Не бойся ошибаться.
Ты уже сделал правильный выбор.

На страницу 1 2 3  >

Свободный издатель

Здесь будут публиковаться города и магазины, в которых можно будет приобрести вышедшие под моей редакцией книги-игры.
Думаю, что список будет пополняться крайне медленно, но надеюсь, что всё же будет.

Итак:
Жители г. Москва могут приобрести книги-игры в следующих магазинах:
HobbyGames
BrainTrain
Магазин Артёма
Книжный магазин Гиперион

Жители г. Санкт-Петербург могут приобрести книги-игры в магазине настольных игр GAGAGames.

Жители Ростова-на-Дону могут приобрести книги в Клубе-магазине настольных игр Вилли-Винки.

Жители Екатеринбурга могут приобрести книги в магазине настольных игр Теория игр.

Жители Новосибирска могут приобрести книги в магазине настольных игр Игранск.

Жители Нижнего Новгорода могут приобрести книги в галерее-студии "Артфоника".

Последний раз редактировалось: Donkey (Вт Сен 18, 2012 15:22), всего редактировалось 11 раз(а)
Путник

Donkey
Не знаю, можно ли здесь спрашивать или нет, но планируется ли продажа книг в городе Пенза?

Свободный издатель

SHtabeL
Конечно можно и даже нужно!
Я бы с огромным удовольствием продавал бы книги во вех городах России.
Если Вы мне подскажите, на какие магазины можно выйти, посоветуете адреса игровых клубов и прочее, я обязательно постараюсь с ними связаться.
Но практика показывает, что дистанционно решать такие вопросы очень и очень тяжело. Буду рад любой оказанной помощи Smile

Donkey
У нас в Пензе есть сеть магазинов, запустить книгу в которую – прибыль на все 300%. Туда как не заходишь – человек 5-6 в магазине точно будут, а в Пензе таких очень много. И так каждый день. Прибыльная сеть. Называется она "Книгомир". Очень был бы рад, если бы Вы связались с ними, я бы с удовольствием купил пару-тройку экземпляров. Телефоны: (8412) 55-14-85, (8412) 49-49-91, (8412) 41-31-62

Свободный издатель

"Книгомир" растёт из Новосибирска. У них по всей стране свои магазины. Плюс в том, что это РЕАЛЬНО независимая от издательств сеть. Т.е. они сами по себе, а не какой-то карманный магазин АСТ или ещё кого-нибудь... Минус в том, что филиалы не уполномочены проводить переговоры с издателями и оптовыми продавцами. А ехать в Новосибирск мне не комильфо.

А вот брату Леталю мы могли бы дать медалю.... Wink

Добавил через 5 минут 42 секунд:

P.S. Кстати,чтобы купить, совсем не обязательно делать это в магазине Smile Можно и по почте Smile

По почте скучно. Надо прийти, все осмотреть, везде засунуть нос, поторговаться, если можно, а если нельзя – просто потрепаться за жизнь. Потому что покупка – это не просто так, это целое событие!

Donkey
В том-то и проблема. Карманных денег мне не дают, своих нет и негде заработать. Мамка согласна покупать книги только в магазинах – книги по почте считает разводом

Свободный издатель
книги по почте считает разводом

К сожалению – это широко распространённое мнение. И оно не на пустом месте сформировалось. Через это и страдаем.

"Книгомир" – организация брутальная, скорее всего будут перепродавать с большой наценкой, тем более практически монополист. Но в принципе главный российский офис не так далеко, могу как-нибудь и зайти.

Вот-вот, и я об этом Smile

Я думаю, что не открою большой тайны, если скажу, что моя розница мало чем будет отличаться от их большой наценки, т.к. для них, во-первых цена моя будет оптовая, а во-вторых сейчас при заказах по почте почти половина стоимости книги – это доставка! А у них книга будет в магазине продаваться. Так что конечная цена должна быть примерно одинаковая.

Donkey
В принципе небольшое содействие мне может понадобиться только по двум пунктам:
твои контактные данные для визитки;
разбор возможных тем в диалоге.

Контакты сейчас по асе скину.
А темы в диалоге – это второй этап. Тут главное, чтобы какой-то принимающий решения человек подержал в руках книгу и понял, что это такое. Заинтересовался. А если они принципиально заинтересуются, то дальше я могу и по телефону с ним общаться. Тут очнаятвстреча нужна, чтобы заинтересовать.
А тот вон в Нижегородский "Дирижабль" зонили. – У нас книга-игра. – Э... Да у нас книгами играми целый шкаф забит... – Да быть не может, их же нет нигде в продаже. – Да вон – целый шкаф – Это, наверное, совсем другие? – точно такие же... – давайте мы приедем и покажем свою. – Не за чем. У нас книг игр полно.

Вот и весь сказ Sad

Это они про детские книжки-игры Very Happy
Это такие из плотного картона с фигурными прорезями в страницах или раскладывающиеся в виде декорации и пр. фигня.

Надо было сказать по телефону – "Я меня есть книги-игры по эротическим романам изветных авторов-классиков... (тут следует сделать многозначительную паузу) и затем добавить – "Это книги-игры для взрослых!" Very Happy Very Happy Very Happy

Герой легенд
писал(а): Donkey
Тут главное, чтобы какой-то принимающий решения человек подержал в руках книгу и понял, что это такое.

Да, я тоже догадался, не зря остались ещё пара твоих книг.
Ну и обаяние + навыки дипломатии с моей стороны пригодятся. Главное дать понять, что это та ещё бомба, а если он в молодости ещё и сам играл, то вообще должен сдаться без боя! Smile

undefinedДа да да ))) в НиНо реал книг игр нету, даже в библиотеках найти редкость, а распечатывать уже не то ощущение от книги. Если напишите как получить вашу книгу, могу переговорить с дирижаблем (опыт имеется, учусь на пиаре). corw1n@mail.ru[b]

Свободный издатель

Таро
Да, конечно. Мы сразу сообразили, о каких книгах-играх идёт речь Smile это я тут очень коротко смысл разговора передал. На самом деле мы конечно же по телефону пытались объяснить о чём идет речь. Но нас отказались услышать.
К сожалению, нынешняя действительность такова, что деньги всегда ставятся во главу угла. А интересы читателей – никуда не ставятся Smile
Крупному магазину без интереса работать с мелочёвкой. Ну сколько он на мне заработает? От силы две-три тысячи рублей. А возни ему со мной? Договор заключать, счёт оплачивать, товар принимать...
Яркий пример. У себя в городе искал выходы на хозяина сети киосков газетных. Позвонил однокурснику – директору местного отделения газеты "Из рук в руки". Он сказал, что прекрасно его знает, что тот ему задолжал крупную сумму с шестью нулями (за газеты) и что его в принципе не интересуют ни книги, ни периодика, а главный источник дохода – сигареты и презервативы. Sad

Дрейк
Не вопрос! В Нижнем Новгороде книги можно получить прямо в руки обратившись к Художнику-иллюстратору этих книг, например, по телефону, и встретившись с ним.
Переговорю с ним сегодня и напишу вам по электронке его телефон и мыло.

Угу. Специально сходил в нашу областную биб-ку. Есть лишь один экземпляр Шпаги в первом издании. Да и тот в читальном зале

Свободный издатель

Lethal Weapon
Погоди, не ходи пока в ТопКнигу. Я тебе в субботу вышлю Прерии. Лучше с ними идти. Шансы резко вырастут.

Твёрдый переплёт? Из-за него?

Ага Smile

Есть прогресс. Достигнута договорённость с одним из Московских книжных магазинов. Они готовы взять книги. Беда только в том, как их туда дотянуть, не сильно увеличивая себестоимость за счёт транспортировки. Может москвичи что-нибудь предложат?

возможно найти знакомых проводников на необходимом жд маршруте?

Свободный издатель

Тут на самом деле проблема не столько в перемещении до Москвы, сколько по самой Москве.
С проводниками сейчас тяжко. Там у них сплошные операции "антитеррор". Они ничего не берут вообще. В доставке до Москвы проблемы большой нет. Я пользуюсь услугами одной из транспортных компаний. Стоимость перевозки груза до 100 кг – 300 рублей. Т.е. если эти 300 рублей размазать на 30 книг, скажем, то удорожание в 10 рублей за книгу ещё не страшно. При чём в эту цену входит стоимсоть доставки прямо до адресата. Во всех городах, кроме Москвы. По Москве, к сожалению доставка платная и стоимсоть её более чем в два раза превышает стоимсоть доставки до Москвы.

Вот тут-то засада и кроется Sad

Хорошо, а Московская область? Я могу попробовать и довезти что куда надо потом уже по столице. Не знаю, как другие братья, обитающие в Москве или в её пригородах... Но, уверен, есть возможность посреди недели найти час времени.

Ну как там, довезли до Москвы?
И когда ждать новую книгу?

На страницу 1 2 3  >