Прояви фантазию! Сыграй в книгу-игру.

Меценат

В книге-игре "Орегонская тропа" я некоторые квесты по следопытству сделал графически. Т.е. дается рисунок и игрок должен его "расшифровать" – найти решение.

Например:

Вы обнаружили место, где исчезали следы отпечатков ботинок. За упавшим деревом дальше вели только следы индейских мокасин.
Куда дальше?
• Идти прямо по индейским следам – 208
• Обследовать местность слева от тропы – 201
• Обследовать место справа от тропы – 209
• Вернуться назад по следам – 210

Так вот. Мысль у меня такая, что можно было бы сделать на тему следопытства ВСЮ книгу-игру. В каждой локации игроку дается картинка – Например – вид на опушку леса – И спрашивается у игрока: Есть здесь какая-то опасность для вас или все спокойно и можно идти дальше?
Если бы можно ввести таймер – было бы вообще круто.
Если игрок за 30 сек. не нашел ничего опасного или важного (следы или тень животного), то ровно через 30 сек. происходит переход на новый параграф и тут игрок и узнает – была ли опасность или нет. Оказывается в кустах скрывался ирокез с луком Smile
Фактичестки это игра на внимательность. Никаких кубиков и боевки. Успел обнаружить врага – застрелил. Успел увидеть следы – иди дальше по следу в новую локацию...

pic_46666.jpg (47.45 КБ) : 21 раз(а)  Скачать
Герой легенд

Таймер и картинки легко реализуется... на компьютере.
Лично мне такие эксерсайзы были бы не по душе. Разглядывать картинки, пытаясь найти зайца на снегу, это какое-то задание на детской страничке мурзилки. Да и чтобы было эстетично, нужно как минимум руку хорошего художника.
Хотя как эксперимент – интересно.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

Вспомнилась flash-игрушка "5 seconds firestorm" – несколько десятков игр разных геймплеев, каждая из которых длится 5 секунд. И за эти 5 секунд ты должен не только сообразить, что делать, но и выиграть (иначе проиграешь). И потом следующая Smile.

Таро
На самом деле правильное действие: "Посмотри на одиночные следы, не стали ли они глубже", даже не упомянуто. Это проблема подобных игр – соблюдешь реализм – правильный вариант будет очевиден ("Видишь разрыхленную землю: а) подумаешь, что мина и обойдешь или б) наступишь."), придумаешь интересную задачу – реализм идет прахом (прав брат Эргистал). Использование рисунков проблему только усугубляет – слово инструмент более гибкий.