Что наша жизнь? Книга-Игра.

На страницу 1 2 3 4  >

Во всех бочках затычка

Что-то не работает?
Не удобно?
Есть предложение?

ТЕМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Задать свои вопросы можно в этой теме. Сюда же писать свои предложения по улучшению чего-либо, советы.

Последний раз редактировалось: Jumangee (Ср Авг 06, 2014 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Отравленный клинок критики

Можно ли как-то сделать так, чтобы пользователь мог видеть, какие именно сообщения на форуме заслужили больше всего благодарностей?

Во всех бочках затычка

Balatron
В целом и общем – можно. Но делать топ на отдельной странице – это как страница медалей – она не видна никому а значит бесполезна. А куда ещё топ пристроить? Главная и сайта и форума уже пергружены. Некуда в общем (
Единственный смысл, который я счас вижу – это при просмотре списка тем форума показывать рейтинг темы на основе количества спасиб

Герой легенд

Ещё один томик "вставить" на главной "полке" в форуме Smile

Lethal Weapon
В размер отведенный под "томики" влезет разве что "топ-5", а он практически неизменен, потому не интересен
Причем, я так понимаю, нужны два топа – топ сообщений со спасибо и топ получивших спасибо. Так? А ещё можно придумать топ тем со спасибо (суммировать все спасибо по темам и строить топ), т.е. вариантов много а места – мало (

Герой легенд

Выделить на отдельную страничку. На главной только ссылочки "Рейтинг самых интересных (популярных) сообщений"

Зачем же всё пихать на многострадальную первую страницу. Она на мой (странно но частично соглашусь с братом gudleifr) взгляд перегружена информацией. Можно вынести отдельно и будет всем счастье.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Знаменитый приключенец

Эргистал, я вот вообще весь верх в тёмной теме вырезал и сижу довольный как слон.

Отравленный клинок критики

Только сейчас обратил внимание на то, что под загруженным файлом написано:

Скачено: 5 раз(а)

А ведь правильно в данном случае – "Скачано".

Герой легенд

Мои пожелания. Точнее предложение.
Так как актуальна тема версификации (баги правятся, текст переписывается, как следствие книги периодически обновляются), то, может быть, создать тему-новость, куда постить сообщения в стиле

вышла новая (такая-то) версия такой-то книги-игры

(возможно со списком изменений).
Ну и без права комментирования. Наверное.

Предлагаю уравновесить подвал:

Короче:

Сказали спасибо(2): Jumangee, Эргистал

Последний раз редактировалось: Lethal Weapon (Чт Июн 04, 2015 23:27), всего редактировалось 1 раз
Хозяин подземелья

Привет.

При поиске в каталоге книг игр по фамилии "Островерхов" отображаются два автора. Один с ником Ulrick, другой без ника (см. скриншот).

По автору с ником находятся только 2 произведения (из серии всегда). По другому автору находятся все 3 книги (включая Silent School).

Проблема не такая уж и глобальная. Поэтому тикет с низким приоритетом Wink

author_ostroverkhov.jpg (37.11 КБ) : 34 раз(а)  Скачать
Сказали спасибо(1): Эргистал
Хозяин подземелья

Casralis уже писал в чате. После сохранения комментария всплывающее сообщение не показывает название темы (см. скриншот). Браузер – опера.

Знаменитый приключенец

Я вроде свою аву на творчество подражателя Малевича не менял. Это что-то с сайтом иль как?

Хочу покритиковать этот сайт, понимаю что это чьё то детище и оно любимо таковым, какое есть, но накипело. Дело в том что интерфейс для меня крайне не удобный, зайдя на главную страницу попадаешь где куча всего (собственно простительно) отыскав самую главную кнопку "форум" оказываешься почти на такой же свалке. Количество различных шрифтов и их размеров зашкаливает. Заходя на форум готовишься увидеть аккуратные строчки с темами которые сортируются по дате последних комментариев, но первый вопрос который приходит в голову где же сами темы?

Догадавшись проскролить предстают рубрики... вот хочу я поругать интерфейс сайта, в какую рубрику мне писать? Увидел название темы, решил туда пристроить.

Начал набирать текст, буквы здоровенные, да, да есть кнопка "предварительный просмотр", но почему по умолчанию такие здоровенные буквы? Мне кажется что я не пишу, а издаю какие то вопли.

Точкой кипения стало то что я не сразу понял как создать тему... вы уж извините, но как так можно, кнопку "новая тема" спрятать под абстрактный рисунок?

Существуют некие стандарты к которым люди привыкли. Мне не видится причин по которым, в данном случае, нужно так оригинальничать.

Надеюсь на объективное принятие критики.

Герой легенд

Jumangee спалился Smile))

Впрочем, я сам регулярно с телефона захожу, и удобств не вызывает.

при попытке зайти на главную страницу перевода выводит вот такое сообщение. Браузер: Firefox.

Джуманджи.jpg (250.47 КБ) : 39 раз(а)  Скачать
Знаменитый приключенец

И опять беда на главной, в моей любимой секции "Новые сообщения за 24 часа" Sad Smile
Если кликать на значок последнего сообщения (это который "стрелочка вправо и комиксовый пузырь" – см. скриншот) то возникает "Ой, ошибка!". При внимательном взгляде на ссылку, на которую ведёт этот значок, становится ясно, что где-то потерялось слово forum и одна слэшка – т.е. ссылка получается н-р, quest-book.ru/post/65999#65999, а должно быть соответственно quest-book.ru/forum/post/65999#65999
Почините, пожалуйстаSmile

З.Ы. У меня стойкое ощущение, что этим функционалом кроме меня никто не пользуется – уже пару недель такая беда, а никто не пишет (у меня вот только руки дошли). Люди, а вы как свежие сообщения на форуме находите? Сугубо через профиль что-ли?

Сказали спасибо(1): Jumangee
Хозяин подземелья

По поводу "не работающего" смайлика в чате. Вот этого: >:[

Я тут подумал, а ведь это единственный смайлик в чате, который не начинается с двоеточия. Может в этом все дело?

В комментарий вставил текст, предварительно набранный в "Ворде", – и исчезла разбивка на абзацы, весь текст изложен сплошь. Как вставлять "красную строку"? Попытался навставлять "энтеров" – бесполезно.

Хозяин подземелья

Заголовок письма в рассылке отображается судя по всему с ошибкой кодировки (см. крин-шот). Почтовик – рамблер.

Вот заголовок, скопированный текстом:

=?windows-1251?B?yu3o4+gt6OPw+yDk5fL/7A===?=Книги-игры детям
Герой легенд

Вчера в чате девушки выдвинули такое предложение:

19-05-15 16:21 Ajenta Таро: социальная сеть кни? :\)\)\))
19-05-15 16:23 Ajenta общаются, делятся понравившимися кни, пишут коменты, ставят лайки, донатят авторам, забивают листки "желаю прочтиать" и "любимые"
19-05-15 16:24 Ajenta как на невософте
19-05-15 16:24 Ajenta кстати у них неплохая система и там отзывы эти. прохождения. рейтинги
19-05-15 16:25 Ajenta и чтобы играть можно было не скачивая, прямо в браузере пусть хоть ворд, хоть пдф
19-05-15 16:25 Ajenta и статистику считать :\)
19-05-15 16:26 Ajenta тогда на сайте будут буквально жить :\)\)\)\)\)\)\)
19-05-15 16:26 Таро И???
19-05-15 16:29 Ajenta что и? чтобы привлечь игроков им надо дать фан от общения
19-05-15 16:29 Ajenta и обсуждения
19-05-15 16:30 Ajenta свой так называемый "уголок хомячка"
19-05-15 16:30 Ajenta где они будут складывать всякое любимое и фанатеть
19-05-15 16:31 Ajenta хомячок – он зашёл на сайт, увидел кни, восхитился, скачал и ушёл читать-играть, то бишь в норку обратно забился
19-05-15 16:31 Ajenta потом захотелось ему новую кни, он опять на сат пошёл
19-05-15 16:31 Ajenta хомячки, они ещё и пугливые, между прочим
19-05-15 16:31 Ajenta и любят в норке сидеть
19-05-15 16:31 Ajenta поэтому им и надо норку на сайте организовывать
19-05-15 16:32 Ajenta собсно так все и делают, если хотят отзывов
19-05-15 16:32 Ajenta вот Джу уже по правильному пути идёт, с этими "собираюсь почитать и прочитано"
19-05-15 16:33 Aleksander Ajenta: я имею в виду продвигать не отдельный проект, а продвигать наш сайт.
19-05-15 16:33 Ajenta я как игрок в хомячячьем восторге, когда вижу набпись – "вы хотели почитать..."
19-05-15 16:33 Ajenta и списочек игр
19-05-15 16:42 Kadena Таро: я думаю, Джу изначально делал сайт для всех) но про соцсеть – идея богатая. или хотя бы элементы. все любят соцсети))
19-05-15 16:48 Таро Еде Эргистал брал мою кни "Чужие" и пробовал водить по ней группу (до делал это в чате)
19-05-15 16:48 Kadena Таро: люди разные. мне вот нафиг не нужен коллективизм. а вот типа своей странички, с картинками, статусами, типа блога, я б не отказалась) и других бы почитывала)
19-05-15 16:49 Ajenta Kadena: вот вот! вот мы обе мыслим как типичные "хомячки"
19-05-15 16:49 Ajenta вот таких нас и надо вытаскивать, организовывать нам норки и тогда мы будем во всё играть и жить на сайте
19-05-15 16:50 Ajenta и тогда в качестве развлечения нам и мады можно устраивать и коллективные прохождения и конкурсы всякие
19-05-15 16:50 Таро Ajenta: опиши "норку"
19-05-15 16:52 Ajenta Таро: да Кадена же сказала, аватарка, статус, список любимых игр, список "хочу почитать", сткнка, где пишу что-то, может быть избранное из тем любимых игр, "мои обзоры" там ссылка и "мои прохождения"
19-05-15 16:52 Ajenta стенка*
19-05-15 16:52 Ajenta у Невософта неплохо сделано всё
19-05-15 16:54 Kadena Ajenta: дорогая, у невософта есть бюджет. а у нас нет нихера, будем честны друг с другом
19-05-15 16:54 Ajenta Kadena: это да :\)
19-05-15 16:54 Ajenta Kadena: но Джу же сделал списки прочитал и хочу прочитать, это уже шаг, я считаю
19-05-15 16:55 Ajenta к обустройству норки
19-05-15 16:56 Kadena Ajenta: ну я тоже думаю, что любые элементы соцсетей – только в плюс. вот чат, например, будь он проклят))
19-05-15 17:04 Таро Ajenta: для хомяка мы в качестве приза за успешное прохождение кни дадим статус и медальку :\)
19-05-15 17:05 Ajenta Таро: статус и медалька – это хорошо, но нужна норма, куда это всё можнго утащить, сидеть там и любоваться :\)
19-05-15 17:05 Ajenta норка*
19-05-15 17:06 Ajenta вот допустим, пришла я как игрок на форум, а тут блин одни авторы о своём общаются
19-05-15 17:06 GreyRaven Ajenta: расширенные возможности профиля? возможность ведения в нем блога?
19-05-15 17:06 Ajenta что я сделаю? прально, либо буду пытаться вести себя как автор, либо спрячусь в норку и продолжу быть игроком
19-05-15 17:06 Ajenta GreyRaven: ну блог – это сильно сказано, скорее заметок
19-05-15 17:07 Ajenta GreyRaven: важны именно списки, ачивки, понимаешь, всё к себе, всё к себе. чтобы все свои статистики посмотерть, отзывы, прохождения, медальки, любимые игры
19-05-15 17:08 Ajenta игроку нужно самовыражение через игру, чё, "всё просто" (с)
19-05-15 17:09 Ajenta и немного общения :\)

Герой легенд

Замечал, что при заливке файлов на форум теряется первое слово наименования. Недавно Таро добавил два вордовских файла, которые отображаются вообще без наименования – видимо, оно состояло только из одного слова – и без присвоения имени они открываться отказываются.

Путник

Всё хорошо, но почему-то не открывает доп. страницу с коментариями в некоторых темах. грузится, потом просто выкидывает на список форумов.

Герой легенд

У меня комменты к сообщениям не раскрываются (вчера раскрывались). FF38, Win7, тема оформления 2014. Пишется "Секундочку..." и ничего не происходит.
И ещё при постинге через раз открывается сообщение "Ваша сессия уже закрыта. Перезаполните форму". И сообщение не отправляется.
Просьба отвечать не комментарием, а обычным сообщением Very Happy

Добавил через 20 минут 35 секунд:

Вопросы по оформлению форума

форум.png (234.17 КБ) : 32 раз(а)  Скачать

Очень похоже просто на какие-то проблемы с интернет-каналом.

По поводу вопросов по оформлению форума – давай предложения

На страницу 1 2 3 4  >