ФРПГ "Крысиный Союз".


Вт Май 10, 2011 19:26
Wardener
1  Свободный искатель

ФРПГ "Крысиный Союз"
Об игре и набор игроков


Игра посвящена будущему, а именно — середине 22 века.

Сюжет (укороченный вариант) таков:
2162 год. На Земле иссякли все полезные ископаемые. Из-за недостатка нефти, природного газа и эктоплазмы мировая промышленность пришла в упадок. Чтобы хоть как-то восстановить производство, страны, обладающие оружием массового поражения, разбирают баллистические ракеты на ресурсы. За эти ресурсы ведут войны крупные концерны и корпорации.

Доминирующими корпорациями стали синдикат "Чёрная дыра", концерн "Путь к победе" и межправительственная коалиция "Академия Правосудия".

Вы — наёмники, за звонкую монету способные порвать в клочья самого Люцифера. Ваша опорная база — бастион "Крепость": нейтральная территория между торговцами, учёными, правительственными войсками и криминалом. Имя вам — Крысиный Союз!

В ходе игры вам предстоит получать задания от доминирующих корпораций и в конечном итоге, привести одну из них к победе (это и есть цель игры). Также вы будете получать задания от ваших соседей по территории. Звонкую монету предстоит потратить на оружия. В свободное от выполнения заданий время вы можете исследовать окружающее территории и совершать рейды на какие-либо объекты (с целью добычи тех же денег).

Описание корпораций:

Синдикат "Чёрная дыра"

Этот синдикат — оплот всего самого злого, коварного, фальшивого и грязного, что может быть на Земле. Его члены — отъявленные отморозки, которые не брезгуют ни чем: грабежи, шантаж, рэкет, убийства, воровство. Они редко получают наказание за свои проступки, так как синдикат имеет своих людей в правительственных кругах. Страшно подумать, что будет, если последние запасы полезных ископаемых достанутся им. Воюет с Академией Правосудия.

Межправительственная коалиция "Академия правосудия".

Академия Правосудия — место, куда стекаются профессионалы по борьбе с преступностью и грязью. Они имеют огромное влияние в мире, благодаря своей деятельности. Сломить это объединение крайне сложно. Воюет с синдикатом "Чёрная дыра".

Концерн "Путь к победе".

Этот концерн был образован 7 лет назад. Её члены — весёлые люди, желающие разбогатеть. Они никогда не предадут и всегда поддержат товарища. Вместе члены концерна преодолевают любые трудности. Ко всем соседним корпорациям относится нейтрально, хотя нередко терпит давление. Последние запасы ископаемых хотят заполучить, чтобы заиметь вес на мировой арене.

Крепость.
Крепость — это бастион, построенный объединением ведущих стран в 2099 году. С тех самых пор её никто и никогда не мог захватить, а оружие массового поражения потенциальные захватчики применять не решились. Структура нейтральна, поэтому на ней находятся порядка пяти классовых и профессиональных объединений.

Гильдия коммерсантов.
Гильдия коммерсантов в настоящий момент является одной из самых влиятельных гильдий в Крепости. Это неудивительно – ведь она одна из самых богатых. Ей принадлежит порт Крепости, откуда и ведётся торговля.

Клан воров.
Криминальная структура Крепости, созданное группой [s]смельчаков[/s] добровольцев из синдиката "Чёрная дыра".

Межправительственная военная база 67.
Некогда главная структура города, сейчас База 67 постепенно приходит в упадок. Никто больше не хочет рисковать своей жизнью в боях, нет, люди предпочитают совершать торговые сделки, доход от которых во много раз превышает скромные гонорары солдат.

Межправительственная лаборатория 22.
Эта структура потеряла финансирование в 2144 году и перешла на самообеспечение. Её члены проводят опыты в областях робототехники, химии и нанокибернетике, и улучшают соответствующее оружие.

Добавил через 12 минут 26 секунд:

Создайте своего героя!

Чтобы зарегистрировать его, опишите его следующим образом.

1. Ваше имя. Сначала имя, затем прозвище. Например, Вася "Жулик".
2. Опишите внешность.
3. Распределите характеристики. У вас есть 12 очков и 4 параметра. Подробности раскрывать не буду, так как вам следует положиться на свои вкусы и интуицию.

Сила — бонус к здоровью, бонус к урону в рукопашному бою, а также способность носить оружие (немощный герой их просто не поднимет). Также будет проверяться по тексту (если надо что-нибудь подвинуть или сломать).
Ловкость — бонус к защите, бонус к шансу увернуться и проверка по игре (взлом замков).
Восприятие — влияет на рост навыков. Больше восприятие — быстрее растут навыки.
Навыки, краткое описание:
1. Владения оружием (пистолеты, автоматы, штурмовые винтовки, снайперские винтовки, тяжёлое, метательное, рукопашный бой) — навык растёт от использования этих оружий.
2. Медицина — навык растёт от использования.
3. Ремонт — навык растёт от использования.
Выносливость — бонус к здоровью, больше, чем у силы. Проверяется по тексту (преодоление больших расстояний).

4. Опишите вредную привычку или зависимость персонажа от чего-либо. Например: алкоголик, бабник, лудоман, наркоман и прочее подобное. Проверяется по игре.

Если добрые модераторы предоставят нам подфорум, то игра начнётся.

Ср Май 11, 2011 11:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

1. Алексей "Быстрый" Крамцов
2. Средней роста парень крепкого телосложения, русые волосы подстрижены в стиле "полубокс". Харизматичное выражение лица сочетается с жетскостью с карих глазах. Имеет ожог размером с ладонь на правой руке в районе предплечья.
3. Главная черта Быстрого – скорость, которая определяет его характер и стиль жизни.
Сила: 2
Ловкость: 5
Восприятие: 2
Выносливость: 3
4. Его вредная привычка – это он сам, ибо так любить скорость и драйв – очень вредно для жизни.

ps

Wardener
Если добрые модераторы предоставят нам подфорум, то игра начнётся.

Зачем вам подфорум в начале игры? Начинайте здесь, и если игра не заглохнет, то подфорум это не проблема.

Чт Май 12, 2011 15:34
Wardener
1  Свободный искатель

Сейчас я подстрою твой лист персонажа под игру. Предыдущий пост можешь удалить.

Имя: Алексей "Быстрый" Крамцов.
Здоровье: 55/55.
Репутации: Нейтрал.
"Чёрная дыра": 0.
"Академия правосудия": 0.
"Путь к победе": 0.
Вредная привычка: Любовь к скорости и драйву. В случае операций класса "стелс" может выдать всю группу.

Внешность:
Средней роста (+1 телосложение) парень крепкого телосложения (+1 сила), русые волосы подстрижены в стиле "полубокс". Харизматичное выражение лица сочетается с жетскостью с карих глазах. Имеет ожог размером с ладонь на правой руке в районе предплечья).
Сумма стартового бонуса: +1 телосложение, +1 сила.

Характеристики:
Очки характеристик: 0,52
Сила: 3.
Ловкость: 5.
Восприятие: 2.
Выносливость: 4.

Навыки:
Бонусные очки навыков: 0
Владение пистолетами: 0,14.
Владение автоматами: 0.
Владение штурмовыми винтовками: 0.
Владение снайперскими винтовками: 0.
Владение дробовиками: 0.
Владение метательным оружием: 0.

Рукопашный бой: 0.

Медицина: 0.
Ремонт: 0.

Деньги: 150 @ркенов.
Инвентарь:
[пусто]

Чт Май 12, 2011 16:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сразу появилось несколько вопросов:
Получается, Быстрый вообще не умеет оружием пользоваться? Да и врукопашную драться...
Немного непонятно, как ожог может влиять на рост навыков? Ожог вроде бы не делает желовека калекой, а ожог размером с ладонь – это совсем не много. Хотелось бы пояснения...
Далеко не сразу смог понять, что оказывается телосложение это та же выносливость, запутаться легко.
Ну, и не подумайте что привиредничаю, но можно ли бонусы на основании внешности не учитывать вообще? Ибо добавленные бонусы искажают изначально вложенный смысл в характеристики – получился быстрый персонаж, но уж очень уж мощный. Под словами же "крепкого телосложения" подразумевалось, что он не выглядит силачом, но и не слабаком, средним. А "задел на обучение" выкроенный из скорости был съеден ожогом, упомянутым сугубо для колоритности.

Чт Май 12, 2011 19:34
Wardener
1  Свободный искатель
Jumangee
Быстрый вообще не умеет оружием пользоваться?


Умеет, но только основы. Чем больше он пользуется тем или иным типом оружия, тем выше его навык и эффективность использования.

Jumangee
Хотелось бы пояснения...


Я исходил из бытовой логики, которая подсказывала мне: ожог есть травма, и она должна снижать эффективность использования оружия.

Jumangee
можно ли бонусы на основании внешности не учитывать вообще?


Хотел соригинальничать...

Чт Май 12, 2011 21:01
Jumangee
Во всех бочках затычка
Wardener
Умеет, но только основы.

В таком случае, как новичок попал в наёмники? Либо я всё-таки чегото не понимаю, либо герой попал в их список с помощью родственника, желающего от него поскорее избавиться Smile
Просто у наёмников никто никогда не помогает никому просто так, друзья здесь редкость, и уж тем более никто никогда никого ничем не учит, а потому – новичок это пушечное мясо для первого же боя, хорошо бы ещё своим ущерб не нанёс...
В общем, стоит на навыки дать некоторую сумму очков для распределения, имхо игрока конечно Wink

Wardener
ожог есть травма, и она должна снижать эффективность использования оружия

Это только если ожог очень сильный и очень глубокий, т.е. по-сути когда ожог сделал человека инвалидом. В данном случае это не так, ожог поверхностный и не удалён с использованием современных медицинских технологий сугубо по личному желанию.
Кстати, по поводу технологий – к 2162 году, думаю, руки уже целиком выращивать и пришивать будут бесшовно, не говоря уже о лечении ожогов

Wardener
Хотел соригинальничать...

Ничего плохого в этом нет, но я когда героя создаю, я его как бы "вижу", лишь описать его не так просто чтобы было понятно, потому если уж допустили к характеристикам, то герой получается "под ключ"

Так когда начнём? Smile

Пт Май 13, 2011 15:53
Wardener
1  Свободный искатель
Jumangee
как новичок попал в наёмники?


Приобрести лицензию и оружие — пустяк. А пойти в наёмники он мог по целому ряду причин:
1) Отсутствие образования.
2) Жажда мести.
3) Желание выделиться.

Jumangee
друзья здесь редкость


Вот с этим поспорю, зачастую в одиночку наёмник не сможет справиться с заданием. Однако, это дружба длится до его окончания...

Jumangee
Так когда начнём?


Всё, сейчас создам Крепость, магазины и доску объявлений...

Пт Май 13, 2011 16:14
Jumangee
Во всех бочках затычка
Wardener
Приобрести лицензию и оружие — пустяк.

Это ещё не делает его наёмником Smile

Wardener
А пойти в наёмники он мог по целому ряду причин:

Имхо, в наёмники не идут, ими как бы становятся... имхо конечно

Wardener
Вот с этим поспорю, зачастую в одиночку наёмник не сможет справиться с заданием. Однако, это дружба длится до его окончания...

Наёмник ценит свою шкуру, и спасат чужую только тогда, когда ему это выгодно. Конечно же ничто человеческое им не чуждо, но все понимают, что они – воюют за деньги, они сами стали наёмниками, а потому просто так ради другого наёмника редко другой наёмник будет рисковать своей жизнью. Это опять же моё имхо, думаю, не стоит разводить об этом оффтоп Smile

Пт Май 13, 2011 16:31
Wardener
1  Свободный искатель
Jumangee
Наёмник ценит свою шкуру, и спасат чужую только тогда, когда ему это выгодно. Конечно же ничто человеческое им не чуждо, но все понимают, что они – воюют за деньги, они сами стали наёмниками, а потому просто так ради другого наёмника редко другой наёмник будет рисковать своей жизнью.


В данной книгре ты наёмник. Поступай так, как заблагорассудится, даже если твоё действие противоречит всем законам логики.

Пт Май 13, 2011 17:50
gudleifr
Знаменитый приключенец

А где тема чтобы ржать?
Например,
"серые здания и оборонительные постройки".
Оборонительный цвет – это какой?
Или:
"Казармы.
— Рад вас видеть. Чем могу служить?..
Выносливость: +1"
Один я знаю, как в казармах выносливость вырабатывают и как с этим вопрос "Чем могу служить?" контрастирует?
И так – почти в каждой строке.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Май 13, 2011 17:58
Wardener
1  Свободный искатель
gudleifr
Один я знаю, как в казармах выносливость вырабатывают и как с этим вопрос "Чем могу служить?" контрастирует?


Гм-гм... Казармы — место для поднятия характеристик. Потому как игрок не является военнослужащим, к нему обращаются несколько иначе.

gudleifr
А где тема чтобы ржать?


Считаешь, что после красивого втаптывания в грязь "Остров крови" поднялся на гребень волны? Это моральное уродство.

Пт Май 13, 2011 20:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

gudleifr
А чо, было бы круто, чтобыв казармах к людям так обращались! Прогресс! Будущее! Нанотехнологии мля! Very Happy

Wardener Жги! Smile

Пт Май 13, 2011 20:28
Wardener
1  Свободный искатель

М-да, наверное, вы условиях не самого светлого будущего воякам, надеюсь, повезёт больше...

Пт Май 13, 2011 22:01
Logger
3  Знаменитый приключенец

gudleifr
"Казармы.
— Рад вас видеть. Чем могу служить?..
Выносливость: +1"
Один я знаю, как в казармах выносливость вырабатывают и как с этим вопрос "Чем могу служить?" контрастирует

Поскольку мир создан автором то...пусть автор и решает, какие формы обращения приняты в его казармах. Наемники – народ вооруженный и беспринципный. Полагаю, что если рявкнуть наемнику что-то в духе российской армии, то ответом может быть выстрел в башку. А следующий дежурный в казармах будет очень вежливым...ибо помнит, что двух недостаточно вежливых уже вынесли ногами вперед.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Май 15, 2011 1:25
vladmage
Путник

1.Владислав"Тихий"Бондаренко
2.Высокий, худощавый человек, тёмные волосы ,поседевшие у корней, подстрижены коротко. На лице либо видна весёлая усмешка, либо оно не выражает никаких эмоций, тёмно карие глаза,вертикальный щрам тянущийся по левой половине лица, от лба до скулы.
3. Отличительные четры поведения Тихого в незаметности и скрытности до активных действий или ключевого момента, либо совершенно непредсказуемой атаке.
Сила-2
Ловкость-4
Восприятие-2
Выносливость-4
4.Не верит практически никому, заслужить доверие Тихого можно только проверкой временем, испытывает сильную неприязнь ко всем незнакомым людям, не любит заводить новые знакомства, необщительный, считает большентство этих качеств положительными.

Вс Май 15, 2011 21:15
Wardener
1  Свободный искатель

vladmage

Сейчас я подстрою твой лист под игру.

Имя: Владислав "Тихий" Бондаренко.
Здоровье: 50/50.
Репутации: Нейтрал.
"Чёрная дыра": 0.
"Академия правосудия": 0.
"Путь к победе": 0.
Испытывает антипатию ко всем малознакомым и незнакомым людям.

Внешность:
Высокий, худощавый человек, тёмные волосы ,поседевшие у корней, подстрижены коротко. На лице либо видна весёлая усмешка, либо оно не выражает никаких эмоций, тёмно карие глаза,вертикальный щрам тянущийся по левой половине лица, от лба до скулы.
Сумма стартового бонуса: +1 восприятие, +1 ловкость.

Характеристики:
Очки характеристик: 0.
Сила: 2.
Ловкость: 5.
Восприятие: 3.
Выносливость: 4.

Навыки:
Бонусные очки навыков: 0
Владение пистолетами: 0.
Владение автоматами: 0.
Владение штурмовыми винтовками: 0.
Владение снайперскими винтовками: 0.
Владение дробовиками: 0.
Владение метательным оружием: 0.

Рукопашный бой: 0.

Медицина: 0.
Ремонт: 0.

Деньги: 150 @ркенов.
Инвентарь:
[пусто]

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума