Книга-игра – в приключенье пора!

Свободный издатель

Чем дальше, тем больше не согласен с Дарвиным. Считаю, что он был не просто неправ, а неправ ровно на 180 градусов. Скоро ручной труд сделает из меня обезьяну.

В связи с этим с ручным изготовлением книг завязываю один раз и навсегда (в коммерческом смысле этого слова). Только для души, только для себя.

Но прежде нужно закрыть обязательства. В связи с этим публично оглашаю список тех кому я должен:

Златолюб
Таро
Сарториус
Смелый хвост
Ирина Фёдорова
Харальд

Долги буду закрывать по мере возможности.

Если кого-то забыл – это не со со злого умысла. Голова совсем дырявая стала. Отпишитесь в эту тему и я всё исправлю.

Слегка смущает термин "ручное изготовление". В смысле: отпечатанное на машинке и скрепленное скрепками? (Были и такие книги-игры в начале 80-х).

Ну, в общем то, да. Так и есть. Только распечатывается на принтере и сшивается нитками Smile
Тут смысл в том, что всё это вручную делается.

Крепчай, Серега! Как до обезьяны спустисся, так дорога только вверх откроется – а там и человеком станешь! Very Happy

Какие новости?

Не прошло и двух лет, как я отвечаю на вопрос Златолюба.

Новости такие... Сегодня наконец-то под давлением совести и регулярных напоминаний руки дошли и я взялся посмотреть, чего ж там надо доделать...

Выглядит оно как-то так:

Сфотографировано это всё на шкуре козла, из которой, собственно, в последствии и будет сделана обложка книги. У книги отсутствуют капталы, с которых и надо начинать доделывать книгу. Ими и занялся. Поэтому вокруг книги разложены нитки мулине, проволока – скелет каптала и тряпочка – основа для шитья.
В общем вот он, джентельменский набор:

Сначала задумал за одно показать плетение каптала, но, во-первых, каптал я задумал чисто чёрный (не так наглядно будет), а во-вторых, с фотографиями тут не выйдет, надо видео снимать, а это долго и спать уже хочется.
Поэтому каптал сделал втихаря. Примерно пол часа ушло на его плетение. Получилось вот так:

Ну и сразу, не отходя от кассы пристроил их на место. Оставил сохнуть до завтра.

Ура! Надеюсь, и мой Шелтон в твёрдой обложке поспеет!

Свободный издатель
писал(а): Balatron
Ура! Надеюсь, и мой Шелтон в твёрдой обложке поспеет!

Шелтон поспевает под прессом:

Задуман твой Шелтон синеньким-синеньким. Обложка будет из синенького поросёнка. Капталы будут двухцветные из разных синеньких цветов. Могу пристроить голубенькую ляссе. Кстати, поскольку недавно сваял мегастанок для обрезки и обрезы получаются очень и очень чистыми, думаю попробовать их позолотить...

Вот это да!!!

Спасибо огромное!!!

Шелтон в кожаном переплёте!