Мам, можно я еще немножко поиграю? – Читай сынок, читай.

Путник

Всех пользователей джаббера приглашаю поиграть в многопользовательскую игру "Остров отчаянных".

Игра реализована на самописном джвижке, подробности здесь: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1926

В контакты нужно добавить jid игры: ds_game_beta@jabber.org
И отправить любую команду. Всё, дальше просто надо играть Smile Игра хоститься н домашнем компе (по крайней мере на момент написания этого поста), так что иногда игра в офф-лайне. Не круглосуточно же компу работать Smile Но ничего, скоро VPS под неё поставлю.

Последний раз редактировалось: Aussiebuck (Вс Мар 13, 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз
Свободный издатель

У меня qip. Как то не сообразил, как добавить ds_game_beta@jabber.org?

Исправьте в своей статье слово "подЛЮчение". А то уж больно забавно в контексте читается Smile

А реализуемы ли на Вашем движке такие элементы книг Браславского, как условные переходы (при наличии предметов, угадывании загадок)? Ну и прочие ньансы книги? Например, переход по сумме порядковых номеров букв?

За "подлючение" спасибо, исправлю.
Условные переходы есть. Сделаны они следующим образом. Нужно вводить не номер команды (4- запад; 6- восток; или пара 2-8 для юга и запада), а вбивать команду с клавиатуры:

К примеру:

Тюремная больница, место такое же унылое, как и всё вокруг. Похоже, здесь когда-то была общая камера, а теперь здесь несколько коек, один стол, на котором стоит телефонный аппарат. Вокруг ни души...|Если вы знаете, кому можно было бы позвонить, пожалуйста, к аппарату доступ свободный: отправьте номер телефона командой.

Или вот так:

Странное зрелище предстаёт перед вами, по всей округе видны домишки, сложенные из брёвен, вместо дверей и окон проруби, и ни души, если не считать спящую на одном из крылец собаку. Вокруг домов идёт стена, тоже сложенная из брёвен. Покрутившись вокруг домиков, вы так и не нашли ничего, что могло быть полезно. Ничего не остаётся, как вернуться обратно к вонючей помойке.

Собаку, к примеру, зовут Бобик, с клавиатуры нужно набрать кличку — и позвать собаку Smile А кличку можно узнать в другом месте, а также что вообще собаку можно звать...

Путник

Ещё хочу добавить, что также есть возможность использования вещей. К примеру в книге игре – "если у вас есть зеркало, прибавьте Х к номеру параграфа...", у меня реазизовано так:
1) зайти в инвентарь
2) выбрать вещь из инвентаря
3) выбрать действие (использовать, отдать, продать, одеть, съесть... в зависимости от контекста)

Путник
У меня qip. Как то не сообразил, как добавить ds_game_beta@jabber.org?

Там справа внизу есть плюсик – добавить контакт. Нужно выбрать там где стоит что-то типа ?????@qip.ru (т.е. не ICQ), если такого нет, то нужно где-нибудь зарегистрировать джаббер-аккаунт. Jabber.ru, gmail.com, jabber.org и даже udaff.com имеет свой джаббер-сервер.

Я в "оцените" проект закинул, а что-то пока никто не оценил...

Во всех бочках затычка
писал(а): Aussiebuck
Но ничего, скоро VPN под неё поставлю

Наверное, имелось в виду VPS?

писал(а): Aussiebuck
Я в "оцените" проект закинул, а что-то пока никто не оценил...

Лично у меня такой формат не ассоциируется ни с игрой, ни с книгой...

Ну и описание подключения мягко говоря, далековато от простого для новичков – рекомендую описать в первом сообщение все этапы игры и подключения, разобрав нюансы в т.ч. разных клиентов (для того чтобы сообщение не "разбухло" используйте тэг spoiler)

Путник

Да-да, VPS, исправил Smile Спасибо.

Лично у меня такой формат не ассоциируется ни с игрой, ни с книгой...

А вот и напрасно!
А теперь о подключении с нюансами. Этого я точно делать не будут, т.к. в Инете и так всё подробно написано для любого IM-клиента. А их знаете ли десятки!! Если даже не пару сотен. И в каждой платформе они свои.

Но в любом случае всё сводиться к простейшей, я бы сказал – базисной операции: "добавить контакт".

Во всех бочках затычка

Наше дело – предложить, абсолютно для всех клиентов конечно же не нужно, но для самых популярных я думаю стоило бы, сообщение Donkey меня только подтверждает. Ну, а потом, не удивляйтесь, что никто игру не оценил...

Путник

Very Happy А может попроите ещё научить как инсталлировать? Регистрироваться... Честно говоря, эти просьбы звучат так, как если бы те, кому вы предлагаете книги-игры, просили бы вас научить их читать русские буквы, а также складывать цифры от 1 до 6 в уме. Вы же не учите покупателей книг через интернет делать банковские переводы, регистрировать аккаунты на Вэбмани или имэйлы. Есть так сказать некий уровень общих знаний, которому учат в других местах. А то так бы пришлось бы ещё обучать как сотовые телефоны подключать к Интернету, компьютеры и т.д.

Так и в этом случае: у каждого клиента есть свой сайт, и FAQ, и даже по-русски, русскоязычными очень много клиентов сделано, либо просто русифицировано с переводом всех хелпов.

Наше дело – предложить,

Моё дело – предложить, тоже. И я предложил пользователям XMPP поиграть. Кто не пользователь Джаббера, пусть сам ищет пути становления таковым: регистрирует аккаунт, если надо скачивает клиент или донастраивает тот, который у него есть. А если он этого сделать не может, то — экзамен на тех.пригодность не пройден. Игра через интернет-чат ему будет недоступна.