Таро, "Бронепоезд"


Сб Апр 16, 2011 17:02
Магистр Таро
26  63  Меценат

ВСТУПЛЕНИЕ

Россия – 1918 год. По условиям Брестского мира, молодая Советская власть должна выплатить немцам огромную контрибуцию. Первая партия царского золотого запаса должна быть передана немецкому представителю в ближайшее время. В противном случае, немцы грозятся разорвать договор и начать наступление на Москву и Петроград.
Советская власть направила вас в Харьков, где вас ожидает бронепоезд «Коммунар». На бронепоезде находится груз золота в слитках и царских червонцах. Вы назначены командиром бронепоезда.

Вам предстоит провести бронепоезд через территорию Украинской Народной республики (УНР). Практически вся Украина находится под контролем германских оккупационных войск. Ставленник немцев – гетман Скоропадский недавно свергнут. Власть перешла в руки нового правительства – Директории. По всей Украине царит хаос и безвластие. Бесчисленные банды нападают и грабят города и села. Пускают под откос поезда, взрывают мосты и портят железнодорожное полотно. В районе Полтавы и Екатеринослава орудуют ватаги батьки Махно. Южнее – в районах Николаева и Кривого Рога действуют боевые дружины атамана Григорьева. Войска Антанты (французы) высадили десанты в Одессе и Николаеве. Со стороны Румынской границы наступают австро-венгерские силы.
На Дону собирают силы монархисты во главе с генералом Деникиным.

Вам нужно принять под свое командование бронепоезд и выбрать путь, по которому вы собираетесь достигнуть пункта вашего назначения – город Проскуров. Там вы сможете передать золото немецкому командованию.

Под вашим управлением находится 30 солдат и шесть командиров:


Сб Апр 16, 2011 23:25
harald
5  Знаменитый приключенец

Довольно таки вольная трактовка тех событий.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Апр 20, 2011 16:33
Магистр Таро
26  63  Меценат

СТАНЦИЯ ПОЛТАВА
(отрывок)

44
Вы с Кузьмичом и тремя солдатами отправились к пакгаузу, где хранились запасы угля. Возле складов вы заметили четверых солдат охраны.

– Стий! Сюды не можна! – крикнул вам один из караульных.
Вы объяснили начальнику караула, что командуете революционным бронепоездом «Коммунар» и вам нужен уголь.
– Ничого нема! – отрезал солдат – Йдить звитсы, бо тут не можна знаходытысь.
– Тьфу, ты! – сплюнули вы в отчаянии на тупость охранника – А кто распоряжается отгрузкой угля? – поинтересовались вы у него.
– Спытайте в конторе на станцыйи – посоветовал солдат.
Вам ничего не оставалось, как идти на станцию и искать начальника – 51

51
На перроне возле здания вокзала скопилась масса народу. Тут было много селян с женами и детьми, бывшие фронтовики, возвращавшиеся с западного фронта по своим домам, много офицеров без знаков отличия. Власть в бывших украинских губерниях и уездах часто менялась, и носить царские погоны было опасно для жизни.
Вы нашли кабинет начальника станции. Возле двери выстроилась длинная очередь просителей – пожилая сухопарая сестра милосердия в белом чепце и переднике с красным крестом на груди; толстый рыжебородый мужик в бархатной жилетке и новеньком картузе; интеллигентного вида мужчина с остренькой бородкой и кожаным саквояжем в руке; какая-то важная дама в черном длинном платье и шляпке с вуалью; несколько матерей с грудными детьми на руках…

Попытаетесь пройти в кабинет без очереди – 57 или плюнете на это дело и вернетесь к бронепоезду – 50

57
– Я начальник поезда! – заявили вы ожидающим, и решительно направились к двери начальника станции.

– Куда прешь! – тут же заорал на вас рыжебородый толстяк – Становись в очередь!
Его тут же поддержали остальные. Все возмущенно загалдели.
– Я уже третьи сутки не могу уехать отсюда! – кричала женщина с грудным ребенком и хватала вас за рукав. Сестра милосердия грудью преградила вам дорогу и, глядя вам прямо глаза, твердо заявила – Я вас не пущу! У меня эшелон с ранеными. Там люди умирают от ран. Вы это понимаете?!

Оттолкнете этих людей и войдете в кабинет – 63 или плюнете на это дело и вернетесь к своему бронепоезду – 50

63
– Назад! – закричали вы, выхватывая из кобуры свой маузер – У меня приказ реввоенсовета!
Оттолкнув в сторону упрямую медсестру, вы вошли в кабинет. Ваши солдаты растерянно стояли в стороне. Вся эта ситуация им явно не нравилась. Им было жалко и матери с ребенком и тех раненых солдат в эшелоне (вам – 1 Лояльности) – 47

47
За широким столом сидел пожилой усатый мужчина в военном кителе. Его волосы были коротко пострижены «бобриком». На кожаном диване сбоку примостилось двое вооруженных солдат.

– Я командир бронепоезда «Коммунар» – отрекомендовались вы – Мне нужно загрузить уголь на паровоз.
Начальник станции оторвался от чтения каких-то бумаг и испытующе глянул на вас своими серыми жесткими глазами.
– Сейчас всем нужен уголь – сухо ответил он и тут же пояснил – Без личного распоряжения начальника сил народной самообороны товарища Липке, я никому уголь не отгружаю.

Пригрозите ему, что возьмете то, что вам нужно силой – 32 или потребуете личной встречи с товарищем Липке – 36

32
– Ах, вот как?! – начальник станции ухмыльнулся в свои усы – Проводите-ка этого молодца!
Двое охранников поднялись с кожаного дивана и взяли ружья наизготовку.
Вам ничего не оставалось, как покинуть кабинет и вернуться на бронепоезд – 50

36
Начальник станции взял клочок бумаги и расписался.

– Предъявите этот пропуск караульному – пояснил он – Кабинет товарища Липке на втором этаже.
Вы взяли пропуск и направились на второй этаж здания вокзала. Предъявив охраннику бумажку с подписью начальника станции, вы вошли в кабинет.
Вас встретил небольшого роста мужчина в черной кожанке с изможденным худым лицом. Одна его рука была перебинтована и висела на перевязи. За его спиной на стене вы увидели карту южных губерний России.
– Я командир бронепоезда «Коммунар» – представились вы – Мне нужно загрузиться углем. У меня важное задание от харьковского реввоенсовета.
– А куда вы направляетесь? – спросил вас мужчина с еле заметным прибалтийским акцентом.

Скажете, что это секретное боевое задание, и вы не можете о нем говорить – 45 или расскажете товарищу Липке о перевозке золота немцам и угрозе срыва Брестского мира – 21

45
– Понятно… – кивнул головой мужчина и замолчал, глядя куда-то перед собой, как бы взвешивая ваши слова. Он о чем-то задумался. Повисла долгая минута…

– Так что с углем? – напомнили вы ему о своем присутствии.
– С углем?... Ах, с углем!… Мда-а-а… С углем у нас туго! – наконец выдавил он из себя – Вот если бы… – тут он опять о чем-то задумался и заметно погрустнел.
– Что «если бы»? – теряя терпение, переспросили вы его.
– Если вы дадите мне боеприпасов, то я отгружу вам немного угля со складов – предложил вам товарищ Липке – Петлюровцы наступают. Скоро будут здесь, а у моих бойцов патронов – «кот наплакал».

Согласитесь отдать Липке 2 единицы боеприпасов из своих ресурсов в обмен на 2 единицы угля – (вычеркните на своем листике 2 боеприпаса и прибавьте 2 единицы угля);
Если не согласны на эту сделку, то вам придется вернуться на свой бронепоезд ни с чем – 50

Ср Апр 20, 2011 16:57
gudleifr
Знаменитый приключенец

Таро
Уголь в пакгаузе не хранится.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Вс Апр 24, 2011 16:31
Щёрс

Уважаемый Константин Таро!
Ваша трактовка событий о выплате контрибуций большевиками кайзеровской Германии не верна хронологически. Гетман Скоропадский был свергнут повстанцами уже после свершения революции в Германии и отречения кайзера Вильгельма от трона. В свою очередь большевики после этих событий в Германии сразу отказались выполнять условия Брест-Литовского договора (в т.ч. платить контрибуции). Так что события, описанные в предыстории, выглядят примерно так, как если бы наш поезд с хлебом "Тов. Киров" в августе 1941 года пробивался через охваченную войной Белоруссию, чтобы по условиям пакта Молотова-Рибентропа доставить его на границу в Брест.
В остальном же Ваши книги мне нравятся, играть в них интересно.

Вт Апр 26, 2011 11:59
Магистр Таро
26  63  Меценат

Хронологию поправлю. Спасибо.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Фев 04, 2014 16:22
Karl Marx
Путник
Щёрс
В остальном же Ваши книги мне нравятся, играть в них интересно.

Присоединяюсь всемерно.)
П.С. Правильно пишется Щорс.

Пт Май 29, 2015 16:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Таро, как поживает проект?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума