнял всё, что умел и мог.
Дальше всё было как в тумане: встал, пробежал, перекат до укрытия – отстрелял точными выстрелами в голову всех,, кто ближе ко мне, чем на 50 метров, снова пробежался, снова перекат...
Это было трудно, я старался. Сзади небо наконец стало темнеть – надо поторапливаться, поскольку в темноте очень опасно будет подниматься по трубе. Внезапно прогрохотала целая серия выстрелов – новая волна атаки. Нестройное "Ура-а-а!!!" – свобода пошла в атаку по всем флангам, долга открыл огонь. В это же время военные пустили новые отряды на взятие ЧАЭС – что они надеялись отыскать там, какие желания несли в своих сердцах?
Кричали люди, свистели пули. Мне стало так страшно за человечество – к чему мы идём?!
Впрочем, ждать дальше не имеет смысла – я в Саркофаг. В результате моей пробежки у меня появилось несколько царапин на костюме, и ещё одна пуля навылет прошила бочину. Я перевязался – ничего не было задето. И сразу тишина накрыла меня с головой. Похоже, все монолитовцы были сейчас снаружи – сопротивляясь "плохим парням", мечтающим загадать своё желание! И тут меня встретил голос "чего ты хочешь,, сталкер". Я побежал – и от страха, и от желания посмотреть на десятое чудо света. Впрочем, я должен был идти. Коридоры, за каждым из которых скрывалась опасность, цементная лестница – и вот я уже коридоре, ведущем в секретное место, туда, где скрываются все самые страшные тайны человечества – саркофаг 4 энергоблока. Я огляделся – здесь была абсолютная тишина. Монолит замолчал, он лишь таинственно ждал меня и моё желание. Но я не пошёл к нему – моё главное и самое сокровенное желание ждало меня наверху. И вдруг я услышал шорох Это было так странно здесь, что я поднял голову – так, в полутьме, по балке карабкался наверх.
-Ну уж нет!
Прицелился и выстрелил, выпустив половину обоймы из Грозы (кстати, за время своего путешествия сюда я истратил уже три обоймы – осталось ещё две + одна заряженная) по противнику. И сразу полез за ним.
Как Штабель?

Добавил через 28 секунд:

Алекс: Ирагорн, ты выстрелил, но в этот момент твой противник сорвался одно рукой и повис, его ранило в ногу, он стерпел и остался висеть на приличном расстоянии пытаясь залесть выше....
Странно, но твой автомат заклинено, и тебе придётся лезть за ним, с ножём или чем-то, но противник всё выше и выше к кубку...
Я даже промолчу на тот факт что отписал выше и ты это не прочёл, фиг с ним)

Добавил через 22 секунд:

Штабель: Кровь быстро капала вниз. Прямо с ноги. Стекала. Мне было очень больно, но, несмотря на это, я подхватился за балку и поднялся на неё. А после начал лезть вверх. Всё выше и выше. Преодоляя метры. И вот, спустя пару минут, я уже слез с балки, встав ногами на платформу крана. Времени лечиться не было – враг настигал. И это было ужасно. Но не только это. Новый вертолёт вояк уже летел к нам. Похоже, все шли сюда не к Монолиту, а за кубком. Все знали, что, в отличие от камня, он исполняет желания без ужасных последствий. Честно и правдиво. Поэтому вертолёт уже мчался сюда, чтобы пристрелить меня. Но я так не дамся!
Взяв валявшуюся неподалёку железную палку, я «подпустил» вертолёт поближе. Когда он встал над одной высотой ко мне и приготовил пулемёт, я бросил железный прут прямо в лобовое стекло. Наверное, мне показалось, но пилот закричал. А после прут пронзил его мозг насквозь. И тут же он вдавил кнопку на каком-то рычаге. Потом я понял, что он управлял стрельбой. Но тогда я этого не знал, поэтому чудом спасся от ужасной очереди пуль. Просто мою ногу, внезапно, скрутило, и я свалился прямо на бок. А очередь скосила влево и срубила конец балки. Чем перерубила ход Ирагорна к крану. После вертолёт упал вниз и рванул. Я усмехнулся. А после встал и посмотрел в проём. Там я увидел Ирагорна, сидящего на краю балки. Она была в нескольких метрах от разбитого края стены.
-Иди. – Вздохнул Ирагорн. – За кубком. Давай, вперёд!
-Не волнуйся, я так и сделаю.
Но сначала я перевязался, после немного посидел, а уже потом стал подниматься на кран. По длинной винтовой лестнице я поднялся на самый верх, а после, по «стреле» прошёл к трубе ЧАЭС. Здесь радиация была и вовсе невыносима. Голова кружилась. Всё вокруг потемнело. Но блестел золотым пятном кубок в паре метров от меня. Он стоял на особом деревянном столе. Я подошёл и взял кубок в руки. Я – победитель.
P.S.: Написал мало, так как уже голова не соображает

Добавил через 20 секунд:

Алекс: Штабель, мда, реально не соображает, ты что балку кидал сто тонную? Или стекла не было? Пост не принят, но вертолёту дали сигнал не стрелять, ползите в верх мальчики)

Добавил через 21 секунд:

Ирагорн: Штабель, несмотря на боль, карабкался вверх. Я, бросив Грозу – нет времени чинить, да и тяжёлая она – полез за ним. На поясе в кобуре у меня всё ещё была марта, на ремне висели гранаты, а к ноге был прикреплён сбоку нож. Так как нога у Штабеля сильно кровоточила, а свою я уже перевязал, постепенно начал догонять своего конкурента.
Наконец, он выбрался наружу. Следом за ни – я. Вот это вид... Как мне хотелось на мгновение заморозить момент и осмотреться вокруг – но нет, меня ждал Штабель. Он отломал от крана какую то балку, и теперь надвигался на меня. Я достал пистолет – но успел выстрелить лишь пару раз, да и то промазал – совсем рядом кружил вертолёт, и от его лопастей исходили сильнейшие порывы ветра. Мы чудом удержались на узком кране. Впрочем, хорошо ещё, что пилот не стрелял... пока.
КОгда я выпрямился, первое, что увидел – был Штабель, со всего размаху бивший меня железякой. Я, подчиняясь инстинкту самовыживания, заслонился рукой – удар пришёлся по Марте, и она, по красивой дуге пролетев на станцией, упала где-то далеко внизу на голову незадачливого снорка. Что ж, придётся разбираться врукопашую. Второй удар балкой я заметил ещё в начале: ловко уклонившись, ударил врага в живот. Он согнулся, и внезапновцепился мне в ногу. Мы стояли на самом краю, под нами были 50 метров пустоты, а дальше – острые балки, торчащие из основания разрушенного саркофага. У меня не было ничего другого – я выхватил второй укол с обезболивающим из аптечки и всадил шприц оппоненту в шею. Штабель закричал – похоже, я попал по нерву. Не останавливаясь, я ударил ещё пару раз – хватка Штабеля ослабла. Тогда, собравшись с силами, я схватил его за волосы и оттолкнул. Тот упал вниз... о, нет, а этот парень не промах – он сумел зацепиться за балку одной рукой. Я достал нож. Мог легко порезать ему руку, и он бы упал, но я не хотел смерти парня – он хороший человек. Я просто, сгибаясь от боли, поковылял по крану к трубе. Здесь была приделана специальная винтовая лестница, очень хрупкая, но, к сожалению, являющаяся единственным способом подняться наверх. Где-то на середине пути кто-то схватил меня за ногу – это снова был он, мой противник. Ну и упрямый же ты мужик! – прокричал я, начиная сбивать его. Боль была сильнейшая – он вцепился прямо в мою перевязанную рану, я уже повис на одной руке и тут – каким-то чудом вытащив нож из специальных ножен на ноге, я левой рукой, почти не целясь, метнул его в противника. Ножик лишь чиркнул... но этого оказалось достаточно – враг мой потерял равновение и сорвался. Упав с высоту около восьми метров, Штабель затих. Он был жив, конечно же – я знал это, с такой высоты не разбиваются насмерть, но меня интересовал не он. Оставив позади последние несколько металлических ступеней, я очутился на самой высокой, возможно, точке Зоны и взял сверкающий кубок в руки...
Что скажешь?

Добавил через 17 секунд:

Ну вообщем, подумал я насчёт финала....Решение сразу скажу, было не из лёгких.....Смотрел на последний бой финала, смотрел и на остальные бои...Штабель показал отличный бой в финале, но до этого противники были хуже...У Ирагорна были серьезные противники, но последний бой, тобиш финал, был не очень, но в конце поднажал...Ну и время вчера было не лучшее, проблемы на офф. сайте, ну вообщем без мелочей, просто скажу как думаю и как есть!ПОЗДРАВЛЯЮ ИРАГОРНА С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ ЗА ЗВАНИЕ "ЛИДЕР АРЕНЫ", А ШТАБЕЛЮ ПРИСУЖДАЕТЬСЯ ЗВАНИЕ "ЭКС-ЛИДЕР АРЕНЫ" ВСЕМ СПАСИБО, ЖДЁМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СЛЕДУЮЩИМ ТУРНИРАМ....

Добавил через 1 минута 30 секунд:

Вот это я называю боем =) Надо сказать, что проходил он с 20:00 до 00:22 (сейчас посмотрел в архиве сайта, где тема с ареной лежит), поэтому конец сдулся. Ожидаю завтра хотя бы ЧУТЬ побольше посты, ну даже если в шесть-семь строчек. Воть так.
Раскрасил для удобства.

Чт Июн 02, 2011 17:41
Магистр Таро
26  63  Меценат

SHtabeL

Большие посты лично мне кажутся слишком тяжеловесными. Много мелкой ненужной информации и описательности. Мы же играем, а не пишем книгу. Верно?
Да и короткие посты более динамичны и не требуется долго стучать по клавиатуре (экномия времени и сил).
Приведенные выше посты демо-игры полностью читать просто невозможно. Если писать короткие посты то и другие участники форума прочтут этот бой. Если же посты будут такие "магатонные", то другие читать их не будут.

Еще я бы не ограничивал действия игроков. В смысле прерывания и обрезания действий описанных в их постах.
Например, – ну бросился гладиатор к мечам в центре арены... Ну и пость возьмет меч. Какие проблемы?! Зачем нужно было обрезать это действие и говорить что именно ЭТО место с мечами охраняет тигр?
Мы же не "корову проигрываем". Пусть себе боец возьмет этот меч. У Ведущего ВСЕГДА найдется фантазия как это обыграть или отменить, но не прямым указанием, а через игровое действие того же тигра и пр.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Июн 02, 2011 17:46
SHtabeL
Путник

Таро
Нет, тигр их не охраняет. Они лежат на его территории. Он вполне может и не напасть на гладиатора, может вообще смотреть в другую сторону. Ну ничего. завтра будет бой – посмотрим.
Насчёт больших постов: ну, не такие большие, но ужпо пять-шесть строчек написать-то можно. А то "Побежал-взял-ударил-победил" как-то уж совсем кошмар.

Чт Июн 02, 2011 17:46
gudleifr
Знаменитый приключенец

В "Кабачке 13 стульев" бокс по переписке выглядел поживее.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Чт Июн 02, 2011 17:48
SHtabeL
Путник

gudleifr
То есть "поживее"?

Чт Июн 02, 2011 20:20
gudleifr
Знаменитый приключенец
SHtabeL
То есть "поживее"?

Похоже, это прообраз всего этого направления (30-40 лет назад). Как помню эту репризу:
Пан Спортсмен: "Средняя стойка. Руки прикрывают лицо. Локти – ребра... (еще пара абзацев спортивной терминологии)".
Оппонент: "Тоже самое".
Пан Спортсмен: "Перехожу в низкую стойку. Начинаю двигаться быстрее... (еще пара абзацев)".
Оппонент: "Тоже самое."
Пан Спортсмен: "Делаю обманное движение... (...)".
Оппонент: "Тоже самое".
...
Пан Спортсмен: "Встаю прямо. Опускаю руки. Выпячиваю нижнюю челюсть. Закрываю глаза".- В сторону: "Сейчас он напишет "тоже самое", и ему – конец!"
Оппонент: "Переношу тяжесть на левую ногу и с разворотом корпуса наношу сильный удар снизу слева в челюсть правым кулаком!"
Пан Спортсмен падает со стула...
...
Мораль: такие игры имеют смысл только если содержат в себе логическую уловку, выводящую игру за пределы плоскости бестолково-чайникового обмена "боевыми" мыслями.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Чт Июн 02, 2011 23:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ещё раз прошу прощения за своё исчезновение, всё-таки работа дело такое... Будет ли возможность завтра отыграться – не знаю, если будет – отпишусь.

Пт Июн 03, 2011 15:44
SHtabeL
Путник

gudleifr
Такая Арена несёт в себе задачу научить людей подробно и грамотно описывать бои, в рассказах, книгах, книграх это всё пригодится.
Дорогие друзья, будем ли сегодня проводить бой?

Пт Июн 03, 2011 15:57
gudleifr
Знаменитый приключенец
SHtabeL
Такая Арена несёт в себе задачу научить людей подробно и грамотно описывать бои

А не есть ли это просто уловка людей, ленящихся делать по утрам гимнастику? Никому еще не удалось написать о жизни, не зная ее.

Почему надо упражняться в словесности именно там, где словами мало что можно доказать? Вот я предложил немного футурологии, там можно и поспорить и подоказывать... Скучно... А здесь – ажиотаж... Мало того, что боевки – самое слабое место кнИгр, так в Арене еще упор сделан на одной боевке.

Придет бывший десантник и напишет правду, которую остальные "ботаники" растащат по своим книгам? Да, даже после изготовления букета розочек, путем разбивания бутылок о свою голову, человек, что-то видевший и прочувствовавший, не выложит свои сокровенные мысли под нож "арбитра", который его оборвет: "Да на вся эта туфта обрывается на 3-й секунде, после того, как рядом взорвался цементовоз, к которому была прицеплена бочка с квасом, и зловонная жижа..."


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Июн 03, 2011 16:10
Donkey
2  Свободный издатель
Такая Арена несёт в себе задачу научить людей подробно и грамотно описывать бои


Я вот сейчас тоже скажу. На счёт научить грамотно. Вот я вчера написал:

Тем временем внимательно изучаю хулиганистых истуканов

Я это не просто так написал. Мне не понятно, почему именно истуканы?
В чём прикол?
Wiki: Истукан — статуя, скульптурное (примитивное с точки зрения изобразительного искусства) изображение языческого божества, идол (объект поклонения).
Даль: ИСТУКАН – м. (истюкать, насечь тюкая, церк. истукати) статуя, изваянный образ, изображенье; болван; идол, кумир, языческий божок круглой работы, не плоской резбы. истуканный, к истукану относящ.; истуканов, ему принадлжщ. истуканова головища. истуканщик м. ваятель, ревдик, камнетес, литейщик, делающий истуканы. истукановатый, истукану подобный, глуповатый, ТУПОЙ.
Большой толковый словарь: ИСТУКАН, -а; м.
Статуя, изваяние, которым язычники поклонялись как божеству; идол. Деревянные, каменные истуканы. Молчит как и. Стоять, сидеть истуканом, как и. (разг.;
неподвижно; ничего не понимая).

по причине того, что какие-то истуканы подпалили конюшню гладиаторской школе.

Почему истуканы?!? Razz

Ну а когда я прочёл что

Внутри всё было сухо и темно.

то слов не осталось совсем...
научить словоблудием заниматься – да. Научить писать грамотно – очень мало вероятно.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Янв 03, 2012 0:53
Game_Maker
Путник

Я играть хочу!!!!!!!!!!! Где тигр и гладиаторы? Гррр, всех уложу Very Happy

Добавил через 58 секунд:

SHtabeL Начинай игру!!!!!!!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума