Общие места


Пт Май 27, 2011 18:59
gudleifr
Знаменитый приключенец

Сразу скажу, что предлагаемая ниже игра является именно игрой, т.е. Имеет значение сам процесс, но никак не результат. Выход какой-либо части игровых материалов за пределы Форума не предусматривается. Никаких: "Немного причешем и продадим втридорога". Это только игра. Для писателей-фантастов, а не для любителей кидать кубики...
Как было описано в quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=30169#30169, весь проект разбит на уровни. Что такое уровни, я формулировал в теме quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1806.
Игра на каждом уровне в корне отличается от игры на других. Пока готов только один "уровень" – некоторая комбинация экономики-тактики, реализованная в сериях игр "X-Com" и "UFO".
***
Уровни, которые будут:

  • Уровень модели вселенной. Закрытый для игроков уровень, на основании которого я обсчитваю происходящие во всех играх события. Конечная для всех игроков цель "вытрясти" из меня описанные здесь законы игры. Что-то вроде индуктивной игры "Элузис": gudleifr.h1.ru/11.html.
  • Уровень эволюции. Игра в предсказание эволюции человечества и использование полученного дерева для создания "карты модульной кнИгры".
  • Уровень экономики. Примерно соответствует аналогичному уровню в комп.играх.
...

Ссылки
Форум
Начало размышлений о проекте: quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=30169#30169
Раздумья о механике кнИгр: quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1806
Моя страничка
Мое видение вселенной X-Com: gudleifr.h1.ru/14.html
Размышления о кнИграх: gudleifr.h1.ru/531.html
Индуктивная игра "Элузис": gudleifr.h1.ru/11.html
От брата Эргистала
Его мысли о чем-то подобном: ergistal.rolebb.ru/viewforum.php?id=7
...

Литература
Амосов Н.М.

  • Искусственный разум, 1969 – общие идеи первого этапа работ.
  • Автоматы и разумное поведение, 1973 – работы, проведенные на первом этапе.
  • Алгоритмы разума, 1979 – общие идеи второго (неосуществленного) этапа работ.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума